Гость
Статьи
Зачем девочки рвутся …

Зачем девочки рвутся замуж

Богатых-щедрых-добрейших-неревнивых-хозяйственных-заботливых на всех не хватит. А зачем? Молодые девчонки, которым гулять да веселиться, строить карьеру, узнавать мир и наслаждаться беззаботностью, записываются в слуги мужику. 
В большинстве случаев брак - рутина. Легче жить? Ну не всегда. На работу также ходишь, а после работы готовить и убирать в 3 раза больше. Денег не прибавляется. Не работаешь? Значит весь день как белка в колесе, с детьми и домом, деньги выдают под отчет на еду а при любом случае попрекают. Вонючие носки, бесконечная посуда, редкие вылазки в ашан под недовольное рыло ненавидящего магазины супруга. Секс... большинство женщин не испытывают даже возбуждения не говоря об оргазме. А муж заставляет. Терришь лишь бы кончил быстрее. Потом лечишься от всяких неполадок по женски. 
Зачем это надо? Я могу понять женщину за 30, которая и в деньгах независима, и жизненный опыт есть. А молоденькая девочка, еще ребенок беззаботный, только от родителей отрывается. На свадьбе цветущая и улыбчивая. А через годы брака потухшая, грустная, уставшая, с кругами под глазами. От красивой одежды остались удобные вещи лишь бы по делам бегать не мешало, обвешанная детьми и проблемами.

Ka
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы написали, и прибавить нечего

некто
#2

Не знаю .. Я вот очень хочу замуж ,но не просто так ,а действительно быть ЗА МУЖЕМ,по любви,тепло и забота,я с ума схожу без этого( что и жизнь не Мила

Гость
#3

"Бабы каются-девки замуж собираются!"испокон веков так.Ничего не изменилось...

Гость
#4

Как сказал Джек Николсон в фильме про ведьм:Женитьба хороша для мужчины,для женщины она смертельна.Она ее убивает.А потом мужик жалуется что-ему приходится т...ть труп=)

Гость
#5

А что к замужеству сразу десяток детей прилагается? Мне наоборот не понять, такого однобокого мнения о замужестве. С грустью вспоминаю жизнь с бывшем мужем, как нам было весело и чувствовала себя в безопасности. А теперь живу одна как волк и все сама сама ((

Гость
#6

Замужем говорят у меня вид был холеный, вся такая солидная, а теперь похудела сильно, даже цвет лица поменялся.

#7

это очень ограниченно считать, что брак - это кандалы и будучи замужем нельзя путешествовать и прочее. быть слугой? ну если вы изначально себя так оцениваете/преподносите, то да. в остальных случаях все иначе.

Гость
#8

Кому как повезет. У меня мама заму 35 лет, ни дня не пожалела. Она за папой как за каменной стеной. Никогда не готовила, не любит это дело. Папка изумительно готовит, со мной всегда возился тоже он. А вот мне не повезло, муж такой как вы описали. Ну я через год развелась и счастлива, а маме желаю до 100 лет прожить с папой в браке.

Гость
#9
Гость

А что к замужеству сразу десяток детей прилагается? Мне наоборот не понять, такого однобокого мнения о замужестве. С грустью вспоминаю жизнь с бывшем мужем, как нам было весело и чувствовала себя в безопасности. А теперь живу одна как волк и все сама сама ((

А что случилось? Почему расстались?

Гость
#10

Затем, что природное предназначение женщины - муж, дети, семья, дом. А вот эти все карьеры и путешествия - это суррогаты, которые не заменят главное. Нормальные женщины это и так понимают, а дефектные, вроде вас, автор, задают подобные вопросы.

PennyLane
#11

потому что у женщин много иллюзий. кстати сродни желанию иметь кучу денег.

Гость
#12

Ну я думаю, что как минимум половина идут на это ради 100500 свадебных фоток в ВК...

Гость
#13
Гость

Затем, что природное предназначение женщины - муж, дети, семья, дом. А вот эти все карьеры и путешествия - это суррогаты, которые не заменят главное. Нормальные женщины это и так понимают, а дефектные, вроде вас, автор, задают подобные вопросы.

а как же более 70% разводов?? это тоже природное предназначение?

Гость
#14

Девушки рвутся замуж ради статуса, красивых свадебных фото и кольца на пальце, чтобы утереть нос незамужним подружкам,
а также ради того, чтобы ребенок родился в законном браке, а то не комильфо. Если девушка бедная , то она с помощью брака пытается улучшить материальное положение. Но бывают , конечно, и счастливые браки на всю жизнь, с любовью и взаимопониманием, но это как повезет, лотерея.

An
#15

Нет, просто мужика нужно правильного выбирать. Я замужем так стала отдыхать, серьезно я высыпаюсь, не работаю. Приготовить еду и прибраться за радость, муж это ценит. Живу как рыбка не о чем не думаю.

Гость
#16

за разводом!:) клеймо разведёнки и все дела!

Gost
#17
Гость

Затем, что природное предназначение женщины - муж, дети, семья, дом. А вот эти все карьеры и путешествия - это суррогаты, которые не заменят главное. Нормальные женщины это и так понимают, а дефектные, вроде вас, автор, задают подобные вопросы.

У мужиков денег на семью нет. Без женской зарплаты им детей не вытянуть. Про какое природное предназначение вы пишите, спуститесь с небес на землю.

Гость
#18

Тоже не понимаю! До 30 лет в браке делать нечего. Меня больше удивляют молодые парни, стремящиеся в брак. В 20-25 уже женаты. Зачем?? Им-то куда торопиться?? Детей не рожать. Живи в свое удовольствие. НО нет.

Аноним
#19

хотят потрахушки

Гость
#20
Гость

Тоже не понимаю! До 30 лет в браке делать нечего. Меня больше удивляют молодые парни, стремящиеся в брак. В 20-25 уже женаты. Зачем?? Им-то куда торопиться?? Детей не рожать. Живи в свое удовольствие. НО нет.

Меня это тоже очень удивляет.

Гость
#21

Каждый человек видит жизнь по-разному.Для кого-то важнее семья,для кого-то карьера.Главное чтоб комфортно жилось и не жалеть потом ни о чём

Гость
#23
An

Нет, просто мужика нужно правильного выбирать. Я замужем так стала отдыхать, серьезно я высыпаюсь, не работаю. Приготовить еду и прибраться за радость, муж это ценит. Живу как рыбка не о чем не думаю.

Хорошо, когда жизненное предназначение - уборщица и кухарка...

Гость
#24

Блин, шо не баба, то Павел Конюхов, весь смысл жизни в путешествиях. И все наверное мастера спорта, по спортивному туризму, так, для кучи. Но если смысл жизни в путешествиях, то дерзайте, нафиг вам вообще, ещё, что то. Туры Хиердалы, мать вашу.

#25

почитал и прослезился...
насколько же тяжела доля у дуры выбрав такого дурного мужа ...
думаю дурам как автор не стоит семью создавать. что плодится дурням...

#26

30 летняя успешная одинокая женщина уже не сможет жить с мужчиной .
не сможет перестроить быт . подстраиваться .
так что 30 летняя скорей всего останется всегда одна . ну еще котиков заведет.
а менее успешные ее подруги будут с своими детишками во дворе играть :) и знать не знают какие они не успешные. не повидавшие весь свет и не перепробовали 1001 хрен.

Гость
#27
алексей

30 летняя успешная одинокая женщина уже не сможет жить с мужчиной . не сможет перестроить быт . подстраиваться . так что 30 летняя скорей всего останется всегда одна . ну еще котиков заведет. а менее успешные ее подруги будут с своими детишками во дворе играть :) и знать не знают какие они не успешные. не повидавшие весь свет и не перепробовали 1001 хрен.

Вроде адекватно до этого писали. А тут либо раннезамужня кура, либо редкая плятища. Логика!

Гость
#28
Гость

Хорошо, когда жизненное предназначение - уборщица и кухарка...

да, вот счастливица - живет в рыбьими мозгами и счастлива.

Гость
#29
алексей

30 летняя успешная одинокая женщина уже не сможет жить с мужчиной . не сможет перестроить быт . подстраиваться . так что 30 летняя скорей всего останется всегда одна . ну еще котиков заведет. а менее успешные ее подруги будут с своими детишками во дворе играть :) и знать не знают какие они не успешные. не повидавшие весь свет и не перепробовали 1001 хрен.

есть женщины, которые выходят замуж и в 20 и в 30 и в 40 и 50, и нормально уживаются, а есть которые не уживаются ни с кем ни в молодом, ни в каком возрасте.
Равно как и мужчины - есть молодые парни-семьянины, а есть и в 30 и в 40 и 50 к/о/б/е/ль
тут не от возраста, а от характера и жизненных приоритетов зависит.
я первый раз вышла в 19 ,в 30 развелась, но всегда знала, что хочу все-таки мужа, хотя и с дочкой вдвоем нам и на жизнь хватало, и жили нескучно. когда дочь выросла, в в мои 39лет снова замуж вышла, и ничего - уживаемся. мне ну совсем не сложно жить семейной жизнью. Но могу жить и одна - не пропаду и не повешусь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: