Гость
Статьи
Свекровь пользуется …

Свекровь пользуется подарком, который сама подарила.

Свекровь подарила мне на др подарок, предмет кухонного инвентаря. А теперь постоянно сама им пользуется, словно это её вещь или общая. Я тоже дарила ей подарок, но никогда его не брала, потому как считала, что вещью подаренной на др может пользоваться только ее владелец. Глядя на то, как она во всю пользуется моей штукой, решила разок воспользоваться тем, что сама ей подарила (ну, может у них так принято). Она увидела, что я взяла ее вещь, скорчила мину и через 5 минут мой подарок был спрятан. А подарком, который она подарила мне, продолжает пользоваться. И как это понимать?

Амадея
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за подарки? Без это смысл не ясен

#2

резиновый фаллос что ли не поделите?

Гость
#3

Больше 20 лет назад, когда я выходила замуж, мне свекровь на свадьбе перед гостями сказала, что делить со мной кастрюли на одной кухне не собирается. Ни одного дня я не жила со свекровью, когда приезжаю в гости - сижу как в гостях, никакой готовки и помощи на кухне. Так же она у нас в гостях - гость. Взаимное понимание и уважение.

#4
Гость

Больше 20 лет назад, когда я выходила замуж, мне свекровь на свадьбе перед гостями сказала, что делить со мной кастрюли на одной кухне не собирается. Ни одного дня я не жила со свекровью, когда приезжаю в гости - сижу как в гостях, никакой готовки и помощи на кухне. Так же она у нас в гостях - гость. Взаимное понимание и уважение.

аxyeна, это проясняет ситуацию автора

Верона
#5

спрячьте ее подарок тоже)
а вообще все это от того,что живете на ее территории.наглеют свекрови)

#6

Я ей подарила дорогие весы, она мне — разделочную большую доску. Мне эта доска была нужна, да, чтобы пирожки лепить и в таком духе. Подарила, а теперь только сама и пользуется. Причем, вечно грязная после ее работы доска. А я разок взвесила на весах 220 грамм творога, так сразу спрятала к себе в комнату, выносит когда самой надо. Я психанула, и тоже спрятала. Так она мужу пожаловалась, а муж меня отчитал, что мне для мамы жалко. Чувствую, скоро психану, куплю себе новую доску, а ей её подарочек верну.

Гость
#7

Это автору намек, что не надо жить со свекровью на одной жилплощади и проблем не будет)))

Гость
#8
Амадея

Я ей подарила дорогие весы, она мне — разделочную большую доску. Мне эта доска была нужна, да, чтобы пирожки лепить и в таком духе. Подарила, а теперь только сама и пользуется. Причем, вечно грязная после ее работы доска. А я разок взвесила на весах 220 грамм творога, так сразу спрятала к себе в комнату, выносит когда самой надо. Я психанула, и тоже спрятала. Так она мужу пожаловалась, а муж меня отчитал, что мне для мамы жалко. Чувствую, скоро психану, куплю себе новую доску, а ей её подарочек верну.

Живите отдельно и никто не будет пользоваться вашими вещами. А то получается, что вы пользуетесь квартирой свекрови, всей обстановкой и всеми вещами, купленными свекровью. А для неё жалеете доску.

#9
Гость

Это автору намек, что не надо жить со свекровью на одной жилплощади и проблем не будет)))

Я бы с радостью. Но муж снимать не хочет, типа так быстрее на собственную квартиру накопим. Года 1,5 придется еще жить как живем.

гость
#10

а она не для вас пироги лепила?

#11
Гость

Живите отдельно и никто не будет пользоваться вашими вещами. А то получается, что вы пользуетесь квартирой свекрови, всей обстановкой и всеми вещами, купленными свекровью. А для неё жалеете доску.

А то, что она для меня жалеет не в счет? Коммунальные, кстати, оплачиваю я. Так как ее пенсии на это дело не хватает. У нее пенсия 1800 грн, а коммуналка 3200 грн выходит зимой. Да и пользоваться подарком ,который ты подарил другому человеку разве правильно?

#12
гость

а она не для вас пироги лепила?

Нет. Никогда не угощает. Питание у нас раздельно

Гость
#13

Доской все в семье пользуются. Не на столе же резать. Ей нравится может вид и качество, вот и пользуется. Купите себе другую если это для вас так принципиально. А вообще две хозяйки на кухне это ужас. Может она считает что все, что у неё на кухне, то ее. Вы ведь пользуетесь там ее вещами? Или у вас вся посуда подписана?

Гость
#14

Автор, я бы вас поняла, если бы свекровь взяла ваши духи или фартук, например, но пользоваться разделочной доской не считаю преступлением. Проще надо быть и проблем не будет.

#15
Гость

Доской все в семье пользуются. Не на столе же резать. Ей нравится может вид и качество, вот и пользуется. Купите себе другую если это для вас так принципиально. А вообще две хозяйки на кухне это ужас. Может она считает что все, что у неё на кухне, то ее. Вы ведь пользуетесь там ее вещами? Или у вас вся посуда подписана?

Я пользуюсь своим комплектом посуды, у нее посуда своя. И доской, которую мне подарила, пользуется. Просто не понимаю, зачем тогда было дарить ее мне? Купила бы себе, я бы к ней даже не прикасалась.

#16
Гость

Автор, я бы вас поняла, если бы свекровь взяла ваши духи или фартук, например, но пользоваться разделочной доской не считаю преступлением. Проще надо быть и проблем не будет.

Косметику мою уходовую она тоже берет втихоря, я же знаю, как она у меня стоит и в каком количестве. Но я этим не заморачивалась — берет и берет, до тех пор, пока она не спрятала от меня эту вещь.

ЕленаПетровна
#17

А с мамой своей вы бы тоже делили ложки и кастрюли? Кто такую версию раздельного пользования кухонной утварью предложил?

Гость
#18

Жилплощадью свекровиной не пользуйтесь. А по делу, ну тетка жлоб. Так это ж не повод быть жлобом и автору. И если на общую кухню дарится утварь, то естественно что утварью пользуются все. Чеснокодавилкой и толкушкой для картошки поди свекровиной пользуетесь.

#19

да конечно, ситуация не из приятных, но... как бы банально не звучало, это её жилплощадь)) "что хочу, то и ворочу". я читала, что муж против съема, но видимо, и вы ультиматумы ему не ставили. или он считает, что это нормально есть отдельно, каждый со своей подписанной тарелки??

#20
ЕленаПетровна

А с мамой своей вы бы тоже делили ложки и кастрюли? Кто такую версию раздельного пользования кухонной утварью предложил?

Она)

ЕленаПетровна
#21
Амадея

Косметику мою уходовую она тоже берет втихоря, я же знаю, как она у меня стоит и в каком количестве. Но я этим не заморачивалась — берет и берет, до тех пор, пока она не спрятала от меня эту вещь.

Автор,подумайте о том что всего то года через полтора у вас будет только своя отдельная !кухня.Неужели вы старую посуду туда повезете?Пусть свекровь пользуется,а вы потихоньку можете покупать что то новое для только своей будущей кухни.И пусть лежит пока в коробочке только ваше.Может вам так будет проще ?Просто помню я, когда еще жила с родителями и ждала пока моя квартирка достроится,тоже потихоньку покупала себе вещички.М мне вот это купленное заранее как то помогало что ли ожидать))

Елена Петровна
#22
ЕленаПетровна

А с мамой своей вы бы тоже делили ложки и кастрюли? Кто такую версию раздельного пользования кухонной утварью предложил?

Вы зачем мой ник взяли?

Гость
#23
Амадея

Я пользуюсь своим комплектом посуды, у нее посуда своя. И доской, которую мне подарила, пользуется. Просто не понимаю, зачем тогда было дарить ее мне? Купила бы себе, я бы к ней даже не прикасалась.

Вот и не прикасайтесь больше. Купите себе свою доску и не морочьте никому голову.

985393
#24

Отдельная посуда...раздельное питание... Боже мой,как же противно это читать. Живите отдельно друг от друга,раз вы ничтожные такие обе стороны( и свекровь и невеста с мужем) кстати,а муж берет посуду своей матери и еду Ее не ест??

#25
985393

Отдельная посуда...раздельное питание... Боже мой,как же противно это читать. Живите отдельно друг от друга,раз вы ничтожные такие обе стороны( и свекровь и невеста с мужем) кстати,а муж берет посуду своей матери и еду Ее не ест??

Она не предлагает свою еду. Мы много раз пытались ее угощать, она отказывалась. Я, поначалу, готовила на всех, но она никогда не притрагивалась даже. Мне надоело выбрасывать продукты, которые не съедались и стала готовить на двоих. Ее поведения я совершенно не понимаю. Я ей не грубила никогда, и конфликтов никогда у нас не было, а ведет себя странно. Да и вещи свои прячет, намекнула, чтобы я свою посуду покупала, но холодильником моим не стесняется пользоваться и всей мебелью кухонной тоже. Мне не жалко, просто обидно очень.

полина
#26

Вы больные? хотя это даже не вопрос

Гость
#27

Ооооо)))) как мне это знакомо! Моя купила СЕБЕ мужу на подарок шампунь. Стоит у нас с супругом в комнате и постепенно испаряется)))) Свой прячет. Все свое прячет. Даже туалетку. И пульт, ведь из нашего постоянно батарейки ворует))) А значит, можно судить других по себе. Запомните, если свекровь говорит, что не любит марку вашего кофе, его нужно тоже от нее прятать)))) Все, что она от вас прячет, она ворует у вас))) Даже психологи эту тему развивали)))) Не забудьте проверить свою косметику и банные средства)))

Гость
#28
Амадея

Она не предлагает свою еду. Мы много раз пытались ее угощать, она отказывалась. Я, поначалу, готовила на всех, но она никогда не притрагивалась даже. Мне надоело выбрасывать продукты, которые не съедались и стала готовить на двоих. Ее поведения я совершенно не понимаю. Я ей не грубила никогда, и конфликтов никогда у нас не было, а ведет себя странно. Да и вещи свои прячет, намекнула, чтобы я свою посуду покупала, но холодильником моим не стесняется пользоваться и всей мебелью кухонной тоже. Мне не жалко, просто обидно очень.

Ваша свекровь не уступает позицию доминантной самки. Это нормально. Но эсли Альфа вслух озвучит, что намерена питаться отдельно, не теряйте бдительность. Начните мониторинг доверия с подсолнесного масла. Если ее литр стоит "для вида" уже год, а ваш расход увеличился с полтора литра к четырем, стоит купить кухонные весы и провести бухгалтерию всего мерного и сыпучего сырья, на которое "она не претендует"))))) Этим женщинам веры нет))) Проверено Зануси))))

Гость
#29
Гостья

да конечно, ситуация не из приятных, но... как бы банально не звучало, это её жилплощадь)) "что хочу, то и ворочу". я читала, что муж против съема, но видимо, и вы ультиматумы ему не ставили. или он считает, что это нормально есть отдельно, каждый со своей подписанной тарелки??

Я тоже живу на ее площади. Но не позволяю собой манипулировать. Я заехала хорошей девочкой, а стала стервой невесткой))) И как она меня терпит?)))) Я же ее копирую)))) Девочки, мне жаль их, сто они не могут быть полноценными хозяйками в своем доме. Честно. Старайтесь давать им максимум личного пространства. Но на голову себе не садите. Вы всегда в праве уйти на свою территорию. И это аргумент. Как показывпет практика, сынки мам глядеть на старости не хотят. Если свекровь и невестка живут душа в душу, можна смотреть и за двумя мамами. Но, ьудьте всегда на шаг вперед от своей свекрови. Они очень хиииитрые тетки. Моя мне сразу реси завела, что кто ее досмотрит, тому и комната ее отойдет. Я не ведусь. Это замануха. Я наперед знаю, что эта доля другого человека. Поэтому просто сворачиваю от этой речи уши в трубрчку и ухмыляюсь)

Гость
#30
Гость

Вот и не прикасайтесь больше. Купите себе свою доску и не морочьте никому голову.

Да. Это помогает. Вот у меня на ее кухне 90% причандалей))))Она, естественно, боится случайно что- то из этого взять)))) Все современрое, все новенькое))) А она пользуется тупыми ножиками с изношенным лезвием. Мне мамка приданое подсобила хорошее, ведь знала, что та будет высказывпть за кажлый инструмент. Будьте богаты и независымы! Успехов!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: