Гость
Статьи
что делать-то (муж и …

что делать-то (муж и планирование беременности)

Ситуация непонятная. Живем с мужем вдвоем, работаем, путешествуем. И тут стукнуло 30 лет, замужем 6 лет, муж детей хотел в перспективе, я сама как-то особо не задумывалась. А сейчас думаю. Финансовая ситуация нормальная, но до идеальной можно еще годами и годами работать. Т.е. муж детей вот прям сейчас не хочет, а когда? в 35? 40 лет? Читала, что мужчины никогда не готовы , самой тоже страшно, но скорее от незнания в области Б и родов. И что делать? Ждать неизвестно когда, когда он вдруг созреет или мне надоест.
Вообще, когда еще встречались , то обсуждали эту тему, муж и сейчас хочет двоих-троих детей, но сроки конкретные не обозначены. А ведь многие годами пытаются и не сразу выходит

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Достигать готовности. Обоим. Потом беременнеть.
Не наоборот!

Асти
#2

Правильно вы говорите. Мужчины эгоистичны. ему хорошо, комфортно, зачем дети? Если бы категорично не хотел - другой вопрос. Но брак у вас крепкий, материальная база нормальная. Можно и родить.

#3

начинай говорит с мужем . обсуждать . сколько детей хочет . между каждым должна быть пауза. последнего надо еще до 20 лет кормить учить.
у вас времени особо нет уже.

сбежавшая
#4

ну пусть он Вам ответит на вопрос когда он хочет детей и хочет ли вообще.
главное понимать одно, как бы Вы не полагали, Вы никогда не будете точно знать какими вы будете родителями. Я видела случаи, когда жена хотела ребенка,а муж нет, но после родов муж без ума от ребенка, а жена ребенка видет ьне может дольше 5 минут, никогда Вы не угадаете как оно будет и готовым к этому быть нельзя, разве что финансово.
30 лет норм возраст, подходящее уже некуда, если вы с мужем впринципе хотите иметь детей, то смысла ждать еще н а подготовку на "догулять" нету.
если муж детей не хочет, то ситуация совсем другая.

планирующая и задумывающаяся
#5

вот именно, что он детей хочет, но в какой-то неопределенной перспективе. Т.е. не понятно, когда вообще начнет делать ребенка, через год или через пять.
А через пять мне будет уже 35.
Понятно, что ему хорошо, деньги и еда есть, мужчинам много похоже и не надо

гость
#6

а мужу то сколько лет? может ему 25

гость
#7
планирующая и задумывающаяся

вот именно, что он детей хочет, но в какой-то неопределенной перспективе. Т.е. не понятно, когда вообще начнет делать ребенка, через год или через пять. А через пять мне будет уже 35. Понятно, что ему хорошо, деньги и еда есть, мужчинам много похоже и не надо

повезло вам.мой наоборот ультиматум ставит, либо рожай, либо он уходит. а мне всего 25

я против
#8

мнение мужа в этом плане лучше даже не учитывать и уж тем более не откладывать, если он хотя бы не против категорически. Если вы готовы и есть достаточная, по-вашему подсчету, фин. база - то уже пора.

планирующая и задумывающаяся
#9
гость

а мужу то сколько лет? может ему 25

мне 30, мужу 28

гость
#10
планирующая и задумывающаяся

мне 30, мужу 28

ну а вы сами сможете обеспечить ребенка если муж уйдет?

планирующая и задумывающаяся
#11
гость

ну а вы сами сможете обеспечить ребенка если муж уйдет?

в данный момент мои доходы выше мужа, возможно он и тянет потому, что хочет сам зарабатывать больше меня, не знаю.

Гость
#12

Ха, он просто не хочет, чтобы ваши денежки тратились на кого-то кроме него.

#13

А финансовая подушка безопасности лично у Вас (не у Вас и мужа, а лично Ваша) имеется?
Мужья до декрета и в декрете - это иногда две большие разницы. Никогда не знаешь заранее, кто как себя поведет.

планирующая и задумывающаяся
#14
Зануда

А финансовая подушка безопасности лично у Вас (не у Вас и мужа, а лично Ваша) имеется? Мужья до декрета и в декрете - это иногда две большие разницы. Никогда не знаешь заранее, кто как себя поведет.

лично у меня имеетсяю. Плюс я работаю в таком месте, где работодатель хорошо оплачивает декретные, много бонусов и т.п. Поэтому и написала, что фин.состояние нормальное.

планирующая и задумывающаяся
#15

вопрос в чем, как ваши мужья дошли до желания иметь ребенка?

А то получается я своего должна уговаривать, всегда думала, что мужчины хотят иметь наследника не меньше женщины

Гость
#16

Да не надо уговаривать никого. Сама созрела и беременей молча. Куда он денется? Если бы все женщины ждали разрешения мужа-вымерли бы давно все).тем более он у вас не против. Вообще многие мужики после 30-35 хотеть начиеают. И то не все. Так что не ждите. Решайте сами.

планирующая и задумывающаяся
#17

он не против в перспективе (неизвестно когда), а прямо сейчас против, но он у меня спокойный, поэтому он выражает протест спокойно, не аргументируя.
Самой решать тоже странно, у нас предохранение презервативами, можно конечно наврать про КД, но у нас хорошие отношения, зачем врать

Гость
#18

Не надо никому врать. Просто объясните мужу, что у Вас уже возраст поджимает, с каждом годом шансы забеременеть сокращаются, да и чем старше, тем сложнее выносить, больше проблем со здоровьем. Можно вместе сходить к гинекологу, и она втолкует это Вашему мужу. А вообще да, муж Ваш молод и еще не созрел, это понятно. Если мужчина созрел, он либо не будет против, либо сам предложит родить)) в моем случае это было так: "хватит уже пить свои ОК, давай планировать ребенка".

Гость
#19
планирующая и задумывающаяся

вопрос в чем, как ваши мужья дошли до желания иметь ребенка? А то получается я своего должна уговаривать, всегда думала, что мужчины хотят иметь наследника не меньше женщины

Мой думал, что сделать ребенка - делов-то на час. Говорил, ты же не наркоманка, не алкоголичка и т.д. , забеременеешь с первого раза. Ага, не тут-то было.
Через год безуспешных попыток задумался - оказывается, это не так просто. Потом уже сам начал беспокоиться, а будут ли дети вообще? Вот так и созрел.
На планирование ушел еще один год, я забеременела, счастья у него не было предела. Сейчас доченьке второй годик, обожает её.)

Гость
#20
Гость

Да не надо уговаривать никого. Сама созрела и беременей молча. Куда он денется? Если бы все женщины ждали разрешения мужа-вымерли бы давно все).тем более он у вас не против. Вообще многие мужики после 30-35 хотеть начиеают. И то не все. Так что не ждите. Решайте сами.

Вот мне интересно, как это без ведома мужа завести детей? С соседом? Или пальцем делаете? Мой муж себя умеет контролировать, случайно у него ничего не вытекает, насиловать себя не дает, даже не представляю как без него забеременнеть

планирующая и задумывающаяся
#21

по поводу здоровья я уже в общем обсуждала с ним. Но в его глазах я молодая и активная женщина, без проблем , и он не задумывается, как долго займет беременность.
Все же думаю его останавливает фин.сторона, видимо хочет идеальной жизни и чтобы у ребенка всё было. Он сейчас как раз в процессе замены работы, и это все не быстро.
А я считаю, что после 30 нет смысла ждать , ребенку не обязательно иметь самые супер навороченные коляски и кроватки. А подходящего времени еще можно еще очень долго ждать

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем
Следующая тема