Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше экономить

Добрый вечер. Хочу услышать Ваше мнение. Ситуация такая: муж выдаёт на содержание меня и ребёнка 15000 в месяц. Я нахожусь в декрете. Не иждивенка по жизни. Обычный декрет. 15 тысяч идут на: питание моё и дочери (все полностью), развлечения (зоопарк, детские карусели, и т.д.; стараюсь раз в неделю-два, вывести ребёнка куда-то для общего развития), покупка быт.химии, по мелочи, если нужно бумагу туалет.купить, пасту и т.д. полностью все, одежда ребёнку (полностью), фрукты-витамины, игрушки, книжки, раскраски, санки купила, кварплата зимой 2500 тысячи, интернет и сотовый 350 и 150 р. Проезд, если я болею-лекарства, порвалась одежда, например, в ремонт. Ну, вообщем, все также, если б я жила без мужа. Муж живёт на свой бюджет. Иногда что-то покупает в дом. Может погулять сходить и т.д. Приносит что-то из еды себе. Иногда купить ребёнку яйцо киндер. Мне шоколадку. Почему так вышло, долгий рассказ. Я просто упросила на эту сумму, ибо он деньги спускает в момент. Муж, конечно, всем пользуется, кушает также "наши продукты", я ему готовлю, всякие масла, соль, и т.д., даже не считпю, это покупаю я. Отношения с мужем-отдельная тема. Объясните, этих денег достаточно? Я никуда не хожу, ничего не покупаю. Очень экономлю на себе, чтобы выжить. Может, я неправа? С недавних пор, у мужа проблемы с работой, Месяц живём на 11 тысяч (повторю, сюда входит все, никто не помогает). Женщины, неужели это жизнь? Считаю дни до выхода на работу, предлагаю ему до сидеть декрет. Ребёнку 2,5 ( сад ещё не дали) Приучена дочка ко всему, развитие лет на 5. Нужен ответ, ваш опыт

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ну в принципе прожить можно, впритык

Автор
#2
где наша не пропадала

ну в принципе прожить можно, впритык

Я согласна. Можно жить и на меньшие. Но, с вычетом платежей, выходит 12 тысяч на двоих с дочкой. Ребёнок очень в еде избирателен, я и так, и сяк, не всунешь ведь силой, потом вообще рефлекс будет. Я не ела мяса очень давно)

Фанатка Ели
#3

Это не жизнь. 15000 это ничто, даже на еду для двоих мало.

Гость
#4

Слушайте, ну я не знаю. Мы с сыном на двоих, хоть убей на еду 14000 получается в месяц. Никакой готовой еды, никаких птиц, роллов не покупаем. Готовлю все каждый день. Магазины Пятёрочка, Дикси, Перекрёсток редко 1-2 раза в месяц. А как же вы на 15000 столько всего покупаете?

Гость
#5

Гость 4 никаких пиц и роллов

Фанатка Ели
#6

Сколько "всего" можно купить на месяц на 15000? Ну реально? На курицу и гречку безусловно хватит , на другое нет.

Автор
#7
Гость

Слушайте, ну я не знаю. Мы с сыном на двоих, хоть убей на еду 14000 получается в месяц. Никакой готовой еды, никаких птиц, роллов не покупаем. Готовлю все каждый день. Магазины Пятёрочка, Дикси, Перекрёсток редко 1-2 раза в месяц. А как же вы на 15000 столько всего покупаете?

Вы правы, я хожу в точно такие же магазины. Кручусь, беру все по акциям. Смотрю в интернете-выручает. Одежду (у меня дар на это) покупаю в детских магазинах по распродажам, по принципу-летом зимнее, зимой летнее. Сама пытаюсь ужасно. Крупы видеть не могу. Очень много выручила на Авито, коляску продала, санки купила. Но остальное.... Говорю, как есть. Если купила шоколадку, например, что-то другое уже не возьму. Ребёнку также делаю домашнее, каши ест покупные, но немного совсем

Гость
#8

Вот так рожай в бедности , а потом экономь
Ни пицц ни роллов как у гостя
Бедный ребёнок

Гость
#9

Зачем автор и гость рожали в бедности ??

Автор
#10
Фанатка Ели

Сколько "всего" можно купить на месяц на 15000? Ну реально? На курицу и гречку безусловно хватит , на другое нет.

Получается, без коммуналки и связи, 12 тысяч. Я всегда работала, не с Марса, порой настолько мерзко на душе, я получала 25-27 тысяч зп. Это провинция, 4 часа до Москвы. Я захожу в магазин... И понимаю, что я нищая.

Фанатка Ели
#11
Автор

Получается, без коммуналки и связи, 12 тысяч. Я всегда работала, не с Марса, порой настолько мерзко на душе, я получала 25-27 тысяч зп. Это провинция, 4 часа до Москвы. Я захожу в магазин... И понимаю, что я нищая.

Конечно нищая. Потому что хоть 12000, хоть 15000 на двоих-разницы нет, никакой. Нет связей, чтобы ребенка пораньше в сад устроить?

Фанатка Ели
#12
Гость

Зачем автор и гость рожали в бедности ??

Потому что надо. Другие рожают, и им хочется.

Автор
#13
Гость

Вот так рожай в бедности , а потом экономь
Ни пицц ни роллов как у гостя
Бедный ребёнок

Я согласна с Вами. Сейчас я это понимаю. Но, я сделала все, что смогла. Я живу в своей квартире, поездила по миру, успешно работала, для нашего города 25-27 тысяч, это хорошая зп. Получала декретные 6 тысяч. С мужем 10 лет. Ребёнок желанный. Поверьте, мой ребёнок не бедный, у неё есть все, это я как тень хожу. За два года поседела голова. Я всегда умела экономить, поэтому дочка у меня и одета, и обута и т.д. Муж не смог построить бизнес. 3 года, сейчас закрывается. Да, я рассчитывала досидеть в декрете с помощью мужа. У него убеждения про свой бизнес, а он не выходит! Я долго ждал, терпела. Работать на Васю он не торопится. Это реальность

Гость
#14

А жила бы одна в своей квартире , без мужа и ребёнка , была бы свободна
Могла бы уехать из зажопинска

Гость
#15
Гость

Зачем автор и гость рожали в бедности ??

Ну а сколько вы тратите на еду на двоих. Вообще у меня доход 60000. 14000 это на еду. Потом родственники на все праздники деньги дарят. Не сказала бы, что мы прям в крайней бедности живём. Но я правда экономлю.

Автор
#16
Гость

Зачем автор и гость рожали в бедности ??

Вы знаете, многие не имеют даже комнаты в коммуналке. Я никого не оправдываю. Я, честно говоря, хотела это все мужу показать. Поймите, я не собираюсь и не буду сидеть и ждать манны, конечно, скоро сад обязаны дать по закону. Я буду работать, как всегда и делала. Меня возмущает непонимание мужа, что 15 тысяч, это не деньги. О какой нищете речь? У нас с дочерью 2-комнатная квартира в центре города, с ремонтом. Неужели это так мало? У нас в городе, каждый 2 в ипотеке и на сухом пайке. Подруга купила в Москве малосемейку за 3 миллиона, окраина. Теперь зубы на полке. А что, все дети богатых?

Фанатка Ели
#17

Сколько таких как ваш муж я автор повидала....."бизнесменов".

Фанатка Ели
#18

А не хотите мужа турнуть из своей квартиры? Как то мерзко он к вам относится, не находите?

Автор
#19
Гость

А жила бы одна в своей квартире , без мужа и ребёнка , была бы свободна
Могла бы уехать из зажопинска

Зачем? Какой зажопинск? Кроме Москвы и Питера, все зажопинск? Зачем мне это надо? Тут моя семья, работа. У меня все было хорошо. Скулить одной, в 50 лет, что в Москве жила и не смогла родить?) Ну что вы, я не понимаю, как я столько лет без дочери жила) Ещё несколько месяцев я проживу, у меня нет ипотек и кредитов. Мои родственники всегда рвутся дать денег, но я считаю позором, стяжать, когда 30 лет обоим. Декрет, это временно. У меня вопрос не о "зачем рожала". Это моё дело. Хочу понять, может я много у мужа прошу? Зажралась, может?

Автор
#20
Фанатка Ели

А не хотите мужа турнуть из своей квартиры? Как то мерзко он к вам относится, не находите?

Мерзко...не то слово. Но я не хочу облегчить ему жизнь этим, и сесть, пусть на 5-6 месяцев на родню. Они этого не заслужили.

Фанатка Ели
#21
Автор

Мерзко...не то слово. Но я не хочу облегчить ему жизнь этим, и сесть, пусть на 5-6 месяцев на родню. Они этого не заслужили.

Не сейчас, а когда на работу выйдите. У вас хорошая зарплата для провинции, квартира своя, выкарабкаетесь. А его гоните к чертям собачьим, на алименты подайте на твердую денежную, у него ведь сейчас нет стабильного дохода. И все у вас хорошо будет. Волосы покрасите.

Фанатка Ели
#22

Вы мало у мужа просите. Надо минимум 30 просить. Если родственники горят желанием помочь-зачем отказываетесь? Не на му да ка своего потратите, а на себя, мяса кусок съедите, вам силы нужны. Глупая гордость вам сейчас ни к чему.

Гость
#23

Автор, позвольте родным помочь Вам. Такое "питание" приведет Вас к огромным проблемам со здоровьем в будущем, и Вам станет ясно, что не надо было испытывать судьбу, но будет поздно. Человеческий организм очень хрупок!
На то и родственники, чтобы помогать друг другу.

Гость
#24

Автор, тяжко, конечно. У нас только на еду столько уходит, а то и больше. И это мы не шикуем, обычны продукты покупаем, нас тоже трое. Последнее время все думаю, что можно и поэкономнее. Привычка просто. Муж-козлик, конечно, что тут скажешь. Я вон своего заставить купить ему лишнюю футболку не могу, для себя ему ничего не надо, зато нам с дочкой сам всегда предлагает что-то купить. Аж уже самой неудобно. Но он минималист по жизни, он один может на 10 тыс выжить спокойно) Хорошо, что у вас жилье свое. Дочке сколько? В целом отношения тоже так себе, если не смотреть на мат.сторону? Мне кажется, выход один: выходить на работу, как только станет возможным, создать подушку безопасност и гнать в шею. Просто зачем он вам, если такое отношение. Вам есть, где жить, не всем так везет.

Гость
#25
Гость

Зачем автор и гость рожали в бедности ??

Страна у нас такая.

#26

ваш муж *удак! Ему даже на собственного ребёнка жаль денег, не говоря уже о вас. Нормальный мужчина будет на двух работах пахать, лишь бы семью прокормить. А ваш - натуральный жмот! 15000 - это на одного человека копейки. Как ребёнку дадут сад, выходите на работу и выгоняйте это бесполезное существо из квартиры, пусть платит алименты, жить вам будет легче: во-первых, коммунальные услуги меньше, во-вторых, есть не будет вашу еду, в-третьих, нервы будут в порядке

Автор
#27
Гость

Автор, тяжко, конечно. У нас только на еду столько уходит, а то и больше. И это мы не шикуем, обычны продукты покупаем, нас тоже трое. Последнее время все думаю, что можно и поэкономнее. Привычка просто. Муж-козлик, конечно, что тут скажешь. Я вон своего заставить купить ему лишнюю футболку не могу, для себя ему ничего не надо, зато нам с дочкой сам всегда предлагает что-то купить. Аж уже самой неудобно. Но он минималист по жизни, он один может на 10 тыс выжить спокойно) Хорошо, что у вас жилье свое. Дочке сколько? В целом отношения тоже так себе, если не смотреть на мат.сторону? Мне кажется, выход один: выходить на работу, как только станет возможным, создать подушку безопасност и гнать в шею. Просто зачем он вам, если такое отношение. Вам есть, где жить, не всем так везет.

Полностью с Вами согласна. Спасибо. Отношения...да. Очень тяжелые. 10 лет вместе, такой итог. Муж тоже минималист, себе ничего не покупает, про одежду и речи нет. Деньги он тратит на встречу с друзьями, машину, сигареты, куда-то утекают, и очень быстро. В семье не научили обращению с деньгами

Автор
#28
Скорпи

ваш муж *удак! Ему даже на собственного ребёнка жаль денег, не говоря уже о вас. Нормальный мужчина будет на двух работах пахать, лишь бы семью прокормить. А ваш - натуральный жмот! 15000 - это на одного человека копейки. Как ребёнку дадут сад, выходите на работу и выгоняйте это бесполезное существо из квартиры, пусть платит алименты, жить вам будет легче: во-первых, коммунальные услуги меньше, во-вторых, есть не будет вашу еду, в-третьих, нервы будут в порядке

Спасибо, в душе мысли такие же. Выгнать сейчас, ещё не факт, что вообще помогать будет. Я уже не знаю, что ждать. Конечно, когда я работала, мне и своей зп не хватало. Учитывая, что работала рядом с домом и ходила пешком.

Фанатка Ели
#29

Еще и машину при разводе поделите, вообще норм. Какие то деньги у вас автор будут.

Автор
#30
Гость

Автор, позвольте родным помочь Вам. Такое "питание" приведет Вас к огромным проблемам со здоровьем в будущем, и Вам станет ясно, что не надо было испытывать судьбу, но будет поздно. Человеческий организм очень хрупок!
На то и родственники, чтобы помогать друг другу.

Спасибо. Витамины закупила, одно время. На них уповаю. Пока не могу себя пересилить, брать не могу. Покупают игрушки, что-то вкусное дочери, гуляют, водят куда-то. Я этому уже рада

Гость
#31

Автор, Вам сейчас насоветуют 🐓 разаодиться, не взлумайте! С другим лучше что ли будет, ага, как бы не так, да еще и с ребенком, надеюсь у Вас хватит мозгов не просрать семью. А мужа Вашего быстро к рукам приберут. В России на 1 мужика любого возраста 20 одиноких бапп на 10 лет младше. Не дурите. Пишите обращения и офиц письма в департамент образования с просьбой предоставить сад

Гость
#32

Автор, тут все вас поддерживают, я тоже присоединюсь к мнению, что муж ваш балласт - избавляйтесь от него. Ладно бы терпели если б любовь или своего угла нет, а так...гоните его в шею. Еще встретите нормального человека.
Не хочу вас огорчать, но вам стоило бы учесть, что ребенок может очень долго адаптироваться в саду с болячками - на полный день выйти сразу будет очень не просто, у вас есть кто будет забирать из сада, кто будет сидеть с ней пока вы работаете? Ваша работа вообще подразумевает такой расклад как болеющий ребенок? Муж с ребенком способен посидеть? Если нет, то ваша экономия может растянутся еще на год, а значит переступайте через гордыню и просите помощи у родных, а то загубите свое здоровье, и будет поздно; либо трусите мужа, но судя по всему трусить безрезультатно и особо нечего.

Фанатка Ели
#33
Гость

Автор, Вам сейчас насоветуют 🐓 разаодиться, не взлумайте! С другим лучше что ли будет, ага, как бы не так, да еще и с ребенком, надеюсь у Вас хватит мозгов не просрать семью. А мужа Вашего быстро к рукам приберут. В России на 1 мужика любого возраста 20 одиноких бапп на 10 лет младше. Не дурите. Пишите обращения и офиц письма в департамент образования с просьбой предоставить сад

Там, где жена и ребенок питаются отдельно от мужа и эта самая жена сто лет мяса не ела-семьи нет. А вы и есть та самая курица, которая с радостью подберет любой шлак.

Автор
#34
Гость

Автор, тут все вас поддерживают, я тоже присоединюсь к мнению, что муж ваш балласт - избавляйтесь от него. Ладно бы терпели если б любовь или своего угла нет, а так...гоните его в шею. Еще встретите нормального человека.
Не хочу вас огорчать, но вам стоило бы учесть, что ребенок может очень долго адаптироваться в саду с болячками - на полный день выйти сразу будет очень не просто, у вас есть кто будет забирать из сада, кто будет сидеть с ней пока вы работаете? Ваша работа вообще подразумевает такой расклад как болеющий ребенок? Муж с ребенком способен посидеть? Если нет, то ваша экономия может растянутся еще на год, а значит переступайте через гордыню и просите помощи у родных, а то загубите свое здоровье, и будет поздно; либо трусите мужа, но судя по всему трусить безрезультатно и особо нечего.

Спасибо. Да, я не спешу, конечно, разводится. Нет о том и речи. Безденежье просто достало. Про сад, да, мама и бабушка живут рядом. Пока выйду на работу, там есть возможность взять дни на больничные. А ребёнка мама на море планирует взять в том году, считаю, подспорьем

#35

Автор, сочувствую вам. А из какого вы города? Попробуйте сдать на несколько месяцев вторую комнату - это, наверное, +половина вашего бюджета сразу, хоть и некомфортно. Попробуйте брать на передержку домашних животных - у нас в спб это 300-500/сутки. Может, это облегчит жизнь?

Гость
#36

Автор, Вам сейчас насоветуют 🐓 разаодиться, не взлумайте! С другим лучше что ли будет, ага, как бы не так, да еще и с ребенком, надеюсь у Вас хватит мозгов не просрать семью. А мужа Вашего быстро к рукам приберут. В России на 1 мужика любого возраста 20 одиноких бапп на 10 лет младше. Не дурите. Пишите обращения и офиц письма в департамент образования с просьбой предоставить сад
_____________
У вас мышление как у совковой тетки. Это тогда любой муд...ак в штанах представлял ценность просто своим существованием. Вы читайте автора внимательнее. У нее нет своего дохода, так как декретные закончили платить в 1,5 ребенкиных года, ребенка деть некуда. Это сокровище муж, за чьи штаны вы советуете держаться, живет примаком в ее квартире, имеет свои доходы, а ей выдает ей на жизнь 15 тыр, чтобы она с его ребенком коммуналку заплатили, с голоду не сдохли, да штоб трусы у ребенка были. Из этих денег еще и объедает жену и дочку. А все остальные доходы тратит на свои хотелки, ни в чем себе любимому не отказывая, пользуясь тем, что автор от него временно материально зависима. Автору побыстрее нужно на работу, иметь свой доход, подавать на алименты в твердой сумме, а там думать, нужен ли такой муж. Думаю, что если автор захочет развестись с таким бесквартирным недомужиком, его еще дустом не выведешь. Где он найдет еще такую д.у.р.у, которая нахаляву поселит в своей квартире, будет обслуживать, содержать его, а он будет свои деньги тратить на себя любимого. Совок закончился, а с ним и женщины начали себя ценить и уважать.

Эллен
#40
Гость

Автор, Вам сейчас насоветуют 🐓 разаодиться, не взлумайте! С другим лучше что ли будет, ага, как бы не так, да еще и с ребенком, надеюсь у Вас хватит мозгов не просрать семью. А мужа Вашего быстро к рукам приберут. В России на 1 мужика любого возраста 20 одиноких бапп на 10 лет младше. Не дурите. Пишите обращения и офиц письма в департамент образования с просьбой предоставить сад _____________ У вас мышление как у совковой тетки. Это тогда любой муд...ак в штанах представлял ценность просто своим существованием. Вы читайте автора внимательнее. У нее нет своего дохода, так как декретные закончили платить в 1,5 ребенкиных года, ребенка деть некуда. Это сокровище муж, за чьи штаны вы советуете держаться, живет примаком в ее квартире, имеет свои доходы, а ей выдает ей на жизнь 15 тыр, чтобы она с его ребенком коммуналку заплатили, с голоду не сдохли, да штоб трусы у ребенка были. Из этих денег еще и объедает жену и дочку. А все остальные доходы тратит на свои хотелки, ни в чем себе любимому не отказывая, пользуясь тем, что автор от него временно материально зависима. Автору побыстрее нужно на работу, иметь свой доход, подавать на алименты в твердой сумме, а там думать, нужен ли такой муж. Думаю, что если автор захочет развестись с таким бесквартирным недомужиком, его еще дустом не выведешь. Где он найдет еще такую д.у.р.у, которая нахаляву поселит в своей квартире, будет обслуживать, содержать его, а он будет свои деньги тратить на себя любимого. Совок закончился, а с ним и женщины начали себя ценить и уважать.

+миллион

Гость
#41
Гость

Да, двушка- это круто! На кого равняетесь автор, у кого также зубы на полке. Потому вы так и живете, что 27 для вас прекрасная з/п и двушка в центре зажопинска предел мечтаний. И не в домек вам, что люди, когда называют себя нищими имеют ввиду, что сейчас приходится туфли за 20 купить, а не как всегда, за 60. Вы экономьте больше, увидите что через пару лет с вами станет.

Да? Не смешите, пожалуйста. Я считаю, что это зависит от дохода и ума. Скажем, кожаные сапоги Респект, можно купить за 10 тысяч, а не в сезон до 50% скидки. Если вы хотите покупать бренд, ради Бога. Для этого они и существуют, чтобы вы их кормили. Тут спор ни о чем. Я лучше подкоплю и на море отправлюсь, а вы в сапогах ходите. Не пойму, откуда в людях столько понтов. Видно, тут большинство живут, получают жильё, учатся, за счёт папика или родителей. Жители, Москвы, судя по всему тут сидят. 4 часа от Москвы- зажопинск)))) Вся страна, зажопинск. Только почему-то в бохатой Москве не отменили, например, молочные кухни, и все туда стабильно ходят или деньги берут. А в соседних городах, этого 20 лет как нет. Даже не хочу говорить. Это бесполезно. Покупайте туфли за 1 млн, нищие что ли? В Москве только л*хи 200 тыс. получают. Так что на уровне Москвы, вы, да, нищяя

Гость
#42
Автор

Вы правы, я хожу в точно такие же магазины. Кручусь, беру все по акциям. Смотрю в интернете-выручает. Одежду (у меня дар на это) покупаю в детских магазинах по распродажам, по принципу-летом зимнее, зимой летнее. Сама пытаюсь ужасно. Крупы видеть не могу. Очень много выручила на Авито, коляску продала, санки купила. Но остальное.... Говорю, как есть. Если купила шоколадку, например, что-то другое уже не возьму. Ребёнку также делаю домашнее, каши ест покупные, но немного совсем

Автор, вы живете за чужой счет. Чем вы не довольны? Другие женщины крутятся, подрабатывают, а вы на всем готовом, зажрались.

Гость
#44
Фанатка Ели

Там, где жена и ребенок питаются отдельно от мужа и эта самая жена сто лет мяса не ела-семьи нет. А вы и есть та самая курица, которая с радостью подберет любой шлак.

Я выросла в полной семье и мои родители в голодные 90-е тянули семью вместе! Я работаю без перерыва на отпуск по уходу на реьенка наравне с мужем. я не раусь пополнить ряды свободных и независимых бапп, которые наивно верят, что встретит еще человека и повесят свое потомство на него и он прям будет этому рад. Я вижу реальные примеры из жизни и убеждаюсь в том, что баба, прокакавшая первую семью не пригодна к браку. Всегда есть выбор, всегда! Нет бабушки рядом-идите и просите сад и выбивайте, а требовать от одного мудчины это коуто, но не все тянут. И такие вещи нужно предусматривать на берегу. А не фукать. Чем муж плох? Обьективно? Вы реально думаете, что бедет лучше следующий? Ему нужно будет прощать в сто раз более серьезные вещи, выстилаться и чужие дети никому не нужны. Мужик повернулся и пошел. А баба становится ***. Очень большое счастье. А главное очередь из одигархов выстраивается.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="62654249"]Я выросла в полной семье и мои родители в голодные 90-е тянули семью вместе! Я работаю без перерыва на отпуск по уходу на реьенка наравне с мужем. я не раусь пополнить ряды свободных и независимых бапп, которые наивно верят, что встретит еще человека и повесят свое потомство на него и он прям будет этому рад. Я вижу реальные примеры из жизни и убеждаюсь в том, что баба, прокакавшая первую семью не пригодна к браку. Всегда есть выбор, всегда! Нет бабушки рядом-идите и просите сад и выбивайте, а требовать от одного мудчины это коуто, но не все тянут. И такие вещи нужно предусматривать на берегу. А не фукать. Чем муж плох? Обьективно? Вы реально думаете, что бедет лучше следующий? Ему нужно будет прощать в сто раз более серьезные вещи, выстилаться и чужие дети никому не нужны. Мужик повернулся и пошел. А баба становится ***. Очень большое счастье. А главное очередь из одигархов выстраивается.
_____________
Если вы, живя с мужчиной, выбрали для себя роль тягловой лошади - это ваш радостный выбор, но не надо тут себя позиционировать как пример для подражания. Вы, похоже, из тех женщин, для кого "главная честь, если есть с нею рядом мужчина". Любой, лишь бы был, пусть самый завалящий. Даже если женщина, живя с ним, предоставляя ему для проживания свою квартиру,рожая от него ребенка, таща на себе весь быт, питается раздельно от мужчины, по остаточному принципу, в то время, как муж тратит семейные деньги на свои хотелки. Такие курицы как вы согласны на любого мужика и мысли не допускают, что одной, с ребенком, просто без мужика, женщине реально будет легче, чем тянут на себе такой балласт. Из-за таких женщин, терпящих всякий неликвид около себя, у нас в стране самый затрапезный мужичонка без квартиры и денег ощущает себя суперпризом для женщин,

Гость
#46
Автор

О какой нищете речь? У нас с дочерью 2-комнатная квартира в центре города, с ремонтом. Неужели это так мало? У нас в городе, каждый 2 в ипотеке и на сухом пайке. Подруга купила в Москве малосемейку за 3 миллиона, окраина. Теперь зубы на полке. А что, все дети богатых?

Нет, просто Россия - это страна нищих. Вы не ели мяса давно, как сами пишете - и считаете, что это не нищета?
Если что, я себя богатой не считаю. Просто нужно адекватно оценивать своё положение.

Гость
#47
Гость

Автор, Вам сейчас насоветуют 🐓 разаодиться, не взлумайте! С другим лучше что ли будет, ага, как бы не так, да еще и с ребенком, надеюсь у Вас хватит мозгов не просрать семью. А мужа Вашего быстро к рукам приберут. В России на 1 мужика любого возраста 20 одиноких бапп на 10 лет младше. Не дурите. Пишите обращения и офиц письма в департамент образования с просьбой предоставить сад

Да уж, русские бабы любое хавно подберут, и ещё будут держаться за него обеими перемазанными руками.

Гость
#48

[quote="Гость"]Страна у нас такая.

Да ни страна у нас такая, а мужики у вас такие((( с вашим мышлением другого- у вас никогда Не будет! Мой муж зарабатывает 250-300штук зависит от отпуска, но он или на работе, Или учится! У родителей бизнес 100-500 штук в месяц, зависит от сезона! Так они и пашут без выходных! Хотя им под 60 лет!! Но нытикам этого не понять, у них вечно кто то крайний!живем мы в провинции!

Гость
#49
Фанатка Ели

Там, где жена и ребенок питаются отдельно от мужа и эта самая жена сто лет мяса не ела-семьи нет. А вы и есть та самая курица, которая с радостью подберет любой шлак.

Это не курица, а петушок с антибабского форума. Они тут после разрыва своих отношений ползают и пытаются женщин воспитывать. :-)

Гость
#50

Автор, главная функция мужчины - создавать семье финансовую безопасность. А вы и ваше здоровье в опасности. Мужчина, который плохо содержит семью к семейной жизни НЕ ПРИГОДЕН. А да, еще и живет в вашей квартире )))