Гость
Статьи
От меня осталась одна …

От меня осталась одна оболочка...

Живем с мужем уже 10 год, безумной влюбленности не было, хотя я пыталась создать это, но всегда все делала для мужа, от души, но чаще сталкивалась с равнодушием, или не той реакцией, не знаю. Он говорил что любит всегда, видела что он не врет вроде бы...Но мне надоело всегда быть одной. Рн постоянно то ра работе то в командировках, последние несколько лет вообще оттуда не вылезает. Ни разговоры ничего не помогает, говорила о разводе, чтобы хоть немного шевелился в сторону нашу, нашей душевной близости но нет...хоть и говорит в такие моменты что любит, иногда описывает куда пойдем, и т.д. и вижу он это искренне, но все так и остается на словах если я не приглашаю куда он не позовет. Раньше было одиноко но теперь забила и постоянно пребываю в депрессии... Уже 7 лет как-то у нас ни о чем. И я привыкла к одиночеству. Мужа не знаю люблю ли, но человек мне родной. Не хочу его терять и так жить не могу больше. Не изменяла никогда, может глупо поступала, но я не могу такое клеймо ставить, хочется чистых отношений. Сама симпотичная, и иногда ловлю себя на мысли что так и пройдут годы. А муж станет чужим...Заметила что перестала для него делать много, просто по настроению стараюсь, но чаще не хочется. Нет сил на жизнь уже такую, ничего не радует, полная апатия. К сведению мне 33, ему 30. Все годы с ним была...Он какой то в себе весь...И ощущаю свою ненужность. Хотя он говорит обратнок и что ему дороги наши отношения...Незнаю как выбраться из тупика,

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

в жизни пыталась заниматься чем то своим, но ничего не интересует, давит то ли одиночество, толи еще что, знаю что если бы не муж то мне вообще уже не нужны были отношения. Или такие где можно было бы получать взаимную заботу и тепло, но настроения чаще всего нет. Стала выпивать. Муж тоже. Раньше относилась к этому негативно, бросала это дело, он говорит что возьмется за себя как заработаем на нашу жизнь. Меня устраивает наша жизнь, я тоже работаю, мне хочется близости с мужем душевной которой как будто нет...Такое ощущение что в будущем ничего не ждет....есть ли шанс?

Гость
#2

почему бы не поехать с ним в отпуск.

Гостья
#3

Судя по всему вы друг другу надоели за 10 лет хуже горькой редьки. Он прячется в работе, а вам зачем такая жизнь в 33 года? Сами же говорите, что отношения вам в принципе и не нужны. Ну и живите одна тогда. Или с ним как соседи, но без надежд всяких. что у вас все пламенем вспыхнет опять.
Хотя не понимаю, зачем жить в такой тоске и грусти. Не проще знакомиться с новыми людьми, другими мужчинами, если вы от одиночества чахните?

Гость
#4

Выглядит как описание очень сильной эмоциональной зависимости от другого человека (неважно какого - мужа ли, ребенка ли, любовника ли), болезненная привязанность к другому на фоне личной опустошенности. Вы, голубушка, слишком на него уповаете. Он почему то призван заполнить вашу внутреннюю пустоту, дать содержание вашему существованию и смысл, а это неправильно. Человек все еще находится рядом с вами и будьте благодарны высшим силам за то, что с вами находится тот, кто вам дорого. И на этом все. А во всем остальном заиймитесь собою, наполните свое "я" тем смыслом, который хотите получить от другого человека, пусть хоть и близкого вам, но другого. Браки с сильной созависимостью рушатся рано или поздно, потому что один начинает слишком много требовать от другого, а другой от этого устает. Устает от требований (по его мнению необоснованных) , претензий. Почему вы считаете, что ваш муж должен вас развлекать? звать куда-то? кому хочется постоянно иметь рядом с собой собачку, которая постоянно смотрит тебе в глаза и норовит лизнуть в щеку? пару раз это прикольно, но надоедает....

гость
#5

Нуу, за 10 лет и не такое можно ожидать. Конечно чувства уже не такие, как в медовый месяц. А вообще, вам ребенка бы завести, некогда будет скучать..

Гость
#6

и да, вы еще раз попытайтесь заняться чем-то своим. Для вас это вопрос жизненной необходимости. Отлепитесь от мужа, а то он не выдержит и отлепится от вас сам.

Гость
#7
гость

Нуу, за 10 лет и не такое можно ожидать. Конечно чувства уже не такие, как в медовый месяц. А вообще, вам ребенка бы завести, некогда будет скучать..

хи-хи. Это вы спецом написали, чтобы устроить овуля шко-чайдхейтерский баттл?

Гость
#8

У женщины должно быть личное пространство, отдельное от мужа. Вы сами загнали себя в одиночество. Где приятельницы, хобби? Что с работой?

Гость
#9

вы бухаете,скажите прямо?

#11

А ребенок у вас есть? Все как про нас с мужем, даде возраст совпадает, тоже 7 лет вместе. Только муж в командировки не ездит, но товсе равно дома танки и пиво, ничо больше не надр, да м я с ним стала унылой занудой и грымзой

Гость
#12

Фигасе...муж должен дома сидеть и развлекать что ли...Тогда будет другая тема: "Муж лежит на диване, а денег нет".

Тварюшка
#13

Если вы разведетесь с мужем, в вашей жизни ничего особо не изменится, вы сама по себе унылая, это не зависит от человека рядом

Гость
#14

когда 20-летнего пацана затаскивают в загс, то потом всегда появляются другие женщины.Без этого невозможно.Да и староваты вы для него, честно говоря.

Пуки-дрюки
#15

судя по вашему посту, вам очень скучно по жизни. Вы работаете? Есть ли хобби? Идите на курсы какие-нибудь, займите свое время. Муж-то не по бабам ходит, а работает, зарабатывает деньги, это дорогого стоит. А осядет дома - начнете писать тут, что муж безработный, надоел, сидит целыми днями и ничего не делает

Гость
#16

Просто Вам нужно разъехаться на время. Я так поступила, чувствую свободу и вдохновение, ищу себя в разных делах, ведь надо же чем-то жизнь наполнить. Посидишь так день, два, потом сама себе приключения искать начнёшь. С мужем виделись за это время пару раз и, знаете что, эти встречи были очень волнительными, как первые свидания.)

Виктория
#17
Гость

хи-хи. Это вы спецом написали, чтобы устроить овуля шко-чайдхейтерский баттл?

А ты по-русски разговаривать вообще умеешь? Малолетка неотесаная. Дети — это нормально, ненормально когда их нет. Что и приводит к такому вот одиночеству вдвоем.

Виктория
#18

И выпивке.

Виктория
#19

Было бы ей дело до выпивки будь у нее ребенок или двое? Нет. У меня папа любил это дело, и мою маму склонял, и она любитель выпить с друзьями, но наличие меня ее как то останавливало и держало в узде. Работала она как угорелая, чтобы ребенка прокормить, о выпивке некогда было думать. Стала директором, свою фирму открыла. Не будь меня, спилась бы с отцом.

Роза ветров
#20

Хобби, "найди себя", отпуск, увлечение, вдохновение, работа — все хе рня, если человек уже проваливается в депрессию. Ну съездит она в отпуск, вернется, а дальше что? Пустая квартира?И ей станет еще тоскливей. Ну я люблю шить, и что?Это хобби как то может мне заменить радость материнства? Работа? Моя бездетная тетушка сделала карьеру, и сейчас только и спасается этим, работает по субботам и воскресеньям и все равно ей это особо не помогает, судя по тому что она стала выпивать и завидовать подругам у которых уже внуки.

Мина
#21
Роза ветров

Хобби, "найди себя", отпуск, увлечение, вдохновение, работа — все хе рня, если человек уже проваливается в депрессию. Ну съездит она в отпуск, вернется, а дальше что? Пустая квартира?И ей станет еще тоскливей. Ну я люблю шить, и что?Это хобби как то может мне заменить радость материнства? Работа? Моя бездетная тетушка сделала карьеру, и сейчас только и спасается этим, работает по субботам и воскресеньям и все равно ей это особо не помогает, судя по тому что она стала выпивать и завидовать подругам у которых уже внуки.

Дети.
Народ и с тремя детьми успевает так зажингать, что мама не горюй!
А завидовать тем у кого есть внуки - у тетеньки четыре внука - она к ним принципиально равнодушна - зато завидует подругам, которые переехали к своим детям и помогают им с внуками.
Депрессия и зависимость - дело темное.
Конечно вылезать надо, и желательно без жертв.
Автор, где все подруги?

Фонарь
#22

Ой, девушка, мой такой же. Но меня это не парит - в поездки и с подружками можно сгонять, да и выйти тоже с ними же вечером. Мужчины иначе устроены, им вот это совместные прогулки в парке за ручку нафиг не уперлось. Ладно там еще на начальных стадиях отношений они на это пойдут, но по доброй воле...))))Не знаю, чего вам неймется, если мужик надежный и любит, то зачем расходиться? Вы отбросьте все вот эти претензии и подумайте - любите вы его или нет. Вот и ответ вам будет

Светлана
#23
Гостья

Судя по всему вы друг другу надоели за 10 лет хуже горькой редьки. Он прячется в работе, а вам зачем такая жизнь в 33 года? Сами же говорите, что отношения вам в принципе и не нужны. Ну и живите одна тогда. Или с ним как соседи, но без надежд всяких. что у вас все пламенем вспыхнет опять. Хотя не понимаю, зачем жить в такой тоске и грусти. Не проще знакомиться с новыми людьми, другими мужчинами, если вы от одиночества чахните?

Я написала что мужа не могу бросить, он мне родной и чувства остались к нему.

Светлана
#24
Гость

Выглядит как описание очень сильной эмоциональной зависимости от другого человека (неважно какого - мужа ли, ребенка ли, любовника ли), болезненная привязанность к другому на фоне личной опустошенности. Вы, голубушка, слишком на него уповаете. Он почему то призван заполнить вашу внутреннюю пустоту, дать содержание вашему существованию и смысл, а это неправильно. Человек все еще находится рядом с вами и будьте благодарны высшим силам за то, что с вами находится тот, кто вам дорого. И на этом все. А во всем остальном заиймитесь собою, наполните свое "я" тем смыслом, который хотите получить от другого человека, пусть хоть и близкого вам, но другого. Браки с сильной созависимостью рушатся рано или поздно, потому что один начинает слишком много требовать от другого, а другой от этого устает. Устает от требований (по его мнению необоснованных) , претензий. Почему вы считаете, что ваш муж должен вас развлекать? звать куда-то? кому хочется постоянно иметь рядом с собой собачку, которая постоянно смотрит тебе в глаза и норовит лизнуть в щеку? пару раз это прикольно, но надоедает....

Я от него ничего сверх не требую. Только нормальной семьи как и другие люди живут, со взаимной увлеченностью. Не понятна ваша язвительность

Светлана
#25
Гость

и да, вы еще раз попытайтесь заняться чем-то своим. Для вас это вопрос жизненной необходимости. Отлепитесь от мужа, а то он не выдержит и отлепится от вас сам.

Ну он не отлепляется. И не делает шагов к нормальной семье.

Светлана
#26
Гость

почему бы не поехать с ним в отпуск.

Он слишком занят. В планах отпуск у него есть, но не сейчас.

Светлана
#27
гость

Нуу, за 10 лет и не такое можно ожидать. Конечно чувства уже не такие, как в медовый месяц. А вообще, вам ребенка бы завести, некогда будет скучать..

У нас нет сейчас нормальной обстановки, нужно решить первым делом ее.

Светлана
#28
Гость

У женщины должно быть личное пространство, отдельное от мужа. Вы сами загнали себя в одиночество. Где приятельницы, хобби? Что с работой?

Нахожусь в состоянии апатии и ничего не интересно по жизни, приятельниц давно нет, мы с мужем решили давно что нам не нужны никакие посторонние люди. Увлечения чтобы занять время разумеется есть, но они как пшик, просто провождение времени. С работой, работаю на пол ставки.

Светлана
#29
Гость

вы бухаете,скажите прямо?

Иногда.

Светлана
#30
Я

А ребенок у вас есть? Все как про нас с мужем, даде возраст совпадает, тоже 7 лет вместе. Только муж в командировки не ездит, но товсе равно дома танки и пиво, ничо больше не надр, да м я с ним стала унылой занудой и грымзой

Нет ребенка нет. Да я была бы только рада если бы он хотя-бы рядом был, хотя-бы видеть его.

Светлана
#31
Гость

Фигасе...муж должен дома сидеть и развлекать что ли...Тогда будет другая тема: "Муж лежит на диване, а денег нет".

Я не говорю что должен развлекать. Все нормальные люди вечером после работы проводят вместе время, я считала это нормально. И вообще проводят вмесе досуг, иногда отпуск. При чем тут развлекать?

Светлана
#32
Тварюшка

Если вы разведетесь с мужем, в вашей жизни ничего особо не изменится, вы сама по себе унылая, это не зависит от человека рядом

По какому выводу сделали мнение обо мне? Поражают люди которые сразу делают выводы о человеке, даже его не зная.

Светлана
#33
Гость

когда 20-летнего пацана затаскивают в загс, то потом всегда появляются другие женщины.Без этого невозможно.Да и староваты вы для него, честно говоря.

Никто его в загс не затаскивал, он сам сделал предложение. До этого мы просто жили вместе без брака. На счет женщин он однолюб и характер не такой. На счет возраста вообще смешно. Для вас 33 года это старость? Тогда мне вас жаль.

Светлана
#34
Пуки-дрюки

судя по вашему посту, вам очень скучно по жизни. Вы работаете? Есть ли хобби? Идите на курсы какие-нибудь, займите свое время. Муж-то не по бабам ходит, а работает, зарабатывает деньги, это дорогого стоит. А осядет дома - начнете писать тут, что муж безработный, надоел, сидит целыми днями и ничего не делает

Меня ничто не интерсует. Пытаюсь разумеется чем-то заниматься, развиваться, но настроения нет ни на что. Работаю на пол ставки, мне этого хватает, все равно устаю от ежедневной рутины. Ну его никто не просил столько работать. Я не за ломового вола выходила замуж. Денег на жизнь хватает, лучше бы больше времени вмесе проводили. Ну наверное лучше бы и сидел вот так, чем такое. Да и раньше мы больше времени проводили вместе, и когда он не работал тоже.

Светлана
#35
Гость

Просто Вам нужно разъехаться на время. Я так поступила, чувствую свободу и вдохновение, ищу себя в разных делах, ведь надо же чем-то жизнь наполнить. Посидишь так день, два, потом сама себе приключения искать начнёшь. С мужем виделись за это время пару раз и, знаете что, эти встречи были очень волнительными, как первые свидания.)

Нет, вы что...Мне без мужа плохо, и точно нет никакого вдохновения от такого расставания. У меня к нему есть чувства все-таки. Да и к тому же я итак предоставлена самой себе в днях, так что времени на себя очень много, меня не это тяготит.

Светлана
#36
Виктория

Было бы ей дело до выпивки будь у нее ребенок или двое? Нет. У меня папа любил это дело, и мою маму склонял, и она любитель выпить с друзьями, но наличие меня ее как то останавливало и держало в узде. Работала она как угорелая, чтобы ребенка прокормить, о выпивке некогда было думать. Стала директором, свою фирму открыла. Не будь меня, спилась бы с отцом.

Некоторых и дети не останавливают от пьянства. Так что это не вердикт.

Светлана
#37
Роза ветров

Хобби, "найди себя", отпуск, увлечение, вдохновение, работа — все хе рня, если человек уже проваливается в депрессию. Ну съездит она в отпуск, вернется, а дальше что? Пустая квартира?И ей станет еще тоскливей. Ну я люблю шить, и что?Это хобби как то может мне заменить радость материнства? Работа? Моя бездетная тетушка сделала карьеру, и сейчас только и спасается этим, работает по субботам и воскресеньям и все равно ей это особо не помогает, судя по тому что она стала выпивать и завидовать подругам у которых уже внуки.

Да, вы совершенно правы. Можно сублимировать, но по факту это не заменит настоящего желания, если без этого уже плохо...На счет вашей тети почему она не возьмет с детдома ребенка? Можно взять ведь и двоих. Одного маленького а второго повзрослее, и тогда можно увидеть и внуков потом.

Светлана
#38
Мина

Дети. Народ и с тремя детьми успевает так зажингать, что мама не горюй! А завидовать тем у кого есть внуки - у тетеньки четыре внука - она к ним принципиально равнодушна - зато завидует подругам, которые переехали к своим детям и помогают им с внуками. Депрессия и зависимость - дело темное. Конечно вылезать надо, и желательно без жертв. Автор, где все подруги?

Написала выше.

Светлана
#39
Фонарь

Ой, девушка, мой такой же. Но меня это не парит - в поездки и с подружками можно сгонять, да и выйти тоже с ними же вечером. Мужчины иначе устроены, им вот это совместные прогулки в парке за ручку нафиг не уперлось. Ладно там еще на начальных стадиях отношений они на это пойдут, но по доброй воле...))))Не знаю, чего вам неймется, если мужик надежный и любит, то зачем расходиться? Вы отбросьте все вот эти претензии и подумайте - любите вы его или нет. Вот и ответ вам будет

Не парит тех, кто не хочет заморачиваться гармонией в семье. Я не хочу ходить с подругами, мне хочется найти связь с мужем. С подругами и сексом что-ли заниматься? Нет там такой интимности во всех планах...как с близким человеком. Идти за руки для него не проблема, если предложу. Но мне все равно как идти, главно рядом. На счет расходиться, я бы этого не хотела, иначе и вопроса как и темы не возникло бы. На счет люблю ли я его...Наверное да, привязанность у меня к нему имеется...

Гость
#40
Я

А ребенок у вас есть? Все как про нас с мужем, даде возраст совпадает, тоже 7 лет вместе. Только муж в командировки не ездит, но товсе равно дома танки и пиво, ничо больше не надр, да м я с ним стала унылой занудой и грымзой

Да уж... Варианты разные, а смысл один - женщинам одиноко в браке. Ну и зачем тогда в нем жить? Что без мужа одна, что с мужем одна. И ведь у многих так сейчас.

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы