Гость
Статьи
Может ли развод …

Может ли развод отрезвить?

Если коротко :в браке 11 лет,вначале попивал пивко с друзьями по выходным, потом ребенок родился, стал пить чаще и больше -кодировка, год не пил, затем по тихому опять начал. Боролась как могла, иногда получалось , ребенок рос, новая работа, коллектив с обязательными корпоративами и первая измена. Дома мог не ночевать, я плакала, обидно было, никогда повода не давала, он эгоист по натуре и любит себя очень сильно. С девушкой расставался не внятно, выгнала из дома, думала переживать будет, а он жил у друга в семье и бухал 2 недели. Доче было 5 лет, я без работы, богатых родственников нет. Забрала его от друга и домой, а потом с девушкой его встречались вместе, чтобы при мне ей сказал, что не нужна ему она. Да противно вспоминать, но тогда я не была готова к разводу, еще институт он оплачивал. Короче прощения, обещания -дала шанс, все могут ошибиться , закодировался. Не пил 3 года, просил сына, начали планировать :анализы, обследования, чтобы все было ок. В 2016 Родился сын, доче 10, построили дом и вроде вот оно, живи и радуйся, но нет начал бухать и в итоге сейчас пьет 0,5-0,7 литра и тогда ему хорошо и так почти каждый день. Недавно устроился на хорошооплачиваемую работу и снова нашел себе бабенку, я в таком шоке была -не передать! А для остальных он позиционирует нас идеальной семьей, все ему верят, врет и в глаза смотрит, никогда не признает ошибок. Пострадала 5 дней, он не особо меня утешал, его позиция -это флирт, ничего не было! Но это вранье, сейчас готовлюсь к разделу имущества через суд, он еще не вкурсе. Предполагаю после раздела будет развод, а не выгнала сразу, чтобы не успел машину переоформить, и чтобы меня крайней не выставил, он то уходить не собирается. Есть ли повод надеяться, что выберет семью?

Bhy
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она многим помогла разобраться в своей жизни ив отношениях. Я очень довольна ее консультациями.Она составит Вашу личную карту и карту мужа и все расскажет о вашей совместимости, о нем, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать дальше. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#2

Он выберет семью когда поймет что он вам не нужен совершенно. Но это ваше внутреннее ощущение, его не сыграешь.
Пока, по уму вы правильно все делаете... сами-то хотите развод, или припугнуть?
Тем более, вы его один раз выгоняли, потом сами же и вернули.

марина
#3
Гость

ам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она многим помогла разобраться в своей жизни ив отношениях. Я очень довольна ее консультациями.Она составит Вашу личную карту и карту мужа и все расскажет о вашей совместимости, о нем, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать дальше. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

иди ***

марина
#4
марина


иди ***

это гадалкам

Гость
#5

В смысле выбрать?
Раз уж он уходить не собирается-значит выбор уже сделан,а вот вам стоит сделать выбор:жить как жили,или без него....я б его послала

Bhy
#7
Гость

Он выберет семью когда поймет что он вам не нужен совершенно. Но это ваше внутреннее ощущение, его не сыграешь. Пока, по уму вы правильно все делаете... сами-то хотите развод, или припугнуть? Тем более, вы его один раз выгоняли, потом сами же и вернули.

Если на мои условия не согласится, то конечно будет развод, у меня дети и пример такой семьи и вид папы с бутылочкой не сулят хорошего. У него в семье так было :отец гулял из дома уходил, мать ради детей простила, выпивает до сих пор. Она его одного боится оставить, все вещи шмонает и так почти 40 лет! Никто же перед свадьбой не говорил, что семья не полноценная морально, сейчас считаю однозначно пример из детства, как путеводитель.

Злая
#8

Дело ваше, но вы добровольно готовы влипнуть в эти игрища. Угрозы, развод, шантаж, т.е. Манипуляции чтобы другой человек делал как вы считаете нужным. Да так живут многие. Только это та жизнь которую вы хотели? Это вообще жизнь? Я понимаю, так принято у наших женщин спасать, страдать, воздействовать, терпеть. Это культивировано в обществе. Но это не здоровые традиции. Попробуйте вы сами быть свободным человеком, делать лишь то, что хотите и как для вас хорошо и давать другим такие же права. По сути — бухать так — это его выбор и последствия для его организма и его жизни, у него есть право испортить свою жизнь и здоровье, у вас есть право в этом не участвовать. А вот отрезвлять разводом, и всем остальным — это ещё раз не жизнь. Это вечная борьба. Если есть тяга к вечной борьбе за что—то есть куча мест, где она пригодится и за неё будут платить называется эта штука — построение карьеры, дома этим заниматься путь к потери здоровья, упадку сил, раннему старению и бессмысленности бытия как результат. Но в третий раз — дурных мамочек взрослых мальчиков у нас до фейхуа. Выбор за вами.

Bhy
#9

Согласна, что этот стереотип поведения жен имеет место быть. Вот и хочу понять, сознание притуплено слегка, конечно так жить не хочу дальше. Спасибо за развернутые ответы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: