Гость
Статьи
С кем жить-то?

С кем жить-то?

Скоро у нас с мужем совместный отпуск,в это время мы решили вернуться в наш родной город,где живут наши родители. Но тут дилемма: у кого жить? У него родители выпивают,для них это главное, на этой почве могут быть и скандалы,постоянная назойливость. Мои родители в честь приезда могут максимум выпить бутылку шампанского, и больше ничем не докучать. Вот и как быть? Делиться и мужа к его родителям, а себя к своим? Кто был в такой ситуации? P.S. Место отдыха поменять вообще не вариант и в планах не рассматривается.

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Снимите квартиру, не будет никаких дележек и обид

Инна
#2

Или жить , каждый у своих

Гость
#3

Снимите квартиру, никому не будет обидно

Гость
#4

C вашими. Но лучше и правда отдельно жить, а к родителям ходить в гости. Иначе количество недоразумений и обид с обеих сторон начнет зашкаливать уже день на третий (по своему опыту пишу).

Асти
#5

А что мешает вам обоим жить у ваших родителей, а его родителей просто навещать?

Асти
#6

Добавлю: в любом случае кто то из родителей обидится. Даже если вы снимете жилье. Обиды будут. Поэтому выбирайте комфортный для вас вариант.

имя
#7

а в чем смысл отдыха? навестить родителей? тогда каждый у своих

Алина
#8
Асти

А что мешает вам обоим жить у ваших родителей, а его родителей просто навещать?

Его родители тянут его на себя,что он должен к ним приехать, а я им будто мешаю, и муж стал в оппозицию, почему мои,а не его
у нас получается палка о двух концах

Алина
#9
имя

а в чем смысл отдыха? навестить родителей? тогда каждый у своих

навестить родителей, увидеться с друзьями,просто морально отдохнуть

Алина
#10
Гость

C вашими. Но лучше и правда отдельно жить, а к родителям ходить в гости. Иначе количество недоразумений и обид с обеих сторон начнет зашкаливать уже день на третий (по своему опыту пишу).

Точно,мы еще не приехали,а одеяло уже каждый тянет на себя

Асти
#11
Алина

Его родители тянут его на себя,что он должен к ним приехать, а я им будто мешаю, и муж стал в оппозицию, почему мои,а не его у нас получается палка о двух концах

Значит живите каждый со своими. Заодно и соскучитесь друг по другу. Вообще в семейной жизни часто приходится договариваться и идти на уступки. Но тут если его родители реально выпивают, то вам есть смысл сказать ему об этом. Почему именно к вашим? потому что они не бухают. Обидно? зато правда

Алина
#12
Асти

Значит живите каждый со своими. Заодно и соскучитесь друг по другу. Вообще в семейной жизни часто приходится договариваться и идти на уступки. Но тут если его родители реально выпивают, то вам есть смысл сказать ему об этом. Почему именно к вашим? потому что они не бухают. Обидно? зато правда

Сказала,тоже подумала,что правда откроет глаза, но ответ был таков " родителей не выбирают"
Видимо точно придется каждый к своим. Так будет проще во всем.

Асти
#13
Алина

Сказала,тоже подумала,что правда откроет глаза, но ответ был таков " родителей не выбирают" Видимо точно придется каждый к своим. Так будет проще во всем.

Родителей не выбирают - это ясно. Но можно выбирать степень общения с ними. В общем понятно что он хочет к своим, соскучился, да и обижать не хочет. Так же как и вы.

имя
#14
Алина

навестить родителей, увидеться с друзьями,просто морально отдохнуть

жить каждый у своих, с друзьями встречаться вместе, морально отдыхать вместе в нейтральном месте

Гость
#15

У нас с мужем родители в одном городе, мы живём в другом, поэтому когда приезжаем, он у своих, я у своих, чтобы ни кто не обижался, заодно от друг друга отдыхаем. Свекровь со свекром как то попытались возмутиться, почему я не с мужем у них в доме, быстро поставила все точки над и. Сказав, я хочу побыть со своими родителями, долгое время их не видела, соскучилась, давайте ваш сын на время отпуска поживёт со мной и моими родителями. С тех пор все молчат и не слова.

Алина
#16
Гость

У нас с мужем родители в одном городе, мы живём в другом, поэтому когда приезжаем, он у своих, я у своих, чтобы ни кто не обижался, заодно от друг друга отдыхаем. Свекровь со свекром как то попытались возмутиться, почему я не с мужем у них в доме, быстро поставила все точки над и. Сказав, я хочу побыть со своими родителями, долгое время их не видела, соскучилась, давайте ваш сын на время отпуска поживёт со мной и моими родителями. С тех пор все молчат и не слова.

Спасибо вам, потому что родители наши тоже начали возмущаться почему у моих или почему у его, или вовсе раздельно. Придется расставлять все точки над и

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: