Гость
Статьи
Как часто говорите …

Как часто говорите мужу/жене "Люблю тебя"!

Интересны ответы тех, кто в отношениях/браке уже не первый год.
Просто когда первый год отношений...то это признание в каждой СМС, при каждом удобном моменте по 100 раз в день....а потом?

Романтичная натура
39 ответов
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

13 лет брака, говорим друг другу каждый день о чувствах.

Леди Яга
#2

Действия лучше выражают чувства, чем слова.

мышь+
#3

По настроению, как накатит. А в первый год как раз и не говорила. Полное чувство - настолько, чтобы заявлять о нем словом, - осозналось позже

Гость
#5

Каждый день

Новогодняя белочка
#6

Когда человек по сто смс пишет ежедневно, это не любовь,а страсть. Потом страсти утихают и настает разочарование: куда все делось. Потому что настоящий мужчина свою любовь выражает не болтовней, а поступками

Гостья
#7

Практически каждый день говорим друг другу.

Скорп
#8

Все зависит от партнера: если вижу, что ему от этих признаний становится хорошо, то часто.

Гость
#9

19 лет вместе. Каждый день.

Наташка
#10

17 лет- каждый день .

#11

Да, говорим. Я не считала, но, наверное, несколько раз в месяц.
Эта тема заставила меня вспомнить мою учительницу литературы. Помню, разбирали мы "Мертвые души", и она скептически отозвалась о Манилове помимо прочего потому, что он спустя много лет после свадьбы любил целоваться с женой. Ей это казалось смешным и глупым. Я еще тогда подумала, что это, наоборот, хорошо. И до сих пор так думаю, что бы там не имел в виду Николай Васильевич:)

Иста
#12

10 лет вместе, не помню, чтобы такое говорила. Когда муж говорит, что любит (нечасто), говорю: "Я тоже". Говорю о любви только кошке и маленькому сыну)

Гость
#13

Иногда говорим, но не каждый день. Я говорю чаще, муж редко. Он вообще молчун, не любит много говорить. То, что он меня любит, я чувствую больше по его делам.

#14

Каждый день говорим, причем чем дольше вместе - тем чаще.
В начале наоборот я редко говорила эти слова)

Новогодняя белочка
#15
Гость

19 лет вместе. Каждый день.

Мне кажется в таких случаях это уже входит в привычку, как доброе утро. То есть ничего не значащие слова. Могу ошибаться, приведите аргументы

#16

Вообще не говорим друг другу, очень редко, ращ в полгода, может быть, когда чтото в голову тюкнет. Любовь то уже не та, что раньше, больше привычка, родные стали за много лет, но и приелись друг другу

Гость
#17
Новогодняя белочка

Мне кажется в таких случаях это уже входит в привычку, как доброе утро. То есть ничего не значащие слова. Могу ошибаться, приведите аргументы

Вы ошибаетесь. Я это говорю, когда очень хочу сказать. Не могу объяснить правильно, но в такой момент возникает потребность, желание обнять. В самом начале отношений и семейной жизни такого не было. Очень редко именно хотелось сказать. Муж больше человек действия. В любви признается не так часто, как я, но все его действия всегда говорят о том, что он меня любит.

Гость
#18

а у нас 14 января будет 40 лет,как женаты,сыну в октябре 40 лет.
было и есть много хорошего,
и ,каждыи день вот уже 20 лет,по нескольку раз говорим друг другу-люблю.
живем одни в Америке и больше дорожим друг другом.
но и сказалось то,что здесь на каждом шагу слышишь -я люблю тебя.
раньше почти не говорили это слово.
мои родители мне не говорили о любви,а теперь и мама часто по телефону -люблю тебя,моя родная.
говорите чаще

Али-баба
#19

Я жену осаживаю..ну хватит о любви говорить, мне неловко. На что она отвечает...надо при жизни выражать свои чувства, когда не станет любимого человека, тогда поздно на голове волосья таскать.

Гость
#20

17 лет брака.
Ни разу не сказали друг другу.
Мы предпочитаем показывать свою любовь, а не говорить о ней.

Гость
#21

20 лет говорила. Уже пять лет как замолчала. Все,разлюбили друг друга.(( Живем без любви.

Новогодняя белочка
#22
Гость

Вы ошибаетесь. Я это говорю, когда очень хочу сказать. Не могу объяснить правильно, но в такой момент возникает потребность, желание обнять. В самом начале отношений и семейной жизни такого не было. Очень редко именно хотелось сказать. Муж больше человек действия. В любви признается не так часто, как я, но все его действия всегда говорят о том, что он меня любит.

Вы меня успокоили. А то я замуж собираюсь, и боялась что все эти сюси-пуси приедаются с годами, а потом остается одна привычка. Хорошо что это не так.

Гость
#23

Никогда такой бредятиной не занимались,ни в молодости,ни сейчас,я больше люблю подарки,вот это проявление любви,а смс и слова мне не нужны даром,телячьи нежности. живём 20 лет.

Гость
#24

Прямо вот точно этими словами никогда не говорю. А по-другому как-то конечно говорю. Но не часто, только иногда,в порыве чувств. Да они и не нужны, слова-то, если и без слов все понятно. В браке 34 года.

#25

Муж каждый день, я пореже. В смс о любви духовной обычно не пишем, там только о плотской.

Гость
#26

10 лет вместе, говорим каждый день

имя
#27

не говорю сейчас (12 лет брака) и не говорила до. у меня отец - ленивый болтун, который кроме слов никак свою любовь матери не доказывал. мужу сразу сказала -мне слова не нужны и от меня не жди - только дела . есть, конечно, нежные слова, заигрывания, но слова о любви ОЧЕНЬ редко, хотя обожаем друг друга .

Dancer
#28

Мы третий год в браке (всего лишь). Говорим редко, когда встречались, говорил по 5 раз за свидание, а я лишь отвечала, первая не признавалась. Сейчас только после секса в основном говорим, причем я гораздо чаще. Вымотала нервы мужу, уже не хочет о любви говорить)

#29

говорить можно что угодно . и при этом сразу многим :) язык не отвалится.
только по делам стоит судить ! любит не любит .

#30

можно завести такой сервис в интернете . платишь небольшую абонемент .
пишешь номер и на него автоматом с периодичность в час будут признания в любви слаться :)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#31

14 лет вместе, 8 женаты. говорим каждый день, то есть утром, после секса, в конце переписки по вацап и в конце разговора по тел

Гость
#32

10 лет вместе, каждый день обычно перед сном обнимаемся желаем друд другу спокойной ночи и "люблю тебя".

Нонна
#33

В первые годы были редкие признания с его стороны. Позже только в послетрешевые моменты))) решали разойтись, орали - кидались обидами - бурно мирились - выясняли кто кого любит.
20 лет спустя признания - не люблю, и это состояние пугает. Уже 24 года. Научились. Вслух не врём.

Блю Берд
#34
Романтичная натура

Интересны ответы тех, кто в отношениях/браке уже не первый год.
Просто когда первый год отношений...то это признание в каждой СМС, при каждом удобном моменте по 100 раз в день....а потом?

Каждый день, 8 лет в браке, 10 лет вместе, двое детей

Люсинда
#35

Мне муж каждый день говорит, но слова мужа о любви нафиг не уперлись. Важней поступки, которых я от него не вижу. Говорить "люблю" это не романтика, а треп пустой. Я бы предпочла, чтобы муж мне кофе в постель принес, при этом мне слов не нужно. Вот это поступок и вполне романтичный.

Люсинда
#36
алексей

говорить можно что угодно . и при этом сразу многим :) язык не отвалится. только по делам стоит судить ! любит не любит .

Точно! И в пустом трепе никакой романтики нет. А вот если купил на выходные билет в Прагу (или на Сейшелы) и ручки целует и смотрит нежно - вот где романтика настоящая и любовь, а не пустой треп.

Люсинда
#37
Новогодняя белочка

Мне кажется в таких случаях это уже входит в привычку, как доброе утро. То есть ничего не значащие слова.

Соглашусь. Если часто повторять, то уже нет в этих словах эмоциональной силы, пустые они становятся.

Лека
#38

Муж говорит чаще, чем я. Может раз-два в неделю, я очень редко, язык не поворачивается

Влад
#39

Теперь особо не говорю жене это слово. Раньше каждый день говорил не по разу, пока она однажды в момент "пиления" высказала много чего в том числе и про "люблю тебя" И отпало всё желание теперь говорить ей это слово, Бывает чуть не вырвется это слово, но тут же вспоминаешь ту ссору и как замыкаешься что трудно это слово произнести. Кстати она мне первая никогда не говорит "люблю", до того случая я её спрашивал что она так скупа на такие слова, она сказала, "ну не знаю, как то стесняюсь, потом пару раз на другой день сказала, но это было не искренне, а как по моей просьбе, что лучше бы и не говорила. Больше она не говорит и я тоже ей не говорю. Вместе 5 лет

Гость
#40
Люсинда

Точно! И в пустом трепе никакой романтики нет. А вот если купил на выходные билет в Прагу (или на Сейшелы) и ручки целует и смотрит нежно - вот где романтика настоящая и любовь, а не пустой треп.

А что мужу в ответ?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем