Гость
Статьи
Будущая свекровь. …

Будущая свекровь. Недальновидное поведение. 

Всем привет! Вкратце.
Я живу в Москве, мой мужчина тоже 10 лет в этом городе, его мать и брат с семьёй в маленьком городке в 30 тыс чел, в 70 км от большого города.
Живем у меня, но будем расширяться. Не суть.
Мужчина сделал мне предложение, и вот я поехала к его маме знакомиться. Все прошло отлично, кроме её замечания через 10 минут встречи, что я так похожа на первую жену... к слову, она сероглазая и рыжая, я кареглазая брюнетка.
Ну ладно.
Приезжали потом ещё 3 раза к ней. Жили по неделе. Из Москвы я звонила часто, она прям подружка такая, понимающая и мудрая.
Я радовалась. Искренне. Думала, что повезло.
И тут мой жених поехал к ней один по делам. Был у них разговор. Мать и сказала, что я не нравлюсь ей, она думает, что у нас ничего не сложится и проехалась по полной. Критиковала все! Мои слова, мою работу, как я общаюсь с другими. Все, что говорила я, было использовано против меня. Да ещё и перекручено. А некоторые вещи просто придуманы.
Мужчина мой за меня заступился. Были разборки.
В глаза же мне сиропом льёт, говорит «ты моя хорошая» и прочее.
В общем, звонить я ей перестала. А она и не поняла почему!
Скоро у нас свадьба. Скромно распишемся в Москве. Но я не понимаю: где мудрость? Человек что, думает, что скажет такое и я буду дальше с ним общаться и делиться всем? Недальновидное поведение.
Хочу спросить совета опытных женщин. Как быть дальше? Хочу, чтобы она если не пожалела о сказанном, то как-то осеклась. Одумалась. Осадить её хочется. Обидно невероятно, потому что моё отношение к ней было очень хорошим.

Элена
99 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, я нахожусь в аналогичной ситуации. Только мне предложение пока не поступало) а так ситуация похожая. Я просто забила на это. Хотя сложно и я не такой человек, которому вот так просто можно взять и отпустить ситуацию. Не знаю, как будет дальше, но реально я понимаю, что эта женщина уже "пережила" одну невестку, ко мне у нее полюбому предвзятое отношение. Я перестала звонить ей, отправлять подарки, всячески интересоваться, и вот когда я поменяла поведение - поняла, что ей это не нужно было, не нужна ей моя "дружба" и хорошее отношение. В какой-то степени. я ее понимаю, хоть и обидно и не знаю, как дальше будет. Но реально женщины в таком возрасте, когда мы ожидаем от них мудрости, а они наоборот -показывают только свой характер и "фе".

Гость
#2

забавненький у вас мужчинка, зачем она вам все это рассказывает ? Нормальный мужчина молча выслушал мамо - и забыл. А ваш как бабка-сплетница, мусолит, обсуждает, пересказывает. Интересно, а что он про вас мамаше своей говорит ? Тоже гадости ? Вот нашел мужичонка развлечение, баб стравливать.

Элена
#3
Гостья

Автор, я нахожусь в аналогичной ситуации. Только мне предложение пока не поступало) а так ситуация похожая. Я просто забила на это. Хотя сложно и я не такой человек, которому вот так просто можно взять и отпустить ситуацию. Не знаю, как будет дальше, но реально я понимаю, что эта женщина уже "пережила" одну невестку, ко мне у нее полюбому предвзятое отношение. Я перестала звонить ей, отправлять подарки, всячески интересоваться, и вот когда я поменяла поведение - поняла, что ей это не нужно было, не нужна ей моя "дружба" и хорошее отношение. В какой-то степени. я ее понимаю, хоть и обидно и не знаю, как дальше будет. Но реально женщины в таком возрасте, когда мы ожидаем от них мудрости, а они наоборот -показывают только свой характер и "фе".

Спасибо за ответ.

Да. Не понимаю.
Ей со мной портить отношения ну совсем не надо. Она в проигрыше, если так подумать. На перспективу.
Но почему-то дурь прет впереди планеты всей.

Жених мой дарит ей деньги. От меня подарки закончились.

Мила
#4

а как вы об этом разговоре узнали? это в таких подробностях вам будущий муж донес? ......тогда это он недальновидный да и сплетник...

#5

Искать другую свекровь или готовится к постоянным боевым действиям в состоянии войны

Гость
#6

Автор, я лично считаю, что раз ваш жОних все это вам рассказал - это ЕГО комплексы лезут. Это Он хочет унизить вас пересказами неприятных разговоров, которые якобы "маман" ведет. Не она, а он гадливенько к вам относится Своеобразно поиздевался над вами и типо не виноват, это мамаша все, а я тебя, любимая, защищал. Но рассказать все это, пообсуждать, поднакрутить он себе в удовольствии не отказал.

Гостья
#7

Кстати, еще добавлю, что, как и у Вас, в первую встречу я очень много узнала о БЖ. При чем мне на нее просто жаловались. Я еще тогда подумала, ну разве нет мозгов, что она мне такое рассказывает о своей бывшей невестке. В общем, нажаловалась, я выслушала, сказала, что мол у каждого свои недостатки и собственно, решила действовать совсем по-другому: общалась, интересовалась проблемами, здоровьем, помогала, подарки по праздникам, в общем хорошие такие родственные отношения настраивала. А потом оказалось, что и я "не такая" какая ей понравилась бы.... Вот тут я поняла, что может и не такая непутевая была первая невестка, со слов этой Женщины....

Элена
#8
Гость

забавненький у вас мужчинка, зачем она вам все это рассказывает ? Нормальный мужчина молча выслушал мамо - и забыл. А ваш как бабка-сплетница, мусолит, обсуждает, пересказывает. Интересно, а что он про вас мамаше своей говорит ? Тоже гадости ? Вот нашел мужичонка развлечение, баб стравливать.

Он мужчина. А не мужчинка.

И я считаю, что да, мне надо знать, что обо мне говорят. А так бы и ездила к ней, доверяла.
Все должно быть справедливо.
Моего жениха лицемерие его мамы возмутило.
А глаза на это закрывать и забывать - ну вам так нравится, так ради бога. Пусть ваш муж глотает, когда вас будут обижать.

Света
#9

А правда, зачем ваш сплетник вам все доложил?
Оббоссрал мать, оббоссрал вас - странный тип.
Живет приживалой в вашей квартире, но ума вести себя по мужски элементарно не хватило.

Леди Яга
#10

У меня такая же.
Что делать? Меньше с ней трынди и учись шипеть в ответ, если что.

маша из ералаша
#11

Автор, так смешно читать, мол свекровь плохая, а муж хороший, защищал)))
Если бы она вас на САМОМ деле защищал - Вы об этом разговоре даже и не узнали бы.....

Леди Яга
#12

Моя еще при всем этом гадком лицемерии хочет, чтоб я ее мамой называла. Не могу понять, зачем ей это. А у меня прям язык немеет так сказать, избегаю этого как могу.

Гость
#13
Элена

Он мужчина. А не мужчинка. И я считаю, что да, мне надо знать, что обо мне говорят. А так бы и ездила к ней, доверяла. Все должно быть справедливо. Моего жениха лицемерие его мамы возмутило. А глаза на это закрывать и забывать - ну вам так нравится, так ради бога. Пусть ваш муж глотает, когда вас будут обижать.

увы, автор. Сочувствую. у вас мужчинка-сплетник. А не мужчина. мужчина своих женщин не обижает, защищает. Всех: и мать, и жену, и дочь и тд. И никогда не позволит им друг с другом конфликтовать, будет удерживать ситуацию под своим контролем, что бы никого не зацепило. Именно от мужчины !!! зависит, как его близкие женщины (мать-жена) друг с другом ладят. Можно всех на расстоянии держать. Но при этом никого не обижать. А ваш рот раззявил. Помои вывалил. Ну дерзайте. Ненавидте свекровь ))))) Только проблема не в ней

Гость
#14
Элена

Он мужчина. А не мужчинка. И я считаю, что да, мне надо знать, что обо мне говорят. А так бы и ездила к ней, доверяла. Все должно быть справедливо. Моего жениха лицемерие его мамы возмутило. А глаза на это закрывать и забывать - ну вам так нравится, так ради бога. Пусть ваш муж глотает, когда вас будут обижать.

Простите, ваш будущий муж идиот. Такой же, как его мать. И не мужчина даже. Какого черта он вам перес казал свой разговор с матерью? Или вы с ножом к горлу к нему пристали? Нормальный мужик не лезет в барские разборки, прекращает их в зародыши, ну и ни в коем случае не передает, что одна про другую сказала. Это даже в женских коллективах считается верхом безнравственности. "А она про тебя вот еще что говорила..." Ужас.

Элена
#15
маша из ералаша

Автор, так смешно читать, мол свекровь плохая, а муж хороший, защищал))) Если бы она вас на САМОМ деле защищал - Вы об этом разговоре даже и не узнали бы.....

Узнала я обо всем случайно.
Говорить он не хотел. Молчун по натуре.
Узнала спустя время.

Да я считаю, что и хорошо, что знаю. А вы все считаете, что надо жить в обмане? Лицемерии?!
А по мне нет. Лучше никак, чем такие игры. Мне противно.

гость А.
#16
Мила

а как вы об этом разговоре узнали? это в таких подробностях вам будущий муж донес? ......тогда это он недальновидный да и сплетник...

Полностью разделяю это мнение. Недальновидный жених, если вот так вывавливает, не фильтруя. Его функция - отношения налаживать, шероховатости сглаживать и т.д.

Гость
#17
маша из ералаша

Автор, так смешно читать, мол свекровь плохая, а муж хороший, защищал))) Если бы она вас на САМОМ деле защищал - Вы об этом разговоре даже и не узнали бы.....

+ 1000 простейшая ситуация, мужик дерьмецо, а автор уже с выпученными глазами "свекровь" ненавидит. А как же, повод есть ! Враг найдет ! Враг обезврежен ! Ату старую гадину ! Это потом и с любовницами повторится. Ой, муж то хороший, это бабы плохие , у трусы к нему лезут.

Гость
#18
маша из ералаша

Автор, так смешно читать, мол свекровь плохая, а муж хороший, защищал))) Если бы она вас на САМОМ деле защищал - Вы об этом разговоре даже и не узнали бы.....

+миллион!!!!

Элена
#19
Гость

увы, автор. Сочувствую. у вас мужчинка-сплетник. А не мужчина. мужчина своих женщин не обижает, защищает. Всех: и мать, и жену, и дочь и тд. И никогда не позволит им друг с другом конфликтовать, будет удерживать ситуацию под своим контролем, что бы никого не зацепило. Именно от мужчины !!! зависит, как его близкие женщины (мать-жена) друг с другом ладят. Можно всех на расстоянии держать. Но при этом никого не обижать. А ваш рот раззявил. Помои вывалил. Ну дерзайте. Ненавидте свекровь ))))) Только проблема не в ней

Так он правильно поступил. Мне объяснил, почему не надо мне его матери звонить. Ей тоже высказал. Всех разъединил без драки.
И все живут своей жизнью.
С праздниками друг друга поздравляем. Все.

Просто зачем эта женщина лицемерила и играла в дружбу? Чтоб знать как у нас дела?

Элена
#20
Гость

+ 1000 простейшая ситуация, мужик дерьмецо, а автор уже с выпученными глазами "свекровь" ненавидит. А как же, повод есть ! Враг найдет ! Враг обезврежен ! Ату старую гадину ! Это потом и с любовницами повторится. Ой, муж то хороший, это бабы плохие , у трусы к нему лезут.

Ненависти нет. Не придумывайте.
Нет понимания, зачем его мать лицемерит. Была бы честна - уважала. А так... мелковато это.

Гость
#21

[quote="Света"]А правда, зачем ваш сплетник вам все доложил? Оббоссрал мать, оббоссрал вас - странный тип. Живет приживалой в вашей квартире, но ума вести себя по мужски элементарно не хватило.[/quote
Автор, вам правильно написали, не будет нормальный мужик все докладывает. Наверняка своей маме пел по другому, вот мол хочу жениться, но она...... Тем более у вашего мужчины уже был неудачный брак, где "бывшая это зло", вот мама и переживает за сына, как у него все сложится, для неё он самый красивый и сахарный, а вы для неё ещё чужая.

Элена
#22
Леди Яга

Моя еще при всем этом гадком лицемерии хочет, чтоб я ее мамой называла. Не могу понять, зачем ей это. А у меня прям язык немеет так сказать, избегаю этого как могу.

Мама всегда одна...

Гость
#23
Элена

Ненависти нет. Не придумывайте. Нет понимания, зачем его мать лицемерит. Была бы честна - уважала. А так... мелковато это.

Автор! Вы никак не можете понять, хотя вам все объясняют, что дело не в свекрови, которая может иметь любую точку зрения и говорить с сыном о чем угодно, а о ее сыне - вашем будущем муже, который ведет себя как дурак и бабский сплетник. И неумный человек в этой ситуации - именно ваш мужчина.

Элена
#24
Гость

А правда, зачем ваш сплетник вам все доложил? Оббоссрал мать, оббоссрал вас - странный тип. Живет приживалой в вашей квартире, но ума вести себя по мужски элементарно не хватило.[/quote Автор, вам правильно написали, не будет нормальный мужик все докладывает. Наверняка своей маме пел по другому, вот мол хочу жениться, но она...... Тем более у вашего мужчины уже был неудачный брак, где "бывшая это зло", вот мама и переживает за сына, как у него все сложится, для неё он самый красивый и сахарный, а вы для неё ещё чужая.

И опять придумывание.
Я писала, что бывшая это зло?!

Гость
#25
Гость

А правда, зачем ваш сплетник вам все доложил? Оббоссрал мать, оббоссрал вас - странный тип. Живет приживалой в вашей квартире, но ума вести себя по мужски элементарно не хватило.[/quote Автор, вам правильно написали, не будет нормальный мужик все докладывает. Наверняка своей маме пел по другому, вот мол хочу жениться, но она...... Тем более у вашего мужчины уже был неудачный брак, где "бывшая это зло", вот мама и переживает за сына, как у него все сложится, для неё он самый красивый и сахарный, а вы для неё ещё чужая.

Опять фантазии.
«Бывшая это зло» я такое писала???
Мой мужчина так не говорил никогда.

Гостья
#26

Послушайте, я стану на защиту Автора, потому что сама в такой же ситуации. Тут дело не в мужчине реально. Вот я например узнала сама, мало того, больше почувствовала и увидела по поведению этой Женщины. А вот мой МЧ также виду не подавал, а потом одна ситуация - и все стало ясно, как божий день.

Гость
#27

«Наверняка своей маме пел по другому, вот мол хочу жениться, но она...... «

Мдааааааа

Ну откуда такие фантазии?)))))))

Лея
#28

Автор, 90% свекровий с такими "закидонами". Моя свекровь прям на свадьбе мужа отговаривала жениться, со мной пыталась конфликтовать, поддеть, я никак не отреагировала. Мой муж со свекровью тоже серьезно поговорил, и теперь она ведет себя так же, как Ваша: мне в уши мед льет, а мужу уже мозг съела чайной ложечкой. Маме моей, кстати, тоже высказывает, что я плохая дочь.
Моя тоже живет в другом городе, Автор, это огромный плюс!!! ведите себя с ней вежливо, но близко общаться не стоит. И меньше обращайте на нее внимание - Ваши нервы будут целее. Некоторые с такой свекровью в одной квартире живут - вот, где ужас

Элена
#29
Гостья

Послушайте, я стану на защиту Автора, потому что сама в такой же ситуации. Тут дело не в мужчине реально. Вот я например узнала сама, мало того, больше почувствовала и увидела по поведению этой Женщины. А вот мой МЧ также виду не подавал, а потом одна ситуация - и все стало ясно, как божий день.

Спасибо, милый человек.
У нас 1 в 1!
Была ситуация. И когда поехал он к ней в гости - понеслось по трубам!
От неё реально были подколки... я все не понимала, вроде такая симпатия, сплошная патока, а язвит только так... диссонанс.
Это спустя время все сошлось.

Гость
#30
Гость

забавненький у вас мужчинка, зачем она вам все это рассказывает ? Нормальный мужчина молча выслушал мамо - и забыл. А ваш как бабка-сплетница, мусолит, обсуждает, пересказывает. Интересно, а что он про вас мамаше своей говорит ? Тоже гадости ? Вот нашел мужичонка развлечение, баб стравливать.

Соглашусь, сказал зря. Зачем обрстрять. С другой стороны, хорошо что вы знаете, теперь будете начеку. Будьте мудрой вы, ибо вода камень точит.

Элена
#31
Лея

Автор, 90% свекровий с такими "закидонами". Моя свекровь прям на свадьбе мужа отговаривала жениться, со мной пыталась конфликтовать, поддеть, я никак не отреагировала. Мой муж со свекровью тоже серьезно поговорил, и теперь она ведет себя так же, как Ваша: мне в уши мед льет, а мужу уже мозг съела чайной ложечкой. Маме моей, кстати, тоже высказывает, что я плохая дочь. Моя тоже живет в другом городе, Автор, это огромный плюс!!! ведите себя с ней вежливо, но близко общаться не стоит. И меньше обращайте на нее внимание - Ваши нервы будут целее. Некоторые с такой свекровью в одной квартире живут - вот, где ужас

Я позвонила на день рождения. И все. Ну и она мне.
С Новым годом и 8 марта присоединяюсь, когда сын её звонит.
Так что по факту 2 раза в год общение. По 3 минуты.

Света
#32

Вполне возможно, что ваш приживала все придумал, решил, что если расскажет о том, как он защищал вас от плохой (вот сввиннья он!) матери, то вы растаете и дадите ему какие-нить ништяки или подарочки.
Мужик, конечно, ддеррьмовый - мало того, что навсегда рассорил всех, так еще и жениться собирается на неадекватной авторше.
Впрочем, вы два сапога - пара, кзе-кхе...

Элена
#33
Лея

Автор, 90% свекровий с такими "закидонами". Моя свекровь прям на свадьбе мужа отговаривала жениться, со мной пыталась конфликтовать, поддеть, я никак не отреагировала. Мой муж со свекровью тоже серьезно поговорил, и теперь она ведет себя так же, как Ваша: мне в уши мед льет, а мужу уже мозг съела чайной ложечкой. Маме моей, кстати, тоже высказывает, что я плохая дочь. Моя тоже живет в другом городе, Автор, это огромный плюс!!! ведите себя с ней вежливо, но близко общаться не стоит. И меньше обращайте на нее внимание - Ваши нервы будут целее. Некоторые с такой свекровью в одной квартире живут - вот, где ужас

Спасибо.
Так по итогу получается, что в проигрыше будет она.
Так бы и к нам в гости ездила, и я бы звонила и все рассказывала, а сейчас ноль информации. Пустота.

Элена
#34
Света

Вполне возможно, что ваш приживала все придумал, решил, что если расскажет о том, как он защищал вас от плохой (вот сввиннья он!) матери, то вы растаете и дадите ему какие-нить ништяки или подарочки. Мужик, конечно, ддеррьмовый - мало того, что навсегда рассорил всех, так еще и жениться собирается на неадекватной авторше. Впрочем, вы два сапога - пара, кзе-кхе...

Больные измышления

Гостья
#35
Элена

И когда поехал он к ней в гости - понеслось по трубам!

Ну вот и у нас такое примерно было. Вначале, на НГ он в итоге поехал сам к ней в гости на выходные, вот тут я поняла, что это меня ей неудобно принимать. К слову сказать, что когда мы вместе приезжаем к ней, привозим еду, готовим ужин ну и по списку, та что дело было даже не в самих приготовлениях, а морально не хотела принимать меня. Ну ладно, я это пропустила, думаю, человек все таки в возрасте, может настроения нет или болячки мучают... Потом через полгода у нее ДР, Юбилей. Я задолго готовилась, думали, что подарить, она там банкет собиралась устроить со всеми родственниками, в общем.... мой МЧ сказал, что подарим деньги - это ей нужнее, я не против, но все-таки Юбилей... хотелось, чтобы у человека остался памятный подарок. Я за свои деньги, не считая подарочной суммы от нас двоих с МЧ, покупаю ей красивое ювелирное украшение, недешевое. Они любит такие цацки. Я даже своей маме такое не дарила!.... В общем, она мне лично не звонит, но якобы МЧ говорит что она нас пригласила в выходной день приехать на праздник. Наступают выходные, она звонит и говорит что все отменяется, ей плохо, чуть ли не при смерти, никого видеть не хочет. Я сама испугалась, говорю, раз такие дела, едь обязательно сам, я не буду навязываться, поздравишь, все таки чтобы в свой др не была она одна (мужа нет). Передала ж подарок. В итоге, вечером когда МЧ к ней поехал, "ей стало легче и она спонтанно предложила сходить в кафе отметить", сразу "спонтанно" приехало половина родственников... Это я узнала потом, моему МЧ тоже было неудобно, что так получилось, но это еще ничего, по сравнению с тем, что она даже не сказала спасибо за подарок. Даже не изволила позвонить и сказать элементарно спасибо за недешевый подарок. Просто, чисто по человеческой культуре... Вот это и был конец наших даже еще не начавшихся родственных отношений

Бонни 34
#36
Элена

Всем привет! Вкратце.
Я живу в Москве, мой мужчина тоже 10 лет в этом городе, его мать и брат с семьёй в маленьком городке в 30 тыс чел, в 70 км от большого города.
Живем у меня, но будем расширяться. Не суть.
Мужчина сделал мне предложение, и вот я поехала к его маме знакомиться. Все прошло отлично, кроме её замечания через 10 минут встречи, что я так похожа на первую жену... к слову, она сероглазая и рыжая, я кареглазая брюнетка.
Ну ладно.
Приезжали потом ещё 3 раза к ней. Жили по неделе. Из Москвы я звонила часто, она прям подружка такая, понимающая и мудрая.
Я радовалась. Искренне. Думала, что повезло.
И тут мой жених поехал к ней один по делам. Был у них разговор. Мать и сказала, что я не нравлюсь ей, она думает, что у нас ничего не сложится и проехалась по полной. Критиковала все! Мои слова, мою работу, как я общаюсь с другими. Все, что говорила я, было использовано против меня. Да ещё и перекручено. А некоторые вещи просто придуманы.
Мужчина мой за меня заступился. Были разборки.
В глаза же мне сиропом льёт, говорит «ты моя хорошая» и прочее.
В общем, звонить я ей перестала. А она и не поняла почему!
Скоро у нас свадьба. Скромно распишемся в Москве. Но я не понимаю: где мудрость? Человек что, думает, что скажет такое и я буду дальше с ним общаться и делиться всем? Недальновидное поведение.
Хочу спросить совета опытных женщин. Как быть дальше? Хочу, чтобы она если не пожалела о сказанном, то как-то осеклась. Одумалась. Осадить её хочется. Обидно невероятно, потому что моё отношение к ней было очень хорошим.

ой все они такие, с тройным дном)) на будущее не делитесь ничем и все. Она не может быть вам подругой

Злая
#37

Ой, да все они такие. Я давно поняла. И у меня такая сстерва была. Мне в глаза одно, а за глаза другое. Когда уезжала я в 6 утра из ее сарая хренова, меня мой папа забирал, испугавшись, что там кровавая баня будет и поджог сарая, вместе с со свекровиным отродьем. Так вот, она тааак рыдала, что мол сына ее дуррак. что идиотт. Однако, зная, донесли, что я упала от стрессов с копыт, буквально упала, скорые были постоянно она ни разу не позвонила. Ни разу. А потом, как оказалась совершенно чудесно открыла с пирогами дверь новой жертве ее сыночки. Тоже наверное в уши лила, какая она хорошая и какая ее сына замечательная. Это моя свекровь. Так, моя бабон была трижды свекровь. Доооооооо! В глаза - сироп с шоколадом, ко всем. За глаза.. эххх, не, гадости она ни про кого не говорит, только "хорошее", только "хорошее", но с таким выражением лица, и таааак, что блин лучше бы дуррой обозвала. Сначала у нее была плохая первая невестка, исчадие ада, гулена, слишком ершистая и слишком красивая, причем да и про гулены и про все чистая правда, вторая ей не понравилась, потому что лентяйка. Ей досталась третья. Бинго! Сразу начались разговоры "не.. ну мать конечно была с закидонами твоя.. но хорошая же женщина была. И Света /вторая/ тоже хорошая.. ну подумаешь.. ничего не делала!" Это мне кажется неискоренимо. Это должность такая "свекровь".

Гость
#38
Элена

Спасибо. Так по итогу получается, что в проигрыше будет она. Так бы и к нам в гости ездила, и я бы звонила и все рассказывала, а сейчас ноль информации. Пустота.

Видно,что у вас не большой опыт отношений.Поверьте,он будет к ней ездить,и общаться тоже будет,и звонить;только вы всё это контролировать не сможете.Будет ездить без вас,а вы переживать:что она ему там наплетёт?Свекрови всегда настороженно относятся к невесткам,почитайте форум-поймёте почему.Доверие с годами приходит.Свекровь ваш самый надёжный соратник,если полюбит,а будете воевать, она ,в случае мелких неприятностей в браке ,ваш брак развалит.Сделайте вид,что ничего не знаете.Кстати,мой муж никогда не позволяет сказать кривое слово о его матери,но и матери не позволяет неуважительно относиться ко мне.

Элена
#40
Гость

Видно,что у вас не большой опыт отношений.Поверьте,он будет к ней ездить,и общаться тоже будет,и звонить;только вы всё это контролировать не сможете.Будет ездить без вас,а вы переживать:что она ему там наплетёт?Свекрови всегда настороженно относятся к невесткам,почитайте форум-поймёте почему.Доверие с годами приходит.Свекровь ваш самый надёжный соратник,если полюбит,а будете воевать, она ,в случае мелких неприятностей в браке ,ваш брак развалит.Сделайте вид,что ничего не знаете.Кстати,мой муж никогда не позволяет сказать кривое слово о его матери,но и матери не позволяет неуважительно относиться ко мне.

Пусть ездит. Это его мать.
О матери его я не думаю плохо, но умной не считаю её уже. Говорить плохо о ней не буду. Зачем?
2 раза в год скатается - да и пусть.
Я и так это контролировать не смогу.
У моего мужчины своя голова на плечах. И это его выбор: слушать мать или нет.
Но я все равно рада, что узнала её истинное отношение.

Гость
#41
Элена

Пусть ездит. Это его мать. О матери его я не думаю плохо, но умной не считаю её уже. Говорить плохо о ней не буду. Зачем? 2 раза в год скатается - да и пусть. Я и так это контролировать не смогу. У моего мужчины своя голова на плечах. И это его выбор: слушать мать или нет. Но я все равно рада, что узнала её истинное отношение.

Ну рады и рады.Главное меньше об этом говорите.Хотя я предпочла бы не знать.

Гость
#42
Элена

Ненависти нет. Не придумывайте. Нет понимания, зачем его мать лицемерит. Была бы честна - уважала. А так... мелковато это.

. Осаживать её не нужно, а поговорить начистоту... ну, наверное, не помешает.

Гость
#43
Гость

забавненький у вас мужчинка, зачем она вам все это рассказывает ? Нормальный мужчина молча выслушал мамо - и забыл. А ваш как бабка-сплетница, мусолит, обсуждает, пересказывает. Интересно, а что он про вас мамаше своей говорит ? Тоже гадости ? Вот нашел мужичонка развлечение, баб стравливать.

+1

Гость
#44

Моя свекровь тоже много чего говорила, муж сначала вроде на неё обижался, а сейчас все равно мама лучше всех. Так что не важно, дальновидно, недальновидно она поступила, сын всегда за неё будет.

Татьяна
#45

Моя подруга была очень близка со своей свекровью, много ей рассказывала, ездили всесте даже отдыхать с детьми не один раз. Когда отношения с мужем разладились, стали разводиться и делить имущество и детей в суде, свекровь сказала на суде:"Она пьющая и гулящая, детей ей Я вырастила". Какая бы свекровь не была, она чужая женщина и все может быть использовано против вас. С мамой надо дружить и с мужем, даже подругам все рассказывать нельзя.
Автору совет, ведите себя просто вежливо, но при этом отстраненно тк она все же мама вашего будущего мужа и забудьте что она говорила. Равнодушие=лучшее наказание.

Элена
#46
Татьяна

Моя подруга была очень близка со своей свекровью, много ей рассказывала, ездили всесте даже отдыхать с детьми не один раз. Когда отношения с мужем разладились, стали разводиться и делить имущество и детей в суде, свекровь сказала на суде:"Она пьющая и гулящая, детей ей Я вырастила". Какая бы свекровь не была, она чужая женщина и все может быть использовано против вас. С мамой надо дружить и с мужем, даже подругам все рассказывать нельзя. Автору совет, ведите себя просто вежливо, но при этом отстраненно тк она все же мама вашего будущего мужа и забудьте что она говорила. Равнодушие=лучшее наказание.

Спасибо!

Гость
#47

А мужиченка то не дуррак) нашел лохню московскую с квартирой и *** свою пристроил)
Молодец!
Авторша ты видимо страшная ненуженка)
Никому не нужна до старости была. Вот и вцепилась в альфонса.
Туппая бабень. Штанопоклонница

Гость
#48
Элена

Пусть ездит. Это его мать. О матери его я не думаю плохо, но умной не считаю её уже. Говорить плохо о ней не буду. Зачем? 2 раза в год скатается - да и пусть. Я и так это контролировать не смогу. У моего мужчины своя голова на плечах. И это его выбор: слушать мать или нет. Но я все равно рада, что узнала её истинное отношение.

Хотела, чтоб руки ей целовали)))
Еще и рассказывала все как дурра.
Так ведут себя ненужные старые побитые молью тетки, на которых наконец-то обратили внимание

Гость
#49

Элена надо запомнить главное, ни одна свекровь вам не подружка! Свекровь не может быть подружкой не только в силу разницы в возрасте, но и по положению матери мужа. Подружке вы можете иногда сгоряча нажаловатьс на своего мужчину, свекровь ваши жалобы на ее ребенка никогда не воспримет адекватно. Подружке вы можете похвастаться новым подарком от мужа, свекровь обзавидуется по-черному. Каждое слово сказанное свекрови будет использовано против вас, она прокурор, но не подруга.
Что вы ей не понравились это нормально свекровь увидела в вас угрозу уводящую сыночка из-под мамуськиного крылышка, значит ЕМУ вы нравитесь всерьез. Расценивайте как хороший признак для отношений с будущим мужем. Мама для него не авторитет.

Гость
#50
Гость

забавненький у вас мужчинка, зачем она вам все это рассказывает ? Нормальный мужчина молча выслушал мамо - и забыл. А ваш как бабка-сплетница, мусолит, обсуждает, пересказывает. Интересно, а что он про вас мамаше своей говорит ? Тоже гадости ? Вот нашел мужичонка развлечение, баб стравливать.

Муж недалёкий, да просто - дурак! Вы тоже хороши, автор. Надо было вам откровенничать с ней? Теперь на себя обижайтесь. Знаете, я очень уважала свою свекровь, но стать с ней типа "подружки" мне бы в голову не пришло. Рассказывала ей только самое необходимое, и все были довольны. Но она очень воспитаная дама была, сплетнии были не её фишкой и всё равно я была предельно осторожна.
А вы так оплошали.
Резко перестать звонить ей тоже не умно, надо быть мудрее, постепенно свести отношения, разговоры к минимуму.