Гость
Статьи
Сколько зарабатывать …

Сколько зарабатывать мужу?

Чтобы хватало. Сейчас я в положении, до декрета работаю. Подскажите, сколько нужно в месяц заработка, чтобы хватало с маленьким ребёнком? Думаю над вариантами, если будет не хватать, то как-то подготовиться мне к работе на удаленке или же муж будет искать вторую работу. Живем в Московской области.

Lusia
11 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

Как минимум столько сколько вы раньше вместе клали в семейный бюджет каждый месяц... если вы не от пополамщика залетели...

Гость
#2

Сколько сможет столько и заработает.

И он никому не должен.

гость
#3

Восемь. Миллионов. Долларов. В неделю. И это только оклад. На жизнь хватит. Ну как жизнь - так, существование.

#4

Что за тупой вопрос? Все зависит от ваших потребностей. Моему мужу надо зарабатывать минимум 500 000 в месяц, при этом никаких ипотек и трехкомнатная квартира, чтобы я родила ему ребенка. Кому то достаточно 40 000 в месяц и жить с предками в двушке. Всегда удивляли такие вопросы.

гостьЯ
#5

Автор, ну вопрос то какой-то несерьёзный, всё зависит от ваших привычек и потребностей. Понятие "хватает" у разных людей сильно отличается. У нас на семью из трёх человек было 220 (ребёнок не маленький, старшеклассник), нам не хватало, хотелось больше, а кто-то живёт на 100 тыс и искренне считает, что на всё хватает. Но в моём понимании хватает - это когда есть деньги на хорошую одежду, разнообразное питание, кружки, секции, на хорошую машину (лучше две), на поездки на море/в Европу, на оплату мед.услуг. Хорошее питание - это много разных овощей, фруктов, рыбы, более или менее нормальное мясо, йогурты с коротким сроком хранения и т.п. Но это мой взгляд на жизнь. Сейчас бы я рожать ребёнка при зарплате мужа меньше 150-160 тыс не стала бы. Но вы то другой человек, возможно, вам будет достаточно 50 тыс, а , возможно, и 250 не хватит.

гостьЯ
#6
Марина

Что за тупой вопрос? Все зависит от ваших потребностей. Моему мужу надо зарабатывать минимум 500 000 в месяц, при этом никаких ипотек и трехкомнатная квартира, чтобы я родила ему ребенка. Кому то достаточно 40 000 в месяц и жить с предками в двушке. Всегда удивляли такие вопросы.

И я о том же))

#7
гостьЯ

И я о том же))

Вообще, можно делать выводы об интеллекте человека по формулировке его вопросов.

Гостья
#8
Марина

Вообще, можно делать выводы об интеллекте человека по формулировке его вопросов.

Охренеть здесь умные все собрались. Может, свой мозгпримените в интеллектуальной сфере, че торчите на форуме?

#9
Гостья

Охренеть здесь умные все собрались. Может, свой мозгпримените в интеллектуальной сфере, че торчите на форуме?

Люсильда, не злись! Тебе нельзя, ты в положении!

#10
Марина

Что за тупой вопрос? Все зависит от ваших потребностей. Моему мужу надо зарабатывать минимум 500 000 в месяц, при этом никаких ипотек и трехкомнатная квартира, чтобы я родила ему ребенка. Кому то достаточно 40 000 в месяц и жить с предками в двушке. Всегда удивляли такие вопросы.

Наверное, я не полностью сформулировала свою мысль) Хотела узнать, сколько нужно было бы Вам и для какого уровня жизни примерно, тогда я бы уже исходила из своих потребностей и посчитала бы для себя. Мне нужно, чтобы хватало денег на продукты, чтобы готовить дома, на бытовые нужды, на ребенка пока без понятия, сколько денег уходит. По поводу врачей - хожу по ОМС, иногда сдаю платные анализы. Опять же, куда с ребенком лучше ходить, в платную или нет, пока не знаю. Ну и откладывать на периодически возникающие неожиданные траты. В общем, хотела узнать затраты на необходимые вещи, и дальше уже делать для себя выводы.
В любом случае спасибо за ответ)

#11
Марина

Вообще, можно делать выводы об интеллекте человека по формулировке его вопросов.

Думаю, это вряд ли)

Форум: Отношения
Всего: 367 871 тема
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 217 751 тема