Гость
Статьи
И снова квартирный …

И снова квартирный вопрос

Добрый день, форумчане! Вопрос в следующем. У меня семья: я, мой муж и наш сын 5 лет, живем отдельно в 1 комнатной квартире свекрови уже 6 лет. Свекровь и свекр живут в своем доме загородом. Нам разрешают проживать в этой квартире. По началу , как я вышла замуж, мы: я, мой муж и его сестра жили втроём. Отношения с сестрой натянутые. После 4х лет жизни вместе его сестра вышла замуж и съехала от нас в дом к мужу. Прошло 2 года.
Муж в начале поговорил с родителями, что мы хотим преобрести жильё и предложил продать квартиру и купить 2х комнатную. Родители отказали, ничем это не объяснив.
Через год он снова предложил родителям разменять квартиру , часть денег дать нам для покупки своей квартиры, часть сестре. Плюс моя часть. Родители снова отказали, сказав что они не продадут эту квартиру. Я не вмешиваюсь в эти разговоры, не хочу показаться наглой.
У меня есть 1 комнатная квартира. Я поговорила с мужем, пришли к мнению, что продаём мою 1 ком квартиру ( внесём как первоначалку) остальное в ипотеку. Его родители, узнав об этом, мило улыбнулись. И разрешили нам сдавать их квартиру и этими деньгами покрывать часть ипотеки.
Помогите мне понять,
1) Как мне лучше поступить? Мне обидно, что я готова отдать в совместную собственность свою хоть и маленькую , но свою квартиру, а его родители даже не хотят разговаривать на эту тему. Было бы честно часть его, часть моя, остальное общая ипотека.
2) для кого они хранят эту квартиру, как не для детей?
3) стоит ли мне продавать свою квартиру? Либо скопить на первонач с нуля вместе?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы совсем глупая женщина?

Гость
#2

Ну квартира то Ваша однокомнатная ,а эта квартира свекрови и свекра , а не вашего мужа

Гость
#3
Ольга

Добрый день, форумчане! Вопрос в следующем. У меня семья: я, мой муж и наш сын 5 лет, живем отдельно в 1 комнатной квартире свекрови уже 6 лет. Свекровь и свекр живут в своем доме загородом. Нам разрешают проживать в этой квартире. По началу , как я вышла замуж, мы: я, мой муж и его сестра жили втроём. Отношения с сестрой натянутые. После 4х лет жизни вместе его сестра вышла замуж и съехала от нас в дом к мужу. Прошло 2 года.
Муж в начале поговорил с родителями, что мы хотим преобрести жильё и предложил продать квартиру и купить 2х комнатную. Родители отказали, ничем это не объяснив.
Через год он снова предложил родителям разменять квартиру , часть денег дать нам для покупки своей квартиры, часть сестре. Плюс моя часть. Родители снова отказали, сказав что они не продадут эту квартиру. Я не вмешиваюсь в эти разговоры, не хочу показаться наглой.
У меня есть 1 комнатная квартира. Я поговорила с мужем, пришли к мнению, что продаём мою 1 ком квартиру ( внесём как первоначалку) остальное в ипотеку. Его родители, узнав об этом, мило улыбнулись. И разрешили нам сдавать их квартиру и этими деньгами покрывать часть ипотеки.
Помогите мне понять,
1) Как мне лучше поступить? Мне обидно, что я готова отдать в совместную собственность свою хоть и маленькую , но свою квартиру, а его родители даже не хотят разговаривать на эту тему. Было бы честно часть его, часть моя, остальное общая ипотека.
2) для кого они хранят эту квартиру, как не для детей?
3) стоит ли мне продавать свою квартиру? Либо скопить на первонач с нуля вместе?

Не собираются вам ничего давать. Вы для них не родственница. Свою не в коем случае не продавать!!! Вы останетесь с носом, а муж может на часть квартиры претендовать. Они только этого и ждут. Не совершайте ошибку.

Гость
#4

У вас будет потом совместно нажитое жилье. И даже не развод а случись что с мужем, его родители будут иметь права! на эту квартиру! Замучаетесь, еще фиг продадите.
Вы свой вклад уже сделали. Выносили и родили ребенка. Пусть мужик старается. Добрачное свое жилье оставить как есть!!!
И кстати сегодня свекры разрешают сдать их квартирку чтобы погашать ипотеку. Завтра скажут что им деньги нужнее или сестрице надо помочь.

Гость
#5

Вот блин загоны у людей, зачем свекрам квартира? Сдавать и получать прибавку у пенсии. Переехать со временем в город, где медпомощь рядом. Для дочери, которая может вернуться от мужа с детьми на руках. И ещё миллион причин. Хватит уже делить чужое добро!

Гость
#6

При своей квартире вы жили в однушке свекров вчетвером??????

Гость
#7
Гость

Ну квартира то Ваша однокомнатная ,а эта квартира свекрови и свекра , а не вашего мужа

+
Свекр со свекровью в любой момент могут передумать жить в доме,например если станет тяжело добираться в врачам и вернуться к СЕБЕ.

Гость
#8
Гость

Ну квартира то Ваша однокомнатная ,а эта квартира свекрови и свекра , а не вашего мужа

Не трудитесь, это бесполезно. И пока читала, несколько раз возник вопрос, автор, вы в своём уме?

Гость
#9
Гость

При своей квартире вы жили в однушке свекров вчетвером??????

Скорее всего сдаёт, при этом не понимая зачем квартира свёкрам. Автор всех держит за д у р а к о в?

Гость
#10

Я не могу понять. А чего вы в своей квартире не жили, а в квартире свекрови???

Гость
#11

вы вкладываете свое личное, а от мужа хотите, что его родители вложили. У него самого вложить нечего. копите вместе на первоначалку и потом в ипотеку берите, так будет лучше для вас. свое добрачное жилье лучше таким и оставлять, тем более у вас ребенок.

Гость
#12

Свекры уже вложили. 6 лет умножаем на аренду однокомнатной квартиры, получаем сумму, которой свекры помогли вашей семье. Думаю сумма будет приличная.

Гость
#13

на кой ляд жить с сестрой в однушке, когда есть ещё одна квартира?
во люди чудят ))

Светлана
#14
Гость

Свекры уже вложили. 6 лет умножаем на аренду однокомнатной квартиры, получаем сумму, которой свекры помогли вашей семье. Думаю сумма будет приличная.

+1000000
Брать с нуля ипотеку вместе. Продать свою квартиру это глупость.

Ольга
#15
Гость

Я не могу понять. А чего вы в своей квартире не жили, а в квартире свекрови???

Моя квартира в соседнем городе, а работаем мы оба в этом городе.

Гость
#16

Свою категорически не продавать. Брать другую квартиру в ипотеку на семью. Свою добрачную лучше сдавать и покрывать этими деньгами часть общей ипотеки.
Свекры правильно делают, что не позволяют трогать свою недвижимость. Это их пенсионный фонд на старости лет. Взрослые дети в состоянии заработать сами, а не решать проблемы засчет родителей.

Гость
#17

автор, "часть его, часть моя" а разве у вашего мужа что то есть ? У вас лично квартира, а у него - пшик. Бесквартирный у вас муж, примите это как данность. Квартира свекров тут при чем ? У них еще и дочь имеется. Мало ли, на пенсии жить в городе, дочь от мужа уйдет и пр - им нужна квартира. Да и вам добрачное не советую продавать. Копите на первый взнос. Квартиру свою сдавайте.

Гость
#18

Непонятно, почему Ваш муж посягает на квартиру родителей, на которую не имеет прав ни с какого бока. Родителям - респект и уважуха! Они и так делают для вас больше, чем нужно. Если бы они не позволили изначально жить в их квартире, то вы с мужем снимали бы как миленькие и были бы рады любой подачке родителей. А они Вам разрешили жить нахаляву, вам этого мало, вы оба этого не цените. Надо теперь попой сесть ?

#19

Свою продавать, ипотеку брать на маму, если она у Вас нормальная. Если мужа это не устраивает, то не делать ничего. Или, допустим, сдавать квартиру свекров, раз уж они разрешили, а снимать двушку. Если Вы приобретете общее с мужем жилье, то с этой однушкой свекров стопудово распрощаетесь. Например, если золовку выгонит муж, то куда она пойдет? Ага.

Гость
#20
Гость

Свекры уже вложили. 6 лет умножаем на аренду однокомнатной квартиры, получаем сумму, которой свекры помогли вашей семье. Думаю сумма будет приличная.

вот-вот. Итого: 6х12х12 тысяч рублей (примерная сумма съема однушки) = 864 тысячи рублей. Почти миллионом помогли свекры. Теперь ваш вклад, автор.
За сколько продадите квартиру? миллиона за 1,5? наверное за лям. Отсчитается 864 тыщи, оставльные 136 отдайте роидтелям - пусть положат на счет и копят для вас.
На эти общие деньги - вы ж отложили 864 тыщи, которые сэкономлии на съеме? - тоже вкладываете в ипотеку.
Все спрадвеливо

Гость
#21
Зануда

Свою продавать, ипотеку брать на маму, если она у Вас нормальная. Если мужа это не устраивает, то не делать ничего. Или, допустим, сдавать квартиру свекров, раз уж они разрешили, а снимать двушку. Если Вы приобретете общее с мужем жилье, то с этой однушкой свекров стопудово распрощаетесь. Например, если золовку выгонит муж, то куда она пойдет? Ага.

А муж алень платить ипотеку чужой тетке.

Гость
#22
Гость

При своей квартире вы жили в однушке свекров вчетвером??????

Меня тоже удивило имея отдельную квартиру жить с золовкой в одной комнате.

Гость
#23
Гость

вот-вот. Итого: 6х12х12 тысяч рублей (примерная сумма съема однушки) = 864 тысячи рублей. Почти миллионом помогли свекры. Теперь ваш вклад, автор. За сколько продадите квартиру? миллиона за 1,5? наверное за лям. Отсчитается 864 тыщи, оставльные 136 отдайте роидтелям - пусть положат на счет и копят для вас. На эти общие деньги - вы ж отложили 864 тыщи, которые сэкономлии на съеме? - тоже вкладываете в ипотеку. Все спрадвеливо

Так автор еще сдавала свою однушку.

Гость женатый
#24
Гость

Скорее всего сдаёт, при этом не понимая зачем квартира свёкрам. Автор всех держит за *** к о в?

Это их квартира, тесть свекровь, причём тут невестка, тут со всех сторон все при квартире и не кто не хочет их продавать, все не дураки.
Вот возьмёт эта невестка заведует любовника по вашем рассуждений от скуки и муж её подаст на развод, что ему останется???
Будет жилье снимать, а невестка останется с детьми в новой квартире и ещё при своей, и возьмем случай наоборот)))

Гость
#25

У его родителей есть ещё и дочь. Живёт у мужа. А муж сегодня есть, а завтра нет. Вот его родители и не хотят продавать квартиру, чтобы было куда дочери возвращаться, если она вдруг разведется с мужем. Родители в этом вопросе правы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема