Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно развестись с тираном?

Мой муж - тиран. А я жертва. Хочу развестись, но боюсь.Так как у нас общий ребенок, я не могу просто развестись и скрыться навсегда, а вынуждена всю жизнь с ним видеться из-за ребенка. Несколько …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Послушайте и почитайте Милу Левчук. Может поможет в будущих отношениях

Автор
#102
Гость

Послушайте и почитайте Милу Левчук. Может поможет в будущих отношениях

уже писала выше, что и слушаю и читаю её теперь. Глаза на очень многое открылись.

Гость
#103
Гость

прикол. Скоро в Лебедяни и людей-то не останется. Такими темпами!

А вы видео на ю-тьюб послуашййте,там житель Лебедяни рассказывает,что в этом иппанутом городке можно затащить в машину несовершеннолетнюю, изнасиловать -убить и никто искать не станет.
Там ,видать,одни психопаты живут.включая самих полицейских.
Ну не случайно же все это, и жители об этом говорят сами.
Слава Богу, что я не в Этой Лебедяни.Гуано на палочке = полиция в этом городке, даже найти второго муженька не могут - он работал там в правоохранительных органах когда-то!
Реально,*** город. я там училась в 95-97годах. меня саму чуть не затащили в машину средь бела дня пьяные п.р
и.д.у.р.ки. причем оказалось в последствии,что это сосед,у него семья, и я водила племяннницу в детсад в ту же группу,что и его ребенок. когда я рассказала своим родственникам(у которых я проживала тогда)-никто верить не хотел. такой положительный вроде. Лебедянь для меня -это тихий ужас до сих пор в моих воспоминаниях.

Рита
#105
Автор

. Девушка, у которой нет комплекса жертвы, сразу же при первых звоночках не стала бы с таким общаться и продолжать отношения. А я стала. И любила, несмотря на то, что руку поднимал.... И вот сейчас я замужем за ним и родила от него... проблема во мне, нужно чтобы изменился не он, а я и тогда проблема перестанет существовать. А если я не изменю свой внутренний настрой, не проработаю свои внутренние губительные установки, то так и буду жить в позиции жертвы и встречать по жизни или тиранов, или насильников, или манипуляторов, или жестоких начальников. Мне надо излечиться. вон девушка в Серпухове подала на развод и он исполнил свои обещания и покалечил её...

Автор, правильно, проблема в вас. Но только мыслить мало, зачем вы приняли его подарки? ОГРОМНАЯ ошибка. Если подарок ребенку, это ладно, но не вам. Да, вы типичная жертва, еще не развелись, а уже пишете: "вот начну НОВЫЕ отношения и он меня прибьет"! А надо бы вот так: "Стану сильной, САМА обеспечу себя всем, заработаю, добьюсь, смогу"! Это совсем другой подход, именно так меняется человек, тогда у него прям на лбу написано: - угрозы и насилие не пройдут! Что делать сейчас? Но вы ведь ТОЛЬКО ЧТО получили подарки и дали надежду, так что правильно вам написали: Мееедленно но настойчиво вести свою линию, встречаться только при свидетелях, не гулять по ночам, по возможности чтобы вас встречали с работы, хорошо если с ним "поговорит" мужчина или два мужчины внушительных размеров, - брат, сват, друг... Самое критичное - подарки, если дорогие - вернуть! Обязательно нужен серьезный разговор, - всё, разводимся! на развод подала! опять же всё это при свидетелях. Не допустимы с ним никакие встречи, подвезти на работу, поговорить по душам... и тому подобное.

Гость
#106

Автор я вас понимаю.
Я была в отношениях с неуравновешенным тираном, хотела чтобы он меня оставил в покое (он жил за мой счет) а сама уйти боялась по вашим причинам (страхам). Он при ссоре ломал и резал вещи, бился своей тупой башкой о стенку, крал и портил мои документы и т.п. Этот лузер вскоре сам уехал и города. Мне от него не надо алимантов, лиж бы изчез и подох, но до до сих пор уже годы пишет и либо все мило, либо угрозы (а всякие док-ты на детей не получить без его подписей) и приходится еще просить и боюсь послать, а то еще явится с ножом, они же больные суки-психи.
Желаю вам удачи!

Автор
#107

Сейчас посмотрела новость про еще одну девушку из Лебедяни, про которую здесь написали, что бывший муж скальп снял. Она с ним развелась в мае, у них был общий сын. И вот позавчера он вломился к ней домой, выбил дверь, сразу как забежал ударил ее ногой в живот, проснулся ребенок и стал плакать, она начала его укачивать (видимо, ребенок совсем маленький) он схватил нож и отрезал с её головы прядь волос вместе с кожей...Потом стал бить её головой об стену, потом снял штаны и попытался изнасиловать, но она успела сбросить вызов бабушке и пришла её бабушка и этот её бывший муж убежал... То есть, опять-таки он озверел, когда развелись, когда понял, что уже её не вернуть и можно поквитаться и превратился в животное...

Гость
#108
Rose

Если не уверены в своём чувстве юмора, то еще один психологический приём - полное равнодушие. Равнодушие рано или поздно убивает любые отношения (а вам и надо их убить). Постарайтесь как можно реже вступать с ним в переписку и диалог, про разговоре делайте скучающее лицо и отвечайте да/нет/всё равно.

Помогает,но при ВНУТРЕННЕМ равнодушии. Если просто сдерживаешься,то боишься значит.Собаки это чувствуют хорошо,ВСЕ животные.
Почитайте Богомаза "Мир без границ".

Автор
#109

А еще посмотрела сейчас сюжет Пятого канала про первую девушку из Лебедянми, которую в декабре забил до смерти сожитель. Оказывается, она тоже с ним рассталась и уже начала с другим строить новые отношения и он приехал поговорить, они пошли в кафе с друзьями, они начали ссориться, потом вышли на улицу и у кафе он стал её избивать. Все видели, никто не заступился, он схватил её за ноги и потащил к машине... То есть, они расстались и он тоже озверел...Кошмар. Все три истории о том, что тираны озверели в конец, когда девушки от них ушли... Мне теперь еще страшнее, как же всё-таки выбраться из этого ужаса...Если бы не было общего ребенка, было бы легко: переехала, сменила номер и заблокировала везде, делов то. Но у нас ребенок и теперь я не могу сбежать...Мне очень страшно...

Гость
#110
Автор

уже писала выше, что и слушаю и читаю её теперь. Глаза на очень многое открылись.

Бешенство Машки еще послушайте.Она очень претенциозная, до нельзя. Но мужик правильного говорит,что она словно "выворачивает" все с точностью до наоборот...
Им можно -нам тоже можно.Особенно российским забитым заботливыми родителями девкам.

Автор
#111
Рита

Мееедленно но настойчиво вести свою линию, встречаться только при свидетелях, не гулять по ночам, по возможности чтобы вас встречали с работы, хорошо если с ним "поговорит" мужчина или два мужчины внушительных размеров, - брат, сват, друг... Самое критичное - подарки, если дорогие - вернуть! Обязательно нужен серьезный разговор, - всё, разводимся! на развод подала! опять же всё это при свидетелях. Не допустимы с ним никакие встречи, подвезти на работу, поговорить по душам... и тому подобное.

Вот смотрите та вторая девушка из Лебедяни, которую избил бывший муж позавчера и срезал кусок кожи с головы - она с ним не жила, развелась, но он ночью вломился к ней! Та, которой в Серпухове руки отрубили - она подала на развод, обращалась в полицию, писала жалобу на него. Та, которую забил до смерти в Лебедяни она от него ушла и у неё уже был новый молодой человек. ПОЧЕМУ ни новый мужчина, ни родители, ни полиция - НИКТО этих девушек не спас??? Потому что это не работает, это всё глупости подать на развод, ночью одной не ходить и на встречу с ним водить ребенка с кем-то. Тиран, если захочет найдет любой способ достать вас и совершить своё намерение...
Когда-то я смотрела фильм с Дженнифер Лопес "С меня хватит" - там героиня понимала, что ничто и никто её не спасет, ни полиция, ни родные и она сама продумала план убийства своего мужа тирана и осуществила его. Иначе, он убил бы её, а у нее тоже был ребенок от него...
Ну неужели, нет способа, как решить эту проблему, не становясь убийцей тирана? Что делать-то??? Здесь еще есть такие, кто развелся с тираном без трагических последствий?

Гость
#112

Автор, ссылку не могу постить тк забанят, ищите в гугле - форум мы сильные - и жмите туда, там много историй, юр поддержки и советы дадут без оскорблений

Автор
#113
Гость

Автор, ссылку не могу постить тк забанят, ищите в гугле - форум мы сильные - и жмите туда, там много историй, юр поддержки и советы дадут без оскорблений

спасибо большое, нашла. Почитаю обязательно!

Гость
#114

В Башкирии 1 января муж избил вообще жену -инвалида.
Там реально надо закон менять о домашнем насилии,вернее.что домашнее насилие не считается.
Если закона о домашнем насилии нет, то так и будет,и с полиции не спросить: закона-то нет!Домашние дела не дело полиции.
А ведь предупреждали Мизулину,что именно так и будет,предупреждали!

Гость
#115
Автор

спасибо большое, нашла. Почитаю обязательно!

пожалуйста!
я вас очень понимаю!
мне тоже новый муж говорит что мои страхи о бывшем необоснованы, типа он же не приступник, а я говорю приступником можно стать за день.
Я уже не видела бывшего лет 5, а все равно боюсь мало ли переклинет. Он живет в другой стране, но может к нам приехать, и как я недавно узнала - вся инфа где живешь и имя мужа - в открытом доступе в интернете (в нашей стране). Это я нашла после того как он невзначай назвал имя моего мужа в электронке где требует фотки детей после 2х лет молчания. Свинья хр.енова. Вот дети ему нафиг не нужны, он сам свалил, не заботился никак, алиментов нет (к сожалению в суд на алики тогда не подала тк хотела чтобы отстал, а сейчас бы это пригодилось в лишении прав). Муж хочет усыновить, но тут у био большие права есть, и не даст же он это сделать, а адвокаты очень очень дорогие. Вот так постоянный стресс когда привязан детьми от урода.

Гость
#116

Я тоже в ужасе читала истории этих девушек. Никак не пойму почему Маргарита села к нему в машну после того как он уже ее в лес вывозил и бил до этого?!

Гость
#117

Автор, нет времени опять перечитыва, вы писали он угрожал вам и бил в прошлом?
Если да, то вы заявы писали на него?
Он кем рабоает? Просто интересно, если что, ему есть что терять или он лузер?

Рита
#118
Автор

....ПОЧЕМУ НИКТО этих девушек не спас??? Тиран, если захочет найдет любой способ достать и совершить своё намерение... Когда-то я смотрела фильм с Дженнифер Лопес "С меня хватит" - там героиня понимала, что ничто и никто её не спасет, ни полиция, ни родные и она сама продумала план убийства своего мужа тирана и осуществила его.... Ну неужели, нет способа, как решить эту проблему, не становясь убийцей тирана? Что делать-то??? Здесь еще есть такие, кто развелся с тираном без трагических последствий?

Конечно, найдет и достанет, особенно если уверен что вы ЕГО собственность. Я вам про это писала, - ваша позиция важнее всего. Все девушки, кого не спасли, довели ситуацию до степени не возврата. Вам нужна поддержка родных, друзей, знакомых, но ещё важнее - вы сами должны постараться. К сожалению все жертвы ведут себя одинаково. Нельзя отрезать по кусочку, психопат воспримет это как издевательство. Девушки жертвы продолжали АКТИВНО общаться (помощь, подарки, знаки внимания). Кроме того, часто жертва отказывается от помощи (забирает заявление например), или даже встает на сторону обидчика, пытаясь "заработать" его симпатию, были случаю когда психопат избивал или убивал тех, кто пытался заступиться, поэтому я понимаю ваши опасения, что ваши родные не могут его вразумить. Он реально буйный психопат? или вы напуганы теми историями? Извините, всю тему не читала.

Рита
#119
Автор

Мы сильно разругались, он всё разбил в доме ... Я понимаю, что если сейчас сойдусь с ним, то такое может случиться и со мной и сейчас легче с ним развестись, так как мы уже не живем вместе, чем если мы опять сойдемся и потом разводиться...

А когда он все разбивал в доме, где был ребенок? Он его не напугал? Сколько лет ребенку? Сходиться точно не надо, ведь вы его до смерти боитесь. Если не приходит ничего в голову и пока нет реальной защиты, тяните время и старайтесь меньше общаться, не принимайте подарки, ребенку пусть дарит, но не вам лично.

Гость
#120

прикол. Скоро в Лебедяни и людей-то не останется. Такими темпами![/qуоте]
Скоро и в России людей не останется

Гость
#121
Автор

Не выражала. Я вообще по большей части была холодна с ним. Но только сейчас понимаю, что даже с нормальным мужчиной не тираном - это не правильно. Уже сейчас, когда разошлись, я начала увлекаться психологией отношений и открыла для себя то, что оказывается мужчин тоже надо хвалить, превозносить и показывать ему его ценность, но не в ущерб своему женскому достоинству, а я всегда была снежной королевой, горячей только в сексе, а в остальном считала, что нужно быть холодной, чтобы тебя любили. Но я ошибалась и по такому принципу даже с мужчиной не тираном у меня бы ничего хорошего не получилось бы. Возможно и мой муж был агрессивен, так как видел и чувствовал что его не ценят и выражают любовь.

Странные вы сделали выводы, Автор! Если, действительно, жили с тираном, то должны знать, что холодность их партнёрш вызвана не желанием привлечь внимание и любовь мучителя, а желанием избежать оных в том виде, в каком тираны женщинам их "дарят". Также вы не могли не столкнуться с реакцией такого рода социопата на выражение к нему любви или признательности: сарказм, издёвка, оскорбление, унижение. Поживёте с нормальным мужчиной, и вам не понадобятся ни статьи по психологии отношений, ни насилие над собой, чтобы "хвалить, превозносить и показывать ему его ценность", всё само собой получится, к тому же искренне, не кривя душой.

Даша
#123
Автор

Я и так живу сейчас у родителей. Ребенку тут должны сад дать скоро и я выйду на работу. Уехать в другой город я не могу, так как родители и все родственники здесь, сад дают здесь, а в чужом городе куда я пойду, кто мне помогать будет и как я работать буду, если в чужом городе мне детский сад никто не даст. Да и к тому же, он родной отец, он имеет право видеться с ребенком и помогает ему. Ребенка он любит и хочет с ним общаться и если я скроюсь с ребенком от него, он может в суд на меня подать и от родителей моих не отвяжется и точно озвереет, что я сына от него прячу и не даю общаться.

Вы и правда не в себе? Какой хороший отец? Он пока в духе может и хороший, а потом ребенка за ноги и об косяк. Вы не понимаете, что такие люди не умеют свои эмоции сдерживать и не только вы, но и ребенок пострадает. не бывает так - одного бью, другого не бью. Если ребенок его разозлит (ну не сейчас а лет в 2-14) то он будет бить и его. Рубите все концы. Уезжайте без сообщени куда. Лучше в деревню далекую и глухую. Если вы врач или учитель вам дадут жилье работу.

Автор
#124
Даша

Вы и правда не в себе? Какой хороший отец? Он пока в духе может и хороший, а потом ребенка за ноги и об косяк. Вы не понимаете, что такие люди не умеют свои эмоции сдерживать и не только вы, но и ребенок пострадает. не бывает так - одного бью, другого не бью. Если ребенок его разозлит (ну не сейчас а лет в 2-14) то он будет бить и его. Рубите все концы. Уезжайте без сообщени куда. Лучше в деревню далекую и глухую. Если вы врач или учитель вам дадут жилье работу.

мне так интересно когда такое советуют: как можно сбежать от родного отца ребенка? Он подаст в суд на меня и в розыск, меня найдут и потом он может обыграть это так, что я неадекватная и еще меня лишат родительских прав и присудят ему ребенка!

Elena
#125
Автор

Мой муж - тиран. А я жертва. Хочу развестись, но боюсь.Так как у нас общий ребенок, я не могу просто развестись и скрыться навсегда, а вынуждена всю жизнь с ним видеться из-за ребенка. Несколько месяцев назад мы разошлись, не живем вместе. Всё это время он гулял, обо мне не вспоминал, но к ребенку приходил и помогал. А когда я решила подавать на развод, начал возвращать меня, делать поступки, ухаживать. Я вроде как не соглашаюсь опять всё начинать, к себе не подпускаю, но в то же время разрешила и подарки дарить и допустила какое-то романтическое общение (без поцелуев и интима, просто общение) и тем самым дала ему шанс. Но посмотрев ужасные новости, которые случились в декабре, про мужей-тиранов, я испугалась. Я не хочу с ним сходиться, я хочу развестись, но боюсь, что если подам на развод, он озвереет и что-то со мной сделает. Или разведется нормально, а потом когда у меня кто-то появится, что-то сделает со мной, так как как-то он говорил, когда уже разошлись, что если я найду себе кого-то, он и мне и ему что-то сделает...Он ревнив, агрессивен и не сдержан. Как развестись со зверем?

Меня вообще бьёт и что

Гость
#126
Elena

Меня вообще бьёт и что

вам нравится?

Гость
#127

Автору: это замечательно, что Вы поняли, что причина в Вас и Вы несете в себе энергию жертвы, привлекая тиранов. Обратите внимание еще на то, что тиран и жертва- это два полюса одной энергии (как плюс и минус). То есть, тиран в определенных обстоятельствах начинает вести себя, как жертва, а жертва- как тиран. Поищите в себе тиранические замашки, иногда возникающие. Например, собственнические мысли по отношению к родителям, ребенку (они мои, они должны) желание тотально контролировать, может быть, отшлепать ребенка. Понаблюдайте, как Вы ведете себя по отношению к более слабым морально и физически людям. Удачи!

Автор
#128
Гость

Автору: это замечательно, что Вы поняли, что причина в Вас и Вы несете в себе энергию жертвы, привлекая тиранов. Обратите внимание еще на то, что тиран и жертва- это два полюса одной энергии (как плюс и минус). То есть, тиран в определенных обстоятельствах начинает вести себя, как жертва, а жертва- как тиран. Поищите в себе тиранические замашки, иногда возникающие. Например, собственнические мысли по отношению к родителям, ребенку (они мои, они должны) желание тотально контролировать, может быть, отшлепать ребенка. Понаблюдайте, как Вы ведете себя по отношению к более слабым морально и физически людям. Удачи!

Полностью согласна! Давно заметила в себе тиранические замашки, а в нем - замашки жертвы! Когда читала книгу "Бойся, я с тобой" - там про тиранов и нарциссов, так я узнавала не только его в описании, но и себя! И что с этим делать? Как работать над собой?

Автор
#129
Elena

Меня вообще бьёт и что

Что значит "и что"??? Вы считаете это нормальным?

Гость
#130

У меня хороший муж, и я не могу дать совет, исходя из собственного опыта. Но прочла у Тани Танк в ЖЖ совет стать для тирана "холодным серым камнем" - незаметной, вялой, молчаливой, бесстрастной. То есть невкусной.

Викуля
#132

Слишком дорого мужикам дается моногамия, инстинкты никуда не денешь вот и требуют компенсацию, кто то в кулак др очит на сайты если бабы не дают, у кого хоровод любовниц а у кого вот так, оплати мол мои вложения будь добра... вообще п здц, мужики совсем ох уели гиперизбалованные, женщины же и избаловали потому что женщинам всегда нужно больше, серьезнее.

Викуля
#133

Третий год работаю в клубе (девочки развлекают посетителей) администратором, раньше боялась вляпаться в отношения, привязаться, а вот так понаблюдала за этими животными и может хотела бы чтоб кто то хотя бы понравился да чувствую ни х ера уже не получится. Только одну закономерность заметила аж до смешного доходит - бывает что мужик ходит к одной и той же, и вроде относится к ней по человечески - так вот они иногда похожи как будто из одной семьи, черты лица, как то интуитивно чтоли выбирают похожих на себя и относятся к ним лучше.
А так - нах уй нах уй есть в жизни и другие занятия, достойных мужчин не так много а с кем попало это все равно что на помойке жить. Вот и выбор)

Алла
#134

Я не понимаю а что мешает сбежать? Если б мне мужик угрожал убийством - но в руки , сумки собрала , ребенка в охапку - на поезд и в другой город, номера сменить) жизнь дороже всего, а после случая с кистями рук я теперь понимаю что каждый милый на вид мужчина может оказаться страшным маньяком
Себя беречь надо. Если квартира ваша - продавайте тайком
Ох хорошо что я одна - нынче с мужлом жить - рисковать и скальпом, и руками, и жизнью ежедневно.... Как на вулкане, уххх!

имени нет,скоро рассвет
#135

Тут только действовать его же методами, найти людей которые его о т пи здят, хоть за деньги, щас вроде даже такие услуги есть, такие твари только на тех кто слабее способны прыгать. Ну и менять место жительства всей семье! И родителям тоже! Не сообщать новый адрес. О встречи папаши с ребенком и речи быть не может. Лишить его отцовства, пока в садик ребенок не ходит проще переехать!а очередь в садике вообще то можно поменять на другой район, даже такие элементарные вещи не знаете. Не тупи автор, сколько случаев когда такие убивают своих бывших жён или детей похищают

имени нет,скоро рассвет
#136

А вообще почитала ваши ответы, вы такая же овца по ходу как те, о ком писали тут, жертвы своих мужиков. Ну чтож живите тогда со своим красавчиком, терпите унижения и побои, а там ребенок подрастет и ему прилетать начнёт, не жалко мне таких как вы ни разу, детей только жаль....

Гость
#137

Читаю Вас, автор, и не пойму. Тиран, бил, но не избивал, и в чем тирания у него так и не поняла. Вы его до ужаса боитесь, но причину не поняла, кроме Вашего "он тиран" . И, простите, бил, но не избивал это как? Любое рукоприкладство это избиение. Или избиение - это полутруп, на котором живого места нет?
Книги по психологии читаете, хорошо. А вот описанные случаи меня настрожили, Вы как будто примеряете на себя и на своего мужа, мой-то наверно такой же, тоже убьет, кислотой обольет. А когда Вам говорят, что в случае мужа-тирана нужно из города убегать, уезжать и подальше, у Вас куча причин, что не могу . Только, если женщина нашла в себе силы уйти от тирана, для нее нет этих причин - садик и пр. Он готова на край света. У Вас есть родные, которые могут помочь первое время обосноваться в другом месте, помогут деньгами и т.д. А у Вас куча рассуждений, размышлений. Как-то все непонятно, Вам дают советы, но Вам интереснее Ваши рассуждения.
Я понимаю, что могу ошибаться. Заранее извиняюсь, если не права и у Вас действительно сложная ситуация, а не то, что Вы себе придумали все это.

Есть такое
#138

Автор, вы чего паникуете раньше времени, Вы ведь даже серьезно не разговаривали с ним по поводу развода. Подарки брать нельзя ни в коем случае, верните все или отдайте деньгами стоимость. Конечно делать это надо не демонстративно, а в таком дружественно -доверительном тоне , вот мол принимала, думала может начнем всес сначала, а теперь хочу вернуть ибо это будет неправильно в свете моих новых решений бла бла. Разговор желательно в присутствии членов Вашей семьи. Упирайте на то, что Вы уважаете его и надеетесь на взаимное уважение и на то что во благо ребенка вы должны остаться в нормальных и даже дружеских отношениях ( разумеется дружить с ним в будущем не надо)
Насчет болезни интересная идея, только не переусердствуйте , можно что-то на гинекологическую тему, мол не сможете заниматься полноценным сексом. А развода хотите ему во благо, чтоб он устроил свою жизнь и родил ещё детей. Попробуйте по хорошему поговорить, может вы рано паникуете

Feck
#139

автор,расскажите если хотите о таком интересном аспекте,как " в семье с мягкими неконфликтными мужчинами выросла виктимная дочь и как это случилось".
кто автор вашей виктимности,одним словом?

Feck
#140

мягкие и неконфликтные еще могут быть отстраненными и равнодушными.
а их дети создав свои семьи и покидая семью выпуска,копируют их ,предлагая своим партнерам прыгать за их благосклонностью все выше и выше, как дурной собачонке за конфеткой. они недополучили в детстве персонального отношения, неподдельного интереса к себе.им хочется побыть теми,у чьих ног прыгает кто то за их вниманием.
все происходит потому,что человек сам не верит что достаточно хорош для внимания,любви, и предлагает партнеру доказывать что достоин этого бесконечно.
разумеется,партнер устает от этого,он нервничает и не понимает чего же еще от него хотят-вот же все,и это "все" раньше устраивало,не так ли? почему меняются правила,почему в нем постоянно стараются провокативно вызвать какие то отрицательные бурные эмоции?
он и сам себя уже оценивает в минус.
он сбит с толку:вот она темпераментная,эмоциональная (во время конфликта) и вот она холодильник из морга(во время относительного спокойствия)
у него появляется закономерный вопрос:чо те надо то,любимая? ты восстаешь из дохлых только во время ссор-на тебе ссору.вот так,вот так,еще?
любимая пугается и бежит гуглить про отрезанные руки.

Автор
#141

Почитала последние советы и хочу ответить так: девочки, некоторые из вас так легко и просто рассуждают. "Вот если бы я была на вашем месте, я бы!" Все такие смелые, отважные и умные. Ну в какой другой город я сбегу с маленьким ребенком? У меня нигде в других городах нет родственником и знакомых, кому я там нужна? Как я работать там буду, если нет прописки и ребенку садик никто не даст? Советы родителям продать жилье и тоже скрываться вообще поразили... И еще мне говорят, что я овца и летаю в облаках... Вы о чем вообще? То есть из-за одного агрессора вся моя семья должна уволиться со своих хороших должностей, продать квартиру рядом с работой в хорошем районе, где моему ребенку вот-вот должны дать место в детском саду и бежать с манатками кочевать куда-то в поисках новой жизни без тирана? И еще убивает совет скрываться от мужа с ребенком в других городах по той простой причине, что он родной ЗАКОННЫЙ отец. Он подаст в суд на меня и в розыск, я что должна как в фильмах про крутых дамочек менять паспорта, и документы ребенку, переезжать на другой конец света, работать проституткой (или кем я по-вашему должна работать чтобы прокормить ребенка, которому не дадут в другом городе детский сад, а няня сами понимаете сколько стоит). В общем, большинство советов из области фантастики, с целью написать какая я глупая, а вы умные и смелые и поступили бы именно так. Но что-то я в этом сомневаюсь, что так бы поступили, потому что это даже не то что теоретически, а практически не осуществить...

Автор
#142
Гость

У меня хороший муж, и я не могу дать совет, исходя из собственного опыта. Но прочла у Тани Танк в ЖЖ совет стать для тирана "холодным серым камнем" - незаметной, вялой, молчаливой, бесстрастной. То есть невкусной.

Что-то в этом есть, спасибо! Но не начнет ли он пытаться вызвать меня на эмоции уже искусственно раздувая конфликт, если я стану такой не эмоциональной..

Автор
#143
Гость

Читаю Вас, автор, и не пойму. Тиран, бил, но не избивал, и в чем тирания у него так и не поняла. Вы его до ужаса боитесь, но причину не поняла, кроме Вашего "он тиран" . И, простите, бил, но не избивал это как? Любое рукоприкладство это избиение. Или избиение - это полутруп, на котором живого места нет? Книги по психологии читаете, хорошо. А вот описанные случаи меня настрожили, Вы как будто примеряете на себя и на своего мужа, мой-то наверно такой же, тоже убьет, кислотой обольет. А когда Вам говорят, что в случае мужа-тирана нужно из города убегать, уезжать и подальше, у Вас куча причин, что не могу . Только, если женщина нашла в себе силы уйти от тирана, для нее нет этих причин - садик и пр. Он готова на край света. У Вас есть родные, которые могут помочь первое время обосноваться в другом месте, помогут деньгами и т.д. А у Вас куча рассуждений, размышлений. Как-то все непонятно, Вам дают советы, но Вам интереснее Ваши рассуждения. Я понимаю, что могу ошибаться. Заранее извиняюсь, если не права и у Вас действительно сложная ситуация, а не то, что Вы себе придумали все это.

Бил, но не избивал - это значит он не избивал меня до сотрясений, или переломов, или фингалов под глазами, и зубы не выбивал, и почки не отбивал. Вот это в моем понимании избиение.
Но мой муж мог обращаться со мной грубо. Мог толкнуть сильно, ударить по бедрам (ну видимо для того, чтобы органы не задеть и из под одежды никто не увидел синяк), схватить за волосы, давать пощечин, порвать на мне одежду, швырнуть в меня что-то и т.д. Это я называю он поднимал на меня руку, но не избивал. Но, я думаю, и так понятно, что те тираны, которые убили или покалечили своих жен тоже не с первого дня их избивали до смерти, всё идет по нарасастающей. Этого я и боюсь.

Автор
#144
Feck

автор,расскажите если хотите о таком интересном аспекте,как " в семье с мягкими неконфликтными мужчинами выросла виктимная дочь и как это случилось". кто автор вашей виктимности,одним словом?

Да, мой отец мягкий и абсолютно не конфликтный. Но он мне не родной. Я выросла без отца, отчим появился в нашей семье только в моей юности. Примером мужчины с детства мог выступать мой дедушка, с которым я много общалась и часто гостила у бабушки с дедушкой. Но он тоже мягкий и никогда в жизни руку на бабушку не поднимал. А если они и ругались, то он никогда не матерился даже в присутствии детей и голос при детях старался не повышать. Я не знаю, в чем причина моей виктимности.

Автор
#145
Feck

мягкие и неконфликтные еще могут быть отстраненными и равнодушными. а их дети создав свои семьи и покидая семью выпуска,копируют их ,предлагая своим партнерам прыгать за их благосклонностью все выше и выше, как дурной собачонке за конфеткой. они недополучили в детстве персонального отношения, неподдельного интереса к себе.им хочется побыть теми,у чьих ног прыгает кто то за их вниманием. все происходит потому,что человек сам не верит что достаточно хорош для внимания,любви, и предлагает партнеру доказывать что достоин этого бесконечно. разумеется,партнер устает от этого,он нервничает и не понимает чего же еще от него хотят-вот же все,и это "все" раньше устраивало,не так ли? почему меняются правила,почему в нем постоянно стараются провокативно вызвать какие то отрицательные бурные эмоции? он и сам себя уже оценивает в минус. он сбит с толку:вот она темпераментная,эмоциональная (во время конфликта) и вот она холодильник из морга(во время относительного спокойствия) у него появляется закономерный вопрос:чо те надо то,любимая? ты восстаешь из дохлых только во время ссор-на тебе ссору.вот так,вот так,еще? любимая пугается и бежит гуглить про отрезанные руки.

комплексы у меня есть, с самооценкой я не знаю как обстоят дела. Мне кажется, что она адекватная, что я не совершенна и очень критична к себе всегда (как внутренне, так и внешне). Некоторые люди мне говорят, что у меня заниженная самооценка, но я не знаю, так ли это. Возможно так, раз я прощала плохое отношение к себе, но я прощала не потому что боялась никого больше не найти (как раз-таки я точно знаю, что мужчину я себе всегда найду), а прощала я его потому что сильно любила и мне раньше казалось, что он изменится.

Автор
#146
Feck

мягкие и неконфликтные еще могут быть отстраненными и равнодушными. а их дети создав свои семьи и покидая семью выпуска,копируют их ,предлагая своим партнерам прыгать за их благосклонностью все выше и выше, как дурной собачонке за конфеткой. они недополучили в детстве персонального отношения, неподдельного интереса к себе.им хочется побыть теми,у чьих ног прыгает кто то за их вниманием. все происходит потому,что человек сам не верит что достаточно хорош для внимания,любви, и предлагает партнеру доказывать что достоин этого бесконечно. разумеется,партнер устает от этого,он нервничает и не понимает чего же еще от него хотят-вот же все,и это "все" раньше устраивало,не так ли? почему меняются правила,почему в нем постоянно стараются провокативно вызвать какие то отрицательные бурные эмоции? он и сам себя уже оценивает в минус. он сбит с толку:вот она темпераментная,эмоциональная (во время конфликта) и вот она холодильник из морга(во время относительного спокойствия) у него появляется закономерный вопрос:чо те надо то,любимая? ты восстаешь из дохлых только во время ссор-на тебе ссору.вот так,вот так,еще? любимая пугается и бежит гуглить про отрезанные руки.

что-то в этом есть про доказательства своей любви. Мне постоянно нужны эти доказательства в виде поступков и слов... Но разве это ненормально для женщины? Разве не каждая женщина, хочет чтобы ей постоянно говорили, что любят, какая она прекрасная, замечательная и самая лучшая? Разве не каждая женщина хочет, чтобы для неё делали какие-то поступки, дарили цветы, оказывали знаки внимания, гуляли с ней и устраивали романтику, не обращали внимание на других женщин? Мне это требуется постоянно. А особенно, в паре, где мужчина существенно может понизить самооценку в ссоре, оскорбляя и поднимая руку...

Аделаида
#147

Раз уж такая тема пошла, позвольте и я поставлю свой диагноз - Комплекс женственности. Вы вся такая женственная, хорошенькая, неконфликтная и он сильный властный мужчина. Слабая женщина + сильный мужчина. Какую девушку такие фантазии не посещают?! Комплекс в том и заключается, что вам нравится ваша власть над этим мужчиной, что вы будете его единственной женой, а все девки рядом с ним - это так, на закуску зверю. Вы полдела сделали, ушли и живёте с родителями. Зачем вы придумываете сценарии с будущими своими отношениями, которым муж будет мешать? Женщина, пострадавшая от мужчины, не будет даже думать о будущих отношениях с другим мужчиной. Вы уж определитесь, что вам нужно - спокойствие и безопасность ребёнка или поклонение вашей женственности. На данном этапе живите раздельно без развода, предложите ему посещать психолога, занудствуйте, когда он будет в очередной раз вас лобызать и сведите общение к минимуму. Сериал есть такой "Большая маленькая ложь", почти про такие ситуации. Но его художественный финал в реале нереален, честно говоря.

Гость
#148
Гость

Я с таким отморозком разводилась. Реально чуть не убил. Потом мой брат его отpиzдил. И он успокоился.

Хорошо когда есть брат или отец на кого можна надеятся,а у меня одна мама за которую тоже потом бояться

Гость
#149
Автор

Интересный подход...Кто что думает об этом способе? А не случиться так, что если я начну сидеть опускать, а его превозносить, он решит что он Бог и вершитель судеб и имеет право распоряжаться таким ничтожеством как я (по моим же словам) и делать со мной всё, что хочет?

Он скорее решит,что если Вы такая рассякая...забрать ребенка у якобы плохой Вас.У меня схожая история,только у меня двое деток и муж тиран и альфонс(слава Богу бывший).Тоже не знала что делать .Ни родственников,не друзей мужчин у меня нет,что бы звездюлей дали.Два заявления в полицию писала.Его забирали и через пару часов на поруки другу выпускали,и кажлый раз после этого я по дому от стены к стене "летала".Помог обмен.Новые владельцы не делали менятся с прописанными там людьми.Он согласился выписаться,что бы потом я прописала его в новое жилье...но я как переехала с детьми (муж ушел обмывать переезд)Больше я его не пустила.Только вот до сих пор угрожает выципить меня где нибудь..Хожу оглядываясь....

Гость
#150
Гость

Зачем вам сейчас срочно разводиться? Сведите отношения на нет. Пусть гуляет. Другую найдет- сам на развод подаст.

На мой взгляд это лучший вариант.Не торопиться."Грязь "со временем сама отвалится😉