Гость
Статьи
Брак изжил себя?

Брак изжил себя?

Подскажите, я на распутье. Женаты 2 года, в общем вместе 8 лет. Была и любовь с первого взгляда, громкие слова, за словами не менее громкие поступки. Никогда не давил на меня, поддерживал, уважал ну и прочее. Я девушка из средне обеспеченной семьи, машина/квартира (благодаря родителям), у него тоже хорошая семья. Детей нет, и в последнее время я стала замечать в нем одни минусы. Финансы очень подпортили наши отношения, у него не клеится с заработком, но не скупой, все в семью. Я работаю, получаю хорошо. Живём у меня в кв, машины у него своей нет. Детей нет, я получала образование и мне было не до этого, сейчас ттупо боюсь идти в декрет, так как у него такая ситуация с доходом. Как то стухло все. Идём в гости - у всех какой то движ, то 3-го рожают, то покупают кв/машины, то на отдых дрогой едут, ну и проч. Поймала себя на мысли, что завидовать начала. Так ладно бы был не богат, но относился бы уважительно.. так нет, появилось хамство, капризы, что то мне доказывает постоянно, может на людях при родных или друзьях демонстративно мне нагрубить или игнорить... не стремится к нормальной профессии, все какие то мутные мысли про своё дело.. и вот я что то как по призадумалась, что минусов то капает все больше и больше. Финансово не завишу, детей нет, но держат чувства, помогает в быту, не жадный, да и такие отношения были до всего этого... короче запуталась, как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Даня
#1

Поговорить по душам. Как вы видите ситуацию рассказать. Как было, как стало, что не так.
Если не будет стараться, то да -брак изжил себя.

Автор
#2
Даня

Поговорить по душам. Как вы видите ситуацию рассказать. Как было, как стало, что не так.
Если не будет стараться, то да -брак изжил себя.

Разговоров было туча, я не умею все держать в себе и как то отходить от ситуации, все сразу выкладываю в лоб. Говорит, что поменяется все, нужно потерпеть и тд. Я вот только замечаю за собой, что не верю в эти изменения, воспринимаю как обычный треп

Даня
#3
Автор

Разговоров было туча, я не умею все держать в себе и как то отходить от ситуации, все сразу выкладываю в лоб. Говорит, что поменяется все, нужно потерпеть и тд. Я вот только замечаю за собой, что не верю в эти изменения, воспринимаю как обычный треп

если говорит, а не делает, то и есть треп.
Знаю, что хотите верить. У самой так 2 года длилось. Развелись

Гость
#4

Да тухленько. Скоро будут громкие речи как он не хочет работать на дядю и пересаживание к вам на шею. А психуют и капризничают все неудачники, чувствуют все равно подсознанкой что не по нормальному мужскому путю идут

Гость
#5

Дальше будет только хуже,к сожаленью.. Я сейчас тоже частенько задумываюсь на тему " а надо ли вообще титанически сохранять брак,в котором разочаровалась?" Вот ведь вопрос... В браке скоро уже 9 лет,вместе 13

Гость
#6

только немедленный развод!

Гость
#7
Гость

Да тухленько. Скоро будут громкие речи как он не хочет работать на дядю и пересаживание к вам на шею. А психуют и капризничают все неудачники, чувствуют все равно подсознанкой что не по нормальному мужскому путю идут

А что им делать надо в такой ситуации?

Гость
#8

В любом браке бывают и взлеты и падения,в любом случае не надо рубить с плеча,ведь человека хорошего и надежного очень трудно найти. Очень часто бывает что в финансовом вопросе начинаются разлады,,сама так развелась,но это совсем другая история(человек просто сидел на шее).100 раз подумайте прежде чем принять подобное решение.

Анна
#9

За 8 лет нет детей? Это не семья не в обиду

марина
#10
Гость

В любом браке бывают и взлеты и падения,в любом случае не надо рубить с плеча,ведь человека хорошего и надежного очень трудно найти. Очень часто бывает что в финансовом вопросе начинаются разлады,,сама так развелась,но это совсем другая история(человек просто сидел на шее).100 раз подумайте прежде чем принять подобное решение.

согласна с 8.гостем - кризис

Автор
#11
Анна

За 8 лет нет детей? Это не семья не в обиду

8 лет вместе, из них 2 в браке

Гость
#12
Гость

В любом браке бывают и взлеты и падения,в любом случае не надо рубить с плеча,ведь человека хорошего и надежного очень трудно найти. Очень часто бывает что в финансовом вопросе начинаются разлады,,сама так развелась,но это совсем другая история(человек просто сидел на шее).100 раз подумайте прежде чем принять подобное решение.

И это понимаю, что есть чёрные и белые полосы. Есть страх просто, что так все и останется, на этапе обещаний. Он не сидит на шее, на мои финансы не претендует вообще.

Гость
#13

поискать другого мужчину, сравнить. и главное понять что вам нужно от отношений и мужчины. с этим видимо уже ничего не нужно.
по вашему посту кажется, что проблема не в избраннике, а в ваших целях и желаниях. вот когда решите, что вам нужно, тогда и начнете искать подходящего

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы