Гость
Статьи
Тиран или псих?

Тиран или псих?

Девочки, помогите советом!
С мужем живем 5 лет. С самого начала отношений у него были неконтролируемые вспышки гнева. Во время ссор мог ударить кулаком в стену, стекло или начать бить по приборной панели автомобиля. Я, дура, тогда не обращала на это внимание, думала, что он меня так сильно любит, что не может сдерживать эмоции.
Что имеем сегодня. Мужа поперли уже со второй работы, потому что свои вспышки гнева он не считает нужным сдерживать даже там. Сидит второй месяц на моей шее, при этом благодарности особой не чувствует. У меня неплохая карьера, заработка хватает на двоих, но содержать здорового лоботряса я не хочу. Муж вечно всем недоволен, считает, что весь мир против него, а он такой весь в белом. Выходим куда-то очень редко, потому что он предпочитает сидеть дома, но если выходим, то он обязательно находит с кем поскандалить, причём чаще всего это женщины или сотрудники при исполнении, которые в морду ему дать не могут. Мне выносит мозг каждый день тем как мир несправедлив, а он непризнанный гений. Из хорошего - делает работу по дому и рассказывает о великой любви, но меня эти рассказы давно не трогают.
Думаю, что надо подавать на развод. Детей у нас, к счастью нет, только собака. Проблема в том, что живем на съёмном жилье, договор оформлен на меня. То есть если я по-тихому уйду, а он в гневе разгромит квартиру, отвечать придётся мне. По-хорошему развод не даст, так как постоянно говорит, что жить без меня не может и терпеть мне его до старости. Сесть и поговорить не получается, сразу истерика и скандал. В такие моменты даже его боюсь, хотя руку ни разу не поднимал. Вот что, блин, делать? Понятно уже, что вляпалась в ***, как теперь из него выбраться с минимальными материальными и моральными потерями?

Olga88
10 ответов
Последний — Перейти
Иста
#1

Он и тиран, и псих в одном лице. Хорошо, что детишек от него не успели родить. Забирайте собаку и бегите. Его вещи можно упаковать, когда он выйдет из дома и нанять частных охранников, которые его "встретят" возле квартиры и передадут ему его хлам. У меня тоже муж немного псих, но не в таких масштабах, на людей не бросается и хорошо зарабатывает. Да ещё двое мелких детей, кошка и собака, я их всех не прокормлю, если сбегу)

Свет очей твоих🌹
#2

Милая Автор, это просто замечательно, что Вы решили от него уйти. Ведь принятие решение - это уже пол дела! Теперь надо подумать, как это реализовать технически.
Вы говорите, что договор аренды заключен на Вас. В договоре прописано, что он также проживает с Вами? Я думаю отталкиваться нужно от этого момента, да и вообще еще раз как следует прочитайте договор.
Далее, в этом городе ему есть куда уйти в случае, если Вы его выгоните?
Просто в моей голове складывается только один вариант - как-то выставить его. Другой вопрос, что он наверно постоянно дома. Да и ключи у него есть, забаррикадироваться вариант слабый, однако можно попробовать услать его в магазин за хлебом, а в это время попробовать изолировать доступ в квартиру. Когда он вернется, то поймет, что Вы его не пускаете, явно выйдет из себя, начнет колошматить в дверь, орать. Сразу же вызывайте полицию и требуйте, чтобы приехали, так как боитесь мужа и опасаетесь за свою жизнь, здоровье и арендованное имущество. Идеальный вариант - начать плакать в трубку.
Но я чувствую, что описанный мной вариант имеет острые углы, его надо как следует обмозговать.
А еще знаете, что посоветую - найдите в Вашем городе центр помощи женщинам, пострадавшим от насилий, обратитесь к ним, я думаю, они обязательно что-то посоветуют Вам. Еще можете подписаться на фем-паблики, там часто поднимаются вопросы абьюза и домашнего насилия, можете и информацию нужную подчерпнуть, и познакомиться с девушками, прошедшими через подобное. Вообще, Вам очень важно сейчас найти поддержку в этом вопросе. С близкими наверняка это будет непросто, ведь все знают как сильно он Вас "любит", да и вообще разводы в нашем обществе все еще считаются чем-то ужасным и постыдным.
По поводу развода - нервы он, безусловно, потрепет, но в любом случае вас разведут, его согласие не требуется.
...

Свет очей твоих🌹
#3

Автор, мне очень хочется поддержать Вас, жаль, что форум анонимный. Желаю Вам найти выход из этой ситуации с минимальными потерями и больше не встретить на своем жизненном пути такого человека. Держу за Вас кулачки👊👊

Гость
#4

Меняйте его сознание либо разводитесь. Люди меняются со временем.

гость
#5

у нас на работе такой парень работает, у него такие вспышки гнева бывают, мама-дорогая! так он еще живет с девушкой, вот мы удивляемся, как она его терпит. автор, найдите себе др квартиру, и прежде чем уходить, поговорите с мужем обо всем, скажите, что не любите, разные и устали так жить. на развод заранее подайте, вас разведут в мировом суде даже без присутствия вашего.

Гость
#6

Автор я вас понимаю и ваши страхи... столько неадекватов кругом.. я была с похожим, хуже даже и тоже боялась инициировать развод из-за страха что ему терять нечего и прибьет нафиг.
Хорошо что детей нет, можно обрывать все

Элли
#7

Сначала втайне от него возвращайте квартиру хозяину.Пусть в ней остаются его вещи,главное,успеть вернуть ее хозяину в неизменном состоянии и уехать самой.

#8
Свет очей твоих🌹

Автор, мне очень хочется поддержать Вас, жаль, что форум анонимный. Желаю Вам найти выход из этой ситуации с минимальными потерями и больше не встретить на своем жизненном пути такого человека. Держу за Вас кулачки👊👊

Большое спасибо за поддержку! Мне сейчас действительно ее очень не хватает. Ищу сейчас лучший вариант разрыва, в том числе и ваш рассматриваю

#9
Гость

Меняйте его сознание либо разводитесь. Люди меняются со временем.

5 лет пыталась менять, бесполезно. Пусть этим теперь психиатры занимаются

#10

Я вот думаю, что надо снять квартиру и потихоньку начать перетаскивать туда свои вещи. Потом, когда он уйдёт куда-нибудь, вызвать грузчиков и перевести все, что осталось. Сразу же подать на развод. Предупредить хозяина о том, что я съехала и за квартиру теперь отвечает муж. Посмотрела договор, оказывается он уже закончился, то есть живет под честное слово. Однако не хочется подставлять хозяина, он хороший человек, хочется по-человечески все сделать, но и самой не пострадать. Здесь оставаться не вариант, жизни все равно не даст. А работу я как раз сейчас меняю и адреса он не знает. Живем в Москве

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: