Гость
Статьи
Муж злится, что у меня …

Муж злится, что у меня больше денег

Женаты уже 6 лет. Ребенку четыре года. Ходит в детский сад. До свадьбы работала, получала меньше его, вышла в декрет, деньги все вносила в семейный бюджет+подрабатывала. Бюджет был общий, все было …

Маша Глаша
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Андрей

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит.

Уйдет и скатертью дорога! я б только обрадовалась от такого *** избавиться

#53
Маша Глаша

Женаты уже 6 лет. Ребенку четыре года. Ходит в детский сад. До свадьбы работала, получала меньше его, вышла в декрет, деньги все вносила в семейный бюджет+подрабатывала. Бюджет был общий, все было норм. Не шиковали, но хватало. В итоге, когда ребенку исполнилось 2 года, муж начал активно гнать меня на работу. С ребенком муж хорошо возится, что греха таить, жилье у нас общее - родители вскладчину подарили на свадьбу. В итоге меня заметили, повысили. И теперь моя зарплата примерно в два раза больше зарплаты мужа - находила его выписку с карты как-то на полу. В воскресенье приходил в гости мой коллега с женой, болтанул мужу, что мол женка твоя крупный начальник. Вечером после муж мне скандал закатил, что как я посмела от него доходы скрывать. Погодь, говорю - в общак я исправно скидываюсь столько же, сколько и ты, траты все общие пополам. Я тебя про твои доходы не спрашиваю, ты-то чего вдруг интересуешься моими? Начал, что я деньги от него крысятничаю. Не-не, дорогой, ты сам раздельный бюджет ввел или забыл? Я против была, да ты настаивал. Распсиховался, начал орать, что он тут света белого не видит пашет, а я шикую. Напомнила, что у нас общая договоренность, что все дела по дому и занятия ребенком пополам. И я от своих обязанностей не отлыниваю. Так что не надо ныть, что устал, а я тут отдыхаю. Хотел равноправия, дорогой, получи-распишись, не ной. Он же говорит, что я его предала. Скоро накоплю на отдельное жилье, хватит, если эту квартиру продать, либо у него выкуплю его половину. И думаю посылать на три буквы. Как считаете?

Правильно считаете!
Это если жена нищая, так муж обеими копытами "за раздельный бюджет и вклады поровну в общак"!
А если баба посмеет иметь больший заработок, так тут и "выворачивают кожух", тут тебе и побоку всякий там раздельный бюджет!))))))))))))))

#54
Андрей

Она скрывала свой большой доход. Соглашусь с мужем, что это недопустимо. Можно было сказать об этом и обсудить как им жить.

Если у мужа больший доход, чем у жены, и он его скрывает, то это не обсуждается, это в порядке вещей!))))))))
Да?

#55
Мурмик🍓

Может его задело именно незнание ситуации в собственной семье? Конечно это оскорбительно, нужно было сказать об этом, внести корректировки так сказать, но бюджет оставить раздельным.

Какие корректировки еще?
Процент от зарплаты вносить? Так у кого зарплата больше, тот больше вкидывает в общий котёл? Выходит, именно жена семью содержит, если её доход - в два раза? Его это не коробит нисколько, гы.....?))))

#56
Гость

А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит. ___________ Он как увидит этот зарплатный документ, сразу и оценит,что можно поиметь с такой жены. Хоспидя, читаешь этот коммент и думаешь- на что только бабы не готовы, лишь бы удержать около себя штаны.

++++++Ну, вот и я говорю...

#57
Андрей

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит.

Андрей, только не говорите, что если бы вас на работе вдруг повысили до небес и дали офигенный оклад, то вы сразу побежали бы показывать жене "зарплатный документ"!))))

Гость
#58

у меня муженек работает на непыльной такой работёнке за 30 тр. Считает,это норм. Разжирел. Я въёбываю на себя без отпусков ,больничных и декретов. Он никогда не узнает о моей зп. Я также,как и он,вкладываю 30тр в бюджет и норм. Он ездит на 99й а я на бэхе за 3.5 млн и мне *** . Он мог бы оторвать *** и зарабатывать и старт в его жизни был-он сын богатых родителей. А когда я машину поехала покупать,он орал-лучше коттедж построить! Я ему-так построй,хуйли ты *** то горазд? У меня домишко есть крошечный в крутом коттеджном посёлке в центре города,на берегу реки. Он добрачный. И живем в моей добрачной кв. Так муж исстрадался весь-ему и машина нужна и дом нужен. А мне вот тачка крутая нужна,я по 12часов в день за рулем. Так что хитрожоппых в джоппу. Моя подруга говорит-зачем живешь с ним? Если нет доверия. Я просто люблю его. Был человек в жизни,кому доверяла,но жить не смогла. Автору привет. Так держать

Гость
#59

у меня муженек работает на непыльной такой работёнке за 30 тр. Считает,это норм. Разжирел. Я въёбываю на себя без отпусков ,больничных и декретов. Он никогда не узнает о моей зп. Я также,как и он,вкладываю 30тр в бюджет и норм. Он ездит на 99й а я на бэхе за 3.5 млн и мне *** . Он мог бы оторвать *** и зарабатывать и старт в его жизни был-он сын богатых родителей. А когда я машину поехала покупать,он орал-лучше коттедж построить! Я ему-так построй,хуйли ты *** то горазд? У меня домишко есть крошечный в крутом коттеджном посёлке в центре города,на берегу реки. Он добрачный. И живем в моей добрачной кв. Так муж исстрадался весь-ему и машина нужна и дом нужен. А мне вот тачка крутая нужна,я по 12часов в день за рулем. Так что хитрожоппых в джоппу. Моя подруга говорит-зачем живешь с ним? Если нет доверия. Я просто люблю его. Был человек в жизни,кому доверяла,но жить не смогла. Автору привет. Так держать
___________
+++++А чем сами то конкретно занимаетесь при таком режиме.

Гость
#60
Гость

у меня муженек работает на непыльной такой работёнке за 30 тр. Считает,это норм. Разжирел. Я въёбываю на себя без отпусков ,больничных и декретов. Он никогда не узнает о моей зп. Я также,как и он,вкладываю 30тр в бюджет и норм. Он ездит на 99й а я на бэхе за 3.5 млн и мне *** . Он мог бы оторвать *** и зарабатывать и старт в его жизни был-он сын богатых родителей. А когда я машину поехала покупать,он орал-лучше коттедж построить! Я ему-так построй,хуйли ты *** то горазд? У меня домишко есть крошечный в крутом коттеджном посёлке в центре города,на берегу реки. Он добрачный. И живем в моей добрачной кв. Так муж исстрадался весь-ему и машина нужна и дом нужен. А мне вот тачка крутая нужна,я по 12часов в день за рулем. Так что хитрожоппых в джоппу. Моя подруга говорит-зачем живешь с ним? Если нет доверия. Я просто люблю его. Был человек в жизни,кому доверяла,но жить не смогла. Автору привет. Так держать
___________
+++++А чем сами то конкретно занимаетесь при таком режиме.

оптово розничная торговля цветами. часть магазинов круглосуточные. работы навалом но выхлоп мама не горюй! на 8марта деньги в мешках реально с точек вывозим

Гость
#61
Гость

у меня муженек работает на непыльной такой работёнке за 30 тр. Считает,это норм. Разжирел. Я въёбываю на себя без отпусков ,больничных и декретов. Он никогда не узнает о моей зп. Я также,как и он,вкладываю 30тр в бюджет и норм. Он ездит на 99й а я на бэхе за 3.5 млн и мне *** . Он мог бы оторвать *** и зарабатывать и старт в его жизни был-он сын богатых родителей. А когда я машину поехала покупать,он орал-лучше коттедж построить! Я ему-так построй,хуйли ты *** то горазд? У меня домишко есть крошечный в крутом коттеджном посёлке в центре города,на берегу реки. Он добрачный. И живем в моей добрачной кв. Так муж исстрадался весь-ему и машина нужна и дом нужен. А мне вот тачка крутая нужна,я по 12часов в день за рулем. Так что хитрожоппых в джоппу. Моя подруга говорит-зачем живешь с ним? Если нет доверия. Я просто люблю его. Был человек в жизни,кому доверяла,но жить не смогла. Автору привет. Так держать
___________
+++++А чем сами то конкретно занимаетесь при таком режиме.

оптово розничная торговля цветами. часть магазинов круглосуточные. работы навалом но выхлоп мама не горюй! на 8марта деньги в мешках реально с точек вывозимесли интересно,мой *** @flowerszlat, заглядывайте,пишите,научу,как заработать

Маша Глаша
#62
Андрей

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит.

Если я не права, то вину всегда признаю. Здесь права. Так что нечего. А если уйдет - я одна не останусь. Я молодая красивая женщина, стройная, ухоженная, с личными накоплениями. Половина квартиры на меня оформлена. И я мужика не ищу, чтобы кормильцем для ребенка был. А он пусть еще найдет такую как я.

Маша Глаша
#63
Гость

Я кстати согласна автор. Вам надо срочно деньги перевести на родителей. Их действительно при разводе поделят пополам.

У меня вклад на маму открыт, если что)) Мама у меня такой человек, что оттуда ничего никогда не тронет) Так что об этом я тоже подумала. Если у него какой вклад есть, будем разводиться, ничего оттуда не заберу. Мне чужого не надо.

Маша Глаша
#64
Джипси

Я считаю, что он фиг вам продаст свою долю и будет против продажи квартиры. Короче, он там засядет, окопается и фиг вы его оттуда выкорчуете.

Я тогда половину каким-нибудь жителям СНГ продам. Ему же придется документ мне дать, что он мою половину выкупать не готовь. Заедут туда к нему всемером аулом, посмотрим. Я страсть как не люблю, когда исподтишка гадят. Так что в долгу не останусь

Гость
#65

Маша. Не слушай этого нищеброда Андрюшу

Маша Глаша
#66
Гость

Считаем что это разводка. А если нет то позор вам автор. Так жить позорно лучше повеситься тогда.

Ну конечно, у нас вы одна знаете, как жить правильно. Весь остальной мир волки позорные.

Маша Глаша
#67
Злая

Я тоже прошла эту красотень как общий бюджет. Мерзость. Сколько не вламывай, сколько без отпусков не сиди, на работе чуть ли не ночуй, от начальства не огребай каждую неделю, а денег нет.. Ну нет. Потому что - маффынка нужна поновее, тетке старой тоже вечно что-то надо, то жоппс вылечить, то забор поправить.. мамажж, причем здесь я никогда не понимала.. , то одно, то другое. А как добро пилить, так опять же.. ты в полной попе, оно вроде как твое, а вроде как и общее.. тьфу.. Поэтому с тех пор я за раздельный бюджет. Нравится это не нравится - а кого волнует. И я искренне перестала понимать всех защитников общего котла, это так унизительно спрашивать и совещаться насчет своих же лично заработанных денег. Вам не кажется? Это рабство какое-то господа, товарищи. Барщина. В свете вот этого "создал семью - все общее иначе не семья" как-то идея семьи перестает вообще привлекать, ибо живет человек, много хорошего делает для себя, вступил в брак и сразу надо вот делиться и себя ущемлять? А зачем? Зачем тогда отношения нужны? Не нужны. Еще как автор и оправдания искать, как это она такая сякая посмела СВОИ деньги не афишировать.. Бред короче у нас, а не культура и законодательство.

Да мы и совместным хорошо жили. Не шиковали, конечно. И теперь хорошо живем. Но да, вы правы, если бы у нас был совместный бюджет, все деньги бы вылетали в трубу как раз на машину поновее, на телефон покруче, а я там такую штуку видел, прикуплю себе. А так лежат себе на вкладе, я точно знаю, сколько.

Маша Глаша
#68
Гость

Его бесит не то что вы больше получаете, а то что больше не вкладываетесь)) хочет плюшек себе. А дальше он и вообще расслабится и будете все на себе тащить. Увы, все мои знакомые женщины которые зарабатывают хорошо, их мужья ножки свешивают и ни к чему не стремятся и ещё и рады этому.

Ну сорри))) Я меньше получать не собираюсь, чтобы ему угодить)))

Маша Глаша
#69
Гость

А вот это может быть, так что подумайте, как обезопасить свои сбережения. Понимаете, если он решит взять кредит на машину, то этот кредит будет вашим общим. Вы и знать не будете, но половину, в случае развода, придется выплачивать вам. Так что сходите к хорошему юристу и спросите, как вам этих неприятностей избежать.

А вот тут спасибо, схожу обязательно. Мне машина лично не нужна вообще - я на такси дешевле и комфортнее доеду. А тут и заправляй ее, и чини, и обновляй, и страхуй, итп итд

Маша Глаша
#70
Гость

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит. Ага, и сразу чтобы искупить её вину побежит покупать тачку :) знаем такие истории.

Ну конечно)) Если что, есть же, чем кредит закрыть "мыжсемья". Я скажу, что деенг нет, но вы держитесь)

Маша Глаша
#71
456

Что такое "с ребенком помогает"? Это его ребенок. Обязан выполнять половину обязанностей по уходу и воспитанию.

Если бы он реально половину всего не выполнял, я бы давно уже развелась.

AnastasiaK
#74

Цветы замечательные, автор!

Гость
#75

Она разводится собирается, судя по заглавному топику.Дочитайте его хотя бы.

Ляля
#77
Андрей

Она скрывала свой большой доход. Соглашусь с мужем, что это недопустимо. Можно было сказать об этом и обсудить как им жить.

Тотесть когда он больше зарабатывал бюджет раздельный чтоб не дай дохх на жену рубль не ушел,а когда она стала больше зарабатывать то это надо "обсудить"? Вы там ничо не перепутали? Бюджет оговорен,какие притензии?

Гость
#79

Свои услуги оцениваю в 100 т.р., ничем более дешовым НЕ занимаюсь, не пишите даже. Дорого, но без предоплат!
______________
Шумарова, заканчивай разводиловом заниматься, иди на.х.р.е.н. , надоела

Бывшая
#80
Андрей

это как? Пока я меньше получала - раздельный бюджет, а как больше стала - общий? По-вашему, это логично?

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит.

Андрей, троль 80 уровня)))
Автор, была неправа)))

Гость
#81

Все таки мужик должен зарабатывать больше. Как бы вы тут не упирались, что никто никому ничего не должен и бла-бла. Если женщина зарабатывает больше, это становится серьезной проблемой. Мужик чувствует себя униженным, а женщина считает, что ей всё можно, она самостоятельная и начинает вести себя очень отвязно. Перестает уважать мужчину.

Гость
#82

Все таки мужик должен зарабатывать больше. Как бы вы тут не упирались, что никто никому ничего не должен и бла-бла. Если женщина зарабатывает больше, это становится серьезной проблемой. Мужик чувствует себя униженным, а женщина считает, что ей всё можно, она самостоятельная и начинает вести себя очень отвязно. Перестает уважать мужчину.
_____________
Мужики, ну так и зарабатывайте, кто ж не дает, нейтральный флаг вам в руки. Но ведь большинство зарабатывает на 30 тыр, а хотелок и требования уважения- на миллион.

Гость
#83
Андрей

Она скрывала свой большой доход. Соглашусь с мужем, что это недопустимо. Можно было сказать об этом и обсудить как им жить.

То есть как женщина стала больше денег получать, так тут же должна доложиться о каждой копейке мужу, и услышать его высочайшее позволение ,куда ей лишние копейки пристоить?
А как мужья получают больше жен - они сразу им рассказывают честно, сколько получают, и несут все до копейки в кассу?
Или говорят - не твое дело?
Как мужчины делают?

Гость
#84

Дорогая автор, такая ситуация абсолютно нормальна для мужика. Как он получает больше - это ЕГО деньги. как жена получает больше - так деньги эти все СЕМЬИ))
Так что вы должны продумать .как обезопасить свои сбережения, обязательно.
У нас с моим гражданским мужем такая же ситуация. Но мы оф.не расписаны, и я могу иметь свой счет в банке. Я получаю не больше его по зп, но вот я живу в его квартире и сдаю свою, вот здесь есть дополнительный доход.
Но мы встретились уже взрослыми ,у каждого за плечами развод, так что у нас больше финансовой свободы у каждого.
Вообще конечно нужно договариваться, четко , я бы даже писала на бумаге. чтоб каждый написал и подписал................. и не рассказывал потом - нет, не тк говорили, нет, я не понял.............

Марина
#85

Ого, какие высокие отношения))) Жену повышают в должности, а муж ни слухом ни духом.

Марина
#86
гость

чем его можно понять? что не может жену попрекнуть куском хлеба? что все пополам хотел потому что боялся больше на жену тратить? совсем нельзя его понять, не нравится что у жены больше зп пусть ищет другую работу

Да дело не в сумме зарплаты, а в том, что жена утаила даже своё повышение. И утаила, конечно, из тех соображений, чтобы муж на зарплату не зарился, т.е. решила крысить в семье. А скажи сразу - муж бы порадовался, сходили в ресторан отметить повышение и жили как нормальная любящая семья. А сейчас такая ситуация, что муж с такой женой, простите, на одном поле не присядет, ибо доверия нет.

Гость
#87

Да уж испортил всех квартирный вопрос!

Юлия
#88
Ирис

Мужчины не выносят если у женщины больше денег наверное они начинают чувствовать себя ущербно. Теперь я никогда не скажу сколько у меня денег и ничего мужчине покупать не буду даже по мелочи . так будет правильней

ой, не стоит обобщать. Такая мужская реакция много говорит о муже/парне как о человеке. Только не очень хороший человек будет злиться из-за того что у жены больше денег. Самое смешное что и речь-то не о миллионах, квартирах и заводах, а о несчастной зарплате. Я бы такого мужа спровадила побыстрее.

Ivon
#89
Марина

Да дело не в сумме зарплаты, а в том, что жена утаила даже своё повышение. И утаила, конечно, из тех соображений, чтобы муж на зарплату не зарился, т.е. решила крысить в семье. А скажи сразу - муж бы порадовался, сходили в ресторан отметить повышение и жили как нормальная любящая семья. А сейчас такая ситуация, что муж с такой женой, простите, на одном поле не присядет, ибо доверия нет.

что значит красить. У них раздельный бюджет, на котором, между прочим , настоял муж

Марина
#90
Ivon

что значит красить. У них раздельный бюджет, на котором, между прочим , настоял муж

Черт с ним с бюджетом. Вы считаете нормальным, что муж полтора года не знает о повышении жены на работе? И узнает это случайно от коллеги.
Вы не на том акцентируете внимание: больше денег, меньше денег, общий бюджет, раздельный бюджет - это не важно в данной ситуации. Важно то, что жена уже один раз (один ли?) обманула мужа, скрыла от него довольно существенные обстоятельства. О чём еще можно говорить дальше?

Маша Глаша
#91
Гость

Все таки мужик должен зарабатывать больше. Как бы вы тут не упирались, что никто никому ничего не должен и бла-бла. Если женщина зарабатывает больше, это становится серьезной проблемой. Мужик чувствует себя униженным, а женщина считает, что ей всё можно, она самостоятельная и начинает вести себя очень отвязно. Перестает уважать мужчину. _____________ Мужики, ну так и зарабатывайте, кто ж не дает, нейтральный флаг вам в руки. Но ведь большинство зарабатывает на 30 тыр, а хотелок и требования уважения- на миллион.

Ну вот да, я что, ему запрещаю зарабатывать больше?)

Маша Глаша
#92
Марина

Черт с ним с бюджетом. Вы считаете нормальным, что муж полтора года не знает о повышении жены на работе? И узнает это случайно от коллеги. Вы не на том акцентируете внимание: больше денег, меньше денег, общий бюджет, раздельный бюджет - это не важно в данной ситуации. Важно то, что жена уже один раз (один ли?) обманула мужа, скрыла от него довольно существенные обстоятельства. О чём еще можно говорить дальше?

Я не очень понимаю, где это я его обманывала. Он мне тоже не докладывает, повысили ли ему зп или нет

Маша Глаша
#93
Гость

То есть как женщина стала больше денег получать, так тут же должна доложиться о каждой копейке мужу, и услышать его высочайшее позволение ,куда ей лишние копейки пристоить? А как мужья получают больше жен - они сразу им рассказывают честно, сколько получают, и несут все до копейки в кассу? Или говорят - не твое дело? Как мужчины делают?

Вот я о чем. Сам настаивал на раздельном бюджете. Кстати, вчера мы с ним эту тему проговорили. Я еще раз озвучила, что соблюдаю им заведенное соглашение о раздельном бюджете. Все по пунктам. Он попросил озвучить порядок моей зарплаты, я озвучила, до этого не спрашивал. Спросил, сколько я накопила, я ответила. Но предупредила, что эти деньги отложены, и, если он сейчас надумал разводиться, оттуда ничего не получит. Спросил, как я намерена распоряжаться дальше вкладом. Сказала, что коплю на квартиру. Либо себе, если они дальше будет так продолжать себя вести, либо, если придем к консенсусу, то дочери. Обещал дальше думать, как нам быть. Но пока настроен на конструктивный диалог. Я озвучила, что думаю о разводе, что меня устраивает и работа, и деление обязанностей пополам, но обвинения в предательстве и подобное поведение я больше не потерплю. Думаю, пойдем все же к семейному психологу, но он разводиться не хочет. Сказал, что любит, и что хочет сохранить семью, пока предложил все оставить, как есть, а дальше думать, как жить дальше. Я с ним согласилась.

Гостья
#94

Автор, я Вам очень сочувствую в вашей ситуации. Но Вы правы на все 147%.
И очень рада, что у Вас нет материальных проблем.

Марина
#95
Маша Глаша

Я не очень понимаю, где это я его обманывала. Он мне тоже не докладывает, повысили ли ему зп или нет

Про сам факт повышения на работе. Короче, вам не понять, сообщение #93, в целом, раскрывает суть ваших отношений. Это не любящая семья, партнерские отношения - да. Ну, наверное, вам так удобно и нормально. Не буду судить, ваше дело.

кошька-мана
#96
Гость

Все таки мужик должен зарабатывать больше. Как бы вы тут не упирались, что никто никому ничего не должен и бла-бла. Если женщина зарабатывает больше, это становится серьезной проблемой. Мужик чувствует себя униженным, а женщина считает, что ей всё можно, она самостоятельная и начинает вести себя очень отвязно. Перестает уважать мужчину.

То есть, мужику можно "вести себя отвязно"? :) Нормальный мужик либо сам зарабатывает достаточно, либо не чувствует себя униженным, если женщина зарабатывает больше, чем он. Как-то глупо увольняться или переквалифицироваться из топманагера в ресепшионистки, чтобы подстроиться под мужика, которого плющит твой высокий заработок. Проще дать такому мужику пинка под зад.

Florisel
#97
Андрей

Вы упираетесь в логику, в формальности. Решили что-то когда-то и все, раз навсегда. А нужно в семье обсуждать вопросы, решать их совместно. Ведь все течет, все изменяется. Тогда это семья. А если Вы скрыли от него резкое повышение дохода, то поступили с ним как с чужим человеком. Он может уйти от Вас. Подумайте, как исправить ситуацию, если хотите быть с ним. Например, покажите ему зарплатный документ, обсудите... Признайте что были неправы, он это оценит.

Да ей уже все равно, бабенка пошла в разнос, такую ничего не остановит, их бобик(семья) сдох.

#98
Марина

Да дело не в сумме зарплаты, а в том, что жена утаила даже своё повышение. И утаила, конечно, из тех соображений, чтобы муж на зарплату не зарился, т.е. решила крысить в семье. А скажи сразу - муж бы порадовался, сходили в ресторан отметить повышение и жили как нормальная любящая семья. А сейчас такая ситуация, что муж с такой женой, простите, на одном поле не присядет, ибо доверия нет.

Ваше "крысить" сюда ни каким боком.
У них раздельный бюджет.

#99
Марина

Черт с ним с бюджетом. Вы считаете нормальным, что муж полтора года не знает о повышении жены на работе? И узнает это случайно от коллеги. Вы не на том акцентируете внимание: больше денег, меньше денег, общий бюджет, раздельный бюджет - это не важно в данной ситуации. Важно то, что жена уже один раз (один ли?) обманула мужа, скрыла от него довольно существенные обстоятельства. О чём еще можно говорить дальше?

Для тех, кто в танке: в семье раздельный бюджет. Равные доли складывают в "общак", пополам расходы. При чем здесь то, что у кого-то больше зарплата и стало больше денег? Договора не было про то, чтобы вкладываться в семью процентом от зарплаты.
Кстати, муж авторши сам захотел раздельный бюджет.

#100
Маша Глаша

Вот я о чем. Сам настаивал на раздельном бюджете. Кстати, вчера мы с ним эту тему проговорили. Я еще раз озвучила, что соблюдаю им заведенное соглашение о раздельном бюджете. Все по пунктам. Он попросил озвучить порядок моей зарплаты, я озвучила, до этого не спрашивал. Спросил, сколько я накопила, я ответила. Но предупредила, что эти деньги отложены, и, если он сейчас надумал разводиться, оттуда ничего не получит. Спросил, как я намерена распоряжаться дальше вкладом. Сказала, что коплю на квартиру. Либо себе, если они дальше будет так продолжать себя вести, либо, если придем к консенсусу, то дочери. Обещал дальше думать, как нам быть. Но пока настроен на конструктивный диалог. Я озвучила, что думаю о разводе, что меня устраивает и работа, и деление обязанностей пополам, но обвинения в предательстве и подобное поведение я больше не потерплю. Думаю, пойдем все же к семейному психологу, но он разводиться не хочет. Сказал, что любит, и что хочет сохранить семью, пока предложил все оставить, как есть, а дальше думать, как жить дальше. Я с ним согласилась.

Правильно. Всё должно быть открыто и прозрачно.
Ему нужен был раздельный бюджет, пока он больше зарабатывал, чтобы не тратиться больше положенного на семью. Теперь, когда у вас повысился доход, его задушила жаба. Вот он и вошкается.