Гость
Статьи
Муж пьет и дурнеет ! …

Муж пьет и дурнеет ! Как боротся?

Поженились почти год назад, до этого долго встречались мужу 26 до брака не такого не было,пьет он редко, но метко как говорят...выпивает 3 бутылки пива то нормальный спокойный, как только коньяк или водку так все сразу крышу сносит ,стыдно в гости ходить, боюсь что скоро просто будет доходить до побоев, не знаю может в браке он не счастлив не понимаю в чем дело такого не было никогда, проблемы естественно он не признает, не знаю что делать если кто сталкивался как боролись ?

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дурнеет он, а дуреет.
Дурнеть - это выглядеть плохо. Дуреть - это терять разум = взбеситься.
У него алкогольный психоз, ведите к наркологу. Он опасен и может убить, если кто подвернётся под его пьяную руку.

Гость
#2

Собирать чемоданы...

Гость
#3

Найдите другого мужа, пока детей нет, а то потом будет сложнее. Это не любовь. Увы.

Гость
#4

Поговорить с мужем и ограничиться на всех праздниках пивом,раз он от него не звереет.Вообще слышала такие истории,что крепкий алкоголь меняет человека до неузнаваемости,как правило эти мужчины знают свою проблему и не пьют его.

#5

Что он говорит вам в ответ на ваши рассказы о том как он звереет от бухла?

Арина
#6

[quote="Кокосик Джони 🥥"]Говорит что если его не трогать то ничего не было бы, если бы я не сидела не контролировала сколько он пьет

#7
Арина

Говорит что если его не трогать то ничего не было бы, если бы я не сидела не контролировала сколько он пьет

Т.е. ему нaсрать на то что он вытворяет, что он доставляет неприятности, эдакий безответственный мyдак. "А ты баба молчи", обычно такие приговаривают.

#8

Алкоголизм делает из человека зверя, это болезнь. Надо лечить

Гость
#9
Арина

Говорит что если его не трогать то ничего не было бы, если бы я не сидела не контролировала сколько он пьет

Тысячу и одно оправдание найдёт. Всегда и при любой ситуации. А ребёнок будет, - сошлётся на его плачь, капризы и т.п. В отцы такой слабо годится, увы. Не новый случай.
Потеря контроля и изменённое состояние при употреблении - это алкоголизм. А непризнание заболевания - усложнение положения.
Только опытный нарколог помогает в такой ситуации. Опасность в том, что шарлотанов и дилетантов на этом поприще много.
Мой муж алкоголик. Не буйный, дипрессивный.
Первое, что помогло - признание диагноза, второе - специалист высокого уровня.
Алкооолизм - заболевание мозга. Практически не лечится.
В нормальном мозгу есть "выключатель". Физеологически он находится в лобной доле. Довольно не плохо изучен современной медициной механизм его действия. В следствии повреждения или генетически он может давать "осечку". Их повторение усугубляет диагноз.
Жить с алкоголиком можно, но сложно. Ответственно, как с инвалидом.
Вы толком ещё не связали с ним судьбу. Взвесьте собственные силы. Если эта ноша придётся по плечу - не ропщите в будущем.
Что делать?
Если нужен ответ на этот вопрос, отвечу и на него.

гость
#10

Если любите и думаете, что жизни без него вам не будет, тогда оставайтесь с ним, и идите к хорошему гипнологу, который выявит причину и даст установку его мозгу не пить!! это работает, но многие не знают об этом. А затащить к наркологу такого, который даже не признает в этом проблемы -нереально! на примере деверя

😌
#11

Хотите увидеть себя в новостях в криминальной сводке? Пакуйтесь

Гость
#12
Гость

Тысячу и одно оправдание найдёт. Всегда и при любой ситуации. А ребёнок будет, - сошлётся на его плачь, капризы и т.п. В отцы такой слабо годится, увы. Не новый случай. Потеря контроля и изменённое состояние при употреблении - это алкоголизм. А непризнание заболевания - усложнение положения. Только опытный нарколог помогает в такой ситуации. Опасность в том, что шарлотанов и дилетантов на этом поприще много. Мой муж алкоголик. Не буйный, дипрессивный. Первое, что помогло - признание диагноза, второе - специалист высокого уровня. Алкооолизм - заболевание мозга. Практически не лечится. В нормальном мозгу есть "выключатель". Физеологически он находится в лобной доле. Довольно не плохо изучен современной медициной механизм его действия. В следствии повреждения или генетически он может давать "осечку". Их повторение усугубляет диагноз. Жить с алкоголиком можно, но сложно. Ответственно, как с инвалидом. Вы толком ещё не связали с ним судьбу. Взвесьте собственные силы. Если эта ноша придётся по плечу - не ропщите в будущем. Что делать? Если нужен ответ на этот вопрос, отвечу и на него.

Мне нужен ответ на этот вопрос! Пожалуйста, ответьте!

Гость
#13
Гость

Найдите другого мужа, пока детей нет, а то потом будет сложнее. Это не любовь. Увы.

Точно сказано! Проверено на себе.

Троляля
#14
Гость

Поговорить с мужем и ограничиться на всех праздниках пивом,раз он от него не звереет.Вообще слышала такие истории,что крепкий алкоголь меняет человека до неузнаваемости,как правило эти мужчины знают свою проблему и не пьют его.

+100500

Гость
#16

а зачем бороться? найдите другого нормального мужика! мужиков много и выбор большой!
как раньше уже никогда не будет!
наверно просто у него остыли гормоны в вашу сторону! прошел всплеск и игра гормонов и он пожалел что поторопился лишить себя свободы.
и вы не тратьте свое время впустую и свою молодость на ущербного мужика!
найдете лучше и не пьющего! одна не останетесь тоже)
я вообще не вижу смысла лишать себя свободы и ограничивать себя, да еще и че то терпеть.....
нечего терпеть, надо бросать и находить лучше
и быть счастливой

Гость
#17

Оказавшись в такой ситуации я сохранила семью вылечив алкоголизм мужа без его ведома. Даваоа капли мидзо на протяжении почти года с перерывами. Уже через два месяца он перстал регулярно напиваться.

Гость
#18

Посмотрите на ютубе канал нарколога Тетюшкина. Он много полезного рассказывает и из психологии и про лечение мидзо и другте лекарства. Я прекратила пьянки сына за 5 месяцев, очень крепко пил, когда организм после мидзо перестал принимать алкоголь, пошла тошнота и рвота, то тспугался и не пьет уже год. Я сначала пролечила, а сама знала, что через два три месяца опять попробует выпивать, так сначала перестала давать лекарство, а потом через два месяца опять начала. Он так и попробовал выпить и тут же остановился.

Гость
#19

сейчас так жизнь меняется, что не знаешь чего ждать от завтра и многие боятся этого и совершенно непонятно себя ведути от того пьют сильно. Прежде всего надо чтобы мозгт были трезвые, а потом выяснять от человека, чего он хочет или не хочет. мой много лет пил по выходным, а сейчас начал прихватывать и будни. Насилу остановила его тем, что втихаря, незаметно для него давала ему капли мидзо. сейчас когда праздники впереди опять начала давать. С трезвым хоть о чем - то можно говорить, а не как впустую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: