Гость
Статьи
Конфликт со свекровью …

Конфликт со свекровью - муж не заступился

Всех с праздником! Мы сегодня ходили в гости к свекрови. Вечер не задался. Она видимо выпила ещё до нашего прихода и стала до меня докапываться. Она сейчас покупает себе дачный домик и начала рассказывать мне, как она распределила комнаты. Мол, выделила угол нам с мужем и дочке. Ну хорошо, выделила и выделила, я молча выслушала. Дом ещё не куплен и не перестроен, что тут обсуждать. Тут она возмутилась, а что это ты не говоришь, какая у тебя свекровь замечательная, а молча сидишь "волосики приглаживаешь"! Мужа в это время не было в комнате, он пришел, а я пошла к дочке в другую комнату. Слышу, она жалуется ему, что я такая-сякая ничего ей не ответила. Он молчит. Захожу, спрашиваю: я вас чем то обидела? В чем проблема? Она такая: ах, я тебя ещё и обидела??? Ну спасибо, что хоть сказала!!! То есть просто перевирает мои слова. Обычно он сразу реагирует на все ее поддевки в его адрес и высказывает всё. А тут слышит, что у нас начался конфликт, что она все перевирает - и молчит. Вышли, спрашиваю, что за х...ня? Ты меня привел, она на меня нападает, а ты молчишь. Ой, а я просто не понял, в чем дело. Конечно, не понял.. Страшно обидно, никакой от него поддержки. Что делать? Даже разговаривать с ним после этого не хочется..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Bluehurt
#1

Если обычно он Вас поддерживает, то вы просто фигню несете сейчас. Любой человек может что-то не расслышать и не понять. И влезать в конфликт, не понимая, кто прав, - полная глупость. Если это будет повторяться, тогда стоит выяснить отношения, а так - не истерите!

Аленп
#2

Реже ходить к ней, это мама и часто мужья молчат

люся
#3

ситуация выеденного яйца не стоит. просто подвыпила она. но я вас понимаю, тоже на свекровь так реагировала. и тоже со стороны говорили что ерунда это все

Автор
#4
Bluehurt

Если обычно он Вас поддерживает, то вы просто фигню несете сейчас. Любой человек может что-то не расслышать и не понять. И влезать в конфликт, не понимая, кто прав, - полная глупость. Если это будет повторяться, тогда стоит выяснить отношения, а так - не истерите!

Нет, он не меня поддерживает, а всегда бурно реагирует на каждое ее слово в его адрес, пусть даже самое безобидное. То есть часто возникает не по делу. А как только дело коснулось меня - сразу засунул язык в ж... Типа ничего не слышит и не видит.

Гость
#5
Автор

Нет, он не меня поддерживает, а всегда бурно реагирует на каждое ее слово в его адрес, пусть даже самое безобидное. То есть часто возникает не по делу. А как только дело коснулось меня - сразу засунул язык в ж... Типа ничего не слышит и не видит.

Так может и правда не расслышал. Хотя с вашими "язык в ж.. засунул" вы и сами похоже за себя постоять можете)

7 минут
#6

Свекровь в своем дачном доме выделила вам место отдельное для вашей семьи, чтобы вы приезжали и отдыхали. Можно было сказать элементарное "спасибо" а не сидеть молчать, а потом молча встать и уйти в другую комнату.

Гость
#7

Автор, с каким праздником? Вроде бы до Пасхи ещё далеко.
Ваш муж правильно сделал, что не вмешался. Маман подшафе, а жена с крутым характером, он бы точно попал под раздачу :)

Гость
#8

Классическая женская агрессия - цепляетесь со свекровью языками друг за друга, а зло вымещаете на муже. Хотя словами вы сами обязаны постоять за себя, а вы даже этого не можете

Автор
#9
7 минут

Свекровь в своем дачном доме выделила вам место отдельное для вашей семьи, чтобы вы приезжали и отдыхали. Можно было сказать элементарное "спасибо" а не сидеть молчать, а потом молча встать и уйти в другую комнату.

Я не бездомная, у нас и своя дача есть. Наоборот, эта покупка только лишит меня мужа по выходным, так как он первое время будет ездить к ней помогать. Да и за что спасибо, дом ещё даже не куплен. Комнаты ещё не отгорожены, все ещё только в планах. Я вежливо выслушала ее, но благодарить пока что не за что .

#10

Прекрасный повод не ходить к ней или хоть пореже ходить. А промолчали Вы правильно, потому что после "спасибо" запросто мог последовать список Ваших и мужа обязательных вложений в домик (ведь и Вы там жить будете, хоть и не просили). А сейчас Вы плохая, и это очень выгодно. Извлеките пользу.

Гость
#11

Он и не должен влезать в ваши перепалки. Обе женщины ему близки и любимы. Покажите свекрови свои личные границы, вот и всё. Если втяните мужа, у вас будут вечные разборки.

Гость
#12

Достали вы его своими разборками. Обе достали. Закончится все тем, что муж найдете себе третью, которая не будет ему мозги промывать.

Гость
#13
Гость

Классическая женская агрессия - цепляетесь со свекровью языками друг за друга, а зло вымещаете на муже. Хотя словами вы сами обязаны постоять за себя, а вы даже этого не можете

Это не правда. Я могу за себя постоять, свекровь часто передергивает мои слова, ищет повод обижаться, я отвечаю ей спокойно, но твердо. Кому мне высказывать претензии? Я говорю мужу, о том, что мне не приятно. Ее перевоспитывать бесполезно, она якобы жизнь прожила. Родные дети могут сильно нагрубить, Я не могу, не так воспитана. Благодаря моей линии поведения визиты уже сократились от 3 раз в неделю до 1-2 в месяц.Я не автор.

Ek
#14

Ну промолчала и промолчала молодец. А чего обратно то приперлась и выступать стала, молчаливая?

Гость
#15

Не обижайтесь на старую дуру.
скажите: спасибо за заботу, но мы вас о той комнате не просили и ездить в тот дом не собираемся. Это ваша задумка уехать в область, вы и езжайте, а нам там ничего не нужно, достаточно наших прекрасных встреч в городе, где нам удобно поглаживать волосики.

Автор
#16

Да она сегодня много себе всего позволила. Например, стала при мне вспоминать его бывшую жену. Вот, мол, я тебя просила, просила на даче потолок переделать, ты не хотел. А как только Ирка (бывшая жена) заикнулась, что с потолка сыплется, сразу починил все!
И так каждый раз, все время говорит при мне про бывшую в таком контексте, что как он для БЖ все старался делать. Достала уже..
У меня сегодня самочувствие неважное, он долго упрашивал к ней пойти. Я не хотела очень, но уступила. Ещё говорю неудобно без подарка, пошли его искать, покупать.. Он сам бы не додумался. Нашли, купили.. И вот, получила.. Лучше бы дома осталась((

Гость
#17

Так вы сами пишите, что мужа не было рядом когда вы говорили со свекровью. Так откуда он мог знать?? Не загоняйтесь!

Автор
#18
Гость

Так вы сами пишите, что мужа не было рядом когда вы говорили со свекровью. Так откуда он мог знать?? Не загоняйтесь!

Она ему пересказала ситуацию, жаловалась. Я это услышала и спросила , чем я ее обидела. А она в ответ : я тебя обидела?? Ну спасибо, что сказала!! Я ей говорю: нет, я спрашиваю, чем я вас обидела, в чем проблема. Она опять: ты смотри, я ещё и обидела ее видите ли. То есть перевирает напрочь мои слова. Он при этом присутствовал, но ничего не сказал, уткнулся в телефон.

Гость
#19

Вот не надо мужчину вмешивать в свои дурные бабские разборки.

Гость
#20
Гость

Вот не надо мужчину вмешивать в свои дурные бабские разборки.

+100500 Авторша обиделась, что бывшую Ирку вспомнили, вот ей вожжа под хвост и попала, а поскольку язык в ***, стала демонстративно молчать, мол, догадайтесь, на что я обиделась.

Гость
#21

Зачем замуж вышла за колхозника? И быдлячную мамку?
Значит ты такая же люмпенша.
Семейка алкашей маргиналов.
Фу...

Гость
#22

Любите вы поскандалить. Сдержаннее надо быть.
А муж молодец! Респект ему!

гость
#23
Гость

Зачем замуж вышла за колхозника? И быдлячную мамку? Значит ты такая же люмпенша. Семейка алкашей маргиналов. Фу...

Автор сама бbIдлoвaнкa - "что за х-ня?... засунул язык в ж...". Это язык леди?

Гость
#24
Автор

Да она сегодня много себе всего позволила. Например, стала при мне вспоминать его бывшую жену. Вот, мол, я тебя просила, просила на даче потолок переделать, ты не хотел. А как только Ирка (бывшая жена) заикнулась, что с потолка сыплется, сразу починил все! И так каждый раз, все время говорит при мне про бывшую в таком контексте, что как он для БЖ все старался делать. Достала уже.. У меня сегодня самочувствие неважное, он долго упрашивал к ней пойти. Я не хотела очень, но уступила. Ещё говорю неудобно без подарка, пошли его искать, покупать.. Он сам бы не додумался. Нашли, купили.. И вот, получила.. Лучше бы дома осталась((

В другой раз будете умнее. Не берет муж с собой подарка и не надо, обойдется старая жаба. Не ходите к ней в гости.

Гостья
#25

Еали муж никогда не заступается за вас,то это печально. Те ,кто говорит,что муж не должен влезать в бабские склоки-это так,но не когда провокатором скандала является его мать. Он обязан был ее угомонить

Лена
#26
Гость

Зачем замуж вышла за колхозника? И быдлячную мамку?
Значит ты такая же люмпенша.
Семейка алкашей маргиналов.
Фу...

Вы дура ? Или как ?

Лена
#27
Гость

Любите вы поскандалить. Сдержаннее надо быть.
А муж молодец! Респект ему!

Муж идиот, должен заступаться за жену! А мамаша должна уважать выбор сына.

Лена
#28
Гость

Любите вы поскандалить. Сдержаннее надо быть.
А муж молодец! Респект ему!

Судя по тексту ты ещё та скандалистка и интриги любишь

Крокус
#29

А "есть своя дача" - это загородный дом тёщика, куда муж, как раб, ездит копать и строгать уже десять лет?! Обычно так и бывает. Мусенька и пусенька жены - ангелы на земле, а свекровь - черт с рогами и серой пахнет.
Если свой дом - тёщиков, еще неизвестно, куда этого молчаливого мужа потянет в выходные. Своя мама есть своя мама!

Гость
#30
Автор

Нет, он не меня поддерживает, а всегда бурно реагирует на каждое ее слово в его адрес, пусть даже самое безобидное. То есть часто возникает не по делу. А как только дело коснулось меня - сразу засунул язык в ж... Типа ничего не слышит и не видит.

Здравствуй,у меня тоже такая ситуация,я против ничего не имею просто прошу меня не забивать(((

Гость
#31
Автор

Я не бездомная, у нас и своя дача есть. Наоборот, эта покупка только лишит меня мужа по выходным, так как он первое время будет ездить к ней помогать. Да и за что спасибо, дом ещё даже не куплен. Комнаты ещё не отгорожены, все ещё только в планах. Я вежливо выслушала ее, но благодарить пока что не за что .

Вы знаете, ситуация у меня похожа. Тесть нажрался и высказал мне какая я плохая. А проблема то какая я молодая была вышла замуж, через пол года поняла что глупость и мы с бывшим мужем разные до немногу и задолбали скандалы. Я развелась. От мужа не сковывала, а его родители не спрашивали, а я досье не готовила им. Они узнали и понеслась. 2 года я была дочечкой, а потом всеми словами что можно было. А я не пью, работаю с 17 лет, сына их во всех его трудностях поддерживаю, даже когда он без работы пол года был я тянула все расходы, а они ему жену новую подбирают… звонят и говорят разводись с этой разведёнкой, мы тебя по сватаем с дочкой друзей. Как вам двойные стандарты😭Обидно до слез просто. А он с ними общается как и раньше… Не то чтобы я против, но поставь на место родителей, чтобы не донимали ни его ни меня заочно… но он решает сделать вид что все ок… Мой тоже так же реагирует, для меня это предательство. Не могу на него из-за этого положиться.

Гость
#32
Гость

Вот не надо мужчину вмешивать в свои дурные бабские разборки.

В смысле в бабский разборки? Пусть решает вопрос с матерью и попросит ее язык держать за зубами. Нафига тогда муж если он отмалчивается, чтобы не прилетело. Мой такой же, бесит. Моя свекровь ему жену ищет и говорит это чтобы я знала. Думаю может развестись им на радость. Пусть женихаются, свататься только меня не трогают.

Гость
#33
Bluehurt

Если обычно он Вас поддерживает, то вы просто фигню несете сейчас. Любой человек может что-то не расслышать и не понять. И влезать в конфликт, не понимая, кто прав, - полная глупость. Если это будет повторяться, тогда стоит выяснить отношения, а так - не истерите!

Я вас прекрасно понимаю. Моя свекровь такие роли играет, Мариинка отдыхает. И к сожалению муж также не заступается за меня. Боиться маминых слез. Слезы,это вообще самое последнее и точечное оружие,даже если я её прижимаю за хвост и её вина очевидна. Так и живём. Не знаешь какой концерт будет в следующий раз.

Гость
#34
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Моя свекровь такие роли играет, Мариинка отдыхает. И к сожалению муж также не заступается за меня. Боиться маминых слез. Слезы,это вообще самое последнее и точечное оружие,даже если я её прижимаю за хвост и её вина очевидна. Так и живём. Не знаешь какой концерт будет в следующий раз.

Девочки, как я вас понимаю, такая же фигня у меня. Муж не заступается за меня. Боится маминых слёз, хотя свекровь и рада когда мы с мужем ругаемся. Сейчас я со свекровью вообще не общаюсь, смотреть на нее тошно, хитрющая старая жаба. Она думала мне нервы потрепать можно, но я ей сама их вытреплю, если захочу. Только вот нервы свои на старую дуру тратить не хочу.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 217 766 тем