Гость
Статьи
Не хочу ездить к …

Не хочу ездить к свекру и свекрови

Во время беременности мы недолго жили у родителей мужа в деревне, они хорошие люди, любят меня. Отношения у нас были идеальные. Помогли нам со свадьбой, отец мужа дал нам квартиру, которая досталась ему по наследству. Правда мы там на птичьих правах. Собственник он, а мы прописаны только. Но все же, не по съемным квартирам скитаемся и то хорошо. Свой труд я там тоже очень большой вложила, делали там ремонт от и до. Я беременная ездила с подругой и другом туда, муж работал, дышала этими красками, шпаклевками, порой живот сильно колол. Т.е. нельзя сказать, что я пришла и села на все готовенькое. Но, когда я родила, меня просто перевернуло. Начала ревновать ребенка к свекрови и свекру. Они конечно не лезут со своими советами, не отбирают у меня ребенка. Но не хочу я им давать ребенка и все. Каждую неделю ездим к ним, за исключением когда малыш болеет. Они так скажем, не совсем чистоплотные. Свекр например, после туалета руки не моет, потом тискает ребенка, держит за щеки, берет его на руки с голым торсом, а у него на теле «волосня», и малыш то руками хватает это, то ртом тянется... берет его на руки в грязной одежде... и пахнет от него как-то не очень... перед компьютером с ним сидит... у него большой живот, и видите ли ему нравится, как малыш на животе его лежит, а он там переписывается через интернет... а ведь излучение.Свекровь, когда к нам приходит, тоже после улицы руки не моет, хоть и намекаю. Сказала мужу, сначала обижался на меня, а теперь говорит мне: «ну, у нас так». Муж теперь чистоплотный, никак они. Муж хочет ездить к ним каждую неделю , когда я ищу отговорки, обижается. Говорит, что они скучают по внуку... ага, конечно. Как не приедем, свекр за компьютером, либо по телефону болтает. Свекровь тоже не видать, то на улице, то еще что. Когда мы с малышом оба болели, они ни разу не позвонили не спросили как у нас дела, не то что приехать помочь..

777
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не езди, в чем проблема? Еще одна обиженная невестка, посещай свою дорогую маму.

Гость
#2

Какое излучение? Переходите с изотопов на электричество.

Xулинада.
#3

выпнуть вас под жоппу в свободное плавание надо бы и сами-сами лапками, бл@ди афуевшие.

Гость
#4

Автор,ну зачем мучаться.Скажи мужу и его семье все,что тут написала,или ссышь?Хочешь быть хорошей?Сама то ты нечистоплотна в своих мыслях.

#5
Гость

Какое излучение? Переходите с изотопов на электричество.

)))

Гость
#6

с одной стороны как ни странно для ребёнка полезно немного грязи, но меня бы тоже это все раздражало ездить каждые выходные, хотя деревня это воздух
сама я свекровь, руки мы моём и все моют
когда приходит сестра то я ей прямо говорю иди помой руки ты с улицы же, она удивляется но идёт
автор, говорите прямо что вас не устраивает

#7
777

ПРОДОЛЖЕНИЕ
...( Мои родители тоже не могли, живут далеко, и работают днями-ночами, да и братишка у меня 3летний, бабушка присматривает). А эти живут близко. Ну ладно свекру ходить тяжело, ничего не говорю... После выздоровления мы поехали к ним, свекр болеет, они нам даже не сказали, еще там были племянники мужа(сестры его), племянница тоже заболела, итог-малыш опять болеет, и уже хрипы в легких... опять они ни разу не позвонили узнать как мы... обычно я звонила сама, но тут обида взяла вверх. Даже при встрече с роддома мои родители приехали к нам домой и все подготавливали, всю квартиру мыли, а они вместо того чтобы помочь, приехали и пошли к своей подруге(живет не подалеку от нас), даже не заходя в дом. И из-за них мы выписались только в 3, а должны были в 11. Не судите меня строго пожалуйста... я уже не знаю кому рассказать, с кем посоветоваться. Посоветуйте, порекомендуйте как мне быть. Не хочу туда ездить. Знаю, им надо сказать, что мне не нравится , просто не хочу , чтобы ссора возникала. Муж им ничего не говорит. И говорит, что нужно ездить и помогать им, ведь они нам квартиру дали и со свадьбой помогли. Ну пусть ездит один...так нет... каждый раз и мы должны ехать, если ребенок здоров... и пофиг, что его отец(свекр) кашляет не знай как... Как мужу объяснить? Как мне поступить?

65
#8
Xулинада.

выпнуть вас под жоппу в свободное плавание надо бы и сами-сами лапками, бл@ди афуевшие.

Видно пишет чья-то «идеальная» свекруха!

Alin~
#9

Зачем так негативно отвечать?! Человек написал, чтобы просто получить совета, а не чтобы вы поиздевались и шутили со своими изотопами! Вы все такие хорошие в то. Автор поговорите с мужем, может найдете выход, чтобы не было ибилно ни вам, ни ему

Гость
#10

Ездийте через раз. Говорите с мужем. Иногда можно и поскандалить чтобы получить свое. Или говорите чоо много дел и осиавайтесь дома а он аусть едет. Надо вам как то отсиаивать свое мнение. Хорошей всем не будешь. Ругаться со свекрами не обязательно. Ну а если обидятся-переживут.

Гость
#11

Вот лишний раз убедилась- помогать семье женатого сына- это как отапливать космос. Свекры уже и в свою квартиру пустили жить, прописали в нее всю компанию (!!!), а все равно плохие- руки не моют, на внука дышат, полы в квартире у автора не моют, после рождения внука с бубнами около нее не пляшут. Ну а родители автора как всегда, помогли бы, но нет возможности, живут далеко. Классика жанра. Скукота....На месте свекров выпнуть вас всех на мороз,а хату сдавать как прибавку к сельским доходам.

Анна
#12

Девочки, не вините себя. Все зависит от свекрови, она мудрее, опытнее. Я сама была и невесткой, и свекровью. Если до родов свекровь могла унизить /оскорбить /обидеть невестку-после родов невестка захочет оградить ребёнка от свекрови. Это нормальная защитная реакция. Все нужно проговаривать друг другу. Вести диалог, находить ошибки, искать компромисс. Но если свекровь 'не слышит' других людей, то лучше общаться реже.

Fox
#13
Alin~

Зачем так негативно отвечать?! Человек написал, чтобы просто получить совета, а не чтобы вы поиздевались и шутили со своими изотопами! Вы все такие хорошие в то. Автор поговорите с мужем, может найдете выход, чтобы не было ибилно ни вам, ни ему

Сами себе советы даёте?))

Гость
#14

Я только не поняла откуда ревность ? Если свекры по описанию на ребенка не кидаются?

Гость
#15

У Вас мальчик? Если да, тогда поздравляю, лет через 25 Вы тоже будете ПЛОХОЙ свекровью. Будете не так пахнуть, не то говорить. Карма накроет.

Гость
#16
Гость

Вот лишний раз убедилась- помогать семье женатого сына- это как отапливать космос. Свекры уже и в свою квартиру пустили жить, прописали в нее всю компанию (!!!), а все равно плохие- руки не моют, на внука дышат, полы в квартире у автора не моют, после рождения внука с бубнами около нее не пляшут. Ну а родители автора как всегда, помогли бы, но нет возможности, живут далеко. Классика жанра. Скукота....На месте свекров выпнуть вас всех на мороз,а хату сдавать как прибавку к сельским доходам.

А, может, свекрам научиться руки после туалета мыть???

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем