Гость
Статьи
муж хочет продать мою …

муж хочет продать мою квартиру

Доброе утро! Можно Ваше мнение как мне быть? Я замужем 6 лет, до брака взяла в ипотеку квартиру, сразу же стала встречаться с мужем, через год поженились, есть 4 летний сын. Когда желились я сказала что продавать квартиру( 2-шка) не буду, у него есть деньги на 2/3 квартиры ( 3-шки) , договорились, что буду сдавать свою квартиру и этими деньгами оплачивать свой кредит и половину новой квартиры. Все супер, только вот он не торопится покупать, купил машину, я немного добавила денег. Так живем уже шесть лет, я плачу кредит, а он содержит машину, сейчас стали смотреть квартиру трешку, а муж стал настаивать продать мою квартиру и вместе без кредита купить 3-шку, поменять машину. Еще я накопила повловину суммы своей ипотеки и хочу отдать в банк. через три года смогу отдать остальное. но муж сказал что трешку покупать не будет, пока я не продам квартиру, и узнав что я так много накопила, хочет что бы давала денег на ремонт машины и когда надо будет менять машину дала ему денег или го не будет и машину покупать. А я считаю что машину он должен сам содержать, зарплата у него больше и живет он в квартире за которую не платит. А я продавать квартиру не хочу , так так уже разводилась , боюсь остаться с ребенком на улице, да и если мы оставим 2-шку и купим еще трешку , то будет в будущем сыну. Как мне быть может довериться мужу и купить совместное жилье без кредита или стоять на своем. Давит на меня со свех сторон: квартиру не покупаю, второго ребенка не будет а теперь и машину не будет покупать если денег не дам.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор как можно так тупить? Какая разница взяла ты ипотеку до брака или в браке, ту часть которая выплачивалась в браке считается совместно нажитым имуществом. Поди докажи, что только с твоих денег платилось. Верится с трудом. Разведется с тобой муженек и отдашь ты ему накопления или также продашь квартиру. Бывают же такие д*уры, которые за любое отребье выходят лишь бы замуж

Гость
#2

Ушлый муженек. Самое страшное, что может претендовать на часть вашей квартиры, т.к. вы расплачиваетесь за нее в браке(.
Настаивайте, что ваша двушка , ваш с ним залог нормальной старости или на будущее детей.
Не акцентируйте, что квартира только ваша.

Гость
#3

Ну повезло так повезло. Обоим. Не продавать. Если не согласен, пусть пиндует на своём тазике куда подальше. Вам ещё сына поднимать, с таким хитровыдуманным и алиментов не увидите.

Гость
#4

Луче свою ж0пку прикрыть и ребенку будет где жить в будущем. А муж сегодня есть, завтра нет. Стойте на своём, квартира ребенку на будущее. Деньги от сдачи не лишние.

Гость
#5

он хочет тебя поиметь во все щели.я бы давно на развод подала

#6

если он такой хитровымудреный, какого ж хрена, вы трепались о своих накоплениях?? и да, квартиру свою не в коем случае не продавайте.

Гость
#7

Ни в коем случае не продавать! Мужья иногда могут меняться, а жилье это крыша над головой! Подумайте о ребенке!
И подушка безопасности должна быть! Что за отношение - много накопила... Много не мало!

Гость
#8

Ни в коем случае не продавать! Мужья иногда могут меняться, а жилье это крыша над головой! Подумайте о ребенке!
И подушка безопасности должна быть! Что за отношение - много накопила... Много не мало!

Гость
#9

Срочно к адвокату! Нужно консультироваться в таком случае, а не мнения на форумах спрашивать.

Гость
#10
Гость

Срочно к адвокату! Нужно консультироваться в таком случае, а не мнения на форумах спрашивать.

Золотые слова! Прислушайтесь!

Дина
#11

Переоформите квартиру на маму срочно и продолжайте выплачивать ипотеку, ничего продавать, естественно, не надо. За машину сам пусть платит, говорите - денег нет, все на ипотеку и еду потратила.

Гость
#12

автор - бывшая разведенная с дитем. тут особо перебирать новых мужей не будешь. Кто клюнул - за того замуж и пошла. Могла вообще одна остаться - мужиков мало, баб много, да еще без детей.

Гость
#13
Гость

автор - бывшая разведенная с дитем. тут особо перебирать новых мужей не будешь. Кто клюнул - за того замуж и пошла. Могла вообще одна остаться - мужиков мало, баб много, да еще без детей.

Это наш общий с мужем ребенок

гость
#14

вот зачем говорить сколько ты накопила, мужикам вообще такое знать нельзя.

Гость
#15

Спасибо за советы, обязательно схожу к юристу, очень рада, что вы меня поддержали.

Гость
#16

Автор,ты влипла!!! Нужно узнать у юриста,можно ли непогашегную ипотеку переоформить на мать. Если можно,беги прям сейчас с мамой к нотариусу. У меня тоже был такой хитрожжопый муж. Когда я отказалась от его требований,явно направленных на то,чтобы я осталась с голой попой, муж сразу растворился. Ему стало неинтересно со мной жить,когда он понял что с меня ничего не возьмешь. Хотя в пятилетнем браке я вкладывалась в семью по полной. Вот только квартиру доьрачную откащалась продавать. Вобщем дуй к юристу. Срочно.

Гость
#17

Глупая Вы. Я, когда взяла ипотеку, а чуть позже познакомившись с будущим мужем, сказала ему, что снимаю. Пожили у меня, "снимали". Купили свою после свадьбы. А ту я сдаю, муж и не знает, квитанции идут на фамилию бывшей хозяйки, я в ркц не переоформляла, документы на неё у мамы. Сдаю за 20, деньги кладу на счёт, сдаю уже 4 года.

Гость
#18

Позор. Ваш муж мерзкий шантажист. Не продашь квартиру, не будет второго ребенка? Не дашь денег, не будет машины?
Ну так скажите ему не будет трешки и машины, не будет мужа! Шантажиста надо приструнять его же методами.
А так да, не семья это, а рынок какой-то. Базар-вокзал.

Гость
#19
Гость

автор - бывшая разведенная с дитем. тут особо перебирать новых мужей не будешь. Кто клюнул - за того замуж и пошла. Могла вообще одна остаться - мужиков мало, баб много, да еще без детей.

тупорылый пиддр даже разжеванное понять не в силах)) и оно ещё думает что неликвид вроде его, это лучше чем быть одной, мда уж...
По теме, даже не представляю о чем автор ещё думает, тут об одном можно только думать, слать *** или продолжать жить с продуманным ненадежным уродом

Гость
#20
Гость

Глупая Вы. Я, когда взяла ипотеку, а чуть позже познакомившись с будущим мужем, сказала ему, что снимаю. Пожили у меня, "снимали". Купили свою после свадьбы. А ту я сдаю, муж и не знает, квитанции идут на фамилию бывшей хозяйки, я в ркц не переоформляла, документы на неё у мамы. Сдаю за 20, деньги кладу на счёт, сдаю уже 4 года.

Муж узнает. И будет сильно удивлён. И даже уйти может. Но не беда, вы будете невестой с хорошим приданым

Гость
#21
Дина

Переоформите квартиру на маму срочно и продолжайте выплачивать ипотеку, ничего продавать, естественно, не надо. За машину сам пусть платит, говорите - денег нет, все на ипотеку и еду потратила.

Ну квартиру ипотечную Вам не переоформить. Автор, Вы три года были в декрете и накопили деньги! Говорите мужу, что деньгии дали родители. Идете к нотариусу и оформляет акт дарения суммы с обязательным указанием на погашение части ипотеки. При разводе эта часть делиться не будет. Остаток так же. Продать ипотечную квартиру не просто, дв еще с прописанным там ребенком. Продать сразу же после погашения не выгодно, надо заплатить налог 13% с продажи. Так что у Вас есть время и вариант.

#22

Автор, вы ведь уже разводились, должны понимать, что квартиру нужно беречь.
Вы теперь не только за себя отвечаете, но и за ребенка и его будущее, на первом месте теперь не мужнины хотелки. Мужики любят орать о том, как своих жен пинают на мороз к маме, если их что- то не устраивает, потому что женщине с ребенком выбирать не приходится и идти больше некуда, а у вас в случае чего есть куда идти, это гарантия того, что вы в любой момент можете послать нафиг и спокойно уйти, а не терпеть заскоки мужика.
Конечно, последнее слово за вами, но я свой уголок ни в коем случае не продала бы, всякое в жизни случается, ни от чего люди не застрахованы.

Гость
#23

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

Гость
#24

У вас изначально уже не здоровые отношения, мои деньги, твои деньги. При разводе как писалось выше все вместе нажитое имущество будут делить на троих, в том числе и ваша квартиру. Ну я не считаю, что она лично Ваша, муж то вам помогал на декретные особо денег не накопишь ( извините если обидела). Будьте хитрее найдите какой нибудь компромисс, предложите ему 3-ку оформить чисто на него. А потом когда пойдете за вторым ребенком. Маткапиталом впишитесь и сами в новую трешку. И вообще подумайте жизнь заключается не только в квартирах. Пытайтесь наладить отношения в доме, развестись никогда не поздно.

Гость
#25
Гость

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

Какая зп разве вы не в декретном отпуске? Поставьте себя на место мужа....

Гость
#26

Прочитала ребенку 4 года, Вы наверное год как работаете

Пем
#27
Гость

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

Вот и хорошо,и я ещё заметила, что мужья свои калымаги за счёт жены пытаются менять и ремонтировать

#28
Гость

Автор как можно так тупить? Какая разница взяла ты ипотеку до брака или в браке, ту часть которая выплачивалась в браке считается совместно нажитым имуществом. Поди докажи, что только с твоих денег платилось. Верится с трудом. Разведется с тобой муженек и отдашь ты ему накопления или также продашь квартиру. Бывают же такие д*уры, которые за любое отребье выходят лишь бы замуж

Полностью с вами согласна. Читаю автора и просто волосы шевелятся от такой глупости. АВТОР, ни в коем случае не ведитесь на предложение мужа. В любой момент он может вас кинуть и останетесь вы с голой жопой, и ничего вы не докажите!

Гость
#29

Зачем ему покупать квартиру, если у вас она уже есть?

#30
Гость

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

И правильно что не хотите. У вас должна быть страховка на тот случай если муж решит развестись. У вас должна быть своя личная собственность. Судя по тому как вы говорите ваш муж тот еще урка и манипулятор. Как уже здесь советовали, пусть он сам покупает3шку и на себя записывает, а та за которую вы платите останется вам. Все честно. Походу муж уже продумывает ходы как бы вас кинуть. Будьте осторожны, брак браком, но от подлости мужчины никто не застрахован.

Гость
#31

работаю уже 3 года после декрета б вышла на работу еогда ребенку 1,5 года было

Опытная
#32

Не вздумайте!!!!! У меня знакомую так собственный муж на квартиру развел, она продала бабушкину хрущевку в солидном районе столицы, доверилась мужу с документами возиться тк была на сносях двойней. Так этот урот на себя квартиру новую оформил, на деньги с ее проданной квартиры он себе купил 2 уровневую так и машину себе ( джип) типа для семьи. Родственники становятся врагами из-за жил площади а муж по сути чужой человек.

Гость
#33
Гость

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

А не важно. Ваша зарплата - совместно нажитое в браке, и при разводе делится пополам. Так что ваша квартира окажется не совсем вашей в случае раздела имущества. Все платежи, выполненные в период брака считаются выполненными из совместного бюджета. А ваша доля там - это та сумма, которую вы выплатили до брака, остальное пополам делится. Вот и считайте теперь, что вам выгоднее - двушку в трешку вложить или остаться при этой двушке, которая при разводе все равно в разделе будет участвовать.

Гость
#34
Гость

У вас изначально уже не здоровые отношения, мои деньги, твои деньги. При разводе как писалось выше все вместе нажитое имущество будут делить на троих, в том числе и ваша квартиру. Ну я не считаю, что она лично Ваша, муж то вам помогал на декретные особо денег не накопишь ( извините если обидела). Будьте хитрее найдите какой нибудь
компромисс, предложите ему 3-ку оформить чисто на него. А потом когда пойдете за вторым ребенком. Маткапиталом впишитесь и сами в новую трешку. И вообще подумайте жизнь заключается не только в квартирах. Пытайтесь наладить отношения в доме, развестись никогда не поздно.

Я согласилась на 3-ку не претендовать даже бумагу предлагала подписать

Гость
#35
Гость

Какая зп разве вы не в декретном отпуске? Поставьте себя на место мужа....

Когда была в декрете у меня были накопления вот из них и платила кредит, через полтора года вышла на работу вот за три года и накопила, а счета у нас напополам, он себе тоже откладывает, считаю все по-
честному

Опытная
#36

Брачный договор в помощь, только в наше стране это стыдно поэтому с голой попой большинство . В Европе давно все умные))

#37
Гость

Я очень не хочу продавать свою квартиру, я засомневалась права ли я, муж говорит что я ему не доверяю, хочу от него уйти, что в семье все должно быть общее. Грустно , что он на меня давит. Еще я почитала закон, муж не сможет претендовать на квартиру, так как квартира оформлена на мое имя в земельной книге до брака, а платежи за кредит идут через мой счет в банке и с моей зарплаты автомотически.

Боже, вы и сами понимаете, что муж давит на вас и все равно задаететсь такими вопросами. Не поддавайтесь на его манипуляции НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Гость
#38
Гость

Зачем ему покупать квартиру, если у вас она уже есть?

Что бы было больше места и ребенку комната

Гость
#39
Опытная

Брачный договор в помощь, только в наше стране это стыдно поэтому с голой попой большинство . В Европе давно все умные))

правильное решение сесть и все обговорить и заключить сейчас при расширении брачный договор, то что при разводе ( не дай Бог) квартира останется вам

Гость
#40
Гость

он хочет тебя поиметь во все щели.я бы давно на развод подала

Вот как только она подаст он тут же ее и поимеет ))

Гость
#41
Гость

Что бы было больше места и ребенку комната

Если он купит квартиру в браке то уже Вы его поимеете, так что либо продаете, либо всю жизнь будете жить в вашей двушке.

Гость
#42

Да от такого мужа бежать надо. Шантаж и еще раз шантаж. Оставит вас с ребенком на улице

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#43
Гость

муж хочет продать мою квартиру

.
Мужу лучше знать, муж плохого не за хочет.
.
_

Гостья
#44

Доброе утро! Можно Ваше мнение как мне быть? Я замужем 6 лет, до брака взяла в ипотеку квартиру, сразу же стала встречаться с мужем, через год поженились, есть 4 летний сын. Когда желились я сказала что продавать квартиру( 2-шка) не буду, у него есть деньги на 2/3 квартиры ( 3-шки) , договорились, что буду сдавать свою квартиру и этими деньгами оплачивать свой кредит и половину новой квартиры. Все супер, только вот он не торопится покупать, купил машину, я немного добавила денег. Так живем уже шесть лет, я плачу кредит, а он содержит машину, сейчас стали смотреть квартиру трешку, а муж стал настаивать продать мою квартиру и вместе без кредита купить 3-шку, поменять машину. Еще я накопила повловину суммы своей ипотеки и хочу отдать в банк. через три года смогу отдать остальное. но муж сказал что трешку покупать не будет, пока я не продам квартиру, и узнав что я так много накопила, хочет что бы давала денег на ремонт машины и когда надо будет менять машину дала ему денег или го не будет и машину покупать. А я считаю что машину он должен сам содержать, зарплата у него больше и живет он в квартире за которую не платит. А я продавать квартиру не хочу , так так уже разводилась , боюсь остаться с ребенком на улице, да и если мы оставим 2-шку и купим еще трешку , то будет в будущем сыну. Как мне быть может довериться мужу и купить совместное жилье без кредита или стоять на своем. Давит на меня со свех сторон: квартиру не покупаю, второго ребенка не будет а теперь и машину не будет покупать если денег не дам.

Б.л.я. где вы такое мудачьё собираете???

Гость
#45

Мда, прочитала пост, думаю, во мужик мерзавец! А потом вспомнила, что я такая же. Вот вам история наоборот: у жениха была двушка, на окраине, первый этаж, он ее сдавал. Жили мы с ним в квартире его бабушки тогда. Через месяц после свадьбы я стала искать нам с ним совместное жилье и нашла. Получалось, что денег нам хватает только на половину, остальное думала взять в кредит. Между словом обмолвилась, что можно ипотеку и не брать, а продать его квартиру, все-равно прибыль с нее мизерная. Муж взял и продал. Вся его родня теперь считает меня меркантильной сволочью и ждёт развода.

Что мы имеем: с мужем у нас "совместно нажитая " квартира, я не боясь, вгрохнула в нее за следующие 2 года денег на ремонт, равных половине стоимости квартиры (зарплата у меня почти в 2 раза выше, чем у мужа). И ещё нюанс: мы жили полтора года вместе до свадьбы, жених тогда учился и работал, но денег много не приносил домой. Я платила почти за все: коммунальные, подарки, поездки совместные. И муж это отлично понимал, поэтому вообще без разговоров и продал свою квартиру.

Я что хочу сказать, вы, автор, так уверены, что вы по муж хочет пожить за ваш счёт? Может он, как и я, вкладывается в семью ежемесячно, и просто наконец хочет хоть как-то укрепить свою позицию?

Гость
#46
Гостья

Б.л.я. где вы такое мудачьё собираете???

Вы не поверите, чаще всего они успешно маскируются и начинают проявлять характер, когда женщина оказывается в зависимом положении. В декрете, например. Родила и, по его мнению, больше никого себе не найдет, с ребенком.
Масса разводов происходит после выхода из декрета на работу, бегут от "кормильца", роняя тапки.

Гость
#47

Автор,я так и не поняла, в чьей квартире вы сейчас живёте?

Таня
#48
Гость

У вас изначально уже не здоровые отношения, мои деньги, твои деньги. При разводе как писалось выше все вместе нажитое имущество будут делить на троих, в том числе и ваша квартиру. Ну я не считаю, что она лично Ваша, муж то вам помогал на декретные особо денег не накопишь ( извините если обидела). Будьте хитрее найдите какой нибудь компромисс, предложите ему 3-ку оформить чисто на него. А потом когда пойдете за вторым ребенком. Маткапиталом впишитесь и сами в новую трешку. И вообще подумайте жизнь заключается не только в квартирах. Пытайтесь наладить отношения в доме, развестись никогда не поздно.

как можно наладить отношения с муже, который только и думает о том, как бы жену обобрать? кто как не он изначально разделил деньги? жизнь не только в квартирах, но без квартиры вообще жизни нет. как можно так рисковать?

Гость
#49
Таня

как можно наладить отношения с муже, который только и думает о том, как бы жену обобрать? кто как не он изначально разделил деньги? жизнь не только в квартирах, но без квартиры вообще жизни нет. как можно так рисковать?

Платежи вносились в браке. При разводе все равно поделится. Тогда не надо было штамп ставить и быть единоличной хозяйкой. А так автор продает муж добавляет денег и покупают трешку без ипотек. Муж зарабатывает больше автора при таких условиях семья не одну квартиру может купить. А вы призываете автора все разрушить, просрать семью,оставить ребенка без отца и автора без квартиры. Потому что ипотечная двушка поделится в ходе развода.

Гость
#50
Гость

Зачем ему покупать квартиру, если у вас она уже есть?

Что бы было больше места и ребенку комната

А ну так продайте свою квартиру и купите побольше квартиру. Его деньги плюс деньги с продажи вашей и квартира общая. А вы хотите купить общую за его счет, муж тоже не дурак. Или пусть дальше копит и покупает на свою маму. Так честнее.