Гость
Статьи
Если бы муж заговорил …

Если бы муж заговорил об аборте...

Если бы ваш муж попросил бы вас сделать аборт, вы бы согласились или ушли от него? Например если бы он говорил,что сейчас не время , что мы ещё не состоялись, что надо улучишь квартиру ??? Я говорю …

Анна
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ника
#151

Мне всегда жалко мужчину. Ведь женщина всегда контролирует свою жизнь, а мужчина нет. Все почему-то жалеют женщину, осуждают мужчину. Но ведь женщина, как решит, так и будет: захочет родить – родит, не захочет - мужчина даже не узнает о ее беременности. А бедному мужчине приходится принимать то, что решила она. Ужасное положение. Никакого равноправия.

Ника
#152
Не Автор

Если бы муж изначально сказал-только 1 ребенок...или тмея уже 1 ребенка и пережив самые трудные полгода сказал мне все,достаточно-я бы его поняла....но когда с момента выхода из роддома практически постоянно мне говорили о 2м ребенке и делали его....а потом после выкидыша передумал...не ну это несерьезно

Вы много хотите от своего мужа. Люди иногда меняют свое мнение, представьте себе! Жизнь идет перед, сегодня думали одно, а на завтра стали думать другое. Вот такая вот жизнь!

Гость
#153
Анна

Если бы ваш муж попросил бы вас сделать аборт, вы бы согласились или ушли от него? Например если бы он говорил,что сейчас не время , что мы ещё не состоялись, что надо улучишь квартиру ??? Я говорю конечно о нормальных мужчинах, а не о тех, кто просто боится или тот, кто просто идиот. Просто о мужчинах кто здраво рассуждает ... или например реально нет денег на второго ребёнка , шрам после ккесарева ещё не зажил , и он просто за вас волнуется ... я бы лично не ушла. Мы с мужем долго вместе и я никогда не рассматривала бы вариант расставания . Всегда можно здраво оценить ситуацию

Вот у меня была такая ситуация. Я очень трудно перенесла беременность и роды, уход за младенцем меня убивал. Тут вдруг снова беременность. Я еще от прошлой не отошла, мне нужно было делать 2 операции по восстановлению, диастаз и по части вен.
Мы с мужем ругались, как южане чуть ли не до драк. И во всем муж прав, и тоже хочет второго, но не ценой моего здоровья. А я. Я не убийца. Я лучше умру, чем убью своего ребенка, особенно зная, что такое дети, имея один комочек счастья на руках. Да, мне тяжело, я не блещу здоровьем и не самая сильная духом, меня убивает такая ноша, но я все равно обожаю своего сыночка и ни о чем не жалею. Но у нас все само собой разрешилось по воле судьбы.
Я люблю мужа, но если бы вопрос стоял аборт или развод, то развод. К счастью, для нас такая вероятность невозможна, а отстоять себя и свои убеждения я могу м в браке, мужу ничего не останется, как смириться. Но только в этом вопросе я бескомпромиссна, а так всегда с ним соглашаюсь, мне не жалко, мир в семье главное.

Гость
#154

Нормальные люди договариваются о таких вещах сразу. Мы с мужем пока не хотим детей (у меня уже есть дочка от первого брака, муж относится к ней, как к своей и общих детей пока не хочет, чтоб не ущемлять старшую). Мы обсудили, что предохраняемся, но если вдруг осечка, то аборта не будет. Я не против абортов как таковых, но сама делать не хочу. Зачем, если можно предохраняться. Я больше 15 лет живу половой жизнью и ребенок у меня появился тогда, когда было запланировано. До и после - всегда предохранение.

#155
Ника

Мне всегда жалко мужчину. Ведь женщина всегда контролирует свою жизнь, а мужчина нет. Все почему-то жалеют женщину, осуждают мужчину. Но ведь женщина, как решит, так и будет: захочет родить – родит, не захочет - мужчина даже не узнает о ее беременности. А бедному мужчине приходится принимать то, что решила она. Ужасное положение. Никакого равноправия.

Я тоже постоянно думаю об этом. Очень часто мужчина просто вынужден согласится. Если это случайно, они в шоке , потому что они не хотели блин этого ребёнка . Их просто ставят перед фактом. Это нечестно..

#156
Гость

Вот у меня была такая ситуация. Я очень трудно перенесла беременность и роды, уход за младенцем меня убивал. Тут вдруг снова беременность. Я еще от прошлой не отошла, мне нужно было делать 2 операции по восстановлению, диастаз и по части вен. Мы с мужем ругались, как южане чуть ли не до драк. И во всем муж прав, и тоже хочет второго, но не ценой моего здоровья. А я. Я не убийца. Я лучше умру, чем убью своего ребенка, особенно зная, что такое дети, имея один комочек счастья на руках. Да, мне тяжело, я не блещу здоровьем и не самая сильная духом, меня убивает такая ноша, но я все равно обожаю своего сыночка и ни о чем не жалею. Но у нас все само собой разрешилось по воле судьбы. Я люблю мужа, но если бы вопрос стоял аборт или развод, то развод. К счастью, для нас такая вероятность невозможна, а отстоять себя и свои убеждения я могу м в браке, мужу ничего не останется, как смириться. Но только в этом вопросе я бескомпромиссна, а так всегда с ним соглашаюсь, мне не жалко, мир в семье главное.

Я вас не понимаю только по двум причинам. Если бы не дай бог с вами что-то случилось, почему вы не думаете о своём ребёнке, который у вас уже есть и о муже ??? Ребёнок уже родился и любит вас, он хочет, чтобы мама была рядом !! А ребёнок, который ещё даже не родился, он ничего не понимает . Жизнь ребёнка, который с вами, гораздо ценнее!! И ваш любимый муж, вы бы оставили его без любимой женщины, а ребёночка без мамы, просто по своему желанию !! Зачем же так ???

#157
Гость

Вопрос типа сферического коня в вакууме. Ситуации разные бывают. Разговор об аборте он же не просто так возникнет. И отношении женщины к беременности может быть разное, как мат положение и здоровье. Я бы не ушла точно. Тк мы предохраняемся, если произойдёт сбой - значит и разговоров вполне оправдан. А запланированный ребёнок - это же не просто сексом без презика заняться. Это обследование, возможно лечение, время деньги опять же. И вот тут разговор об аборте меня бы удивил. И заставил бы разобраться в причинах.

Да вы что, обследование и лечение? Да у нас 80% процентов наверно даже и не думали об этом!! Они же просто залетают и все. Какое там лечение.. забеременели, а там как повезёт.

Гость
#158

Сделала несколько абортов,родила двоих детей.Три аборта по молодости,три уже в браке(за 15 лет брака не так уж и много,3 аборта).
Если честно,не понимаю этого ажиотажа вокруг абортов.Ладно бы еще все были верующие-воцерковленные.Тогда да. А то с 15 лет чпокаются,по куямм скачут,в ночных клубах всякую дрянь нюхают и глотают,а как аборт-низзя,грех,боженька не велит,это убийство,ах,ох!
В совке с этим проще было.Спросите у мам и бабушек.На аборты бегали и особо по этому поводу не парились.На ранних сроках там еще никакой не "человечек",а набор клеток.А уж сказки пролайферов про то,как двухмесячный эмбрион тянет ручки и дергает ножкой вообще бред сивой кобылы.Аборт это такая же медицинская процедура,как удаление аппендикса или больного зуба.Удалил проблему и забыл.

Не Автор
#159
Ника

Вы много хотите от своего мужа. Люди иногда меняют свое мнение, представьте себе! Жизнь идет перед, сегодня думали одно, а на завтра стали думать другое. Вот такая вот жизнь!

Я хочу от мужа немногое. Да,люди меняют мнение....вот и я прменяла отношение...Не сделает в ближайшее время ребенка-развод...Вот такая жизнь

#160
Не Автор

Я хочу от мужа немногое. Да,люди меняют мнение....вот и я прменяла отношение...Не сделает в ближайшее время ребенка-развод...Вот такая жизнь

Вы поймите вы и без ребёнка будете , и без мужа . Ещё и ребёнок ваш понимать не будет, что происходит.
Не найдёте вы себе так быстро мужчину, невозможно это.

Не Автор
#161
Анна

Вы поймите вы и без ребёнка будете , и без мужа . Ещё и ребёнок ваш понимать не будет, что происходит. Не найдёте вы себе так быстро мужчину, невозможно это.

Ну а что мне делать? ((( у нас даже интима 4 мес нет....и сколько еще терпеть...Я не понимаю,что мешеает завести 2го ребенка...не ему вынашивать и рожать

#162
Не Автор

Ну а что мне делать? ((( у нас даже интима 4 мес нет....и сколько еще терпеть...Я не понимаю,что мешеает завести 2го ребенка...не ему вынашивать и рожать

Предохраняйтесь, чтобы муж был уверен, что все хорошо. Если бы решили подождать с самого начала , может сейчас он бы и был готов. А вы постоянно про своего ребёнка твердите . Мужчина даже который хочет ребёнка, сто раз перехочет с таким напором.

Не Автор
#163
Анна

Предохраняйтесь, чтобы муж был уверен, что все хорошо. Если бы решили подождать с самого начала , может сейчас он бы и был готов. А вы постоянно про своего ребёнка твердите . Мужчина даже который хочет ребёнка, сто раз перехочет с таким напором.

Спасибо вам за мудрые слова! Но это исключено...я не смогу с ним спать...если он так...да я уже и закрыла тему беременности.

Гость
#164
Ника

Мне всегда жалко мужчину. Ведь женщина всегда контролирует свою жизнь, а мужчина нет. Все почему-то жалеют женщину, осуждают мужчину. Но ведь женщина, как решит, так и будет: захочет родить – родит, не захочет - мужчина даже не узнает о ее беременности. А бедному мужчине приходится принимать то, что решила она. Ужасное положение. Никакого равноправия.

Ну почему же, мужчина может стерилизоваться или попросту не лезть с сексом. Зато риска делать аборты или воспитывать в одиночку тоже никакого. Все честно

Гость
#165
Гость

Сделала несколько абортов,родила двоих детей.Три аборта по молодости,три уже в браке(за 15 лет брака не так уж и много,3 аборта). Если честно,не понимаю этого ажиотажа вокруг абортов.Ладно бы еще все были верующие-воцерковленные.Тогда да. А то с 15 лет чпокаются,по куямм скачут,в ночных клубах всякую дрянь нюхают и глотают,а как аборт-низзя,грех,боженька не велит,это убийство,ах,ох! В совке с этим проще было.Спросите у мам и бабушек.На аборты бегали и особо по этому поводу не парились.На ранних сроках там еще никакой не "человечек",а набор клеток.А уж сказки пролайферов про то,как двухмесячный эмбрион тянет ручки и дергает ножкой вообще бред сивой кобылы.Аборт это такая же медицинская процедура,как удаление аппендикса или больного зуба.Удалил проблему и забыл.

Ну для вас что аборт сделать, что напедикют сходить. А для меня это кошмар. У меня была одна беременность, которая закончилась родами, 18 лет брака и ни одного аборта. Я предохранялась, а если бы случайно получилось, то рожала бы. И да, для меня пьянство в ночных клубах - это мелкие шалости, а аборт - убийство в чистом виде. И в совке нормальные женщины не считали аборты за обыденное явление. Вообще, чем ниже уровень культуры, тем выше количество абортов.

Я
#166
Гость

Раньше детей не хотела , сейчас рассматриваю такой вариант , но не раньше 30.. слава богу мой муж говорит, что согласился бы со мной , если бы я вообще детей не захотела .. надеюсь так и будет[/quote Детей не хотела никогда. С возрастом ещё больше не хочу. Свою позицию не скрываю. Не хочу жить с ребенком и хоть как то им заниматься. Не мое это.

хорошо, что твердая позиция. А мне в 19 так гормон в голову ударил.....родила, а не надо было...не моё (((

Гость
#167

[quote="Анна"]У меня тоже самое , но иногда хочу ребёнка , просто потому что люблю мужа !! Хочу, чтобы из нашего союза получится единственный ребёнок , похожий на него и на меня . А потом я понимаю, что это все инстинкты что ли какие-то ... потому что тоже не могу представить, что с мужем уже не будешь столько времени вместе проводить... вечные проблемы с кем оставить ребёнка . Так сложно это все

Если честно,то я тоже решила рожать,потому что люблю мужа и он очень хотел ребенка! Сейчас я люблю малого,который пока не родился) я даже на других детей стала смотреть по-другому, может гормоны! Хотя беременность для меня жуткий стресс(( переживаю за здоровье ребенка очень и себя развалюхой чувствую((

#168
Я

хорошо, что твердая позиция. А мне в 19 так гормон в голову ударил.....родила, а не надо было...не моё (((

А сколько у вас времени с родов прошло ???

#169
Гость

У меня тоже самое , но иногда хочу ребёнка , просто потому что люблю мужа !! Хочу, чтобы из нашего союза получится единственный ребёнок , похожий на него и на меня . А потом я понимаю, что это все инстинкты что ли какие-то ... потому что тоже не могу представить, что с мужем уже не будешь столько времени вместе проводить... вечные проблемы с кем оставить ребёнка . Так сложно это все Если честно,то я тоже решила рожать,потому что люблю мужа и он очень хотел ребенка! Сейчас я люблю малого,который пока не родился) я даже на других детей стала смотреть по-другому, может гормоны! Хотя беременность для меня жуткий стресс(( переживаю за здоровье ребенка очень и себя развалюхой чувствую((

Мне кажется надо как раз рожать, когда муж просит ребёнка. Просто я , не могу свои чувства объяснить. Детей в принципе чужих я не люблю, мне все равно на них. Но иногда думаю, а если бы у нас был мальчик, который был бы копипей мужа, я бы с ума от счастья сошла. А потом понимаю, а если девочка ? И на этом моменте мои мечты останавливаются 😂😂😂

#170
Гость

У меня тоже самое , но иногда хочу ребёнка , просто потому что люблю мужа !! Хочу, чтобы из нашего союза получится единственный ребёнок , похожий на него и на меня . А потом я понимаю, что это все инстинкты что ли какие-то ... потому что тоже не могу представить, что с мужем уже не будешь столько времени вместе проводить... вечные проблемы с кем оставить ребёнка . Так сложно это все Если честно,то я тоже решила рожать,потому что люблю мужа и он очень хотел ребенка! Сейчас я люблю малого,который пока не родился) я даже на других детей стала смотреть по-другому, может гормоны! Хотя беременность для меня жуткий стресс(( переживаю за здоровье ребенка очень и себя развалюхой чувствую((

Ничего, родите, и потом все хорошо будет !!

Лурдес
#171
Ленивая

Ребёнок - третий лишний в паре. Мужчина важнее. Когда женщина заводит ребёнка - это говорит о том, что мужа ей маловато стало. Мужчина это чувствует и начинаются походы налево. И вообще она уже не женщина, а просто мать ребёнка, как можно с ней спать после такого, когда оттуда вылезло такоэ..

Да у вас дорогуша больное воображение. Правильно делаете, что не размножаетесь. Больным лучше этого не делать!!!!!

любимая
#172

А у меня был случай муж просил чтоб я давала ему кончать в себя.Я все позволяла ему потому что очень сильно люблю его и не могу без него жить.Мне нравилось.что он мог меня использовать как ему нравится.Сношались так постоянно.Как он хотел и когда он хотел.Я от этого просто улетала.Он был царь,бог и господин.Для меня он такой и есть.И будет всегда.
Только потом я все равно забеременела.

Ника
#173
Гость

Ну почему же, мужчина может стерилизоваться или попросту не лезть с сексом. Зато риска делать аборты или воспитывать в одиночку тоже никакого. Все честно

Слушайте, хватит талдычитьв 50ый раз про вазэктомию. Она, как и стерилизация женщин, в России разрешена только, если вам больше 35 лет или у вас имеется двое детей. И кстати, почему при прочих равных вы не предлагаете того же для женщин? Почему вы предлагаете мужчине стерилизацию или воздержание, а женщине того же самого не предлагаете? Только из-за того, что она способна забеременеть, а мужчина нет? И чем так ужасен риск аборта? (про воспитание в одиночку вообще не говорю, считаю, что если женщина на это идет – это ее личные проблемы) Женщина всегда делает то, что хочет. Мужчина – то, на что его вынуждают.

Ника
#174
Не Автор

Ну а что мне делать? ((( у нас даже интима 4 мес нет....и сколько еще терпеть...Я не понимаю,что мешеает завести 2го ребенка...не ему вынашивать и рожать

У вас два вариант: 1. развестись и остаться без мужа и без второго ребенка. 2. не разводиться и согласиться на одного ребенка. При этом он даже с вами спать не будет, потому что не доверяет.
И правильно делает ИМХО.

Ника
#175
Гость

Ну для вас что аборт сделать, что напедикют сходить. А для меня это кошмар.

Это не я писала про аборты, но прокомментирую.
А почему вы так это ощущаете? Вы задавали себе такой вопрос?
Почему аборт – убийство? То есть, это убийство, конечно, только не человека. Вы в курсе, что ваш организм каждый месяц совершает десяток таких убийств? Яйцеклетка оплодотворяется, но не закрепляется. И что вам от этого? Вы даже не в курсе, что это было. Кстати, потенциальные люди, которые могли бы родиться, если бы все эти беременности «вызрели», тоже не в курсе! Им не больно, они не чувствуют страха, не страдают. В чем ужас аборта 1) для вас, 2) для зиготы?
Конечно, частые аборты – не есть хор. Это как не ходить к врачу, питаться одними макаронами, не заниматься спортом, напиваться пьяным. Но делать из этого несусветную трагедию – не понимаю.

Ника
#176
Лурдес

Да у вас дорогуша больное воображение. Правильно делаете, что не размножаетесь. Больным лучше этого не делать!!!!!

Распространённые логические ошибки при демагогии
Ad hominem или переход на личности. К нему обычно прибегают в случае, если сложно или невозможно доказать свою точку зрения в дискуссии. Куда проще раскритиковать оппонента.
Кстати, Ленивая во много права. Ребенок очень часто разрушает отношения в паре. С чем я не согласна, так это с тем, что "когда женщина заводит ребёнка - это говорит о том, что мужа ей маловато стало." Обычно женщина просто ничего не соображает. Зачем она заводила этого ребенка, даже она сама не знает. Со всем остальным согласна. Единственные случаи, когда ребенок укрепляет отношения в паре, это когда эти отношения и со стороны мужчины, и со стороны женщины были заведены с целью деторождения. Но в таких союзах другая проблема - там нет чувственности, нет супружеской любви, все крутится вокруг ребенка, что делает этого последнего несчастным. Ну и конечно бывают редкие исключения, когда и любофф, и дети, и муж помогает во всем, и страсти кипят. Я видела такой брак один в жизни, а мне 51 год, это брак моей немецкой подруги. Я знаю ее и ее семью с рождения, лучше отношений я не встречала. У них трое детей. Двое уже не живут дома. Третьему 13 лет. Муж с женой обожают друг друга.

#177
Ника

Слушайте, хватит талдычитьв 50ый раз про вазэктомию. Она, как и стерилизация женщин, в России разрешена только, если вам больше 35 лет или у вас имеется двое детей. И кстати, почему при прочих равных вы не предлагаете того же для женщин? Почему вы предлагаете мужчине стерилизацию или воздержание, а женщине того же самого не предлагаете? Только из-за того, что она способна забеременеть, а мужчина нет? И чем так ужасен риск аборта? (про воспитание в одиночку вообще не говорю, считаю, что если женщина на это идет – это ее личные проблемы) Женщина всегда делает то, что хочет. Мужчина – то, на что его вынуждают.

Мужчин дурят как хотят. То говорят что таблетки пьют, на самом деле тайно пытаются залетететь. То молодым парням сообщают о беременности, и считают что те должны от радости описаться. Странные ..

Ника
#178
Анна

Мужчин дурят как хотят. То говорят что таблетки пьют, на самом деле тайно пытаются залетететь. То молодым парням сообщают о беременности, и считают что те должны от радости описаться. Странные ..

Абсолютно с вами согласна. И все внушают им, что они должны, должны, должны. Манипуляции чистой воды!

Гость
#179

Я бы, скорее, сама была бы инициатором аборта :))) и конечно поддержала бы его, почему вы смотрите вариант только расходится с ним из-за личинки?
Не планировала бы изначально, а если получилось, и он будет будет против- однозначно аборт

Гость
#180

[quote="Анна"]Мне кажется надо как раз рожать, когда муж просит ребёнка. Просто я , не могу свои чувства объяснить. Детей в принципе чужих я не люблю, мне все равно на них. Но иногда думаю, а если бы у нас был мальчик, который был бы копипей мужа, я бы с ума от счастья сошла. А потом понимаю, а если девочка ? И на этом моменте мои мечты останавливаются 😂😂😂[/
++++++😂😂😂😂😂

#181
Гость

Я бы, скорее, сама была бы инициатором аборта :))) и конечно поддержала бы его, почему вы смотрите вариант только расходится с ним из-за личинки? Не планировала бы изначально, а если получилось, и он будет будет против- однозначно аборт

Я то тоже бы не ушла. Просто интересно как поступают другие женщины, большинство просто выбирают детей..

Гость
#182

Если это первый ребёнок, то да! Ушла бы... лучше не будет! Если второй/третий, то неплохо бы предохраняться) ну или обсуждать такие вещи на берегу... но не ушла бы

621745
#183

За свои 41 слава Богу, абортов не делала. Трудно говорить "бы", сделала бы, пока не окажешься в этой ситуации, не знаешь. Но вот честно просто не представляю себе как можно сделать аборт. Помню, во время беременности был спорный анализ на генетические отклонения, сказали, нужно пересдать анализ. Я чуть не умерла от страха, что может встать выбор аборта. К счастью, повторный анализ был хорошим и ребёнок родился здоровый. Рожает и рискует своим здоровьем женщина, муж вообще не имеет права поднимать тему аборта.

Лурдес
#184
Ника

Распространённые логические ошибки при демагогии Ad hominem или переход на личности. К нему обычно прибегают в случае, если сложно или невозможно доказать свою точку зрения в дискуссии. Куда проще раскритиковать оппонента. Кстати, Ленивая во много права. Ребенок очень часто разрушает отношения в паре. С чем я не согласна, так это с тем, что "когда женщина заводит ребёнка - это говорит о том, что мужа ей маловато стало." Обычно женщина просто ничего не соображает. Зачем она заводила этого ребенка, даже она сама не знает. Со всем остальным согласна. Единственные случаи, когда ребенок укрепляет отношения в паре, это когда эти отношения и со стороны мужчины, и со стороны женщины были заведены с целью деторождения. Но в таких союзах другая проблема - там нет чувственности, нет супружеской любви, все крутится вокруг ребенка, что делает этого последнего несчастным. Ну и конечно бывают редкие исключения, когда и любофф, и дети, и муж помогает во всем, и страсти кипят. Я видела такой брак один в жизни, а мне 51 год, это брак моей немецкой подруги. Я знаю ее и ее семью с рождения, лучше отношений я не встречала. У них трое детей. Двое уже не живут дома. Третьему 13 лет. Муж с женой обожают друг друга.

Уважаемая,ad hominem tu quoque. Внимательно прочитайте её пост. Её отношение к мужчине в паре, это её личное дело. Но писать, то, что она в конце написала, явно говорит о том, что непорядок с головой. А вообще мне кажется, что рассуждать об аборте в наше время могут только безграмотные клуши. Сегодня очень много средств контрацепции.

N
#185
621745

За свои 41 слава Богу, абортов не делала. Трудно говорить "бы", сделала бы, пока не окажешься в этой ситуации, не знаешь. Но вот честно просто не представляю себе как можно сделать аборт. Помню, во время беременности был спорный анализ на генетические отклонения, сказали, нужно пересдать анализ. Я чуть не умерла от страха, что может встать выбор аборта. К счастью, повторный анализ был хорошим и ребёнок родился здоровый. Рожает и рискует своим здоровьем женщина, муж вообще не имеет права поднимать тему аборта.

Чего же тут непонятного? У Вас была желанная беременность, Вы изначально хотели этого ребенка. Когда не хочешь - всё совсем иначе.

Гостья
#186

Давно как-то прочитала в одном мужском журнале по этому вопросу. Никогда не забуду: "Это не твоя девушка залетела. И даже не вы залетели. Это ты, парень, залетел".
А если ИМХО, то тут смотря какой мужчина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: