Гость
Статьи
ревную мужа к снохе и …

ревную мужа к снохе и внукам

мне 45 лет, второй брак, муж намного старше, живём 11 лет. взрослые дети от разных браков, у него сын). счастье рождение долгожданных внуков оказалось для меня большим испытанием. после рождения первого внука мужа я очень рвалась к нему, потом сноха стала злоупотреблять вниманием к внуку моего мужа, могла трёхмесячного ребенка оставить на целый день, якобы у нее дела. потом они переехали к нам, и это стало невыносимо. из моего мужа сделали профессионального няньку. он работает день через два. так в его выходные сноха каждый раз придумывала причины, чтобы уехать из дома, то в магазин, то за кошкой, то к подруге типа помочь. моего это вообще не напрягает, а я постепенно приходила в ярость. все это происходило на фоне неприятия к моему сыну и моей маме, которые его раздражали. при этом свою невестку муж боготворил, и посуду за ней мыл, лишь бы я не жужжала, и по любому ее чиху подсеакивал и несся куда надо. слава богу, мы смогли продать квартиру и разъехаться. при этом муж свою долю сразу отдал сыну, а мы уехали за 50 км, теперь достраиваем домдом, живём в условиях непрекращаемого ремонта и мотаемся на работу почти два года. жуть конечно. за это время у сына и снохи мужа родилась двойня, моя дочка тоже родила внука. слава богу, детки хорошие, счастье настоящее. но!!! мой внук моему мужу как шел, так и ехал. дочери он ни разу не позвонил сам, так только видятся, когда совместные мероприятия. снохе своей звонит каждый день по нескольку раз, часами с ней обсуждает, как поели, как покакали, и т.д. и тут понеслось, сноха может выдернуть мужа в любое удобное для нее время, хоть на час. муж несется за 50 км с внуками час посидеть. при этом у невестки есть отец, живет всяко ближе чем мы, но внуков видит дай бог раз в месяц и не парится. я стала высказывать мужу, что как то нужно знать меру, что сноха им манипулирует. а он только злится на меня. ют, чтобы муж скорее пошел на пенсию и пасать свою семью.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда он пойдет на пенсию, вы вообще его дома не увидите. будет нянчить любимых внуков. Внуки. как и дети, бывают любимые, и бывают безразличные. К любимым - душой тянутся, к безразличным- дежурное вежливое отношение. Когда они уезжают , облегченно вздыхают. И ничего тут не поделаешь. Все эти симпатии где-то на молекулярном уровне. Это надо либо понять и принять, либо себя и его не мучать и расстаться. Относиться с такой теплотой к другим детям он не сможет. Или через силу будет что-то изображать, а потом злиться и срываться на вас.

Гость
#2

Я так понимаю, что вам внимания не хватает? Или просто ревность?
Это часть жизни вашего мужа. Вы или попытайтесь это понять и принять, или разводитесь и занимайтесь своими внуками.

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="4896859"]мне 45 лет, второй брак, муж намного старше, живём 11 лет. взрослые дети от разных браков, у него сын). счастье рождение долгожданных внуков оказалось для меня большим испытанием. после рождения первого внука мужа я очень рвалась к нему, потом сноха стала злоупотреблять вниманием к внуку моего мужа, могла трёхмесячного ребенка оставить на целый день, якобы у нее дела. потом они переехали к нам, и это стало невыносимо. из моего мужа сделали профессионального няньку. он работает день через два. так в его выходные сноха каждый раз придумывала причины, чтобы уехать из дома, то в магазин, то за кошкой, то к подруге типа помочь. моего это вообще не напрягает, а я постепенно приходила в ярость. все это происходило на фоне неприятия к моему сыну и моей маме, которые его раздражали. при этом свою невестку муж боготворил, и посуду за ней мыл, лишь бы я не жужжала, и по любому ее чиху подсеакивал и несся куда надо. слава богу, мы смогли продать квартиру и разъехаться. при этом муж свою долю сразу отдал сыну, а мы уехали за 50 км, теперь достраиваем домдом, живём в условиях непрекращаемого ремонта и мотаемся на работу почти два года. жуть конечно. за это время у сына и снохи мужа родилась двойня, моя дочка тоже родила внука. слава богу, детки хорошие, счастье настоящее. но!!! мой внук моему мужу как шел, так и ехал. дочери он ни разу не позвонил сам, так только видятся, когда совместные мероприятия. снохе своей звонит каждый день по нескольку раз, часами с ней обсуждает, как поели, как покакали, и т.д. и тут понеслось, сноха может выдернуть мужа в любое удобное для нее время, хоть на час.
Может, это дети вашего мужа, а не внуки? Что-то уж слишком много снохи в его жизни

Гость
#4

Так дочка-то мужу не родная, как я понимаю, и ее дети ему никакие не внуки. Потому и теплых чувств он к ним не испытывает

Гость
#5

я было, допустила такую мысль, но потом отогнала, муж порядочный человек, ко мне очень хорошо относится. хочу спасти семью, не знаю как себя повести с его (получается) семьёй. в последнее время не хочу даже общаться. то есть чем чаще он туда носится, тем больше у меня неприятие.

Гость
#6

Возраст такой у него. От внуков и семьи сына он испытывает больше положительных эмоций, чем от вас. Было бы ему сорок, был бы другой расклад. Гормоны поутихли, требуется нечто другое, чтобы ощущать себя счастливым. Похоже, что вам надо также отстраниться от него и заняться, если не своими детьми и внуками, то чем-то еще, чтобы себя радовать.

Татьяна
#7

Автор,я бы очень напряглась от такой ситуации.Более того,не могу такое представить.Ваш муж явно находится под влиянием этой молодой женщины,что ОЧЕНЬ странно.Мыть за ней посуду и бежать по каждому зову....Не влюблён ли он в неё? Почему волевым решением не прекратите это?Так не должно быть,он ВАШ мужчина.Или нет?

Гость
#8

А почему Вы с сыном мужа не поговорите? Отец устает, а жене твоей отказать не может, после дальних поездок чувствует себя плохо и тп. Мужу знать о разговоре не надо. Если сын любит отца, то обьяснит жене, чтоб папку не напрягала

Гость
#9

посоветуйте, как оградить свою семью от такой снохи. мой муж скорее относится к ней как к любимой дочери. он за патриархальную семью. сына вырастил сам, от матери забрал лет в 14. скорее это отношение к сыну и через него к внукам обожание, ну и желание помочь любимой снохе. Меня он любит как женщину, со мной думаю не готов расстаться даже из за внуков. но при этом, наверно, был бы счастлив, если бы я была без детей. проблема в том, что я для него семья, но моя семья отдельно. однако при этом он хочет, чтобы я относилась к его семье как к своей. вот такое разделение. правда он говорит, что я себя накручиваю.uote="Татьяна" message_id="62639811"]Автор,я бы очень напряглась от такой ситуации.Более того,не могу такое представить.Ваш муж явно находится под влиянием этой молодой женщины,что ОЧЕНЬ странно.Мыть за ней посуду и бежать по каждому зову....Не влюблён ли он в неё? Почему волевым решением не прекратите это?Так не должно быть,он ВАШ мужчина.Или нет?[/quote]

Гость
#10
Гость

А почему Вы с сыном мужа не поговорите? Отец устает, а жене твоей отказать не может, после дальних поездок чувствует себя плохо и тп. Мужу знать о разговоре не надо. Если сын любит отца, то обьяснит жене, чтоб папку не напрягала

да вы что, сын вообще уверен, что отец только его детьми и должен заниматься!!

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="62640488"] проблема в том, что я для него семья, но моя семья отдельно. однако при этом он хочет, чтобы я относилась к его семье как к своей. вот такое разделение.
=========================================================
В чем именно он хочет, чтобы вы относились к его семье как к своей?
Он же вас туда не привлекает, справляется сам. Вы можете занять нейтральное отношение к его семье, как к дождю на улице, например.
На счет "как оградить свою семью от такой снохи". Никак. Потому что это надо только Вам одной. Ждите пока ваш муж по состоянию здоровья не сможет прыгать на расстояние 50 км в любое время суток. И вот тогда о нем все дружно забудут. Только вам придется разгребать последствия.

Гость
#12
Гость

проблема в том, что я для него семья, но моя семья отдельно. однако при этом он хочет, чтобы я относилась к его семье как к своей. вот такое разделение. ========================================================= В чем именно он хочет, чтобы вы относились к его семье как к своей? Он же вас туда не привлекает, справляется сам. Вы можете занять нейтральное отношение к его семье, как к дождю на улице, например. На счет "как оградить свою семью от такой снохи". Никак. Потому что это надо только Вам одной. Ждите пока ваш муж по состоянию здоровья не сможет прыгать на расстояние 50 км в любое время суток. И вот тогда о нем все дружно забудут. Только вам придется разгребать последствия.

Очень правильно сказано.

Гость
#13

Да он ей примкнуть хочет, как пить дать! А может уже!

Гость
#14

Присунуть

Гость
#16
Гость

13. Гость | 24.11.2017, 15:56:10 [366174201] Да он ей примкнуть хочет, как пить дать! А может уже! . Это необязательно. Если папаша - облико-морале, то возможно, и не станет г-ад-ить сыну. Но то, что к невестке неровно дышит - сомнений нет. Но даже если это и платоническое обожание, автору не легче. А вот если невестка со своим мужем разведется, то как поведет себя свекр - ещё под вопросом.

вот и я хочу разобраться. может ли мужик ТАК любить своих внуков, даже если он безумно любит своего сына и хочет помочь снохе, потому что реально тяжело с тремя детьми. или таких мужиков не бывает и ему, как минимум, невестка приятна как женщина. повторяю, меня вроде любит, интимные отношения в норме. я вот все думаю, то ли мой муж супер порядочный человек, а я такая вся тварь препятствую общению с внуками, то ли такого не бывает в принципе.

Гость
#17

Ну тут скорее всего на первом месте даже неосознанное физическое влечение к молодой женщиной под прикрытием оказания помощи сыну, невестке и любви к внукам. Ну и внуки от родного сына- его кровь, его продолжение, гены пальцем не заткнешь и эта тяга к внукам на уровне подсознания. Автор, даже если у вас на это нет обоснованных подозрений и доказательств поговорить с сыном мужа и преподнести ситуацию как будто ваш муж клеиться к невестке, а вы прямо озабочены моральным климатом в семье, придумайте и приведите какие- нибудь убедительные доказательства, то есть сыграйте у его сына на струне ревности альфа-самца. Действует безотказно, а уж сын сам найдет способ отвадить такого дедушку. Ну вот нафиг подбирать детных мужиков, обхаживать таких, чтобы потом еще проблемы с чужими выросшими детьми разгребать, когда, казалось, уже можно выдохнуть.

Гость
#18

уважаемые форуичанки, представьте себя на месте автора темы. допустим, пока ситуация контролируемая, муж боится потерять жену и никуда не собирается. ему конечно не нравится, что жена особо не разделяет его любви к его внукам, но типа хочет, чтобы классическая семья, жена всех ублажает, подрастут, на все лето в деревню и т.д. вопрос, как автору поступить. игнорить всех этих родственников, поговорить с мужем, свести на нет их приезды, то есть не приглашать, самой перестать общаться или все наоборот. как бы вы поступили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: