Гость
Статьи
От меня сегодня уйдёт …

От меня сегодня уйдёт жена

Мне 26 лет, а жене 25. Прожили два года вместе. Детей нет, но есть котейка. Живём не бедно, оба работаем, хватает на всё. И, вот вчера, она сказала, что приняла решение уйти от меня. Пока я сейчас на работе, она, скорее всего, собирает свои вещи. Я её очень сильно люблю. Причина, по которой она решила меня оставить - что мы слишком разные. Мы много разговаривали вчера, обсуждали. Её не устраивает её жизнь. Ни на что нет времени, постоянно работа, а дома тоже есть дела и "жить" некогда. На самом деле мы жили счастливо. Я ничего ей не запрещал, старался для неё, я сильно изменился с ней в лучшую сторону, забыв какие-то свои принципы, я был хороший. Этого оказалось недостаточно. Говорит, что по прошествии двух лет не чувствует чего-то такого, что было вначале и ей этого не хватает. Я её очень люблю. Поговорив вчера, она всё же сказала, что любит меня, что возможно сама себе всё придумала и просто не может разобраться в себе. Но не прошло и двадцати минут, как она разревелась и сказала, что всё же завтра (уже сегодня) соберёт вещи и уйдёт. Что делать - не знаю.

Дима
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить. Другого наверно нашла.

Гость
#2

Ничего не делать. Уже поздно что-то менять. Понятно, сейчас вы нам пишете, что вы белый и пушистый, а жена просто сама не знает, что хочет. Но поверьте, просто так и от хороших мужей не сбегают.

Natalka
#3

Иди домой, никуда она не делась. Манипуляторша, твоя принцесса.

Гость
#4
Гость

Отпустить. Другого наверно нашла.

Или другую.
Моя знакомая ушла к подруге и её мужу. Так и живут втроём.

гость
#5

вы наверное страшненький. что думаете только мужики имеют право на более красивых перескакивать?)) с вами было удобно и все, а теперь наверное нашелся такой же удобный, но поприятнее

Дима
#6
Гость

Ничего не делать. Уже поздно что-то менять. Понятно, сейчас вы нам пишете, что вы белый и пушистый, а жена просто сама не знает, что хочет. Но поверьте, просто так и от хороших мужей не сбегают.

Я не говорю, что белый и пушистый. Все мы люди и у всех бывают косяки. Она сбегает не от хорошего мужа, а от жизни с хорошим мужем. Она считает, что нам будет лучше жить отдельно, что хочет жить одна.

Леди Яга
#7

Я ничего ей не запрещал, старался для неё, я сильно изменился с ней в лучшую сторону, забыв какие-то свои принципы, я был хороший.

____________________________________________
Короче стал полной ллошпетиной! вот она и уходит!

Дима
#8
гость

вы наверное страшненький. что думаете только мужики имеют право на более красивых перескакивать?)) с вами было удобно и все, а теперь наверное нашелся такой же удобный, но поприятнее

я уверен, что она сказала бы, если бы нашла другого, а не устраивала бы всё это

гость
#9
Дима

я уверен, что она сказала бы, если бы нашла другого, а не устраивала бы всё это

не хочет обижать вот и все, просто так от хороших не уходят, страсти нет значит, и скорее всего не было изначально

Дима
#10
Леди Яга

Я ничего ей не запрещал, старался для неё, я сильно изменился с ней в лучшую сторону, забыв какие-то свои принципы, я был хороший. ____________________________________________ Короче стал полной ллошпетиной! вот она и уходит!

по вашему, если вас (женщину) не считают за кусок *** и считаются с вашим мнением, идут на компромиссы, а не продавливают своё мнение, значит с вами живёт лошпед, которого нужно бросить?

Гость
#11
Дима

Она сбегает не от хорошего мужа, а от жизни с хорошим мужем.

Да-да, от жизни с ХОРОШИМ мужем. Верим, верим, что хороший))).
Нам-то все равно, нам вы можете говорить про свою хорошесть сколько хотите, но жена ведь уходит, а значит, если бы ее послушать, думаю, вскрылись бы многие неприглядные моменты, сделавшие совместную жизнь с вами невозможной.

Мохнатая булка
#12

А котейка с кем останется?😐

Гость
#13

вот да, ей мужика и не хватает типо, который бы за косу и в койку, а не "ничего не запрещал".
а вообще "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло".

Андрюха Питерский
#14

Жаль что разводняк. Так бы поздравил автора с освобождением жилплощади.

Дима
#15
Гость

Да-да, от жизни с ХОРОШИМ мужем. Верим, верим, что хороший))). Нам-то все равно, нам вы можете говорить про свою хорошесть сколько хотите, но жена ведь уходит, а значит, если бы ее послушать, думаю, вскрылись бы многие неприглядные моменты, сделавшие совместную жизнь с вами невозможной.

не подумайте, что я нахваливаю себя. Это то, что она сама мне сказала. Сказала, что я хороший и много для неё делал, но всё же. О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе.

Гость
#16
Дима

по вашему, если вас (женщину) не считают за кусок *** и считаются с вашим мнением, идут на компромиссы, а не продавливают своё мнение, значит с вами живёт лошпед, которого нужно бросить?

ну так она еще ж не родила даже, поэтому ей нужен мужик, самец, а не лучшая подруга с бородой. вот когда ее тот мужик бросит, тогда она к тебе и вернется, с детем от него.

Дима
#17
Мохнатая булка

А котейка с кем останется?😐

котейка со мной конечно. ей его и взять некуда. как я понял, она поживёт у подругии, потом съездит на недельку домой к родителям, а потом будет искать съёмную
квартира моя. делить нечего особо, кроме денег по сути. это всё ерунда.

Гостья
#18

Довольно много шансов, что у нее другой. Женщины редко уходят в никуда из нормальных отношений, скорее всего - к кому-то. Ну, а если ей реально наскучила такая жизнь... что с детьми? Вы их планировали? Может, пора переходить на следующий этап отношений?

мышь+
#19

И что теперь, за каждого хорошего выходить замуж и с ним жить? Женилка поломается. Не в хорошести мужчины дело, а в том, чтобы с ним самой хорошо было

Дима
#20
Гость

ну так она еще ж не родила даже, поэтому ей нужен мужик, самец, а не лучшая подруга с бородой. вот когда ее тот мужик бросит, тогда она к тебе и вернется, с детем от него.

то есть пока девушка не родила, она ищет ублюдка, который будет ей указывать на её место, а она будет ждать, что когда родит, он изменится, так что ли?

Гость
#21
Дима

Я не говорю, что белый и пушистый. Все мы люди и у всех бывают косяки. Она сбегает не от хорошего мужа, а от жизни с хорошим мужем. Она считает, что нам будет лучше жить отдельно, что хочет жить одна.

ты главное разведись, не поддавайся на ее "просто поживем отдельно", а то она на тебя свои кредиты повесит, и алименты на чужих детей тебе платить придется.

Дима
#22
Гостья

Довольно много шансов, что у нее другой. Женщины редко уходят в никуда из нормальных отношений, скорее всего - к кому-то. Ну, а если ей реально наскучила такая жизнь... что с детьми? Вы их планировали? Может, пора переходить на следующий этап отношений?

мне хотелось детей, ей попозже и я не настаивал.
Я не верю, что у неё есть другой. Не может такого быть.

Осина
#23

Думаю она вас просто разлюбила - вам остается только отпустить и смириться. Бужет очень сложно первое время, но надо перетерпеть. Вам бы хорошо поговорить с женой в последний раз, объяснив что если она ходит, то навсегда. И пусть потом не впрягает вас в саои проблемы. Хочет жить самостоятельно, пусть вама всё решает, вас для неё больше нет.
Может быть жестоко звучит, но лучше уж так, чем вы будете у неё запасной покрышкой - сама будет жить как хочет, а вам давать надежду на что-то и пользоваться этим.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#24

Дима, хочу вас поддержать. судя по тому, как вы написали, я верю, что вы любите свою жену и верю, что вы хороший человек и что вы старались. могу только посоветовать вам отпустить ее, не уговаривать, не унижаться. просто принять это. дать ей понять, что вы ее любите и сожалеете, что она уходит и ее решение. но это ее решение. насильно мил не будешь. если она всетаки сегдня уйдет, не названивайте ей и не караульте. скорее всего она вернется. потому что она поймет что обидела вас своим уходом. сил, вам, терпения. все будет хорошо!

Леди Яга
#25
Дима

по вашему, если вас (женщину) не считают за кусок *** и считаются с вашим мнением, идут на компромиссы, а не продавливают своё мнение, значит с вами живёт лошпед, которого нужно бросить?

Не впадай в крайности)
Когда женщине дают полную свободу, то она чувствует себя ненужной, что за нее не очень-то и переживаю. Считать с мнением, идти на компромиссы - это прекрасно, но свое мужское Я тоже не забывайте, а о атрофируется.
И чего ты тут сидишь, сопли строчишь? Беги за цветами и домой!
Когда женщина хочет уйти, это не значит, что она хочет уйти, а хочет чтоб ее остановили! Как отличить одно от другого? Да никак!

Гость
#26
Дима

Я ничего ей не запрещал, старался для неё, я сильно изменился с ней в лучшую сторону, забыв какие-то свои принципы, я был хороший. Этого оказалось недостаточно.

именно поэтому она и уходит
если уговоришь ее остаться, то придется идти на жертвы: еще больше стараться для нее, еще сильнее забыть свои принципы. как результат - еще большее отвращение с ее стороны. это неизбежно. она потому и уходит, что ты стараешься и отказываешься от принципов

Гость
#27
Дима

то есть пока девушка не родила, она ищет ублюдка, который будет ей указывать на её место, а она будет ждать, что когда родит, он изменится, так что ли?

ага. но это неосознанно происходит, типо зов природы, ни одна баба тебе в этом не признается.

Гость
#28

Надо поднять правую руку вверх, а потом резко ее опустить и сказать "Вот и славно" или что другое, что вам свойственно. Потом поставить запись Кипелова "Я свободен". И ставить ее каждое утро, пока не надоест.

Гость
#29
Дима

не подумайте, что я нахваливаю себя. Это то, что она сама мне сказала. Сказала, что я хороший и много для неё делал, но всё же. О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе.

Какая достойная и благородная женщина! Вам бы надо было не допустить разрыва. Другая бы ушат помоев вылила перед уходом, а ваша вас еще и хвалила. Эх, автор, прозевал свое счастье, такую жену упустил! Отпрашивайтесь с работы, бегом домой, хоть на коленях выпрашивайте прощения за нанесенные ей обиды и умоляйте остаться! Таких, как она мало!

Дима
#30
я oкepeвaю, товарищ редакция

Дима, хочу вас поддержать. судя по тому, как вы написали, я верю, что вы любите свою жену и верю, что вы хороший человек и что вы старались. могу только посоветовать вам отпустить ее, не уговаривать, не унижаться. просто принять это. дать ей понять, что вы ее любите и сожалеете, что она уходит и ее решение. но это ее решение. насильно мил не будешь. если она всетаки сегдня уйдет, не названивайте ей и не караульте. скорее всего она вернется. потому что она поймет что обидела вас своим уходом. сил, вам, терпения. все будет хорошо!

спасибо большле, я всё это понимаю на самом деле. я и сам не знаю, что делать просто. даже если она не уйдёт или уйдёт но вернётся, то что? как можно жить, зная что твоя семья может развалиться просто в одно мгновение, как строить какие то планы

Гость
#31
Дима

по вашему, если вас (женщину) не считают за кусок *** и считаются с вашим мнением, идут на компромиссы, а не продавливают своё мнение, значит с вами живёт лошпед, которого нужно бросить?

а ты, дружок, любишь все мешать в одну кучу, да?
сам выше написал, что был го.в.няным вариантом, с кучей косяков и тараканов, и пришлось со временем пересмотреть свое неадекватное поведение, чтобы соответствовать. Еще бы такое ничтожество свою подругу считало за кусок Г! Ты же явно не альфа, ты обычный омежка-р.у.кожоп, вот и невыЯбывайся.

мышь+
#32
Дима

как можно жить, зная что твоя семья может развалиться просто в одно мгновение, как строить какие то планы

Как и раньше. Вы же не всерьез думали, что штамп в паспорте - это гарантия привязки друг к другу на столетие?

Гость
#33
Дима

не подумайте, что я нахваливаю себя. Это то, что она сама мне сказала. Сказала, что я хороший и много для неё делал

бозетьки мои, ну сказала, чтобы ты не истерил сильно. Мужики постоянно так делают, "дело не в тебе, а во мне" и другие бла-бла-бла.

Гость
#34
Дима

спасибо большле, я всё это понимаю на самом деле. я и сам не знаю, что делать просто. даже если она не уйдёт или уйдёт но вернётся, то что? как можно жить, зная что твоя семья может развалиться просто в одно мгновение, как строить какие то планы

когда отрыдаешь по ней, все на свои места встанет. эмоции утихнут, и ты еще и радоваться будешь, что баба своё истинное лицо показала до серьезных трудностей и сама свалила (поверь, редко кому так везет).

Андрюха Питерский
#35
мышь+

Как и раньше. Вы же не всерьез думали, что штамп в паспорте - это гарантия привязки друг к другу на столетие?

Мышь, ну явно же разводят.
Начиная с того что сначала автор изображает крайне редкого аленя, потом оказывается он в курсе как бывает иначе..И в конце катарсис в виде:
"О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе." - Облачко **ять.)

Дима
#36
мышь+

Как и раньше. Вы же не всерьез думали, что штамп в паспорте - это гарантия привязки друг к другу на столетие?

штамп - не гарантия, а брак, как мне кажется, всё же обещание, или не знаю как сказать, короче, что ты берёшь какую-то ответственность на себя за другого, и не просто, а перед всеми и государством в том числе.

Гость
#37
Гость

ну так она еще ж не родила даже, поэтому ей нужен мужик, самец, а не лучшая подруга с бородой. вот когда ее тот мужик бросит, тогда она к тебе и вернется, с детем от него.

утешительные влажные фантазии от альтернативно одаренного))) Еще давай такую фантазию: автор через несколько лет едет на дорогой иномарке, а она идет пешком с тяжелыми сумками из супермаркета, а автор такой мимо медленно проезжает и даже не оглядывается! А она сумки роняет, руки заламывает и ОСОЗНАЕТ , какого перспективного чувака лишилась.

Гость
#38
Гостья

Довольно много шансов, что у нее другой. Женщины редко уходят в никуда из нормальных отношений, скорее всего - к кому-то. Ну, а если ей реально наскучила такая жизнь... что с детьми? Вы их планировали? Может, пора переходить на следующий этап отношений?

вот да! В любой непонятной ситуации нужно рожать ребенка!

Гость
#39
Дима

по вашему, если вас (женщину) не считают за кусок *** и считаются с вашим мнением, идут на компромиссы, а не продавливают своё мнение, значит с вами живёт лошпед, которого нужно бросить?

Да

Гость
#40
Дима

то есть пока девушка не родила, она ищет ублюдка, который будет ей указывать на её место, а она будет ждать, что когда родит, он изменится, так что ли?

ну да, по твоему мнению, все мужики делятся на тебя и у.6.людков.

Гость
#41
Дима

Мне 26 лет, а жене 25. Прожили два года вместе. Детей нет, но есть котейка. Живём не бедно, оба работаем, хватает на всё. И, вот вчера, она сказала, что приняла решение уйти от меня. Пока я сейчас на работе, она, скорее всего, собирает свои вещи. Я её очень сильно люблю. Причина, по которой она решила меня оставить - что мы слишком разные. Мы много разговаривали вчера, обсуждали. Её не устраивает её жизнь. Ни на что нет времени, постоянно работа, а дома тоже есть дела и "жить" некогда. На самом деле мы жили счастливо. Я ничего ей не запрещал, старался для неё, я сильно изменился с ней в лучшую сторону, забыв какие-то свои принципы, я был хороший. Этого оказалось недостаточно. Говорит, что по прошествии двух лет не чувствует чего-то такого, что было вначале и ей этого не хватает. Я её очень люблю. Поговорив вчера, она всё же сказала, что любит меня, что возможно сама себе всё придумала и просто не может разобраться в себе. Но не прошло и двадцати минут, как она разревелась и сказала, что всё же завтра (уже сегодня) соберёт вещи и уйдёт. Что делать - не знаю.

Покажите ей всё то,что написали нам здесь!Покажите ей ту любовь,о которой пишите нам!!!Добивайтесь её!!! Может именно это ей и надо!Не покажите безразличия,покажите чувства!!!

Дима
#42
Андрюха Питерский

Мышь, ну явно же разводят. Начиная с того что сначала автор изображает крайне редкого аленя, потом оказывается он в курсе как бывает иначе..И в конце катарсис в виде: "О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе." - Облачко **ять.)

***, ну вот серьёзно вы это пишете, да? Я надеюсь, что у вас хватит силы успеть хоть одну в вашем случае "самку" пристегнуть к батарее, чтобы не дай бог остаться в полтос с мамой, ипотекой и хорошими воспоминаниями о том, как вы люто трахали всех подряд, и что единственное, что у вас осталось и чего вы добились это ваши воспоминания

мышь+
#43
Дима

штамп - не гарантия, а брак, как мне кажется, всё же обещание, или не знаю как сказать, короче, что ты берёшь какую-то ответственность на себя за другого, и не просто, а перед всеми и государством в том числе.

Штамп на 14 странице паспорта и есть "брак". Подтверждение его наличия, почти как свидетельство о браке

Йух
#44

Автор, не отчаивайся. Это не любовь. Жена тебя уже предала, а на войне как на войне. Запомни, женщина НИКОГДА не уходит в никуда. Значит есть другой кандидат. Отпусти и займись собой. И больше никогда не старайся быть для женщины "хорошим", сядет на голову, выжмет и выбросит.

Гость
#45
Гость

утешительные влажные фантазии от альтернативно одаренного))) Еще давай такую фантазию: автор через несколько лет едет на дорогой иномарке, а она идет пешком с тяжелыми сумками из супермаркета, а автор такой мимо медленно проезжает и даже не оглядывается! А она сумки роняет, руки заламывает и ОСОЗНАЕТ , какого перспективного чувака лишилась.

чойта фантазия? все разведеннннки в поисках первым делом мониторят бывших поклонников, причем начиная с начальной школы, благо соцсети сейчас позволяют.

мышь+
#46
Андрюха Питерский

Мышь, ну явно же разводят. Начиная с того что сначала автор изображает крайне редкого аленя, потом оказывается он в курсе как бывает иначе..И в конце катарсис в виде: "О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе." - Облачко **ять.)

Да тут каждый второй разводит. Но это же не повод начать работать )

Дима
#47
мышь+

Штамп на 14 странице паспорта и есть "брак". Подтверждение его наличия, почти как свидетельство о браке

брак - это не свидетельство о браке и не штамп в паспорте. это ответственность и обязанности

Гость
#48
Гость

Ничего не делать. Уже поздно что-то менять. Понятно, сейчас вы нам пишете, что вы белый и пушистый, а жена просто сама не знает, что хочет. Но поверьте, просто так и от хороших мужей не сбегают.

сбегают. если муж нелюбимый, а на горизонте замаячил тот, от кого сильно бъётся сердце и намокают трусы.

Лала
#49

Поподробнее о ее претензиях? В тексте четко есть намек на то что она после работы делает все домашние дела. Денег от тебя она не видит, так как сама работает. Я думаю она поняла, а зачем жить с мужиком, который не обеспечивает и еще его обслуживать ПОСЛЕ работы. Самой жить удобнее, уборки меньше, готовить почти не надо и в меньших гораздо количествах, деньги свои на себя тратить, а не на «семейную» машину мужа из общего бюджета. В ремонт еще вкладываться потребуешь. Нунафиг. Так что ей комфортнее либо одной, либо с тем кто за обслуживание обеспечит ее полностью.

Гость
#50
Андрюха Питерский

Мышь, ну явно же разводят. Начиная с того что сначала автор изображает крайне редкого аленя, потом оказывается он в курсе как бывает иначе..И в конце катарсис в виде: "О мелких проблемах тоже говорили, но они это как маленькое облачко в ясном небе." - Облачко **ять.)

ага, метафора, **ять.
Такой слизень этот автор))))