Гость
Статьи
Сколько времени можно …

Сколько времени можно поддерживать безработного мужчины?

Встретила мужчину старше себя, роскошная съемная квартира, хорошая работа. Очень хорошо всегда зарабатывал. Через пол года наших отношений у него закончился контракт и мы переехали ко мне в однушку в спальном районе. Уже год я обеспечиваю нас обоих, вожу по заведениям и в кино, свозила нас в отпуск, купила ему хороший телефон в подарок... А он ищет себя, не бездельничает, но и денег не приносит домой, только на коммуналку и очень редко на продукты. Прошел уже год, вера моя в изменения уже на исходе. Я очень боюсь стать плохой и меркантильной в его глазах, но и у меня сейчас не очень стабильный доход и на двоих уже не хватает, становится очень тяжело. Все чаще плачу, и прошу помогать мне, он обещает, что все будет хорошо, но ничего не меняется. Я очень боюсь забеременеть, так как не смогу содержать троих. Сколько можно ждать изменений или расставаться, несмотря на все хорошее?

Елизавета
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полгода - максимальный срок. Вы слишком долго его тянули, и он понял, что можно сидеть спокойненько на вашей шее и не напрягаться

Света
#2

Возьмите моего безработного соседа в сыночки до кучи.
Вы, я вижу, любите и цените альфонсов.
Тьфу на вас.

Гость
#3

Какое хорошее, автор? тянуть здорового хряка на своей шее - это хорошее?

Гость
#4

На каком основании вы его даже месяц содержали, не то, что год?? Он не знал заранее, когда контракт заканчивается, сюрприз был,что ли? На что рассчитывал? Считайте, что он к вам устроился,вопрос только кем и за что вы ему не год зарплату выдаёте... Это не отношения.

Елизавета
#5
Гость

Какое хорошее, автор? тянуть здорового хряка на своей шее - это хорошее?

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

Светлана другая
#6

Предлагаю и дальше кормить старого мужика и не забудьте его прописать и забеременеть.)

Гость
#7
Елизавета

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

Ещё бы ему не ласкаться- его кормят поят гуляют по курортам. А про поддержку от него вы сейчас в красках просто поведали. Интересно, как он вам мозги промывает так ловко?

Гость
#8
Елизавета

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

Это от женщин мужиа получает. Секс, рождение детей, помощь по дому. От мужика вас это так надо что ли? Что готовы за секс приплатить?.
По теме. МЧ две недели искал работу. Я уже была недовольна. Содержать мужчину никогда не буду.

Гость
#9

Год.

Гость
#10
Елизавета

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

Есть другое, но это не значит, что мужика содержать надо. Это задача мужчины обеспечивать. А на ваш вопрос сколько можно поддерживать безработного мужчину скажу, что ПОДДЕРЖИВАТЬ можно не более 2-х месяцев, а содержать ни одного дня! Вы его не поддерживаете, а содержите - это разные вещи. И именно поэтому он внаглую сел вам на шею. Не кормите. денег ему ни на что не давайте. И посмотрите, что из этого получится. Либо он найдет работу либо свалит от вас. Второе наиболее вероятно. Вы у него что-то командировочной "жены" были. Если бы вы его не стали содержать, он от вас свалил сразу бы после того, как контракт закончился. Возможно, ошибаюсь. Ну так и проверьте. Прекратите его содержать. Полностью. Пусть в холодильнике вешается мышь, а вы ешьте вне дома.

Гость
#11

Кстати, автор, а как было с деньгами, когда он хорошо зарабатывал? Он тратил на вас? Подарки делал? Куда уходила его хорошая зарплата?

Lika
#12
Елизавета

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

Ну так и кормите совего мужика лаской, пониманием, поддержкой, чтоб досыта. Только денег не давайте и не кормите.

Lika
#13

Ваш мужчина прекрасно знал, когда у него кончается контракт и вместо того, чтобы создать себе подушку безопасности на время поиска работы, он все деньги спускал на красивую жизнь. Подумайте, нужен ли вам такой ненадежный и неумный мужчина, вы точно хотите от него детей?

Гость
#14
Гость

Кстати, автор, а как было с деньгами, когда он хорошо зарабатывал? Он тратил на вас? Подарки делал? Куда уходила его хорошая зарплата?

Да, когда все было хорошо, тратил... все было хорошо. Он и сейчас если копейку получает, то цветы без повода купит или еще что-то.

Гость
#15

А у него своих сбережений вообще не было что ли?тогла мне это говорит о многом, человек любил жить не по средствам, отсюда и роскошная хата...я лично терпеть не могу платить за аренду, а уж тем более дорогую -это деньги на вытер...и такие мужчины мне не нужны...мужчина должен иметь свой угол...пусть даже с ипотекой, это лучше чем аренда впустую...мужик павлин какой-то...и инфантил...на своём горбу все тащить -это жесть...;((((((((тем более если мужик здоров...

Гость
#16

Елизавета, нужно немедленно отдалиться от него, при этом не обидеть и не доводить до разрыва. Скажите, что вам нужно какое-то время побыть одной.
Ему нужны не ваши деньги, если он не альфонс. Ему нужна ваша в него вера.
Говорите открыто: хочу быть вместе, хочу детей, я верю, ты снова станешь тем, кем должен быть...
Не берите с него НИКАКИХ обещаний, НИКАКИХ сроков, когда ему надо сделать то-то и то-то. Просто отдалитесь от него, даже если он будет обижаться (делать вид, что обиделся).

Гость
#17
Елизавета

Я очень боюсь стать плохой и меркантильной в его глазах,

А то что будет? Вот он не парится, как он выглядит в ваших глазах, берите с него пример.

Гость
#18
Елизавета

Всегда считала, что кроме денег есть еще другое: отношения, любовь, ласка, понимание, поддережка, помощь по дому... но и без денег никуда.

И как любовь, ласка, понимание, поддержка относится к содержанию? Любить и ласкать ты его и так могла бы за пределами твоей квартиры. А поддержка только моральная и словесная. Альфонса ты приютила, Клава.

Чилийская кеда
#19

Небось старше тебя лет на 20. Автор он не будет работать. А у тебя ни детей, ничего нет. Останешься ни с чем,.Сколько лет тебе??

Гость
#20
Гость

И как любовь, ласка, понимание, поддержка относится к содержанию? Любить и ласкать ты его и так могла бы за пределами твоей квартиры. А поддержка только моральная и словесная. Альфонса ты приютила, Клава.

+1
в первую очередь, моральная, при минимуме слов.

Светлана другая
#21

Думала мужчины рассказывают сказки,что живут за счёт женщин.Оказывается это явь.Грустно ((((

Гость
#22
Елизавета

Сколько времени можно поддерживать безработного мужчины?

Нисколько. Мужику быть безработным - позорище. Для мужиков работы полно, работай - не хочу, лентяи и лоботрясы, нет оправдания безработному мужику, тьфу, противно от таких

Гость
#23

Если мужчина в принципе разрешает обслуживать свою безработность - то, нисколько.

Гость
#24
Гость

Нисколько. Мужику быть безработным - позорище. Для мужиков работы полно, работай - не хочу, лентяи и лоботрясы, нет оправдания безработному мужику, тьфу, противно от таких

Ты уже своего выгнала ? противная :)

Гость
#25
Гость

Да, когда все было хорошо, тратил... все было хорошо. Он и сейчас если копейку получает, то цветы без повода купит или еще что-то.

У него есть свое жилье где-то? Откуда он? Как относится к тому, чтобы вернуться туда, откуда он?

Гость
#26
Гость

А то что будет? Вот он не парится, как он выглядит в ваших глазах, берите с него пример.

Вот-вот! В точку! Небось умеет слова красивые говорить о чистой и светлой любви. Да, автор?

Пуки-Дрюки
#27

гоните в шею. Здоровый мужик сидит на вашей шее ГОД. Он вам даже не муж, чтобы поддерживать его. Да и мужа-то год кто потянет? Вы же не Мадонна и не Джей Ло, чтобы любовников содержать, да и он не модель-латинос с огромным хххером. И получше предохраняйтесь, потому что ваш тунеядец может нарочно вас осеменить, чтобы привязать. В ваших отношениях вы - мужик, а он - баба

Максим
#28

Мужики баб годами содержат и не задают такие вопросы. А тут полгода и вся уже изнервничалась как жить дальше.

Елизавета
#29
Максим

Мужики баб годами содержат и не задают такие вопросы. А тут полгода и вся уже изнервничалась как жить дальше.

Не пол года, уже год... Просто сейчас стало у меня хуже с деньгами и на двоих не хватает. Потому и нервничаю. Скажите, сколько еще по вашему такая ситуация будет считаться приемлемой?

Гость
#30

Одно дело, если бы вы с ним жизнь прожили, а так выходит он в роли жигало по сроку дольше, чем когда нормально работал.

Максим
#31
Елизавета

Не пол года, уже год... Просто сейчас стало у меня хуже с деньгами и на двоих не хватает. Потому и нервничаю. Скажите, сколько еще по вашему такая ситуация будет считаться приемлемой?

Я своих женщин всегда содержал без срока давности, то есть до момента расставания. От 1 года до 14 лет. Никто из них не работал. И я не парился. Вообще не вопрос был. Что у всех так свербит это. Жрите меньше в ресторанах, живите по средствам. Сейчас с работой у многих хреново если не вор и не блатной.

Елизавета
#32
Максим

Я своих женщин всегда содержал без срока давности, то есть до момента расставания. От 1 года до 14 лет. Никто из них не работал. И я не парился. Вообще не вопрос был. Что у всех так свербит это. Жрите меньше в ресторанах, живите по средствам. Сейчас с работой у многих хреново если не вор и не блатной.

А вы бы сколько согласились жить на содержании у женщины?
Уже перестали куда-либо ходить, работаю на еду и обязательные платежи.

василина
#33

только развод!

Максим
#34
Елизавета

А вы бы сколько согласились жить на содержании у женщины? Уже перестали куда-либо ходить, работаю на еду и обязательные платежи.

Я это в таком ракурсе никогда не рассматривал, но женщины в таких ситуациях начинают мнить себя шамаханскими царицами, владычицами морскими и вершительницами судеб всего человечества. Поэтому бывают посланы далеко и на долго к своему корыту.

поросинтап
#35

Автор, у него банально уже выработалась привычка не работать. А с прывычкой оч тяжело бороться. Вы запустили ситуацию. Несколько месяцев -на поиск себя, работы, новую учебу и т.д., вполне достаточно.

Гость
#36

Не более чем пол года я бы поддерживала финансово, далее воспитателтные меры. Скажите зарплату сократили и не покупайте много еды домой, все по-минимуму. Поймет что есть нечего пойдет на работу. Мужчин нельзя жалеть, они портятся от этого.

#37

Кормите на ту сумму, что приносит за вычетом коммуналки пару месяцев, потом пинка под сракотан.

Великан
#38
поросинтап

Автор, у него банально уже выработалась привычка не работать. А с прывычкой оч тяжело бороться. Вы запустили ситуацию. Несколько месяцев -на поиск себя, работы, новую учебу и т.д., вполне достаточно.

Он работает, но все это приносит крайне нестабильный и небольшой доход, мол на перспективу

Елизавета
#39
Гость

Не более чем пол года я бы поддерживала финансово, далее воспитателтные меры. Скажите зарплату сократили и не покупайте много еды домой, все по-минимуму. Поймет что есть нечего пойдет на работу. Мужчин нельзя жалеть, они портятся от этого.

Я перестала покупать еду домой. Так как стало тяжело с деньгами. Он похудел, так как стал питаться тем немногим на что ему хватает. Он работает, но с низким КПД

Гость
#40
Елизавета

Я перестала покупать еду домой. Так как стало тяжело с деньгами. Он похудел, так как стал питаться тем немногим на что ему хватает. Он работает, но с низким КПД

В вашем тексте жалость к нему и оправдание, жалейте дальше. Мужчина добытчик в семье, на этом усе.

#41

после того как он начнет зарабатывать - он вас бросит. Так что платите сколько угодно, но сколько не жалко, получается. Пока согласны сосиску оплачивать - он весь ваш.

Гость
#43
Гость

И после этого тетки возмущаются, когда им в декрете ихнее место указывают. Мило, мило.

А он что в декрет ушел? Не ихнее, а их

Гость
#45

Автор, он уже не вернется к нормальной трудовой деятельности, поверьте! Уже привык на шее висеть.
Мой совет: не тратьте время, устраивайте свою личную жизнь с другим мужчиной, предварительно дав этому пинок.
А то так и просидит до старости на вашей шее, хорошо устроился.

Эллен
#46

У меня три коллеги пригоняли таких и кстати, мужики там немолодые, старше теток, одна даже алименты платит за него, (!), алименты ребенку 25 лет, он ее прогнул, чтобы она платила

Гость
#47

3-4 месяца. этого вполне достаточно чтобы найти норм работу по способностям. Вы автор альфонса пригрели, но альфонса умного и хитрого. Уверена, что он специально снял роскошные апартаменты на короткий срок и пару раз сводил вас в рестик, чтоб вы поверили, он тот самый. А потом с радостью уселся на вашу шею и сидеть там будет плотно, пока не вытурите, он уже 10 раз отбил потраченные на вас средства и кайфует. Умный дядька))

Гость
#48

Надеюсь, разводка.

Гость
#49
Гость

Надеюсь, разводка.

Осовременная версия Сестры Керри

Злюка
#50

Сами подумайте, автор, мужчина Ваш живет одним днем - есть деньги, гуляет, спускает на красивую жизнь, нет - ну и фиг с ними, прорвемся и т.д. Этакий мужчина-праздник. Такие мужчины как Ваш прекрасны в качестве любовников, но семью с таким строить категорически нельзя.