Гость
Статьи
Думаю про развод

Думаю про развод

Живем с мужем, двое детей. И в последнее время я думаю о разводе ежечасно. Есть у моего мужа некоторые недостатки, которые раньше я как будто и не замечала, влюблена была сильно. а теперь просто уже не могу: постоянно задерживается на работе по какой то ерунде поражняковой, а выходные: придумает любой повод лишь бы уехать я с детьми естественно одна сижу. Может собраться вдруг в бар с друзьями после работы и даже не предупредить, звоню через три часа и спрашиваю, тогда говорит. Если попросить что то сделать, то это либо через скандал, либо не сделает (сходить в магазин в выходной, посидеть с детьми, прибить полку, такие мелочи ему лень). Хотя если другим он помогает, даже когда не просят (и даже если это не нужно). Из-за того что редко видимся, почти не разговариваем, пересекаемся час в день (спим еще на одной кровати) Деньги мне приходтся в стыде выпрашивать на элементарные лекарства, еду, так просто не дает (я в декрете, до этого работала и все в общий бюджет). К тому же деньги он экономить не привык. При этом не пьет не бьет, как то живем ,но наше проживание в ноль выходит, на что жаловаться?при этом он работящий. В серьезных просьбах не откажет, если это важно. Бабы липнут на него, это тоже постоянно заставляет нервничать, ему -смех. Я сцены ревности не закатываю, но капает на сердце, чаша переполняется. Не могу резко все оборвать и уйти всё терплю, хотя я уверена, что выживу, только младший ребенок еще слишком мал. Остаться или уйти прямо сейчас? Или стоит подождать, когда младшего в сад, а сама на работу? В душе хочу сохранить семью, но как не знаю, наверное я виновата,хотя не скандалю, веду хозяйство, раньше старалась общаться, но он устает, я его не стала трогать, а потом привыкла постоянно молчать. Прошу совета мудрых, кто пожил в браке, а не маленьких девочек без опыта . Его все устраивает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Живем с мужем, двое детей. И в последнее время я думаю о разводе ежечасно. Есть у моего мужа некоторые недостатки, которые раньше я как будто и не замечала, влюблена была сильно. а теперь просто уже не могу: постоянно задерживается на работе по какой то ерунде поражняковой, а выходные: придумает любой повод лишь бы уехать я с детьми естественно одна сижу. Может собраться вдруг в бар с друзьями после работы и даже не предупредить, звоню через три часа и спрашиваю, тогда говорит. Если попросить что то сделать, то это либо через скандал, либо не сделает (сходить в магазин в выходной, посидеть с детьми, прибить полку, такие мелочи ему лень). Хотя если другим он помогает, даже когда не просят (и даже если это не нужно). Из-за того что редко видимся, почти не разговариваем, пересекаемся час в день (спим еще на одной кровати) Деньги мне приходтся в стыде выпрашивать на элементарные лекарства, еду, так просто не дает (я в декрете, до этого работала и все в общий бюджет). К тому же деньги он экономить не привык. При этом не пьет не бьет, как то живем ,но наше проживание в ноль выходит, на что жаловаться?при этом он работящий. В серьезных просьбах не откажет, если это важно. Бабы липнут на него, это тоже постоянно заставляет нервничать, ему -смех. Я сцены ревности не закатываю, но капает на сердце, чаша переполняется. Не могу резко все оборвать и уйти всё терплю, хотя я уверена, что выживу, только младший ребенок еще слишком мал. Остаться или уйти прямо сейчас? Или стоит подождать, когда младшего в сад, а сама на работу? В душе хочу сохранить семью, но как не знаю, наверное я виновата,хотя не скандалю, веду хозяйство, раньше старалась общаться, но он устает, я его не стала трогать, а потом привыкла постоянно молчать. Прошу совета мудрых, кто пожил в браке, а не маленьких девочек без опыта . Его все устраивает

У меня похожая ситуация.Терплю пока.

Гость
#2

Сколько лет в браке?
Я почти четверть века. У меня серьезные проблемы в браке появились недавно. Предлагала мужу развод. Не хочет. Моего тоже все устраивает.
Один могу дать совет : постарайтесь не ревновать, это сжигает силы и нервы. Будет измена, тогда будете решать, как поступить.

Гость
#3
Гость

Сколько лет в браке?
Я почти четверть века. У меня серьезные проблемы в браке появились недавно. Предлагала мужу развод. Не хочет. Моего тоже все устраивает.
Один могу дать совет : постарайтесь не ревновать, это сжигает силы и нервы. Будет измена, тогда будете решать, как поступить.

Понимаете, вся соль не в изменах.... А в том, что не общаемся, не видимся, финансы поют романсы, и я неважный с детьми элемент для него. Чувствую неуважение и от этого хочется бежать. Не знаю что меня держит, нервы как канат натянуты, даже плакать не хочется. Хочется бежать.
В браке 5 лет

Гость
#4
Гость

Понимаете, вся соль не в изменах.... А в том, что не общаемся, не видимся, финансы поют романсы, и я неважный с детьми элемент для него. Чувствую неуважение и от этого хочется бежать. Не знаю что меня держит, нервы как канат натянуты, даже плакать не хочется. Хочется бежать. В браке 5 лет

Для начала, куда вы побежите? Как жить будете с малыми детьми без мужа? Что хотите на самом деле? Именно хотите, чтоб было, а не от чего хотите избавиться и убежать.
Я бы сфокусировалась на том, что могу изменить, сделать сама. А именно каким способом могу получить дополнительные фин ресурсы. Потому что это в разы проще, чем человека переделать. Допустим, после развода сможете получать алименты, но а как с жильем и с прочим?
Развод не поможет. У меня складывается впечатление, что вы хотите развод больше, чтоб показать ему, что его поведение вас глубоко обижает. Но если он все норовит сбежать из дому, то заявление о разводе не поможет.

Гость
#5

У меня тоже такой типец. Сил нет, но терплю. Я просто не уверена в себе, что проживу. Хотя сам зарабатывает прилично, мне крохи, что б не умерла з голоду и его заодно накормила. Сама зарабатывать не научилась, хоть и умею многое. И хочу работать, но так чтоб развиваться можно было бы. Работала и на заводе, и на фабрике, но эти зарплаты не покрывают моих расходов на жизнь и развиваться там некуда.

Леся
#6

Есть такой тип мужчин, они молчаливы, молча делают дела(рабочие, личные) никогда не советуются. Видимо у вас, автор, такой мужчина.
У меня такой же, все у себя в голове обдумает, мне ничего не скажет. И по дому дела, как мне нужна помощь-пофигу, уходил, даже не говорил куда. Как другим помочь так пожалуйста, по щелчку пальцев. Как я психовала, просто жуть, хотела прибить. Думала как это мне и не помочь, со мной и не посоветоваться.
Вы знаете столько нервов ушло.
Потом я научилась, так скажем, "играть". Мужчина любит, когда в нем нуждаются. Я просто говорила "любимый, я в вот здесь сама не спраалюсь, мне необходима твоя помощь", мужик чувствует свою необходимость, соответственно самооценка его повышена, женщина довольна-все счастливы.
Автор, вы попробуйте что-то подобное. Начните с мелочей.

Гость
#7
Гость

Для начала, куда вы побежите? Как жить будете с малыми детьми без мужа? Что хотите на самом деле? Именно хотите, чтоб было, а не от чего хотите избавиться и убежать.
Я бы сфокусировалась на том, что могу изменить, сделать сама. А именно каким способом могу получить дополнительные фин ресурсы. Потому что это в разы проще, чем человека переделать. Допустим, после развода сможете получать алименты, но а как с жильем и с прочим?
Развод не поможет. У меня складывается впечатление, что вы хотите развод больше, чтоб показать ему, что его поведение вас глубоко обижает. Но если он все норовит сбежать из дому, то заявление о разводе не поможет.

У меня есть куда идти и возможность работать будет , если уйду. Меня пугает не финансовая часть вопроса, на алименты не рассчитываю. Меня держит что-то другое. Не хочу сказал поднимать, привыкла с ним жить.

Автор
#8
Леся

Есть такой тип мужчин, они молчаливы, молча делают дела(рабочие, личные) никогда не советуются. Видимо у вас, автор, такой мужчина.
У меня такой же, все у себя в голове обдумает, мне ничего не скажет. И по дому дела, как мне нужна помощь-пофигу, уходил, даже не говорил куда. Как другим помочь так пожалуйста, по щелчку пальцев. Как я психовала, просто жуть, хотела прибить. Думала как это мне и не помочь, со мной и не посоветоваться.
Вы знаете столько нервов ушло.
Потом я научилась, так скажем, "играть". Мужчина любит, когда в нем нуждаются. Я просто говорила "любимый, я в вот здесь сама не спраалюсь, мне необходима твоя помощь", мужик чувствует свою необходимость, соответственно самооценка его повышена, женщина довольна-все счастливы.
Автор, вы попробуйте что-то подобное. Начните с мелочей.

У меня муж не такой как ваш, не молчаливый. Он просто забывает про меня.
Я не психую с ним, ему пофиг, я нервничаю молча.

Гость
#9

Предновогодние Акции и волшебные скидки от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
Акция №17 (скидки на диагностику негатива, чакровую чистку, снятие порч, сглаза, проклятий);
Акция №18 (скидки на диагностику отношений, любовные привязки, гармонизацию, привороты);
Акция №19 (скидка на приворот "Черное Венчание", проводится в присутствии клиента);
Акция №20 (скидки до 50% на проработку чакрового строя, укрепление энергетического поля, энергетическую защиту, открытие дорог).
Подробности Акций: chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p20577
Время проведения Акций и количество мест ограничены.

Гость
#10

Автор, не нужно через скандал. просите спокойно, но нужна мотивация. ЧТо-то типа сахарка за выполненную просьбу. Не выполнил - не получил "сахарок". Например, попросить сходить в магазин и тогда вы приготовите вкусное. Не пошел, сами не идете. На его возмущение говорите, что не успели сходить в магазин (или плохо себя чувствуете, чтобы сумки таскать или еще что-то), а из воздуха еще не научились готовить. Только без наезда это говорите, а спокойно. Вероятность того, что пойдет в следующий раз довольно большая. И еще. Не бойтесь тоже отдыхать. Он вас натренировал, что вы к нему не лезете и молчите потому, что устал, так и вы тоже можете устать или быть не в настроении. Оставляете ему детей и идете с подругами в бар. То же и на выходные. Оставляете детей ему и едете на природу с друзьями отдохнуть от проблем. Не бойтесь этого сделать. Научитесь не быть слугой для всей семьи, уважайте себя и свой труд, свое время, свои интересы, тогда и муж их начнет уважать. а вы, похоже, себя в жертву приносите. Ну так кто ж откажется от жертвы, если ее добровольно приносят?

Гость
#11

Если вы думаете про развод, то ничего не теряете, если попробуете мужа на место поставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: