Гость
Статьи
Религиозный жених

Религиозный жених

Стали встречаться с парнем. Он хороший как человек. Религиозен, что не считаю минусом. Но все же есть некоторые опасения. Вдруг он начнёт диктовать после свадьбы, так это не носи, туда не ходи, юбку длинную надень, секс только для продолжения рода( хотя думаю этого не будет, но такие мысли проскальзывают) Посты соблюдай, пять детей рожай. Я думаю, что все это маловероятно, но кто знает? Многие мужчины сейчас, как коты в мешке.

Нелли
31 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Конечно религиозный станет строить семью по религиозным канонам. Будет посты соблюдать, каждые выходные в церковь ходить и еще пытаться тебя затащить.

Гость
#2

так он тебя ж еще замуж не звал. так что рано кудахчешь, может, просто бросит

Нелли
#3
Ольга

Конечно религиозный станет строить семью по религиозным канонам. Будет посты соблюдать, каждые выходные в церковь ходить и еще пытаться тебя затащить.

Я не против, пусть затаскивает. Но все в разумных пределах.И чтоб c сексом все нормально было.

Гость
#4
Ольга

Конечно религиозный станет строить семью по религиозным канонам. Будет посты соблюдать, каждые выходные в церковь ходить и еще пытаться тебя затащить.

не факт. авторша его охарактеризовала как "хороший как человек", значит, он олень, а олени могут ради бабы и бога предать ,и религию забросить.

Ольга
#5

О, гомики набежали про оленей вещать. Кыш отсюда, г о в н о м е с.

Гость
#6

Так и выясните это до брака! Спросить трудно, как он семейную жизнь видит?

Зануда
#7

Да, если отношения будут идти к серьезным, то надо все обговорить напрямую. И про детей, и про предохранение, и про секс во время постов. И про то, не будет ли он Вас клевать за отсутствие желания ходить в церковь так часто, как он.
Ах да, он же небось венчаться захочет, а Вы к этому готовы?

Lampa
#8
Нелли

Стали встречаться с парнем. Он хороший как человек. Религиозен, что не считаю минусом. Но все же есть некоторые опасения. Вдруг он начнёт диктовать после свадьбы, так это не носи, туда не ходи, юбку длинную надень, секс только для продолжения рода( хотя думаю этого не будет, но такие мысли проскальзывают) Посты соблюдай, пять детей рожай. Я думаю, что все это маловероятно, но кто знает? Многие мужчины сейчас, как коты в мешке.

Не пять,а 12-14 детей не хотите?Каждый год религиозная женщина в браке должна рожать,и не реже.Парень способен выдержать 12-14 детей?В нашей действительности вряд ли.Способны ли Вы родить,вырастить и воспитать такую ораву детей?Способны ли Вы в случае если что произойдет с мужем самой прокормить,одеть,обуть и выучить детей?На словах все хороши.Но дети не такие как в рекламе каши или памперсов.Подумайте перед тем как связывать себя с таким верующим.Они разные бывают.Если Ваш парень фанатик - завернетесь в палас,наденете на голову платок и не будете краситься вообще.Оно Вам надо?

#9
Нелли

Стали встречаться с парнем. Он хороший как человек. Религиозен, что не считаю минусом. Но все же есть некоторые опасения. Вдруг он начнёт диктовать после свадьбы, так это не носи, туда не ходи, юбку длинную надень, секс только для продолжения рода( хотя думаю этого не будет, но такие мысли проскальзывают) Посты соблюдай, пять детей рожай. Я думаю, что все это маловероятно, но кто знает? Многие мужчины сейчас, как коты в мешке.

Я в шоке! Вот где религиозные парни! Вот зачем они находят себе нерелигиозных жен? А оптом пишут на психологических формуах: я женился, а у нее другое мировоззрение! Она мне изменила! Она не хочет детей! Она не хочет молиться!
Нафига? Я знаю верующих девчонок, да и сама такая, но эти "религиозные" парни выбирают других) Афигеть. Чесс-е слово! Пусть потом волосы рвут на своей голове, безмозглой. Бог в помощь им!
Автор, все этобудет. Может начать переделывать под себя. Мозгов, видно, нет. Извините, не в обиду. Смешно даже стало. Вы абсолютно разные. Если, конечно, парень и в действительности, а не на словах религиозный. У него уже проблемы, уже.

Гость
#10

А что за религия у него? если какие-нибудь свидетели иеговы, то вообще гнать его взашей. Впрочем, ПГМ ничем не лучше (А может даже и хуже, т.к. закреплено на государственном уровне)

#11
Зануда

Да, если отношения будут идти к серьезным, то надо все обговорить напрямую. И про детей, и про предохранение, и про секс во время постов. И про то, не будет ли он Вас клевать за отсутствие желания ходить в церковь так часто, как он. Ах да, он же небось венчаться захочет, а Вы к этому готовы?

+100000000000000!

Lampa
#12
Lampa

Не пять,а 12-14 детей не хотите?Каждый год религиозная женщина в браке должна рожать,и не реже.Парень способен выдержать 12-14 детей?В нашей действительности вряд ли.Способны ли Вы родить,вырастить и воспитать такую ораву детей?Способны ли Вы в случае если что произойдет с мужем самой прокормить,одеть,обуть и выучить детей?На словах все хороши.Но дети не такие как в рекламе каши или памперсов.Подумайте перед тем как связывать себя с таким верующим.Они разные бывают.Если Ваш парень фанатик - завернетесь в палас,наденете на голову платок и не будете краситься вообще.Оно Вам надо?

И да,забыла добавить,он порвет все Ваши брюки,джинсы,выкинет яркую косметику.И если он Католик и Вы повенчаетесь,Вам невозможно будет с ним развестись.И еще,католикам запрещено предохраняться.Остальным верующим - можно,если контрацептивы не абортивного свойства,и разрешены разводы.Думайте сами.

Lampa
#13
Гость

А что за религия у него? если какие-нибудь свидетели иеговы, то вообще гнать его взашей. Впрочем, ПГМ ничем не лучше (А может даже и хуже, т.к. закреплено на государственном уровне)

ПГМ это жесть.

Гость
#14
Алена

Я знаю верующих девчонок, да и сама такая....... Пусть потом волосы рвут на своей голове, безмозглой. Бог в помощь им!.

Всегда обращала внимание, религиозные люди такие душки 😂 Главное с ними в темном переулке не встретиться...

Окулька
#15
Lampa

ПГМ это жесть.

Что такое ПГМ?

Гость
#16

У меня сестра двоюродная вышла замуж за такого. Регистрация, венчание. В кафе с нее была снята фата и накрыт платок, как знак повиновения свекрови и мужу. Ходит во всем длинном, и закрытом, в платке. Ни каких брюк, ни каких сарафанов на бретельках. Ни какой косметики. Секс по определенным дням, без предохранения. Хочешь рожать часто будет секс, не хочешь....ну сами посчитайте, когда женщине можно и когда по церковным канонам, то может быть и раз в полгода! Посты, посещение церкви, обязательно молитва дома каждый день вечером, короткие молитвы перед каждым приемом пищи. Она врач. Двое деток, девочка и мальчик. Посты, молитвы, церковь, ни чего светского. Девочке брюки разрешены только на урок физкультуры, именно брюки, при том, что в гимназии где она учится физ.форма шорты и футболка. На школьные утренники девочка ходила, только в начальных классах, когда начались вечера, с дискотеками ЗАПРЕТ!

Гость
#17
Гость

У меня сестра двоюродная вышла замуж за такого. Регистрация, венчание. В кафе с нее была снята фата и накрыт платок, как знак повиновения свекрови и мужу. Ходит во всем длинном, и закрытом, в платке. Ни каких брюк, ни каких сарафанов на бретельках. Ни какой косметики. Секс по определенным дням, без предохранения. Хочешь рожать часто будет секс, не хочешь....ну сами посчитайте, когда женщине можно и когда по церковным канонам, то может быть и раз в полгода! Посты, посещение церкви, обязательно молитва дома каждый день вечером, короткие молитвы перед каждым приемом пищи. Она врач. Двое деток, девочка и мальчик. Посты, молитвы, церковь, ни чего светского. Девочке брюки разрешены только на урок физкультуры, именно брюки, при том, что в гимназии где она учится физ.форма шорты и футболка. На школьные утренники девочка ходила, только в начальных классах, когда начались вечера, с дискотеками ЗАПРЕТ!

Так, наверное, сестре вашей это все нравится, раз замуж за такого вышла и живет так, как живет.

Гость
#18

У меня муж верующий, православный, в детстве вообще в церкви помогал, у него дядя священник. Да и вся семья верующая.
Проблем нет, по праздникам вместе в церковь ходим, по выходным он один обычно.
Венчались, никто меня покрывалами не покрывал в знак повиновения ))) да и никто и не требует его.
Посты не соблюдает строго, он спортом занимается, без протеинов никак. Да и здоровье не позволяет долгие посты выдерживать. Неделю- другую обычно, готовит сам себе, я могу есть что нравится.
У подруги такой же муж, ее не напрягает, сам в церковь ходит, детей водит, но без фанатизма. Посты блюдет, но жена только за, она на диетах постоянно, и готовить любит.
Проговорите, Автор, все вопросы с парнем до брака. Конечно, с фанатиком жить не супер. Но если без фанатизма, то ничего плохого в вере нет.

Lampa
#19
Окулька

Что такое ПГМ?

Православие Головного Мозга.Хроническая и Трудно излечимая болезнь.

Lampa
#20
Гость

У меня сестра двоюродная вышла замуж за такого. Регистрация, венчание. В кафе с нее была снята фата и накрыт платок, как знак повиновения свекрови и мужу. Ходит во всем длинном, и закрытом, в платке. Ни каких брюк, ни каких сарафанов на бретельках. Ни какой косметики. Секс по определенным дням, без предохранения. Хочешь рожать часто будет секс, не хочешь....ну сами посчитайте, когда женщине можно и когда по церковным канонам, то может быть и раз в полгода! Посты, посещение церкви, обязательно молитва дома каждый день вечером, короткие молитвы перед каждым приемом пищи. Она врач. Двое деток, девочка и мальчик. Посты, молитвы, церковь, ни чего светского. Девочке брюки разрешены только на урок физкультуры, именно брюки, при том, что в гимназии где она учится физ.форма шорты и футболка. На школьные утренники девочка ходила, только в начальных классах, когда начались вечера, с дискотеками ЗАПРЕТ!

Я в догадках кто они.Пятидесятники?Баптисты?Мормоны?Даже католикам,а часть написана про них,можно ходить в брюках и не париться по поводу косметики.Не видела ни одну католичку в длинном платье.А летом они ходят в сарафанах с тонкими бретельками,нося на плечах тонкие накидки палантины типа для приличия,брюках и разноцветных кофточках.Ваша двоюродная сестра Мусульманка?У них разрешены и презервативы,и контрацепция.Читала книгу Каролины Джессоп "Побег",там примерно о таком же,только они мормоны-многоженцы,Фундаменталистская церковь Иисуса Христа святых последних дней (ФСПД).Каролина сбежала от вынужденного брака,от мужа-многоженца,которому была не нужна.Почитайте книгу,там жесть про отношение к девушке и к вере.

Гость
#21
Lampa

Я в догадках кто они.Пятидесятники?Баптисты?Мормоны?Даже католикам,а часть написана про них,можно ходить в брюках и не париться по поводу косметики.Не видела ни одну католичку в длинном платье.А летом они ходят в сарафанах с тонкими бретельками,нося на плечах тонкие накидки палантины типа для приличия,брюках и разноцветных кофточках.Ваша двоюродная сестра Мусульманка?У них разрешены и презервативы,и контрацепция.Читала книгу Каролины Джессоп "Побег",там примерно о таком же,только они мормоны-многоженцы,Фундаменталистская церковь Иисуса Христа святых последних дней (ФСПД).Каролина сбежала от вынужденного брака,от мужа-многоженца,которому была не нужна.Почитайте книгу,там жесть про отношение к девушке и к вере.

Они православные. Живут в Белорусии. Муж ее вначале в меде учился, но не закончил. Теперь регент (что-то закончил, будущи в браке).Так вот перед службой он батюшке "докладывает" был ли секс, особенно перед годовыми праздниками. В пост нельзя вообще, если было накладывают дополнительные молитвы. Сестра сейчас втянулась, слова против не скажет. Но она ведомая всегда была. Муж ее фанат семейных отношений начала 20 века. Подумывал, что дочку надо в монастырь, но девочка в 13 лет устроила бущу....или она будет поступать на ПММ, или на крайний случай духовная семинария иконопись(рисует очень хорошо), или ....вобщем ....утихомирился....

Lampa
#22
Гость

Они православные. Живут в Белорусии. Муж ее вначале в меде учился, но не закончил. Теперь регент (что-то закончил, будущи в браке).Так вот перед службой он батюшке "докладывает" был ли секс, особенно перед годовыми праздниками. В пост нельзя вообще, если было накладывают дополнительные молитвы. Сестра сейчас втянулась, слова против не скажет. Но она ведомая всегда была. Муж ее фанат семейных отношений начала 20 века. Подумывал, что дочку надо в монастырь, но девочка в 13 лет устроила бущу....или она будет поступать на ПММ, или на крайний случай духовная семинария иконопись(рисует очень хорошо), или ....вобщем ....утихомирился....

Нда.А Вам такое надо?Думайте сами.Но есть пример,когда одна вот так подчинялась мужу,родила 5 детей,и доподчинялась до того,что в один прекрасный момент,когда муж заболел и надолго в больницу слег,Опека пришла и детей забрала,кроме грудного.А ей работать нельзя (муж запретил,так как очень много получал),общаться с людьми не из своего круга нельзя.Недаром я выше написала о,если что,кормлении,одевании и обувании детей.Были не один год суды,бесцеремонные люди ей инкреминировали бездумное отношение к сексу,к рождению детей,к контрацепции.Дело в том,что в России религиозность не является весткой причиной для Служб Опеки и Соцзащиты,Суда,наоборот,таких конкретно судят.Мы не в вакууме живем,соседи увидят,что дети голодают,а мать пытается без мужа жить по его законам,решат,что детям плохо в семье,и анонимно куда надо доложат.Детей ей вернули только после того,как она нашла работу,муж выздоровел (на фоне религиозности развилась какая-то болезнь).Ее с трудом заставили в миру жить и работать,его - пить таблетки,детей вернули.Было это примерно 8 лет назад.Так что не вся религиозность хороша.Вдруг такой же попадется,у кого религиозность в голове опасно трансформируется.Берегите себя!

Гость
#23

ой да не пппизди. религиозники при любых трудностях обращаются в общину, которая всегда помогает, в отличие от...

Елка
#24

Есть у меня такой родственник, религиозный жутко хотя молодой 35 лет и посты соблюдает и в храм ходит и и все вытекающие, так первая жена сбежала ( и это буквально пока он на работе был) через год такой праведной жизни. Сейчас он женат опять и вторая жена за три года скоро второго родит не знаю насколько она счастлива с ним что плодиться постоянно но лицо у нее очень грустное((((((( так как сложно это все посты, храмы каждую субботу и воскресенье, почитать его и его родителей и без его воли к своим родителям не ногой. Лично я с ним нормально разговаривать не могу ну БЕЕЕСИТ он меня. А так в целом умный (Бауманка), красавец правильные черны лица, высокий, хорошая работа ,но ужасная зануда и тошнотик

Елка
#25

Поэтому автор выясняйте все на берегу!

Lampa
#26
Гость

ой да не пппизди. религиозники при любых трудностях обращаются в общину, которая всегда помогает, в отличие от...

Не пиздю.Городок средний,обратилась она в общину,дали ей 5 видов круп,сахар и пачку чая,и все.На остальное сказали,чтобы зарабатывала,чужие люди для нее юристов оплачивали,на работу ее устраивали,с Опекой объяснялись,в нужный для Опеки порядок в доме наводили (вещи покупали и т.д.,вместо многоярусных железных нар (для детей ее муж купил) кровати купили двухъэтажные.И никто из попов или других служителей церкви,когда детей от нее забирали,не особо рвался помочь.Люди не из общины ее из омута "религиозности" вытягивали.Она сейчас под колпаком у служб типа Опеки,ЮЮ,так как младшему 8 лет.Так что семья семье рознь.Ситуация реальная.

Lampa
#27
Lampa

Не пиздю.Городок средний,обратилась она в общину,дали ей 5 видов круп,сахар и пачку чая,и все.На остальное сказали,чтобы зарабатывала,чужие люди для нее юристов оплачивали,на работу ее устраивали,с Опекой объяснялись,в нужный для Опеки порядок в доме наводили (вещи покупали и т.д.,вместо многоярусных железных нар (для детей ее муж купил) кровати купили двухъэтажные.И никто из попов или других служителей церкви,когда детей от нее забирали,не особо рвался помочь.Люди не из общины ее из омута "религиозности" вытягивали.Она сейчас под колпаком у служб типа Опеки,ЮЮ,так как младшему 8 лет.Так что семья семье рознь.Ситуация реальная.

Я лично обзванивала мебельные конторы,которые могли бы подешевле двухъярусные кровати сделать,так как ее сестра была моей однокашницей.Вот так получилось.Мир тесен.

Алина
#28

Автор, ну зачем строите догадки. Если отношения серьезные - стоит обсудить ваши планы на будущее, какие цели, сколько детей планируете, его отношение к различным видам контрацепции и абортам.

Гость
#29

Какую же здесь пишут *** просто(((
Ничего не будет если он адекватный человек то должен понимать что у каждого свой личный выбор вверить или нет соблюдать каноны или нет

Гость
#30
Гость

не факт. авторша его охарактеризовала как "хороший как человек", значит, он олень, а олени могут ради бабы и бога предать ,и религию забросить.

«Олень» ярлык какой то *** сейчас модно стало хороших людей оленями называть , идите вы *** я вам скажу

Гость
#31
Lampa

Не пять,а 12-14 детей не хотите?Каждый год религиозная женщина в браке должна рожать,и не реже.Парень способен выдержать 12-14 детей?В нашей действительности вряд ли.Способны ли Вы родить,вырастить и воспитать такую ораву детей?Способны ли Вы в случае если что произойдет с мужем самой прокормить,одеть,обуть и выучить детей?На словах все хороши.Но дети не такие как в рекламе каши или памперсов.Подумайте перед тем как связывать себя с таким верующим.Они разные бывают.Если Ваш парень фанатик - завернетесь в палас,наденете на голову платок и не будете краситься вообще.Оно Вам надо?

Уебись где нибудь *** пожалуйста хуже мыслить такими стереотипами только *** жрать

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема