Гость
Статьи
оторвать мужа от …

оторвать мужа от родителей

С мужем женаты 11 месяцев а вместе пятый год. Родители с обеих сторон не против нашего брака. Но муж не может оторваться от родителей,говорит что ему кажется что его родителям без него тоскливо,он второй последний ребенок. Самое интересное что против моих родителей он вообще ничего не имеет. У нас своя квартира , все есть. Так он постоянно хочет ездить то к его то к моим родителям ночевать , говорит что ему скучно. А я хочу больше времени проводить с ним и скоро у нас будет ребенок. А свекровь постоянно звонит и зовет его домой типа в гости , и постоянно лезет в наши дела , что мы купили куда деньги тратим , что делать незнаю. Надоело до ужаса.

света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего тут не сделаешь. Он типичный маменькин сынок. То, что "ему кажется что его родителям без него тоскливо" - это, разумеется, не ему кажется, а его мамо ему внушает. Бороться с такой удушающей материнской "любовью" бесполезно. Или постарайтесь как-то тихонько его отлучать от мамкиной сиськи различными домашними делами (некогда будет ездить), или смиритесь, что он постоянно у нее. Еще вариант - развод.

Гость
#2

одно слово-мамсик.Это не мужчина.

Леди Яга
#3

Ты че? Сыночку от титьки отрывать надумала?

Гость
#4

Вы 4 года вместе. Где до свадьбы были ваши глаза? Неужели есть еще наивные, которые думают, что вот после свадьбы... Нет, мамсик в прынца не превращается.

Гость
#5

Автор, вас 4 года все устраивало?

Майсин
#6
света

С мужем женаты 11 месяцев а вместе пятый год. Родители с обеих сторон не против нашего брака. Но муж не может оторваться от родителей,говорит что ему кажется что его родителям без него тоскливо,он второй последний ребенок. Самое интересное что против моих родителей он вообще ничего не имеет. У нас своя квартира , все есть. Так он постоянно хочет ездить то к его то к моим родителям ночевать , говорит что ему скучно. А я хочу больше времени проводить с ним и скоро у нас будет ребенок. А свекровь постоянно звонит и зовет его домой типа в гости , и постоянно лезет в наши дела , что мы купили куда деньги тратим , что делать незнаю. Надоело до ужаса.

Вы знаете, читала умные книги на эту тему, конечно родители должны уйти в сторону, чтобы брак состоялся и близость между мужем и женой - это самое ценное в браке. прямо как в Евангелие "жена да прилепится к мужу своему и станут они одним целым".
Мне вот с мужем удалось во втором браке так прилепиться - я понимаю, какое это огромное счастье и ценность, мы мыслим не каждый за себя, а именно думаем, как будет лучше партнеру, признаем ценность друг друга наравне со своей собственной ценностью. Как результат - всегда все обсуждаем в какие-то спорные моменты и приходим к решению, которое устраивает обоих. Это прекрасно!
Вам нужно взять книгу "Брак без крика и ссор" и дать почитать мужу ту главу, где как раз про то, что родители должны уйти в тень.
Но, конечно, есть и такие вот большие семьи, где куча-мала, поколения вмешиваются в жизнь друг друга и страшие контролируют, а младшие отчитываются, но и при случае вешают свои проблемы на шею родителям - такие вот вечные дочки-матери. Другой вопрос, что такой формат должен ВСЕХ членов семьи устраивать.

Лиза
#7
Майсин

Вы знаете, читала умные книги на эту тему, конечно родители должны уйти в сторону, чтобы брак состоялся и близость между мужем и женой - это самое ценное в браке. прямо как в Евангелие "жена да прилепится к мужу своему и станут они одним целым". Мне вот с мужем удалось во втором браке так прилепиться - я понимаю, какое это огромное счастье и ценность, мы мыслим не каждый за себя, а именно думаем, как будет лучше партнеру, признаем ценность друг друга наравне со своей собственной ценностью. Как результат - всегда все обсуждаем в какие-то спорные моменты и приходим к решению, которое устраивает обоих. Это прекрасно! Вам нужно взять книгу "Брак без крика и ссор" и дать почитать мужу ту главу, где как раз про то, что родители должны уйти в тень. Но, конечно, есть и такие вот большие семьи, где куча-мала, поколения вмешиваются в жизнь друг друга и страшие контролируют, а младшие отчитываются, но и при случае вешают свои проблемы на шею родителям - такие вот вечные дочки-матери. Другой вопрос, что такой формат должен ВСЕХ членов семьи устраивать.

даа, согласна, если это нравится всем, то значит все нормально. Мой все время жалуется матери на меня и та начинает бочку катить, дошло до того что когда мы в спальне своей выясняем отношения, она врывается и говорит мне не кричи мол, у меня давление 180 из за тебя. Вот и муж бежит её успокаивать, мол ты тварь маму довела. Предлагаю ему переехать, у меня есть свое жилье, он категорически против. Придётся уходить. Он без неё ни одно решение принять не может даже в отношении меня, он советуется с ней, а если нет, то у неё кипит, она злая ходит на него ворчит. Деньгами ему помогают они, а я сама себя обеспечить должна, мне не перепадает от них. Но у нас то детей нет, и я ухожу спокойно, а у вас вон малыш намечается. Поэтому думаю потерпите, я любом случае пока вы беременна, вам нужно внимание, вместе с ним ездите к родителям, спите там отдыхайте кушайте. А когда малыш родится, смело решайте,как жить дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: