Гость
Статьи
Мне стыдно за мужа.

Мне стыдно за мужа.

Мой муж заработал определённый статус - красивый дом , машины, регулярные поездки, дорогие вещи. Но все это он получил благодаря тому, что нашёл свободную нишу в очень грязном деле как лес-грузовики, ***-водители, лесники и тд. Сейчас приходится общаться с обеспеченными людьми, уровень которых в разы выше нашего. Я стараюсь сгладить острые углы, но мой муж общается так же как своими водителями грузовиков - с матом и за рюмкой водки. Рассказывает странные истории о женщинах, прошлые анекдоты. Из-за этого я не понимаю, как объяснить мужу, что если он хочет подружиться с такими людьми, он должен научиться разделять и понимать где он находится. Мне часто бывает стыдно. В отпуске мы самый настоящий «Тагил» - муж по-английски не говорит, я все время перевожу что значит «эй бедолага принеси коньяк». Стыдно бывает ужасно, хочется провалиться сквозь землю(((

Вилка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, эти обеспеченные люди существенно культурнее? В отношении большинства из них Вы ошибаетесь.

Гость
#2

Если любите, то относитесь спокойно. Если нет - живите из-за денег.

Ek
#3

Гы..,.... а лопаете за чей счёт, утонченная? Вот и не выделывайтесь. Подумаешь по английски она говорит. Ну и что, у кого то была возможность выучить у кого то нет. И люди ценят тех кто не строит из себя нечего. А муж молодец. Общается как считает нужным. А если вы особо умная - покажите свои деньги. У нас все говорят и не только по английски. Более того работают на этом языке. И желания выпендриться не возникало ибо у занятых людей свои приоритеты а вам просто нечем заняться

#4

А до свадьбы он был утонченным английским лордом, что ли?

Милана
#5

Дорогая моя посмотри Ворониных и успокойся )) твой муж такой какой он есть ...!)) он заработывал эти деньги собственным трудом и потом. Не воровал не грабил никого. А ты старайся переводить все в шутку и развевать обстановку ))

Гость
#6

Ну разведитесь и выйдите замуж за выпускника филфака.

Гость
#7

Не переживайте, автор, обеспеченные люди, с которыми вы и ваш муж общаетесь, такого же происхождения, что и вы, то есть «из грязи в князи». Не стоит натужно корчить из себя леди, вы ей никогда не были, и деньги, заработанные вашим мужем, умнее, образованные и утонченнее вас не сделают.

#8

Автор дyра какая-то, нaх ты выходила за него? Ради денег чтоль?

#9
Гость

Не переживайте, автор, обеспеченные люди, с которыми вы и ваш муж общаетесь, такого же происхождения, что и вы, то есть «из грязи в князи». Не стоит натужно корчить из себя леди, вы ей никогда не были, и деньги, заработанные вашим мужем, умнее, образованные и утонченнее вас не сделают.

прекрасно сказано.

Гостья
#10

Ахах,живёте на всем готовом,пока Ваш муж,автор,пытается Вас обеспечить.И Вы ещё недовольны.Вы сами-то из себя что представляете?

Скорп
#11

***😐

Гость
#12

Ну, в России все богатые такие, аристократов, живущих на готовом из поколения в поколение у нас нет. В Европе много обедневших аристократов, которых, как "свадебных генералов" приглашают к себе нувориши. Первые что-то там из себя корчат, но за подачками идут.

Lol.
#13

А я прекрасно понимаю автора, сама в один день не изменяя мужчине взяла и ушла к другому более воспитанному и богатому! Ну не смогла я жить с свиньей хоть за какие деньги. При чем тут аристократия? Вы фильм Собачье сердце пересмотрите.

Гость
#14

Неужели до свадьбы он бродского цитировал и по театрам ходил?

Гость
#15

Постарайтесь найти в муже какие-то хорошие стороны. В чём он умён. Понять его. Если любите, попытайтесь. Я так делаю, когда меня очень бесит ребёнок, с которым работаю. Я дефектолог-логопед, работаю с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями, с умственно-осталыми, с психически больными и т.д., т.е. когда у одного ребёнка целый комплекс болезеней.
Например, когда меня выводил ребёнок из себя,который постоянно ругался матом, очень близко подходил и говорил невнятно, пену пускал изо рта, с трудом считал, не мог выполнить элементарные задания, кричал на меня, я стала искать в нём хорошие черты. Например, что он очень хорошо разбирается в искусстве, в живописи, играет на многих музыкальных инструментах (маркирует так пространство - в каждой комнате дома у него свой музыкальный инструмент отдельный, и на каждом он умеет играть).

Гость
#16

Пример, может, не очень понятный. Но я имею ввиду, что у Вашего мужа наверняка есть область знаний, где он умнее других. Он может хорошо знать лес, какие-то понятия об экологии, культуре сбережения природных ресурсов, основы экологического контроля. А его милые "особенности" можете превратить даже в его фишку. Например, обозначив это так: "Он умеет найти язык с любым человеком! Не заносчив, прост в общении! Его уважает каждый подчинённый - и водитель, и лесник! Мой муж - человек с большим сердцем!".
Поймите, все люди разные. И Ваш муж не дурак, он зарабатывает деньги, он нашёл нишу в определённой области, стал первым, успешным. Возможно, ему просто тяжело перестроиться? Я иногда после работы тоже чуть ли не по слогам говорю, могу его понять. Натаскаешь с водилами и тоже начнёшь на их языке говорить. С волками жить - по волчьи выть.
Всякие пошлые разговоры и шуточки переводите в другую область. Начинайте разговор на тему, в которой он хорошо разбирается. И пусть рассказывает о ней увлечённо. Это мой совет для корректировки поведения мужа в обществе. То есть не надо в принципе позволять ему скатываться до бесед об искусстве, о женщинах, о любви. Чтоб он Вас не позорил.
А на отдыхе наплюньте. Вас там никто не знает, Вы же не лицо государства. А если он Вам портит отдых - отдыхайте отдельно.

Гость
#17
Lol.

А я прекрасно понимаю автора, сама в один день не изменяя мужчине взяла и ушла к другому более воспитанному и богатому! Ну не смогла я жить с свиньей хоть за какие деньги. При чем тут аристократия? Вы фильм Собачье сердце пересмотрите.

А что фильм "Собачье сердце"? Там как раз аристократия от быдлa и страдала. А вы гордитесь тем, что ушли к более богатому? А завтра попадётся ещё более богатый, но более простой, и к нему побежите. В том же "собачьем сердце" дамочка даже к Шарикову пришла, были бы деньги и власть.

Гость
#18

Что касается мужа автора, да, неприятно порой, но есть гораздо хуже люди, которые очень вежливо и культурно подставят так, что всю жизнь расхлёбывать будешь. Если человек хороший, то можно простить определённые пробелы в воспитании. Тем более, что этот человек обеспечил автору безбедную жизнь и отдых за границей.

Гость
#19

Авторша сама то приживалка, своих ни денег ни профессии, так что терпи.

#20

не пойму. "общаются, за рюмкой водки". значит эти боХачи разговаривают с ним и пьют эту самую водку. как следствие, их все устраивает. в чем вопрос?

Татти
#21

Вывозите его в отпуск в те страны, где красивый лес, - в тропики))) Впечатлится в поездке, специально про лесной кодекс в этих странах ему невзначай рассказывайте, про экологию и и т.д. Потом будет в компаниях не только пошлые анекдоты рассказывать, но еще про поездки - вот и будет смотреться поприличнее. А вам профит - попутешествуете...

гость
#22

Автор, ваши дети будут не намного лучше. Обычно считается, что "колхоз" исчезает только в третьем поколении.

Гость
#23

Если ты. ду.ра со знаниемм английского, считаешь лес, лесников и водителей грязным делом - о чем с тобой вообще сможно разговаривать? Грязное дело - это продажа наркотиков. оружия, торговля людьми и еще кучу видов грязного бизнеса могу тебе в качестве ликбеза перечислить. твой муж, ду.ра ты пробитая, РАБОТАЕТ - и люди бизнеса, если они тоже свои деньги зарабатывают, а не воруют (а так бывает, и совсем не редко, вопреки стереотипу) с глубоким пофигизмом относятся к тому, как именно он излагает и какой у него в голове Тагил. Мужу твоему надо тебя выслать с пансиона года на три... Стыдно ей. Ов.ца бестолковая. Автор этого поста - женщина.

grinpissa
#24

Он что, валит лес? Тогда дислайк ему за ущерб природе в первую очередь

амадео
#25

[quote="Гость" message_id="63265833"]Если ты. ду.ра со знаниемм английского, считаешь лес, лесников и водителей грязным делом /quote]
пишет же автор, там одни сидевшие работают, не понял что ли?

Гостья 1953
#26
Вилка

Мой муж заработал определённый статус - красивый дом , машины, регулярные поездки, дорогие вещи. Но все это он получил благодаря тому, что нашёл свободную нишу в очень грязном деле как лес-грузовики, ***-водители, лесники и тд. Сейчас приходится общаться с обеспеченными людьми, уровень которых в разы выше нашего. Я стараюсь сгладить острые углы, но мой муж общается так же как своими водителями грузовиков - с матом и за рюмкой водки. Рассказывает странные истории о женщинах, прошлые анекдоты. Из-за этого я не понимаю, как объяснить мужу, что если он хочет подружиться с такими людьми, он должен научиться разделять и понимать где он находится. Мне часто бывает стыдно. В отпуске мы самый настоящий «Тагил» - муж по-английски не говорит, я все время перевожу что значит «эй бедолага принеси коньяк». Стыдно бывает ужасно, хочется провалиться сквозь землю(((

Автор,Вы с головой своей дружите?
Деньги не делают человека более культурным,чем он/она есть на самом деле.
В большинстве своём они бывают ещё более без культурнее,чем бедный человек..

Жанна
#27

Вряд ли автор прочтёт мой комментарий... она наверное и подписку отключила от этого форума
Я лично в ужасе от «пены изо рта» при обсуждении уровня культуры человека... какие злые🤷‍♀️🤷‍♀️🙈🙈.
На себя посмотрите, граждане аристократы, прежде чем людей в колхоз записывать и обзывать дурами..
Женщина совет попросила, а они ее расстреливают пулями из какашек.🤯
Вот ещё раз убеждаюсь! Есть человек прогнивший внутри, брызгающий гноем, а есть здоровый. Это уж потом их делят на воспитанных и нет. Разница в том аристократы подставят утонченно и из подтишка, а люди попроще сразу в глаз дадут.
Автор, ваш муж похоже, очень не глупый человек, ему не хватает манер. Настали новые времена для вас, пора менять правила игры для дальнейшего роста. Так происходит и всех. Пришло время меняться. И только с очень близкими, или на отдыхе, одному, можно позволять быть собою. А он, я так понимаю, протестует против общепринятых правил. Объясните ему что это новые правила игры чтобы двигаться дальше.
Вам за него не должно быть стыдно, его поведение-его выбор. Если спрашивают как вы с ним живете- отвечайте- бросьте в него камень, если сам белый и пушистый или перечислите заслуги мужа: живу потому что он исполнил мою мечту, рядом с ним чувствую себя красавишной, любимой и тд . Набросайте в его портрет «плюсов»

Гормон роста
#28
Гость

Если ты. ду.ра со знаниемм английского, считаешь лес, лесников и водителей грязным делом - о чем с тобой вообще сможно разговаривать? Грязное дело - это продажа наркотиков. оружия, торговля людьми и еще кучу видов грязного бизнеса могу тебе в качестве ликбеза перечислить. твой муж, ду.ра ты пробитая, РАБОТАЕТ - и люди бизнеса, если они тоже свои деньги зарабатывают, а не воруют (а так бывает, и совсем не редко, вопреки стереотипу) с глубоким пофигизмом относятся к тому, как именно он излагает и какой у него в голове Тагил. Мужу твоему надо тебя выслать с пансиона года на три... Стыдно ей. Ов.ца бестолковая. Автор этого поста - женщина.

хоть и грубо, но правда. Подпишусь. И успокойтесь - 80% ваших "приличных знакомых" (если не больше) - взяточники и вымогатели. Если не хуже. Или их дети. Только действуют чужими руками часто. И я б не стал особо рваться в этот круг - подставят вашего мужа только в путь, да и поимеют при случае.

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем