Гость
Статьи
Женщины, почему …

Женщины, почему стремитесь замуж?

Почему женщины всегда стремятся замуж? Еще и всем советуют и желают? Что за стереотип успешная - только замужная женщина? Интересно через 20 лет все изменится? Или так всегда будет?

Лара
127 ответов
Последний — Перейти
cкорп
#1

так всегда будет)

Гость
#2

Штамп в паспорте это типа знака качества и итог сожительства..

Гость
#3

Потому что сами ни на что не способны.

Гость
#4

потому что любовь, а вы дальше придумывайте оправдания почему вы никому не нужны))

Гость
#5

По дурости:) Имеют романтичные представления и надеются на счастливую жизнь. А жестокая реальность часто бьёт фейсом об тейбл:)

Гость
#6
Гость

По дурости:) Имеют романтичные представления и надеются на счастливую жизнь. А жестокая реальность часто бьёт фейсом об тейбл:)

а если не бьет?

Гость
#7
Гость

а если не бьет?

Значит повезло:)

Олеся
#8

Да не все и стремятся. Что за неточная статистика? Может кого матери подталкивают, подруги.

Гость
#9

я так понимаю теперь выходить замуж считается постыдным делом?)) идем к западным ценностям: карьера, бабки, нетрадиционная любовь?

Странный
#10
Олеся

Да не все и стремятся. Что за неточная статистика?

стремятся, если теткам на сз не лить в уши что жену ищешь, то с тобой и общаться не будут, никаких других отношений, кроме "серьезных" они не признают

Гость
#11
Гость

я так понимаю теперь выходить замуж считается постыдным делом?)) идем к западным ценностям: карьера, бабки, нетрадиционная любовь?

вот вот лучше несколько раз замуж выходить чем как сейчас встречаются по полгода потом расстаются и по новой

Гость
#12
Гость

вот вот лучше несколько раз замуж выходить чем как сейчас встречаются по полгода потом расстаются и по новой

наверное, я динозавр, но много с кем не встречалась и не трах...сь, влюбилась, вышла замуж, финиш))

Гость
#13

Что плохого,если двое нашли друг друга и решили создать семью,родить детей?У нас,за последние 10 лет,5 племянников обзавелись семьями и нарожали детишек,все живут счастливо.По-моему,это естественный процесс,как бы человек не убеждал себя в том,что и одному не плохо,природой задумана парность)
Одинокому сложно чувствовать себя счастливым и нужным,нет взаимообмена энергиями(

7 минут
#14
Гость

я так понимаю теперь выходить замуж считается постыдным делом?)) идем к западным ценностям: карьера, бабки, нетрадиционная любовь?

вот вот лучше несколько раз замуж выходить чем как сейчас встречаются по полгода потом расстаются и по новой

а чем это лучше?

Гость
#15

Потому что самостоятельности ноль,не зрелые личности,которые к самодостаточности не способны,а про любовь расскажите в сказках детям.

7 минут
#16
Странный

Да не все и стремятся. Что за неточная статистика?

стремятся, если теткам на сз не лить в уши что жену ищешь, то с тобой и общаться не будут, никаких других отношений, кроме "серьезных" они не признают

я конечно на сз не тусуюсь, но вот серьезных отношений точно не хочу. Мне 29, около полугода общаюсь с мужчиной, ему 40. я сразу сказала что ТОЛЬКО свободные отношения, без аханья мозгов друг другу,отчетов и планов на будущее. Просто 1-2 раза в неделю встречаемся и хорошо проводим время.Не все хотят замуж, это точно. я была замужем, есть ребенок. Замуж больше в принципе не планирую выходить,как и рожать. Лично для себя в будущем рассматриваю отношения или гб только с детным мужчиной, чтобы не просил рожать. И такую позицию занимают очень много женщин

Гость
#17
7 минут

а чем это лучше?

Может быть ответственностью?

Гость
#18
Гость

Потому что самостоятельности ноль,не зрелые личности,которые к самодостаточности не способны,а про любовь расскажите в сказках детям.

" Единица - вздор, единица - ноль, один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный....."(с)

Леди Яга
#19

Я не стремилась замуж, меня так взяли......и оххренеть не успела...

Гость
#20

Некоторые женщины привыкли жить по принципу "Я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик" таким не нужны отношения и мужики их за километр обходят.

Странный
#22
7 минут

И такую позицию занимают очень много женщин

это не считается, у вас уже былбрак и ребенок есть, вам не то что брак, вам и мужчина-то уже не нужен, так, время провести

Фам фаталь
#23

я не стремлюсь...мне 30..я понимаю, что должна хотеть замуж и детей, но я совсем туда не хочу, дети меня вообще в ужас повергают

Фам фаталь
#24

мне вполне хватает моей зп...я по 3 раза в год путешествую, причем страны исключительно экзотические, хожу в зал, занимаюсь собой любимой..со мной часто знакомятся..мне все нравится...думаю, может, годам к 35-36 созрею

Александра
#25

Потому что выйти замуж это значит создать полноценную семью, где есть муж и дети. Это в крови, нет ничего важнее семьи, и это нормально, особенно для женщин котрые хотят замуж. Каждая уважающая себя девушка хочет быть женой, матерью. Это инстинкты. Ещё раз повторюсь, семья важнее всего, никакая карьера ее не заменит. Когда ты вся такая богатая и успешная приходишь в пустой дом, тогда и понимаешь зачем нужно замуж. Я вышла замуж в 18, с первым мужем не пожилось, начала карьеру строить, а семьи то нет. Это ужасно быть одной. Вышла замуж снова, и вот сейчас мне 29, 4ро детей, большая семья..и я чувствую себя полноценной.

Гость
#26
Гость

Некоторые женщины привыкли жить по принципу "Я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик" таким не нужны отношения и мужики их за километр обходят.

описали среднестатистическую женщину, которая замужем за "так себе" мужчиной....в СССР это была норма, к сожалению, да и сейчас не редкость...
Не все хотят замуж, и вообще туда странно хотеть...это же логическое продолжение отношений...
И не менее странно, что замужние отписавшиеся все на один манер пишут, раз не замужем товарка, то её замуж не берут...не судите всех по себе, уважаемые.
Нет ни одной свободной женщины, которой бы не предлагали отношения/замуж....ну и у единиц не было отношений с мужчиной, к слову.... Просто не всем это надо (как и мужчинам).
Есть люди одиночки и им комфортно самим с собой, что в этом плохого?

Александра Алекс
#27
7 минут

стремятся, если теткам на сз не лить в уши что жену ищешь, то с тобой и общаться не будут, никаких других отношений, кроме "серьезных" они не признают я конечно на сз не тусуюсь, но вот серьезных отношений точно не хочу. Мне 29, около полугода общаюсь с мужчиной, ему 40. я сразу сказала что ТОЛЬКО свободные отношения, без аханья мозгов друг другу,отчетов и планов на будущее. Просто 1-2 раза в неделю встречаемся и хорошо проводим время.Не все хотят замуж, это точно. я была замужем, есть ребенок. Замуж больше в принципе не планирую выходить,как и рожать. Лично для себя в будущем рассматриваю отношения или гб только с детным мужчиной, чтобы не просил рожать. И такую позицию занимают очень много женщин

это уже очень отчаянные женщины, котрых сильно обидели прошлые мужчины и они ее знают что можно быть счасиливой в браке..и никому уже не верят, чтобы их снова не лоханули. Поэтому и чешут про типа замуж не хочу, а сами втайне надеяться на это.

Лара
#28
Олеся

Да не все и стремятся. Что за неточная статистика? Может кого матери подталкивают, подруги.

Если не стремишься. Все ты не человек. Ты никто. Хоть за какого завалявшегося, но ты должна выйти. Мнение общества.

Лара
#29
Олеся

Да не все и стремятся. Что за неточная статистика? Может кого матери подталкивают, подруги.

Если не стремишься. Все ты не человек. Ты никто. Хоть за какого завалявшегося, но ты должна выйти. Мнение общества.

Лара
#30
Гость

я так понимаю теперь выходить замуж считается постыдным делом?)) идем к западным ценностям: карьера, бабки, нетрадиционная любовь?

Я не говорю не выходить. Выходить если нашла своего человека, если хочешь бытьженой и матерью. Но общество давит. Ой бедные несчастные женщины.По их мнение муж и 3 детей во времянке счастливы. А одинокая богатая женщина бедняжка.

настасья филипповна
#31
Александра

Потому что выйти замуж это значит создать полноценную семью, где есть муж и дети. Это в крови, нет ничего важнее семьи, и это нормально, особенно для женщин котрые хотят замуж. Каждая уважающая себя девушка хочет быть женой, матерью. Это инстинкты. Ещё раз повторюсь, семья важнее всего, никакая карьера ее не заменит. Когда ты вся такая богатая и успешная приходишь в пустой дом, тогда и понимаешь зачем нужно замуж. Я вышла замуж в 18, с первым мужем не пожилось, начала карьеру строить, а семьи то нет. Это ужасно быть одной. Вышла замуж снова, и вот сейчас мне 29, 4ро детей, большая семья..и я чувствую себя полноценной.

Ну и живи инстинктами.А для мира что хорошего ты сделала?Кроме приплода.Ребёнка хоть научи привнести что-то в мир.А не тупо плодиться.

гость мужчина
#32
Лара

Почему женщины всегда стремятся замуж? Еще и всем советуют и желают? Что за стереотип успешная - только замужная женщина? Интересно через 20 лет все изменится? Или так всегда будет?

***
так устроена женская природа. женщине одной ссыкотно.

Гость
#33
Гость

а если не бьет?

Значит, время ещё не пришло

Гость
#34

Автор, с чего это Вы так решили? Думаю, многие выходят замуж, потому что так навязывает родня и общество. Мне к 28 годам весь мозг вынесли, что пора замуж. Под давлением общества вышла замуж (по любви) и родила. Развелись. Теперь замуж вижу только в кошмарных снах: вкалывать, обслуживать мужика и при этом терять свободу... на фиг, на фиг.

Автор
#35
Гость

Автор, с чего это Вы так решили? Думаю, многие выходят замуж, потому что так навязывает родня и общество. Мне к 28 годам весь мозг вынесли, что пора замуж. Под давлением общества вышла замуж (по любви) и родила. Развелись. Теперь замуж вижу только в кошмарных снах: вкалывать, обслуживать мужика и при этом терять свободу... на фиг, на фиг.

Мнение общества. При чем любого. А общество состоит из м и ж. Соответственно они так решили.

Гость
#36
Лара

Если не стремишься. Все ты не человек. Ты никто. Хоть за какого завалявшегося, но ты должна выйти. Мнение общества.

В какой то степени это так и есть. Общество придумало ЗАГС. Кто там записал официально свое гражданское состояние, тот созрел. Кто не записал, тому или не нужно или еще зреет.

училка
#37

[quote="Гость"]Некоторые женщины привыкли жить по принципу "Я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик" таким не нужны отношения и мужики их за километр обходят.[/quote

В основном этр как раз замужние и то,старое поколение.]

Гость
#38

Кому не повезло с мужчинами и браком,видят теперь одни минусы,а кто живёт нормально в браке,видят массу плюсов.У каждого своя правда,все свои точки зрения высказали,но навязывать никому ничего не стоит,неблагодарное это занятие.Время само всё расставит по местам.

Гость
#39
гость мужчина

*** так устроена женская природа. женщине одной ссыкотно.

Женщина одна никогда не пропадёт,в отличии от мужчины,но женщины предпочитают комфорт,поэтому ищут тех,кто этот комфорт им обеспечит,да и под старость все равно нужна поддержка рядом,мало ли какие ситуации бывают.

7 минут
#40
Александра Алекс

это уже очень отчаянные женщины, котрых сильно обидели прошлые мужчины и они ее знают что можно быть счасиливой в браке..и никому уже не верят, чтобы их снова не лоханули. Поэтому и чешут про типа замуж не хочу, а сами втайне надеяться на это.

Неееет) меня никто не обижал, я ушла от мужа потому что любовь прошла. я не из тех женщин которые будут жить с нелюбимым мужчиной только для того чтобы быть ЗАМУЖЕМ. Мы хорошо общаемся. А счастливым быть можно в любом статусе, для этого не обязательно государство ставить в известность о том что вы спите вместе. Я вот честно не понимаю зачем женщины стремятся замуж. я за гб. Что-то не получилось- спокойно разошлись, без этой неприятной юридической процедуры- развод. я выходила замуж беременной- муж настоял на официальном браке. очень жалею и не понимаю других причин кроме беременности,зачем надо это делать.

Гость
#41
7 минут

стремятся, если теткам на сз не лить в уши что жену ищешь, то с тобой и общаться не будут, никаких других отношений, кроме "серьезных" они не признают я конечно на сз не тусуюсь, но вот серьезных отношений точно не хочу. Мне 29, около полугода общаюсь с мужчиной, ему 40. я сразу сказала что ТОЛЬКО свободные отношения, без аханья мозгов друг другу,отчетов и планов на будущее. Просто 1-2 раза в неделю встречаемся и хорошо проводим время.Не все хотят замуж, это точно. я была замужем, есть ребенок. Замуж больше в принципе не планирую выходить,как и рожать. Лично для себя в будущем рассматриваю отношения или гб только с детным мужчиной, чтобы не просил рожать. И такую позицию занимают очень много женщин

ну неудачница в личной жизни, как и многие, разведенка обычная.

Гость
#42
Фам фаталь

мне вполне хватает моей зп...я по 3 раза в год путешествую, причем страны исключительно экзотические, хожу в зал, занимаюсь собой любимой..со мной часто знакомятся..мне все нравится...думаю, может, годам к 35-36 созрею

Только родить уже не сможешь после кучи абортов и вылеченных зппп и после 100 пропущенных ***, да и кому ты старуха в 35 нужна. даунов рожать?

Джипси
#43

Конечно все измениться, автор: через 20 лет тебе, лично, будет фиолетово - хотят девки взамуж или нет.

Автор
#44
Джипси

Конечно все измениться, автор: через 20 лет тебе, лично, будет фиолетово - хотят девки взамуж или нет.

Я о детях думаю.

Гость
#45

слово разведе_нка уже мат?

Гость
#46
7 минут

Неееет) меня никто не обижал, я ушла от мужа потому что любовь прошла. я не из тех женщин которые будут жить с нелюбимым мужчиной только для того чтобы быть ЗАМУЖЕМ. Мы хорошо общаемся. А счастливым быть можно в любом статусе, для этого не обязательно государство ставить в известность о том что вы спите вместе. Я вот честно не понимаю зачем женщины стремятся замуж. я за гб. Что-то не получилось- спокойно разошлись, без этой неприятной юридической процедуры- развод. я выходила замуж беременной- муж настоял на официальном браке. очень жалею и не понимаю других причин кроме беременности,зачем надо это делать.

ГБ это гражданский брак, который регистрируется в ЗАГСе.
Остальное сожительство вне брака.

Гость
#47
Автор

Я о детях думаю.

Думаете их одна без мужа растить или родить от донора спермы?

Ольга
#48

А вот мне жалко тех девушек, которые считают что брак- это кастрюли, швабры и т.п.И если не бьёт сейчас,то это случится позже.Не нужно равнять всех по себе.

Автор
#49
Гость

Думаете их одна без мужа растить или родить от донора спермы?

Хочу, чтоб общество не давило на детей своими стереотипами.

Автор
#50
Ольга

А вот мне жалко тех девушек, которые считают что брак- это кастрюли, швабры и т.п.И если не бьёт сейчас,то это случится позже.Не нужно равнять всех по себе.

Речь не об этом. А о стереотипах. Неужели женщина без детей несчастна?