Гость
Статьи
Замужем за тираном

Замужем за тираном

Устала. Сижу дома, ребенку год. Муж меня терроризирует, издевается. Попрекает все, то пыль под диваном ищет, то игрушки не убраны, то суп невкусный. При этом сам все раскидывает, относится ко мне как к прислуге. Сам везде ходит, может и в клуб и в сауну. Меня же не пускает с подругами встретиться. С ребенком не помогает. Придет с работы и на диван плюхается, отдыхает, типа устал он. В выходные тоже у него свои планы, в которые мы не вписывается. Домашние дела все на мне. Когда мы женились, его отношение ко мне было другим, видимо, он был влюблен, старался казаться лучше, чем есть на самом деле.Я так устала от всего этого. Думаю о разводе. У меня есть студия, но она в ипотеке. Я сдаю ее и немного подрабатывают, хватает, чтобы выплачивать кредит. Но если уйду, то уже не потяну ипотеку. И ребенка оставить не с кем. Родители в однушке живут. В общем не знаю, запуталась я. Может совет дадите. Спасибо, что прочитали

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и какой он тиран? указал на то, что баба дома пол не моет и срач разводит, так сразу и тиран?

Гость
#2

О, очередная клуша без кола-двора решила расплодиться. Сначала ипотеку выплатила бы, а потом рожала уже.

Гость
#3

так побегай на работку каждый день к 8 утра по дристу на трех маршрутках, отдохнешь заодно.

Гость
#4

Автор, действуйте по ситуации. Если станет совсем плохо, уходите к родителям. Они должны Вас понять. Перетерпите немного, ребенок подрастет, отправите в сад, устроитесь на работу.

Maleficārum
#5

в смысле "не с кем оставить ребенка" Вот мужу и оставьте, он такой же родитель, как вы, с теми же обязанностями. Поставьте перед фактом и все. А сами развивайтесь, работайте, чтоб уйти потом от него и не зависеть ни от кого.

Гость
#6

Ну понятное дело, что вы уже с ним жить не будете, вы сами то с ним говорили о разводе, он что говорит на этот счет?

Анастасия
#7
Гость

ну и какой он тиран? указал на то, что баба дома пол не моет и срач разводит, так сразу и тиран?

а что тиран это только тот кто бьет и пальцы отрезает?

Анастасия
#8
Гость

ну и какой он тиран? указал на то, что баба дома пол не моет и срач разводит, так сразу и тиран?

мог бы и помочь, или хотя бы промолчать

Анастасия
#9
Гость

ну и какой он тиран? указал на то, что баба дома пол не моет и срач разводит, так сразу и тиран?

мог бы и помочь, или хотя бы промолчать

Анастасия
#10
Гость

Ну понятное дело, что вы уже с ним жить не будете, вы сами то с ним говорили о разводе, он что говорит на этот счет?

говорила. Ответил: хочешь, разводись. Себя считает правым

Анастасия
#11
Гость

Ну понятное дело, что вы уже с ним жить не будете, вы сами то с ним говорили о разводе, он что говорит на этот счет?

говорит: если хочешь, разводись. Себя считает правым

Гость
#12
Maleficārum

в смысле "не с кем оставить ребенка" Вот мужу и оставьте, он такой же родитель, как вы, с теми же обязанностями. Поставьте перед фактом и все. А сами развивайтесь, работайте, чтоб уйти потом от него и не зависеть ни от кого.

это было бы очеь правильно+++++++
НО нашим женщинам даже в голову такое не приходит!!!! вот сидит и думает, как ей выкручиваться, а ему посрать у него работа и дом все есть...
но совет, очень хороший

Анастасия
#13
Гость

это было бы очеь правильно+++++++ НО нашим женщинам даже в голову такое не приходит!!!! вот сидит и думает, как ей выкручиваться, а ему посрать у него работа и дом все есть... но совет, очень хороший

я так поняла, что если оставлю ребенка ему, то он спихнет своей матери пенсионерке в деревню

Odri
#14
Гость

ну и какой он тиран? указал на то, что баба дома пол не моет и срач разводит, так сразу и тиран?

прости-а почему "баба " полы должна мыть?? у нас пылесосит только ОН!!ха ха поделом таким-я бы любого на место быстро поставила!)))

Odri
#15
Гость

О, очередная клуша без кола-двора решила расплодиться. Сначала ипотеку выплатила бы, а потом рожала уже.

не согласна! у кого как- пока всё выплачиваешь может и 45 стукнуть-и что потом?круто с ипотекой выплаченой и без детей?какой смысл тогда? просто не повезло с мужем,а так всё норм. клушей была бы-если бы муж тыкал носом, а она бы "обедик с радостью тащила"-как тут бывает рассуждают некоторые, а автор-то вообще-то озадачилась!

Гость
#16

Автор, я бы , конечно, такое терпеть не стала и сама я ушла уже и давно от такого. Но он помогает с детьми неделя через неделю. А , если вам алименты с него спросить, то тоже не сможете ипотеку платить?

Гость
#17
Odri

прости-а почему "баба " полы должна мыть?? у нас пылесосит только ОН!!ха ха поделом таким-я бы любого на место быстро поставила!)))

только вот некого ставить, да? интересно, почему это

Odri
#18
Анастасия

я так поняла, что если оставлю ребенка ему, то он спихнет своей матери пенсионерке в деревню

есть спец службы определённые и если им "капать",то он просто не сможет его держать у матери и должен будет сам заботиться. да и ребёнок ведь в садике наверное каждый день.

Гость
#19

Автор, имеет смысл сейчас откладывать деньги на жизнь отдельно от такого человека . Полгода его , если сможете , потерпите, одновременно подыскивайте источник дохода и копите деньги , а потом бегите и алименты трясите. Дальше с таким только хуже будет.

Odri
#20
Гость

только вот некого ставить, да? интересно, почему это

конечно некого!у меня всё поставлено давно))) и вообще у меня не деревенское ***-всё преекрасно понимает,что убираемся ВМЕСТЕ, готовим тоже.так-то , так что свой сарказм засунь себе в одно место))

Гость
#21
Анастасия

я так поняла, что если оставлю ребенка ему, то он спихнет своей матери пенсионерке в деревню

А что в этом плохого? Мать уже одного нормального сына вырастила, а вот вырастишь или нет ты пока под вопросом.

Maleficārum
#22
Odri

конечно некого!у меня всё поставлено давно))) и вообще у меня не деревенское ***-всё преекрасно понимает,что убираемся ВМЕСТЕ, готовим тоже.так-то , так что свой сарказм засунь себе в одно место))

Согласна, в моей семье так же, в браке 10 лет уже. Просто клуши порой не понимают, как можно жить, не обслуживая мужика, и искренне думают, что женщин ценят только за услуги домработницы

Ди
#23

Подавай на алименты прямо сейчас, в браке.

Гость
#24

Дайте угадаю: в гб не жили, брак по залету, ну и классическое " он таким не был" и "я думала он изменится". Кто вам доктор? Наберитесь терпения, подрастет ребенок выходите на работу, там видно будет.

Гость
#25
Odri

конечно некого!у меня всё поставлено давно))) и вообще у меня не деревенское ***-всё преекрасно понимает,что убираемся ВМЕСТЕ, готовим тоже.так-то , так что свой сарказм засунь себе в одно место))

конечно-конечно. ох уж этот вуман. все у всех поставлено, и на яхтах рассекают.

#26

к родителям. попросить их помочь с ребенком . а там детский садик . полегче станет.

Виктория
#27

найдите 2 часа и сходите к психологу

Вика
#28

самое главное у автора не спросили .... если он тиран что же терпите ? хорошо зарабатывает небось ?

Девочка со спичками
#29

Анастасия, очень вас понимаю, сама была на вашем месте.Плюс это было в чужой стране,утилита быстро не быловит возможно. Сначала была сказка ,так старался я думала это лучший мужчина в мире.А когда забеременела и он понял что я никуда не уйду, начался ад.Платья и косметику которые сам мне дарил повыкидывал.Не я к подругам ни они ко мне не могли прийти.Ребенка в сад не разрешал отдавать,мне не разрешал работать.Могла ходить только на детской площадке ограниченное время и то звонил каждые 15 минут.в доме тоже все искал к чему придираться

Мой сответ думайте как и уходите.потом только хуже. Мой когда его бросила и к психологам ходил,но толку не было.И просто так он вас тоже не отпустит,с тираном трудно разойтись

Татьяна
#30
Анастасия

Устала. Сижу дома, ребенку год. Муж меня терроризирует, издевается. Попрекает все, то пыль под диваном ищет, то игрушки не убраны, то суп невкусный. При этом сам все раскидывает, относится ко мне как к прислуге. Сам везде ходит, может и в клуб и в сауну. Меня же не пускает с подругами встретиться. С ребенком не помогает. Придет с работы и на диван плюхается, отдыхает, типа устал он. В выходные тоже у него свои планы, в которые мы не вписывается. Домашние дела все на мне. Когда мы женились, его отношение ко мне было другим, видимо, он был влюблен, старался казаться лучше, чем есть на самом деле.Я так устала от всего этого. Думаю о разводе. У меня есть студия, но она в ипотеке. Я сдаю ее и немного подрабатывают, хватает, чтобы выплачивать кредит. Но если уйду, то уже не потяну ипотеку. И ребенка оставить не с кем. Родители в однушке живут. В общем не знаю, запуталась я. Может совет дадите. Спасибо, что прочитали

Анастасия, добрый день. Да, у вас сложная ситуация, но разрешимая. Ваши действия и решения, эмоции, естественно влияют на развитие ваших отношений в семье. Советы и мнения на форуме это замечательно, но решение какие действия совершать, принимаете вы. И я уверена, что внутри вас уже есть решение этой ситуации. Как вам идея рассмотреть вашу ситуацию с индивидуальным коучем, найти идеальное решение для вас. Свое решение напишите на vasilets.tanya67@gmail.com С уважением, Татьяна

Гость
#31
Гость

конечно-конечно. ох уж этот вуман. все у всех поставлено, и на яхтах рассекают.

Ну вы понимаете, вот у меня как бы тоже так - на яхтах не рассекаем, но муж и всегда убирает и готовит часто! Хотя муж сам родом из деревни. Сестра его живет в деревне то муж тоже по дому помогает (правде не готовит) и все-все хозяйство на нем.
Ноя уже давно поняла - если муж жену любит и жалеет, то даже пусть она дома сидит а он с работы придет - он все равно что-то да поможет по дому, а на выходных и подавно.
А если не любит а использует - тогда вылазит на голову и катается.

Гость
#32
Девочка со спичками

Анастасия, очень вас понимаю, сама была на вашем месте.Плюс это было в чужой стране,утилита быстро не быловит возможно. Сначала была сказка ,так старался я думала это лучший мужчина в мире.А когда забеременела и он понял что я никуда не уйду, начался ад.Платья и косметику которые сам мне дарил повыкидывал.Не я к подругам ни они ко мне не могли прийти.Ребенка в сад не разрешал отдавать,мне не разрешал работать.Могла ходить только на детской площадке ограниченное время и то звонил каждые 15 минут.в доме тоже все искал к чему придираться Мой сответ думайте как и уходите.потом только хуже. Мой когда его бросила и к психологам ходил,но толку не было.И просто так он вас тоже не отпустит,с тираном трудно разойтись

Да, вот именно так - они такие хитрые. что их не распознаешь - пока у тебя есть возможность за себя постоять, есть финансы, жилье, независимость - они воли себе не дают. - выжидают, а когда тебя опутают, поневолят, в декрет засадят - вот тогда все маски спадают, истинное лицо тирана появляется.
Поэтому - смотри не смотри, живи с ними в гб, проверяй - никогда точно не узнаешь. Это рулетка, как повезет.

Гость
#33

Я жене помогаю по дому и готовлю ( люблю это дело ) но не потому , что она поставила ультиматум - таких я сразу нахрен слал. А потому , что она создала дома атмосферу когда мне самому приятно это делать.

Gost
#34

Я подарила мужу на день рожденье пылесос.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем