Гость
Статьи
Не могу простить

Не могу простить

Муж очень хотел ребенка. Обещал, что будет помогать, так как больше не кому. В итоге каждый раз как вспоминая период беременности рыдания душат. Было много проблем
со здоровьем, очень плохо, но пришлось героически делать всю домашнюю работу, тягать сумки и всю беременность целыми
днями быть одной 7 дней в неделю муж работал. Если муж пришел пораньше с работы, то просто спал, на меня внимания и заботы, помощи 0. Правда возил все 2 раза
на узи и в конце уже, когда
я еле еле ходила, возил в ЖК. По животу не гладил, вообще у меня складывалось впечатления, что я не беременна, так он себя вел. Вообщем ужасное отношение было ко мне.
Такое впечатление сложилось, что это у него беренность была и гормоны и пр. 1 раз на 4 мес. меня душил и наставил синяков на руках и ногах, давил сильно кисти рук,
что потом неделю болели пальцы и кисти, это при том, что я еще работала физически. Вообщем ужас, что я пережила и вынесла от него.
Хотя мы до беременности жили вместе уже 7 лет и он был инициатором, чтобы я забеременела, т.к. очень хотел ребенка. Теперь хочет, второго, когда я напомнила как он
вел себя всю мою беременность, снова обещает, что все будет хорошо, что раньше он не понимал ничего, а теперь будет помогать. А мне не верится. Что делать? Тем более
денег у нас нет на 2-го ребенка и стабильной хорошей работы, ни у меня, ни у него тоже.

49 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели темы про мужей, которые вдруг ни с того, ни с сего изменились после брака.
До брака, значит, прям помогал, на руках носил, ни разу не лупил, а как забеременела он вдруг поменялся...
Ну бред же, такой же свинтус был, только вы замечать этого не хотели.
Ни капли вас не жаль.

Гость
#2

Живот не гладил)))
Я даже не помню гладил живот мой муж или нет, а автор проблему сделала.
Многие работают во время беременности, в том числе и физически, но это не считают катастрофой.
Еле ходила - сколько кг вы набрали?
По теме. Если нет стабильной работы и накоплений - как вы растить ребенка будете? Сами знаете, что это недешевое удовольствие.

Крис
#3
Света

Надоели темы про мужей, которые вдруг ни с того, ни с сего изменились после брака. До брака, значит, прям помогал, на руках носил, ни разу не лупил, а как забеременела он вдруг поменялся... Ну бред же, такой же свинтус был, только вы замечать этого не хотели. Ни капли вас не жаль.

эу алё! на какой планете-то живёте? всю жизнь тираны проявляют свою сучность именно тогда, когда жертва становится зависимой. это же элементарно ватсон. читайте хоть. пф.

Гость
#4

Денег нет,не помогал,душил,давил...и вы ещё думаете,рожать ли второго?Да,конечно,прямо сейчас,бегом в спаленку!

Яло
#5

Я бы такого .....сама задавила! !!!
А бабы которые живут с такими сами дуры!!! Так вам и надо!раз живете с ним значит нравится!

ВИКА
#6
Яло

Я бы такого .....сама задавила! !!! А бабы которые живут с такими сами дуры!!! Так вам и надо!раз живете с ним значит нравится!

Я сирота. Родила от него в 35 первенца. До этого жила в гражданских браках 2 раза, но не сложилось. Много вложено в эти отношения, ребенок есть. Хочется как-то вернуть хорошие отношения, которые были раньше. Развестись не выход для меня.

ВИКА
#7
Яло

Я бы такого .....сама задавила! !!! А бабы которые живут с такими сами дуры!!! Так вам и надо!раз живете с ним значит нравится!

Это тот мужчина от которого я наконец-то решилась родить, до этого всегда боялась. А вот с ним рискнула. Развернуться и уйти гордо можно, если уверена, что так будет лучше мне и ребенку. В моем случае это не так. Сама росла без отца и матери и понимаю как это. Да и без образования я не обеспечу сама ребенка, у меня вообще нет никого, только дальние родственники, которым я не нужна. Ребенка годовалого куда деть? Чтоб хоть какие-то деньги пойти зарабатывать. Вы так написали как будто все так просто, а жизнь она сложнее. И не всегда сбежать - это лучшее решение.

ВИКА
#8
Света

Надоели темы про мужей, которые вдруг ни с того, ни с сего изменились после брака. До брака, значит, прям помогал, на руках носил, ни разу не лупил, а как забеременела он вдруг поменялся... Ну бред же, такой же свинтус был, только вы замечать этого не хотели. Ни капли вас не жаль.

Просто раньше у нас цель общая была квартира, много работали, некогда было ссориться, он круглосуточно почти работал, а быт и все дела на Мне, т.к. я зарабатывала намного меньше. Да, раньше проявлял агрессию. Но любила и он обещал и искренне извинился. Хотелось верить в лучшее, надоело жить в гражданском браке по 5-7 лет и уходить из-за проблем в отношениях. Так всю жизнь можно пробегать.

ВИКА
#9
Гость

Живот не гладил))) Я даже не помню гладил живот мой муж или нет, а автор проблему сделала. Многие работают во время беременности, в том числе и физически, но это не считают катастрофой. Еле ходила - сколько кг вы набрали? По теме. Если нет стабильной работы и накоплений - как вы растить ребенка будете? Сами знаете, что это недешевое удовольствие.

Набрала 30 кг, это перед км вес. У меня были сильные отеки. После кс сразу стала в 2 раза меньше. Сейчас очень худая как и до беременности. Просто я плохо питалась, неправильно. 3 раза лежала на сохранении и муж ни разу ничего не приготовил, говорил пойди купи себе что то в пирожковой. Рядом с больницей не было ничего нормального, где можно было купить овощей и фруктов.

Гость
#10

Ну на второго точно соглашаться не нужно.
Ну и обиды не держите,отпустите,плохо для здоровья.
Вот такой он у Вас,разные языки любви есть,и у вас они не совпадают.

ВИКА
#11
ВИКА

Набрала 30 кг, это перед км вес. У меня были сильные отеки. После кс сразу стала в 2 раза меньше. Сейчас очень худая как и до беременности. Просто я плохо питалась, неправильно. 3 раза лежала на сохранении и муж ни разу ничего не приготовил, говорил пойди купи себе что то в пирожковой. Рядом с больницей не было ничего нормального, где можно было купить овощей и фруктов.

Одного вырастим вдвоем, а вот второй это нереально. Но муж меня спрашивать не будет. Хотя потом все ляжет на меня одну и помощи ни моральной, ни материальной, ни физической ждать неоткуда. А его обещаниям я уже давно не верю. Но я не понимаю как его убедить, что второго в такой ситуации рожать не стоит. Ему то что? Одна радость и гордость, что отец 2 детей. Мое здоровье и что я мертвая от усталости, все это его никогда не волновало.

Гость
#12
ВИКА

Набрала 30 кг, это перед км вес. У меня были сильные отеки. После кс сразу стала в 2 раза меньше. Сейчас очень худая как и до беременности. Просто я плохо питалась, неправильно. 3 раза лежала на сохранении и муж ни разу ничего не приготовил, говорил пойди купи себе что то в пирожковой. Рядом с больницей не было ничего нормального, где можно было купить овощей и фруктов.

А тоже на сохранении была,и тоже муж еды не привез в первый день,осталась голодной.Так обидно было,но и мама не привезла,вот такие недалекие чтоли.Потом правда привозили,но обида была.

ВИКА
#13
Гость

Ну на второго точно соглашаться не нужно. Ну и обиды не держите,отпустите,плохо для здоровья. Вот такой он у Вас,разные языки любви есть,и у вас они не совпадают.

Дело в том, что меня спрашивать никто не будет, согласна я или нет. Он меня слушать не будет. Сделает как сам хочет. Я сама очень хочу забыть все плохое, чтобы легче было жить дальше, но его вредный характер этому мешает. Почти каждый день что-то ему не так, чем-то недоволен. Мы живем как строгий начальник и подчиненная. Я в декрете чувствую себя на работе. Все время вынуждена перед ним отчитываться и оправдываться. Пытаюсь разговаривать с ним, чтобы ситуацию эту поменять. Т.к. мне очень тяжело морально.

Гость
#14
ВИКА

Одного вырастим вдвоем, а вот второй это нереально. Но муж меня спрашивать не будет. Хотя потом все ляжет на меня одну и помощи ни моральной, ни материальной, ни физической ждать неоткуда. А его обещаниям я уже давно не верю. Но я не понимаю как его убедить, что второго в такой ситуации рожать не стоит. Ему то что? Одна радость и гордость, что отец 2 детей. Мое здоровье и что я мертвая от усталости, все это его никогда не волновало.

Позаботьтесь о своем здоровье сами,ему не обязательно знать.
Меня муж вторым хотел привязать, но не получилось,я не беременела,и слава Богу.
Не знаю как бы двоих тянула.
Он у вас агрессор и сейчас?как это проявляется?

ВИКА
#15
Гость

Денег нет,не помогал,душил,давил...и вы ещё думаете,рожать ли второго?Да,конечно,прямо сейчас,бегом в спаленку!

А как не родить ухитриться, если муж очень хочет заделать второго? Это не так то просто.

Гость
#16

Знаете,я уходила от мужа,но у меня своя правда квартира была.
Поменяла работу и сразу подала на развод,хотя муж уже года 2 особо не помогал в финансах.
Но он не агрессор был,а алкоголик,тоже с таким жизни нет.
У вас конечно ситуация тяжелая,еще и родителей нет,так бы хоть с ребенком помогли первое время.
После декрета на работу есть куда выходить?

ВИКА
#17
Гость

Позаботьтесь о своем здоровье сами,ему не обязательно знать. Меня муж вторым хотел привязать, но не получилось,я не беременела,и слава Богу. Не знаю как бы двоих тянула. Он у вас агрессор и сейчас?как это проявляется?

Если я молчу, все терплю, не спорю, не кричу, то жить можно. Только начинаю поднимать темы, что мне не нравится его поведение и отношение ко Мне, начинается ссора и часто он начинает бить. Говорит Мне, если сейчас не закроешь свой рот, я тебя ударю, я тебя предупредил. Если я не молчу, а наоборот начинаю плакать и кричать Ему, что он не имеет право меня бить и угрожать, то бьет. И я потом виновата, что в синякпх и душит меня, потому что сама вынудила его. Он ведь меня предупреждал. Но я не могу все время молчать и все терпеть. Я тоже не железная. К тому же с ребенком я одна 24 часа в сутки уже больше года. Это трудно морально. Я вообще никуда сама выйти не могу.

Гость
#18
ВИКА

А как не родить ухитриться, если муж очень хочет заделать второго? Это не так то просто.

Ну хотя бы спираль ,с гинекологом посоветуйтесь.

ВИКА
#19
Гость

Знаете,я уходила от мужа,но у меня своя правда квартира была. Поменяла работу и сразу подала на развод,хотя муж уже года 2 особо не помогал в финансах. Но он не агрессор был,а алкоголик,тоже с таким жизни нет. У вас конечно ситуация тяжелая,еще и родителей нет,так бы хоть с ребенком помогли первое время. После декрета на работу есть куда выходить?

Няней в садик. Зарплата слезы. Даже мне ни на что не хватит, про оплату комнаты и растить ребенка одной вообще молчу. Да и не хочу я никуда уходить. Если бы не унижал, не бил, мы бы прекрасно жили. У меня никого нет. Он мне единственный родной человек и сын мой. Это моя семья. Просто хочу как-то изменить то, что не устраивает меня. Но не пойму как. Тяжело изменить другого человека. А себя не пойму как менять. Не кричать, быть еще более терпеливой. Просто терпелка заканчивается.

ВИКА
#20
Гость

Ну хотя бы спираль ,с гинекологом посоветуйтесь.

Если муж когда-то как-то узнает. Это будет конец доверию, отношениям. Он не простит. И у него будет повод упрекать меня и обвинять. Обман может плохо закончится для меня.

Гость
#21
ВИКА

Если я молчу, все терплю, не спорю, не кричу, то жить можно. Только начинаю поднимать темы, что мне не нравится его поведение и отношение ко Мне, начинается ссора и часто он начинает бить. Говорит Мне, если сейчас не закроешь свой рот, я тебя ударю, я тебя предупредил. Если я не молчу, а наоборот начинаю плакать и кричать Ему, что он не имеет право меня бить и угрожать, то бьет. И я потом виновата, что в синякпх и душит меня, потому что сама вынудила его. Он ведь меня предупреждал. Но я не могу все время молчать и все терпеть. Я тоже не железная. К тому же с ребенком я одна 24 часа в сутки уже больше года. Это трудно морально. Я вообще никуда сама выйти не могу.

Вика так хочется вас поддержать,но даже не знаю какой совет вам толковый дать можно.
Смотрите на перспективу от него нужно бежать,пусть не прямо сейчас,но обязательно.
Ребенка как можно раньше отдавайте в сад,сами хоть на какую-то подработку,на пару часов в день,ребенок подрастет можно будет что-то и серьёзнее найти.
Но как с вашим тираном это будет возможно не знаю.

ВИКА
#22
Гость

А тоже на сохранении была,и тоже муж еды не привез в первый день,осталась голодной.Так обидно было,но и мама не привезла,вот такие недалекие чтоли.Потом правда привозили,но обида была.

Дело в том, что мне вообще муж ни разу домашней еды не привез, ну или может был когда-то 1 раз, мало ли вдруг я забыла про этот 1 раз. У меня с вьетнамского шлепка оторвалась вся верхняя часть, так я чет дней шаркала в роддоме с резинкой на ноге беременная, когда на сохранении лежала и только через неделю наконец-то он увел меня с роддома в магазин и мы купили мне тапки.

ВИКА
#23
Гость

Вика так хочется вас поддержать,но даже не знаю какой совет вам толковый дать можно. Смотрите на перспективу от него нужно бежать,пусть не прямо сейчас,но обязательно. Ребенка как можно раньше отдавайте в сад,сами хоть на какую-то подработку,на пару часов в день,ребенок подрастет можно будет что-то и серьёзнее найти. Но как с вашим тираном это будет возможно не знаю.

А ребенка куда? Если я работаю. Без в/о, если найти работу до 16-00, платить будут минималку. После всех вычетов 2500 грн. А как снимать комнату и питаться и покупать лекарства, химию, одежду? Муж работает неофициально таксистом.

Гость
#24
ВИКА

Няней в садик. Зарплата слезы. Даже мне ни на что не хватит, про оплату комнаты и растить ребенка одной вообще молчу. Да и не хочу я никуда уходить. Если бы не унижал, не бил, мы бы прекрасно жили. У меня никого нет. Он мне единственный родной человек и сын мой. Это моя семья. Просто хочу как-то изменить то, что не устраивает меня. Но не пойму как. Тяжело изменить другого человека. А себя не пойму как менять. Не кричать, быть еще более терпеливой. Просто терпелка заканчивается.

Да не измените вы его,может поменятся в худшую сторону.
Ну тогда терпите,да делать все так чтобы не вызывать в нем агрессию,на какое-то время поможет,но выход агрессии все равно ему нужно будет давать и будете получать за просто так.
А вот такой вопрос задайте себе,что если муж уйдет к другой или умрет такое тоже бывает,что будете делать?

Гость
#25
ВИКА

А ребенка куда? Если я работаю. Без в/о, если найти работу до 16-00, платить будут минималку. После всех вычетов 2500 грн. А как снимать комнату и питаться и покупать лекарства, химию, одежду? Муж работает неофициально таксистом.

Нет. Я не хочу никого искать, снова пытаться с ноля все начинать. Я поскиталась достаточно. И так поздно у меня семья и ребенок появились. Надо работать над тем что есть. Как то суметь жить с мужем, чтобы и самой с ума с ним не сойти с его таким отношением и к нему найти подход, чтобы он меня не унижал и не бил. Не контролировал и относился нормально.

Гость
#26
ВИКА

А ребенка куда? Если я работаю. Без в/о, если найти работу до 16-00, платить будут минималку. После всех вычетов 2500 грн. А как снимать комнату и питаться и покупать лекарства, химию, одежду? Муж работает неофициально таксистом.

Вы в столице?я только по Киеву могу что-то сказать по зп.

Гость
#27
Гость

Да не измените вы его,может поменятся в худшую сторону. Ну тогда терпите,да делать все так чтобы не вызывать в нем агрессию,на какое-то время поможет,но выход агрессии все равно ему нужно будет давать и будете получать за просто так. А вот такой вопрос задайте себе,что если муж уйдет к другой или умрет такое тоже бывает,что будете делать?

Мне страшно думать о таком даже. Но если он влюбится и выгонять меня на улицу, то я не знаю как жить. Мне негде жить, а у него своя квартира хорошие условия для ребенка. Он хорошо зарабатывает и у него есть в/о и возможность найти хорошую официальную работу с нормальной зарплатой. Любой суд ребенка с ним оставит, а не со мной. Тем более, если он еще и женат будет. Решат, что ребенку в таких условиях с папой лучше будет. Мне ребенку нечего дать и предложить. Новая жена вряд ли будет рада ребенку моему, а мне и моим приходам к своему сыну и подавно. Мне тошно от мысли, что такое может случится.

Гость
#28
Гость

Нет. Я не хочу никого искать, снова пытаться с ноля все начинать. Я поскиталась достаточно. И так поздно у меня семья и ребенок появились. Надо работать над тем что есть. Как то суметь жить с мужем, чтобы и самой с ума с ним не сойти с его таким отношением и к нему найти подход, чтобы он меня не унижал и не бил. Не контролировал и относился нормально.

Что вы будете делать если он уйдет от вас,такое тоже бывает?
Муж ваш не станет другим никогда.

ВИКА
#29
Гость

Мне страшно думать о таком даже. Но если он влюбится и выгонять меня на улицу, то я не знаю как жить. Мне негде жить, а у него своя квартира хорошие условия для ребенка. Он хорошо зарабатывает и у него есть в/о и возможность найти хорошую официальную работу с нормальной зарплатой. Любой суд ребенка с ним оставит, а не со мной. Тем более, если он еще и женат будет. Решат, что ребенку в таких условиях с папой лучше будет. Мне ребенку нечего дать и предложить. Новая жена вряд ли будет рада ребенку моему, а мне и моим приходам к своему сыну и подавно. Мне тошно от мысли, что такое может случится.

Если умрет, не дай Бог конечно. То я так понимаю, сын наследник квартиры, жить нам будет Где, но материально будет сложно. Наверное на ДР будет искать маму с ребенком и работать письменно и с детьми сидеть и так проще коммуналку оплатить.

Гость
#30
Гость

Мне страшно думать о таком даже. Но если он влюбится и выгонять меня на улицу, то я не знаю как жить. Мне негде жить, а у него своя квартира хорошие условия для ребенка. Он хорошо зарабатывает и у него есть в/о и возможность найти хорошую официальную работу с нормальной зарплатой. Любой суд ребенка с ним оставит, а не со мной. Тем более, если он еще и женат будет. Решат, что ребенку в таких условиях с папой лучше будет. Мне ребенку нечего дать и предложить. Новая жена вряд ли будет рада ребенку моему, а мне и моим приходам к своему сыну и подавно. Мне тошно от мысли, что такое может случится.

А тут таких историй полно,почитайте.
У него своя квартира,вот он вас и тирании,знает что вам не куда деваться.
Не уходите от него,тогда попробуйте получить в браке для себя пользу,да хоть курсы маникюра освоить, потихоньку можно и клиенток наработать.

ВИКА
#31
Гость

Вы в столице?я только по Киеву могу что-то сказать по зп.

Я зарплаты знаю. Достаточно проводила раньше времени в поисках работы. Без в/о, опыта, на нормально оплачиваемую работу трудно устроиться, а если еще и ребенка не с кем оставить и он болетб будет в 2-3 года, когда в садик пойдет, то вообще сложно будет с работой. Больничные и чужие проблемы работодателю не нужны. Я работала няней в саду до декрета. Все время водят детей с зелеными солями, температурой, а они друг друга загружают и сама постоянно с болячки не выразила. Постоянно больная на работу ходила в сад. Т.к. хватаешь инфекции от детей все время. Когда продавцом работала я так не болела, даже когда на улице работала зимой. Из и так маленькой зарплаты няни уходит на лечение и лекарства 200-300 грн. В холодные месяцы.

Гость
#32
ВИКА

Если умрет, не дай Бог конечно. То я так понимаю, сын наследник квартиры, жить нам будет Где, но материально будет сложно. Наверное на ДР будет искать маму с ребенком и работать письменно и с детьми сидеть и так проще коммуналку оплатить.

Вот видите,у вас есть ответы уже на эти вопросы,и уже не так страшно.
А вообще не бывает безвыходных ситуаций.

ВИКА
#33
Гость

А тут таких историй полно,почитайте. У него своя квартира,вот он вас и тирании,знает что вам не куда деваться. Не уходите от него,тогда попробуйте получить в браке для себя пользу,да хоть курсы маникюра освоить, потихоньку можно и клиенток наработать.

Ой, девушка. Насмешили. Я без ребенка никуда выйти не могу развеяться. Уже год плачу и прошу мужа, чтобы он меня раз в неделю выпускал одну из дома на час-два, он говорит хорошо, но потом всегда у него нет времени посидеть с ребенком пока меня нет. Занят. Работать надо. Машину ремонтировать. За деталями на рынок ехать. С друзьями встретиться. На футбол пойти и прочее. Прочее. А вы курсы. Курсы платные, а муж у меня очень экономный. И с ребенком он меня на курсы не отпустит и деньги в жизни не даст тратить на это. Я бы очень хотела ходить на курсы, учиться заочно, походить в бассейн, но я даже зубы получить не могу и к врачу хоть одному вырваться. Хотя проблем со здоровьем очень много.

ВИКА
#34
Гость

А тут таких историй полно,почитайте. У него своя квартира,вот он вас и тирании,знает что вам не куда деваться. Не уходите от него,тогда попробуйте получить в браке для себя пользу,да хоть курсы маникюра освоить, потихоньку можно и клиенток наработать.

Я давно поняла, что он позволяет себе говорить мне что угодно и как угодно, потому что знает, что идти мне некуда и заступиться некому. Если бы он понимаю, что если он меня будет обижать и бить, то я уйду жить к родителям и не пропаду, а еще знал бы, что за меня заступятся мои родные, то был бы осмотрительнее в словах и поступках. Это все таки серьезный сдерживающий фактор. А так он снижает меня как хочет, бьет, а последствий для него всегда никаких. Еще и злится будет и говорить мне улыбайся. Чего ты не улыбаешься? Все должно быть как он хочет. Как он сказал. Доходит до абсурда. Может сказать Я приказываю тебе сделать то то и то то. Я тут хозяин, капитан корабля, я командую. И это он не шутит... все на полном серьезе.

Гость
#35
ВИКА

Ой, девушка. Насмешили. Я без ребенка никуда выйти не могу развеяться. Уже год плачу и прошу мужа, чтобы он меня раз в неделю выпускал одну из дома на час-два, он говорит хорошо, но потом всегда у него нет времени посидеть с ребенком пока меня нет. Занят. Работать надо. Машину ремонтировать. За деталями на рынок ехать. С друзьями встретиться. На футбол пойти и прочее. Прочее. А вы курсы. Курсы платные, а муж у меня очень экономный. И с ребенком он меня на курсы не отпустит и деньги в жизни не даст тратить на это. Я бы очень хотела ходить на курсы, учиться заочно, походить в бассейн, но я даже зубы получить не могу и к врачу хоть одному вырваться. Хотя проблем со здоровьем очень много.

Вы говорили,что он хорошо зарабатывает,что значит экономный,это вам потом вернется.
Опять же я говорила,о том что этим можно заниматься когда ребенок будет ходить в садик.там время будет по любому.
У вас есть подруги,никто не может посидеть с ребенком пока вы у врача?
Да хоть возле поликлиники погулять с коляской,я в шоке если честно, зато у мужа футбол.

ВИКА
#36
Гость

Что вы будете делать если он уйдет от вас,такое тоже бывает? Муж ваш не станет другим никогда.

Другим не станет, но может хотя бы ради сохранения психики сына не будет постоянно унижать меня и бить? Он мне говорит что очень любит сына и благодарит постоянно на словах за то, что я ему сына родила. Он меня бьет или на кухне или в другой комнате и по его мнению, я должна вообще никогда на него голос не повышать и не плакать, а то он будет бить меня за это, потому что я смею плакать при сыне или кричать. Но ведь трудно быть спокойной и вести себя обычно, когда тебя постоянно критикуют, контролируют, всегда и все не так и еще и угрожают, если посмеешь свой рот открыть. Это ж рабство натуральное. Подчиняйся, тогда не будешь битая. Терпи все молча и улыбайся, а не то хуже будет.

Гость
#37

Может завтра еще девочки,что подскажут.
Я и сама не знаю,чтобы делала в вашей ситуации,конечно вы попали,если он и в начале вас бил,то теперь только терперь и остается.
Жертве очень сложно уйти от тирана,а вам еще и не куда.
А где вы раньше жили?

ВИКА
#38
Гость

Вы говорили,что он хорошо зарабатывает,что значит экономный,это вам потом вернется. Опять же я говорила,о том что этим можно заниматься когда ребенок будет ходить в садик.там время будет по любому. У вас есть подруги,никто не может посидеть с ребенком пока вы у врача? Да хоть возле поликлиники погулять с коляской,я в шоке если честно, зато у мужа футбол.

Не хорошо, а нормально. Большую часть заработанных денег он откладывает, живем мы оооочень скромно. Экономия наше все. Подруг нет. У меня нет времени и сил моральных на подруг. Я вся в ребенке, в быть, в муже. Уже трупом ложусь тут, чтобы угодить ему и не нарваться на очередные претензии и недовольство и все равно по его мнению я мало очень делаю и успеваю, могла бы лучше организовывать свой день, чтобы все успевать и везде было все как нужно и правильно по его мнению. Он каждый день приходит и с порога начинает учить меня и советовать как и что нужно делать по его мнению. Как готовить правильно. Как убирать. Как ухаживать правильно за его ребенком. Какого графика придерживаться. Какие там подруги? Тем более у меня постоянно синяки. Последний раз были кровоподтеки на лице и царапины и синяки на диске и синяки на видных местах на теле, от людей с которыми общаешься периодически такое не скроешь. А всегда осаждают у нас в обществе женщину, а не мужчину. И потом будут соперничать о нашей семье, что меня муж бьет, а я дыра терплю и живу с ним дальше. Осуждать со стороны легко, особенно когда у тебя за спиной родители, которые тебя не бросят в трудной ситуации.

ВИКА
#39

Я общаюсь иногда, если случайно встречусь с поселками или мамочками, но дело в том что они звонят на телефон, а у нас дома скандал и я зареванная, не беру трубку. А меня потом спрашивают, почему трубку не берешь? Или заходят домой дать мне какие-то вещи или игрушки сыну или угостить, а я двери не открываю, потому что лицо и веки красные и отекшие от слез. Не хочу расспросов. А еще когда общаешься и понимаешь как к другим мужья относятся, какая у других жизнь, что мамы помогают и папы очень и девочки при мне покупают что-то своим детям, а у нас вечно экономия, то так намного тяжелее жить становится. А когда я не общаюсь ни с кем, а все силы и время, всю себя посвящаю ребенку, мужу и дому, я намного больше успеваю переделать, ведь муж придет и будет расспрашивать что делала? Чем занималась? Что приготовила? Чем ребенка кормила? Когда это было приготовлено? И т.д и т.п. А общение с подругами отнимает время.

ВИКА
#40

Я мечтаю встретить такую же как я. Трудно, когда люди тебя не понимают. Ничего сказать лишнего и тем более рассказать нельзя. Давно поняла, что кроме непонимания, осужления или советов, которые не применимы в моем положении не услышишь. Мне очень тяжело живется щас морально и часто, когда я гуляю с ребенком у меня слезы наворачиваются на глаза и я еле терплю, чтоб не расплакаться на улице на людях. Счастливые и веселые подруги только лишний раз подчеркивают всю трагичность моей ситуации и показывают что они не живут в такой травматичной ситуации как я. Мне стыдно за себя. Что я завишу, что не добилась ничего, что не могу ничего дать своему сыну, я себя перестала уважать. Потому что мой муж не упцскает ни одной вощможности зло подшутить надо мной и сказать мне, что я тупая и неразвитая, ничему ненаученая и с дерева тока слезла и много много всего в жтом духе.

ВИКА
#41
Гость

Может завтра еще девочки,что подскажут. Я и сама не знаю,чтобы делала в вашей ситуации,конечно вы попали,если он и в начале вас бил,то теперь только терперь и остается. Жертве очень сложно уйти от тирана,а вам еще и не куда. А где вы раньше жили?

Работала 6 дней в неделю по 12-14 часов и снимала комнату в квартире и в общежитии жила.

Гость
#42

[quote="ВИКА"]Я общаюсь иногда, если случайно встречусь с поселками или мамочками, но дело в том что они звонят на телефон, а у нас дома скандал и я зареванная, не беру трубку. А меня потом спрашивают, почему трубку не берешь? Или заходят домой дать мне какие-то вещи или игрушки сыну или угостить, а я двери не открываю, потому что лицо и веки красные и отекшие от слез. Не хочу расспросов. А еще когда общаешься и понимаешь как к другим мужья относятся, какая у других жизнь, что мамы помогают и папы очень и девочки при мне покупают что-то своим детям, а у нас вечно экономия, то так намного тяжелее жить становится. А когда я не общаюсь ни с кем, а все силы и время, всю себя посвящаю ребенку, мужу и дому, я намного больше успеваю переделать, ведь муж придет и будет расспрашивать что делала? Чем занималась? Что приготовила? Чем ребенка кормила? Когда это было приготовлено? И т.д и т.п. А общение с подругами отнимает время.[/quote
А сколько вашему ребёнку, вы понимаете, что когда он подрастает, то будет видеть, как вас бьют, ваши слезы целыми днями, как вы отсиживаетесь и никого в дом не пускает.

ВИКА
#43

Я так же зная своего мужа, как ему важно всегда и везде, перед другими людьми быть хорошим, понимаю, что будь у меня родители, семья, дом. Он бы меня не обижал. Ему бы жаль было времени и денег мотаться ко мне просить прощение у меня и убеждать родителей, что он меня обижать не будет. Ему бы не плнравилось, что я забрала сына и теперь, чтобы его увидеть нужно ехать куда то. Да и каждый раз выглядеть перед моей семьей подонком для него было бы неприятно. То что ор бьет меня и так относится следствие моей зависимости и беззащитности. У него развязаеы руки. Ничего и никто не сдерживает его.

Гость
#44

Вам 35 лет, а как будто 17. Раз нравится живи и терпи, если нет, то уходи и подавай на алименты. Решение очень простое. Хватит ныть.

Анна
#46

Если Вам 35 лет, то муж соответственно не моложе. В этом возрасте люди не меняются, никогда. Поэтому решение за вами - либо терпеть дальше и пытаться подстроиться к домашнему насильнику, либо взять ответственность за свою жизнь. Таких историй как у вас очень много. В России есть общества поддержки жертв домашнего насилия. Наверняка, в Украине что-то похожее тоже есть. Попробуйте с ними связаться, Вам помогут, подскажут. Там работают люди с опытом решения именно подобных вопросов. А вообще, чтобы не быть жертвой - нужно становиться самостоятельной, искать возможность заработка. Вам об этом многие здесь писали. Второй ребенок Вам в этом не поможет. Чудесных рецептов из тирана сделать заботливого мужа нет, к сожалению.

Елена
#47
Гость

Не факт, что он стал бы стесняться ваших родителей, и не факт, что родители могли бы вам помочь, даже если бы очень захотели. Решайте проблему самостоятельно! Продавайте всё ценное, что у вас есть, постарайтесь собрать хоть какую-то сумму, оставляйте ему ребёнка, и уходите! Сейчас немало возможностей уехать на заработки в другую страну, а там, глядишь, и хорошего человека встретите, личную жизнь наладите. Встанете самостоятельно на ноги - заберёте сына. Оставаться рядом с таким человеком, как ваш муж, да ещё рожать второго ребёнка - прямой путь в дурдом или в могилу! Будь вы немного сильнее духом, предложила бы вам остервенеть и приступить к жесткой дрессировке благоверного, раз не понимает доброго отношения, но вы слабы.. Поэтому только уходить, и начинать жизнь с чистого листа! Не ради себя, но прежде всего ради сына! Искать в своей душе Прощение для такого человека нет смысла. Во-первых, ваш муж в нем не нуждается, а во-вторых, вы его и не найдёте, пока вас каждый день лупят и унижают.

Вика вот очень для вас хороший совет,пусть для вас сейчас это дико,но отложится этот вариант,поверьте рано или поздно вы будете стоять перед выбором.
И сейчас вам нужно иметь хоть какие-то наброски решения.
Это я с Вами вчера переписывалась,все будет хорошо.

#48

развод какой то !
7 лет жили и тут забеременела и мужа подменили . так не бывает !
по пузу не гладил . дома еду не готовит, полы не моет. 7 дней работает! ужасный муж.

Гость
#49
Гость

Вам 35 лет, а как будто 17. Раз нравится живи и терпи, если нет, то уходи и подавай на алименты. Решение очень простое. Хватит ныть.

А вы можете подсказать куда уйти и куда дать ребёнка 1,3 и где денег взять на жизнь? Если мужчина официально нигде не работает сколько будет этих алиментов. Жизнь дорогая. И я считаю не бегать нужно, а учиться общаться с мужем, суметь донести до него что не так и почему так дальше не может продолжаться. Я выходила замуж не для развода и рожала не для того, чтобы ребёнок рос без отца.

Чайка
#50

Милая девушка...послушайте меня, психолога...Ваша ситуация - просто классическая иллюстрация к отношениям тиран-жертва... Вам даже не нужно умных книжек читать - достаточно этот форум почитать, известную ветку "Жестокий тиран или я виновата сама". Или множество похожих. Тираны писаны под копирку: засадить жертву дома, лучше беременную и с ребенком, никаких друзей, родителей чтобы не было или чтобы она им боялась признаться, чтобы идти ей было некуда, и т.д. и т.п.
Вы готовы, судя по Вашим комментариям, распрощаться со своей жизнью, со своим счастьем...но я заклинаю Вас: пожалейте Ваше дитя! Вы вообще любите его? Вы осознаете, что то, что отец бьет его мать, навсегда, безвозвратно, безповоротно искалечит его психику? Вы представляете весть тот ужас, который испытывает маленькое непонимающее существо, когда кто-то избивает его мир, его маму? И он ничего, ничего не может с этим поделать?...
Прощу Вас, ради вашего ребенка- уходите. Скоро он подрастет, и отец начнет бить его. Думаете, не начнет? Начнет 100 %. Не уродуйте свою жизнь и детскую. У вас двоих ещё есть возможность быть счастливыми.
Вы спрашиваете, куда идти и куда деть ребенка? Только задумайтесь об этом, Вам весь мир выйдет на помощь. Я была вынуждена выйти на работу в 1,2 г ребенка. Просто написала вконтакте: ищу работу, любую...и - нашла, представляете? Нашла! С ребенком на руках! И уходила вникуда, снимали крошечную однушку на троих со знакомыми, но - не позволила об себя ноги вытирать. И Вы не позволяйте! Вы сможете!