Гость
Статьи
Обидела свекровь?

Обидела свекровь?

Со свекровью я старалась поддерживать максимально нейтральные отношения. Ну нет у меня желания с ней общаться и называть ее мамой. Она сыну (моему мужу) говорит, что меня любит, но я этой любви не заметила - саркастичный тон, неприличные вопросы, поучения.
Мой муж человек рассудительный, но свекровь для него всегда все делает правильно, и стоит о ней заговорить, ему тут же сносит крышу.
Итак, свекровь зачастила приходить в гости. С трудом выбила компромисс - пусть она приходит, но он ее обслуживает и возится с ней сам, меня в это вообще никак не вмешивая.
И вот, прихожу я домой с работы, дома свекровь, и муж мне с порога заявляет, что его маме понравилась моя помада, и было бы неплохо ей ее подарить.
Я сказала, что нет. Мы долго ругались с мужем из-за этого, а свекровь была в соседней комнате. Во время ссоры я несколько раз сказала, что не рада этим визитам, и что если бы она правда хотела общаться, то не заваливалась бы без приглашения к нам домой и не устанавливала бы тут свои порядки.
Потом я ушла, а когда вернулась, муж сказал, что свекровь очень расстроена, и больше сюда не придёт, что она просто хотела общаться со мной, а я очень некрасиво себя повела. Но хотела бы общаться - не лезла бы в нашу жизнь так нагло!
Вот и не знаю, с одной стороны я рада, а с другой совесть начала мучить, может ей одиноко просто, и она свои чувства так выражает. Или это очередная манипуляция?

Невестка
43 ответа
Последний — Перейти
well
#1

У вас нет денег для того, чтобы купить такую же помаду свекрови? Устраиваете скандалы из-за пустяков.

Гость
#2

Я бы без проблем подарила помаду, да еще бы и сказала, что очень рада, что свекровь за собой следит и будет красивой. А с мужа взяла бы денег себе еще на десять помад под предлогом, вдруг его маме понравятся, готова поделится)) Автор недалекая жена, увы

Гость
#3

Как она поняла, что ей нравится ваша помада? Она губы красила? Я бы демонстративно помаду в мусорку выбросила на глазах у свекрови, чтобы не повадно было по чужим вещам шарить )))
Ещё вопрос. Квартира чья?
А нельзя визиты свекрови планировать в ваше отсутствие?

Гость
#4
well

У вас нет денег для того, чтобы купить такую же помаду свекрови? Устраиваете скандалы из-за пустяков.

Вот уж точно либо жадность, либо злость. Я бы сказала, что свою не отдам, но постараюсь найти и купить для нее такую же. У меня не с помадой, а с духами такое было. Духи дорогие. Я купила их ко дню рождения и женщина была очень рада.

Гость
#5
Гость

Как она поняла, что ей нравится ваша помада? Она губы красила? Я бы демонстративно помаду в мусорку выбросила на глазах у свекрови, чтобы не повадно было по чужим вещам шарить )))

МОлодая вы еще, все на эмоциях, Женской интуиции нет. Выбросила, а дальше? ССора с мужем, свекровью, отсутствие мира в доме, демонстрация своего неуживчивого характера и все из-за какой то помады. которой можно купить 10 шт взамен подаренной.

Алина
#6

Свекровь ваша хитрая и манипулятор. Ясное дело что это все манипуляция и она выиграла. И вы автор, если не возьметесь за ум, никогда ее не переиграете. Вот вы поскандалили и ушли, тем самым сыграв по сценарию свекрови (она прекрасно понимала что вы не захотите ей отдавать помаду, ведь можно поинтересоваться где приобрели, записать название и позде купить себе такую, а не просить отдать), вот вы ушли а она осталась с вашим мужем и в слезы "но я же просто хотела дружиииить". Ваш муж видит - мама хорошая, хотела дружить, в итоге она плачет, значит монст в этой ситуации кто? Правильно, жена. Включайтесь и начинайте тоже манипулировать. Надо было обрадоваться тому что свекровь увидели в гостях, отдать ей помаду и еще впридачу две или чтото еще, ой мол для любимой свекрови ничего не жалко. И пусть сидит у вас в гостях, перетерпите. И пригласите и на завтра тоже, вы мол заходите и завтра, вместе поужинаем. Свекрови к вам не прикопаться, вы в ее сценарий не играете. Она уходит, а вы ложитесь, муж хочет ужина/разговора/близости/прогулки - а вы ему "котик, я так устала, когда с работ ы пришла еще силы были, а теперь нет" (вы ни слова дурного про его мать и ее приходы, а муж понимает связь между приходом мамы и его обломом). Чем чаще мамо будет приходить и вы разыгрывать после ее ухода усталость, тем быстрее он сам попросит ее не приходить. И про помадку также, слезки "ой котик у меня оказывается помад не осталось больше, ой а денег уже нет новую купить" - опять ни слова про маман, а у мужа связь в голове формируется... идете покупать вам новую помадку и еще чтото.. Поверьте он быстро сам все это обрубит. Этому меня свекровь научила, она такая же манипуляторша как ваша, а я была наивной и глупой девочкой, тоже все скандалы были а потом стала делать как он "милый я таак люблю твою маму".

Гость
#7
Алина

Свекровь ваша хитрая и манипулятор. Ясное дело что это все манипуляция и она выиграла. И вы автор, если не возьметесь за ум, никогда ее не переиграете. Вот вы поскандалили и ушли, тем самым сыграв по сценарию свекрови (она прекрасно понимала что вы не захотите ей отдавать помаду, ведь можно поинтересоваться где приобрели, записать название и позде купить себе такую, а не просить отдать), вот вы ушли а она осталась с вашим мужем и в слезы "но я же просто хотела дружиииить". Ваш муж видит - мама хорошая, хотела дружить, в итоге она плачет, значит монст в этой ситуации кто? Правильно, жена. Включайтесь и начинайте тоже манипулировать. Надо было обрадоваться тому что свекровь увидели в гостях, отдать ей помаду и еще впридачу две или чтото еще, ой мол для любимой свекрови ничего не жалко. И пусть сидит у вас в гостях, перетерпите. И пригласите и на завтра тоже, вы мол заходите и завтра, вместе поужинаем. Свекрови к вам не прикопаться, вы в ее сценарий не играете. Она уходит, а вы ложитесь, муж хочет ужина/разговора/близости/прогулки - а вы ему "котик, я так устала, когда с работ ы пришла еще силы были, а теперь нет" (вы ни слова дурного про его мать и ее приходы, а муж понимает связь между приходом мамы и его обломом). Чем чаще мамо будет приходить и вы разыгрывать после ее ухода усталость, тем быстрее он сам попросит ее не приходить. И про помадку также, слезки "ой котик у меня оказывается помад не осталось больше, ой а денег уже нет новую купить" - опять ни слова про маман, а у мужа связь в голове формируется... идете покупать вам новую помадку и еще чтото.. Поверьте он быстро сам все это обрубит. Этому меня свекровь научила, она такая же манипуляторша как ваша, а я была наивной и глупой девочкой, тоже все скандалы были а потом стала делать как он "милый я таак люблю твою маму".

Много текста, можно и покороче.

имя
#8

чтобы свекровь не приходила без приглашений - ее надо иногда приглашать, а если придет без приглашения - сослаться на то, заняты и не ожидали, налить чая, достать печеньки и убежать по срочным делам - пусть муж с ней общается. про помаду вообще запредельная история - маме своей бы тоже зажали такую же помаду купить? так это мама мужа, если он у вас хороший (а за плохого замуж выходят только полные ....) надо быть ей благодарной - что родила и воспитала такого . у вас, наверное, были не очень отношения с собственной мамой.

имя
#9

и классика: квартира чья?

Гость
#10

я вот свекровь но что бы лазать по помадам и просить?? фу, это не гигиенично
если квартира сына то она ходит как хозяйка и роется там
я только в плане еды переживаю, пельмени и жареные котлеты с рожками, вот основная еда у них, говорят что суп не любят, но если я сварю едят

Гость
#11
Гость

я вот свекровь но что бы лазать по помадам и просить??

Никто по ящикам не лазил, свекровь увидела, сказала. Инициатива мужа- подарить

Гость
#12
Гость

я вот свекровь но что бы лазать по помадам и просить??

Никто по ящикам не лазил, свекровь увидела, сказала. Инициатива мужа- подарить
[
где она увидела, на столе? она взяла в руки и открыла чтоб посмотреть цвет?

Гость
#13

вообще надо пригласить папу автора и что нибудь папе подарить из личных вещей мужа

Гость
#14

и посмотреть на реакцию

Гость
#15

Автор, напишите стоимость помады.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#16
Гость

МОлодая вы еще, все на эмоциях, Женской интуиции нет. Выбросила, а дальше? ССора с мужем, свекровью, отсутствие мира в доме, демонстрация своего неуживчивого характера и все из-за какой то помады. которой можно купить 10 шт взамен подаренной.

скажите, а почему автор этого поста "без женской интуиции, неуживчивая" ну и там так далее, а свекруха-шарящаяся по ЧУЖИМ вещам-милая женщина? почему эта старая карга демонстрирует нам свое керовое воспитание, отсутствие мудрости и далее по списку.... не понимаю...

я oкepeвaю, товарищ редакция
#17

автор, мой вам совет. моя свекровь такая же умница, с мордой тяпкой она делает свое черное дело, ссоря нас с мужем. у меня все просто: я перестала с ней общаться. не звоню ей, вообще никак не общаюсь. для нее меня нет. уже 2 года. сын ей ничего никогда ничего не рассказывал, поэтому она у меня все вынюхивала и жаловалась, что он с ней ничем не делится (теперь я знаю, почему) а сейчас она вообще ничего не знает. и очень старадает, пытается наладить наши с ней "отношения". но мне это не нужно. я 13 лет мучалась, не понимала почему у нас с ней не получается общение. теперь я успокоилась и знаю, эта баба мне не нужна. пусть общается со своим сыном, меня пусть не трогают. и знаете, такое облегчение)))) зато со своей будущей невесткой у меня отличные отношения.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#18
имя

чтобы свекровь не приходила без приглашений - ее надо иногда приглашать, а если придет без приглашения - сослаться на то, заняты и не ожидали, налить чая, достать печеньки и убежать по срочным делам - пусть муж с ней общается. про помаду вообще запредельная история - маме своей бы тоже зажали такую же помаду купить? так это мама мужа, если он у вас хороший (а за плохого замуж выходят только полные ....) надо быть ей благодарной - что родила и воспитала такого . у вас, наверное, были не очень отношения с собственной мамой.

я не понимаю, что тут запредельного, что вы автору пишете: зажали-не зажали. почему эта жаба сама не спросит маня, помада у тебя красивая, где купила? почему нужноо раздаривать свои ЛИЧНЫЕ вещи? почему это ожидается? моя мама бы сказала: какая красивая помада, где взяла? или: на денег купи мне тоже, когда в след раз будешь. как можно вообще от кого то ожидать, раздаривания продуктов личной гигиены?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#19
имя

чтобы свекровь не приходила без приглашений - ее надо иногда приглашать, а если придет без приглашения - сослаться на то, заняты и не ожидали, налить чая, достать печеньки и убежать по срочным делам - пусть муж с ней общается. про помаду вообще запредельная история - маме своей бы тоже зажали такую же помаду купить? так это мама мужа, если он у вас хороший (а за плохого замуж выходят только полные ....) надо быть ей благодарной - что родила и воспитала такого . у вас, наверное, были не очень отношения с собственной мамой.

и еще, почему невестки должны(!) быть благодарны свекрови за сына, а свекрухи за то, что у ее сына такая хорошая жена-нет? вы как считаете? я например, считаю, что надо уважать друг друга. мне не надо, чтоб передо мной кто-то стелился и сама не буду ни перед кем) и да, с моей мамой у меня очень хорошие отношения, мы лучшие подружки.

Гость
#20

Да выдумала все автор. Вы бы стали пользоваться чужой помадой? Нет! Вот и не надо придумывать. Бедные свекрови, невестки уже не знают какими помоями облить.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#21
Гость

Да выдумала все автор. Вы бы стали пользоваться чужой помадой? Нет! Вот и не надо придумывать. Бедные свекрови, невестки уже не знают какими помоями облить.

да кому они упали, эти свекрови)))) даже если она не просила эту ссрранную помаду подарить и это муж предложил, почему эта мудрая, милая женщина не сказала: ты с ума сошел? помада красивая, но это личный предмет, Маня в след раз мне купит, когда себе пойдет покупать. ну или что-то в этом роде. нет, она мужественно молчала, пока эти двое из-за помады собачились))))) хахаха

Джипси
#22
имя

и классика: квартира чья?

)))Действительно - классика. Но чья бы не была хатка, лучше муж пусть к маме в гости ходит почаще. Один. И на жену там не жалуется. Молодым тоже жить надо давать, сама по себе квартира счастливым, обладателя ентой квартиры, не сделает.

Катя
#23
Гость

МОлодая вы еще, все на эмоциях, Женской интуиции нет. Выбросила, а дальше? ССора с мужем, свекровью, отсутствие мира в доме, демонстрация своего неуживчивого характера и все из-за какой то помады. которой можно купить 10 шт взамен подаренной.

А мне вот тоже непонятно, почему этим старым кошелкам все дозволено -приходить без спроса, брать чужие вещи, давать советы, о которых не просят, задавать идиотские бестактные вопросы, быть бесцеремонной и нагдой, а невестки сидите тихо, не чирикайте, на все улыбайтесь!

Катя
#24
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, мой вам совет. моя свекровь такая же умница, с мордой тяпкой она делает свое черное дело, ссоря нас с мужем. у меня все просто: я перестала с ней общаться. не звоню ей, вообще никак не общаюсь. для нее меня нет. уже 2 года. сын ей ничего никогда ничего не рассказывал, поэтому она у меня все вынюхивала и жаловалась, что он с ней ничем не делится (теперь я знаю, почему) а сейчас она вообще ничего не знает. и очень старадает, пытается наладить наши с ней "отношения". но мне это не нужно. я 13 лет мучалась, не понимала почему у нас с ней не получается общение. теперь я успокоилась и знаю, эта баба мне не нужна. пусть общается со своим сыном, меня пусть не трогают. и знаете, такое облегчение)))) зато со своей будущей невесткой у меня отличные отношения.

Все как у меня! Стоило прекратить общение - и как камень упал. Вот только из-за детей приходится контактировать(

Гость
#25

Да уж, действительно, женщина либо с молодости мудрая, либо всю жизнь бестолковая. Мудрость с годами не приходит, к сожалению.Опыт-да, но не мудрость.

имя
#26
я oкepeвaю, товарищ редакция

и еще, почему невестки должны(!) быть благодарны свекрови за сына, а свекрухи за то, что у ее сына такая хорошая жена-нет? вы как считаете? я например, считаю, что надо уважать друг друга. мне не надо, чтоб передо мной кто-то стелился и сама не буду ни перед кем) и да, с моей мамой у меня очень хорошие отношения, мы лучшие подружки.

вот потому что у вас отношение к маме как к подружке, а не к маме. а свекровь подружкой не стала - и значит отворот ей от семьи и дома. а свекровь надо уважать и ценить ровно настолько- насколько вы уважаете и цените мужа. оформлять личные границы надо очень мудро. а вообще старую поговорку "ласковое теля двух маток сосет" никто не отменял ))))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#27
имя

вот потому что у вас отношение к маме как к подружке, а не к маме. а свекровь подружкой не стала - и значит отворот ей от семьи и дома. а свекровь надо уважать и ценить ровно настолько- насколько вы уважаете и цените мужа. оформлять личные границы надо очень мудро. а вообще старую поговорку "ласковое теля двух маток сосет" никто не отменял ))))

я 13 лет пыталась наладить коонтакт. меня мама с папой так воспитали: уважать старших, умный первым уступит итд. я уважала, молчала, уступала, а эта "мудрая жженщина" морду воротила и из под тишка подгаживала. теперь, в почти 40 лет я поняла, что ей не надо и мне не надо. зачем я буду стелится, когда это не ценят. мне хотелось простых добрых отношений, мне не нужна подружка, у меня их много. и мне НИЧЕГО от нее не надо, я все сама могу. мне не нужны ее "ценные" советы и поучения. я с 18 лет живу своим хозяйством, я взрослый человек, почему я должна терпеть к себе скотское отношение? не хочу больше)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#28

и да, свекровь НЕ ЗАХОТЕЛА стать ни подружкой, ни знакомой, вообще никем) я просто должна была целовать ее руки за то, что я с ее сыном)))) что бы ни случилось, всегда была виновата я, всегда она мне выговаривала, что я на сына не так поглядела, не так одела, не то сказала. причем выговаривала она все это наедине)))) потому что знала что сын ей сразу рот прикроет. а я-дура, ему ничего не рассказывала))) "умно" молчала в тряпку. пока она меня так не заэббала, что я просто перестала с ней общаться.

Гость
#29

не ну это за гранью! Уж помаду просить забрать....этоооо#%*IUHT%U*(*0-(_) я валяюсь! Мне стыдно стыдно было бы у невестки ПРОСИТЬ ее помаду, даже слов не нахожу.Ладно как то сказать, ойц такой цвет клевый_увидишь-купи плиз! Но забирать???? Автор, короче у вас неадекватная свекра, не парьтесь, отнеситесь как к местной сумасшедшей.

Алина
#30
Гость

Много текста, можно и покороче.

тяжело читать большие тексты со сложносочиненными предложениями?

василиса
#31
Алина

Много текста, можно и покороче.

тяжело читать большие тексты со сложносочиненными предложениями?
этому человеку вообще читать тяжело. пока по слогам все со словарем прочешет))

Гость
#32

муж полоумный мамкин дурачок из-за него отношения могут закончиться разводом, и даже уступи его маме ничего не поменяется, она выдумала бы новую наглость трусы ей свои отдайте или ее трусы на голове носите, свекры народ богатый капризами, удовлетворяя их. только продлили бы срок распада брака.
Невестка вы сделали все правильно, не мучьтесь.

Гость
#34
Гость

Да выдумала все автор. Вы бы стали пользоваться чужой помадой? Нет! Вот и не надо придумывать. Бедные свекрови, невестки уже не знают какими помоями облить.

Именно. Тем более - помадой ненавистной невестки!)))

Джипси
#35
имя

вот потому что у вас отношение к маме как к подружке, а не к маме. а свекровь подружкой не стала - и значит отворот ей от семьи и дома. а свекровь надо уважать и ценить ровно настолько- насколько вы уважаете и цените мужа. оформлять личные границы надо очень мудро. а вообще старую поговорку "ласковое теля двух маток сосет" никто не отменял ))))

Оспидя...да пусть кто че хочет, то и сосет. А собаку мужа тоже надо уважать ровно настолько, как мужа, не? Можно подумать вы прям зауважаете любую невестку, только потому, что сын на ней женился.

имя
#36
Джипси

Оспидя...да пусть кто че хочет, то и сосет. А собаку мужа тоже надо уважать ровно настолько, как мужа, не? Можно подумать вы прям зауважаете любую невестку, только потому, что сын на ней женился.

ну если для вас мать и собака на одном уровне - то без комментариев , тут и спорить нечего. я живу в другом мире, наверное. моя свекровь меня ценит и уважает (может, вид делает), главное, что общение, помощь и личные границы меня абсолютно устраивают. моя мама моего мужа ОБОЖАЕТ. живем все в своих квартирах, никто никому ничего не должен - только добровольная помощь, а ее со всех сторон немало .

Гость
#37
имя

ну если для вас мать и собака на одном уровне - то без комментариев , тут и спорить нечего. я живу в другом мире, наверное. моя свекровь меня ценит и уважает (может, вид делает), главное, что общение, помощь и личные границы меня абсолютно устраивают. моя мама моего мужа ОБОЖАЕТ. живем все в своих квартирах, никто никому ничего не должен - только добровольная помощь, а ее со всех сторон немало .

мать мужа и собака на разных уровнях, собака друг человека в отличие от свекрови. .

Гость
#39
имя

вот потому что у вас отношение к маме как к подружке, а не к маме. а свекровь подружкой не стала - и значит отворот ей от семьи и дома. а свекровь надо уважать и ценить ровно настолько- насколько вы уважаете и цените мужа. оформлять личные границы надо очень мудро. а вообще старую поговорку "ласковое теля двух маток сосет" никто не отменял ))))

Иногда у матки и своему теленку полизать нечего!

гость
#40

не знаю как на самом деле. но судя по посту именно вы воинственно и негативно против нее настроены с самого начала.

Фиона
#41
гость

не знаю как на самом деле. но судя по посту именно вы воинственно и негативно против нее настроены с самого начала.

Ещё по аватарке можно диагнозы ставить. Судя по посту муж - маменькин сынок. Свекровь - манипуляторша.

Дина
#42
Гость

Как она поняла, что ей нравится ваша помада? Она губы красила? Я бы демонстративно помаду в мусорку выбросила на глазах у свекрови, чтобы не повадно было по чужим вещам шарить )))
Ещё вопрос. Квартира чья?
А нельзя визиты свекрови планировать в ваше отсутствие?

Ты,что за бред несёшь. Зачем провоцирует на дальнейшее ухудшение отношений. Токсичная недалека я. Она же сама может стать свекровью

Гость
#41

Не мучайтесть совестью, ну услышала что поделаешь , свекровь ваша мудрее оказалась , чем моя. Я и вежливо просила и по всякому, все м равно она туда обрабатывает за моей спиной, как будто с любовником переписывается а не с сыном

Гость
#44

Какие снохи мерзкие,относятся к матери своего мужа как к половым тряпкам.Ну и что что пришла без приглашения,она может по сыну скучает,по внукам.Я ей ничего не должна,она мне чужая,у меня своя мама есть.Что за хамство.Она всю жизнь отдала сыну,что б на старости лет такое слышать,на пошли бы вы,желаю от всей души тебе такую свекровь, чтобы ты вспоминала св,как подарок судьбы,хамка.

Гость
#45
Гость

Как она поняла, что ей нравится ваша помада? Она губы красила? Я бы демонстративно помаду в мусорку выбросила на глазах у свекрови, чтобы не повадно было по чужим вещам шарить )))
Ещё вопрос. Квартира чья?
А нельзя визиты свекрови планировать в ваше отсутствие?

Жмотка и скандалистка ты,что б в старости ты была одинока

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: