Гость
Статьи
вынужденный брак

вынужденный брак

здравствуйте. очень нуждаюсь в помощи. мне 20 лет , моей девушке 18. мы по характеру , да и в целом, созданы друг для друга, но её родители хотят выдать её замуж за другого , потому что им это будет выгодно(я не знаю деталей, мне не говорят). И дело в том, что она, как и я, безумно не хотим этого, но её родители настаивают и, фактически, её голос ничего не значит. Я не могу с ними поговорить, потому что пока что не рядом с ней(не в её городе). Живёт она пока с ними. Скажите, можно ли как то через закон помешать этому? или любые другие методы.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы совершеннолетние люди, вам надо поговорить с родителями ещё раз, четко обозначив позицию, если не поможет, не слушать никого, снять на первое время комнату, найти работу и жить вместе

Ррр
#2
Елена

Вы совершеннолетние люди, вам надо поговорить с родителями ещё раз, четко обозначив позицию, если не поможет, не слушать никого, снять на первое время комнату, найти работу и жить вместе

Согласна на сто процентов.

Гость
#3

Елена, нет возможности, потому что я пока доучиваюсь в другом городе. Я просто привязан к этому месту. Увы. Так бы мы сразу так поступили. Я не пойму её родителей, растить ребёнка, чтобы потом воспользоваться им ради пользы для себя? Я бы с радостью сцапал её оттуда... но от меня пока что мало что зависит. Может это безвыходная ситуация?

Мадам Куку
#4

Без ее желания никто ее замуж выдать не может. Другое дело, что родители могут от нее навсегда отвернуться. Но замуж против воли - это каторга, уж лучше с родителями разругаться. Это ей решать. Единственное, что вы можете сделать - это позаботиться о том, где и на что вам с ней жить. Так она скорее решиться уйти к вам от родителей

Гость
#5

Вы в Саудовской Аравии живете? Чо за бред? Даже на нашем Кавказе давно уже такое не практикуют.

Гость
#6

Как помешать,но я не с ней, сделать ниче не могу,может это безвыходная ситуация,вы автор какой то,никакой,ничего не могу,не хочу и сдался уже.

#7

мои родители тоже были против моего жених, ну мы не замарачивались как вы я тайно вышла за него замуж уже 4 года двое детей счастливы ни грамм не жалею так что рискните чем жалеть всю жизнь, а родители перебесяться и успокоються

#9

18 лет девушке ! да девченка она еще, несмышленая а ты ее хотчешь в бытовуху погрузить. секс рабыню завести.
еще и из другого города . придумали каких то родителей тиранов и брак по расчету.
лучше учебой занимайся и работой ! а не девчонок кадри.

#10

автор, чо ты ноешь? "ничего сделать не могу" - не не могу, а не хочу. если бы она была тебе так важна, бросил бы учебу и устроился на работу, потом бы доучился. кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания. ты ищешь оправдания, значит ты ничего делать не хочешь. все.

Гость
#11

Иди вкалывай,бросай учебу,порть себе жизнь. Потом к 30 годам будешь изработанный,изношенный,ругать все на чем белый свет стоит. Любовь твоя пройдет,секс также приестся,останутся ссоры и разочарование и рты,которые нужно будет кормить. Не один нормальный мужчина без почвы под ногами не женится. У тебя еще столько классного впереди,что ты даже и не знаешь,такие подъемы,встречи,открытия,в жизни столько удивительного. Расти и совершенствуйся. Будь благодарен ее родителям,они спасают тебя от разочарования. Не нужно идти против,все равно ничего не будет. Ты поймешь это позднее. Твоя половинка ждет тебя впереди,не торопи жизнь. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: