Гость
Статьи
Нежелание жениться

Нежелание жениться

Вчера поругались с молодым человеком. Всё началось с того, что он захотел познакомить меня со своей мамой по Скайпу. С моими родителями знаком, приезжали к нам на НГ. Мы живём вместе уже пол года, съехались по его инициативе, были разговоры с его стороны, что он хочет дом, детей (у меня есть сын от первого брака, МЧ его принял как своего), собак и умереть в один день (с его слов). И я его спросила в качестве кого он планирует представить меня маме. Он ответил, что любимой девушке. Потом спросил меня что я имела в виду этим вопросом. И я честно призналась-думала что я уже больше, чем девушка. Тупо конечно, но со всеми этими разговорами сложилось чёткое представление, что меня он видит в роли своей невесты. Всё это было озвучено, и тут началось... он прям зачерствел, разозлился, пошли такие слова, мол ни о том думаю, семья не состоит из штампа в паспорте, это не важно вообще по большому счёту и тд и тп. И так себя почувствовала дурой, такой агрессии конечно не ожидала от него, я свои позиции на счёт брака обозначила с первым его вопросом "как ты к этому относишься?". Мне лично штамп в паспорте сам по себе пустой не нужен, но как и любой девушке хочется и очень важно, чтобы любимый мужчина пригласил прожить с ним до конца жизни официально, не обязательно с фатой и 100 гостями. Хотелось бы, чтобы меня он видел именно в роли жены законной и мне очень странно и неприятно было слышать, что всё это глупости. Мол, женой можно быть и без росписи. В чём может быть проблема такого нежелания официальных отношений? Он уже жил с девушкой 6 лет до меня, и так на ней не женился, хотя она с ним прошла и Крым и Рым в буквальном смысле слова. Так вот, вопрос к мужчинам. С чем связано ваше желание держать страницу номер 14 в паспорте чистой?

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"съехались по его инициативе, были разговоры с его стороны, что он хочет дом, детей (у меня есть сын от первого брака, МЧ его принял как своего), собак и умереть в один день (с его слов)" - так он изначально не предлагал вам быть его женой. Просто удобное сожительство.
Сейчас вам начнут песни петь о том, зачем вам этот штамп, но это нормально - официально оформлять отношения. Если, как он говорит, штамп ничего не значит и ничего не изменит, то почему бы его не поставить, раз это важно для вас?

α Ori
#3

Если нужен штамп, то требовать его необходимо до переезда. Сейчас вам уже не переубедить мужчину без радикальных мер, что штамп нужен, так как он лично видит ситуацию так: вам прекрасно живется вместе и без штампа, зачем что-то менять?

Пацан
#4

Зато холостяку будет полная свобода и демократия

Гость
#5
Татьяна

С чем связано ваше желание держать страницу номер 14 в паспорте чистой?

С тем же, с чем для вас связано желание ему эту страницу заполнить.

Роман
#6

С чем связано нежелание? Все очень просто - брак никак не улучшит мою жизнь. От слова совсем.
А с ребенком всё ещё сложнее. Он всегда сможет сказать "Ты мне не отец!" и будет прав, если я (не дай ЛММ) женюсь на женщине с ребенком, то я не возглавлю новую семью, а присоединюсь к существующей, где мое место будет шестнадцатое,такая доброовольная психологическая кастрация.

Ольга
#7

Просто он вас не любит - вы для него удобное дополнение к комфортному быту: бесплатный секс в любое время. Когда мужчина любит женщину, он предлагает ей замужество.

Гость
#8

Дело не в детях, а в отношении к вам. У меня было своих двое детей и именно муж хотел розпись и свадьбу. Не оформляя отношения официально проще и быстрее расстаться. Мужчина который любит и дорожит делает все чтоб женщина была только его, ради нее он готов на все, чтоб ей было хорошо в отношениях. Это когда отношения искренние и открытые, а теперь подумайте надо ли это вам, или стоит с ним поговорить и поставить на место.

Гость
#9

Не стала бы встречаться с мужчиной зная, что он прожил 6 лет в браке. У вас в Самос начале должны были появиться к нему вопросы...

Приличный мужчина
#10
Гость

С тем же, с чем для вас связано желание ему эту страницу заполнить.

Воспринимайте чистую 14ую страницу как своего рода девственность)) Тоже самое, что девственницы- будут до упора тянуть с сексом)

Гость
#11
Татьяна

Хотелось бы, чтобы меня он видел именно в роли жены законной и мне очень странно и неприятно было слышать, что всё это глупости.

Автор, так он вам и не обещал жениться. Он же вам четко сказал - дом, детей, собак. Вы сами придумали, сами обиделись. Какая вам уже разница, почему мужчины не хотят официально жениться, если у вас другое представление о браке? Допустим, вам здесь напишут 1001 причину этого и что дальше?
И зачем вы спрашивали заранее в качестве кого он вас будет знакомить с мамой? Не бегите впереди паровоза. Вот во время знакомства и узнали бы, а потом уже сделали бы для себя вывод, но только молча, не вызывая гнев на себя. Вы слишком активная и нетерпеливая. Вы намного больше можете узнать о человеке, предоставив ЕМУ полную свободу действий, а сами тихо сидите и наблюдайте, а потом решайте.

Гость
#12

Есть знакомые мужчины, просто классика жанра, после первого развода все такие обозленные, типо никогда в жизни ни за что. А как только на сожительницах обиды отыграют, с чистой совестью в новый брак. У многих женщин аналогично, только они быстрее привязываются.

Гость
#13
Роман

С чем связано нежелание? Все очень просто - брак никак не улучшит мою жизнь. От слова совсем. А с ребенком всё ещё сложнее. Он всегда сможет сказать "Ты мне не отец!" и будет прав, если я (не дай ЛММ) женюсь на женщине с ребенком, то я не возглавлю новую семью, а присоединюсь к существующей, где мое место будет шестнадцатое,такая доброовольная психологическая кастрация.

Антивуменовские штампы, промывают там дуракам мозги, чтобы не размножались

Гость
#14

Потому что штамп - это сплошные минусы:
1. Имущественнеые потери. Обычно мужчины зараабатывают больше, поэтому схема сваливать всё в кучу а потом делить пополам категорически невыгодна. Кстати, если женщина зарабатывает больше, она сама в загс не хочет. Это к тому же накладывается на общественный стереотип о том, что мужчина должен пахать. Вот так пашешь на двух работах, а тебя в любой момент могут турнуть и тнять половину тоо, что заработал.
2. Жена имеет право на алименты пока ребёнку нет 3 лет. Нельзя развестить, пока ребёнку нет года, а пока не разведёшься, у жены есть право проживать даже в твоей добрачной квартире. Соответственно, может оказаться, что у женщины изначально не было плана на крепкую семью, а была цель сходить замуж и родить от надёжного плательщика алиментов (что сейчас не редкость), то мужчина, помимо алиментов, попадает ещё и на проблемы в жильём
3. В догонку к п.2 есть такая штука, как жилищные гарантии бывшим членам семьи.
4. Ребёнка автоматом на тебя записывают, это может оказаться проблемой. Например, если жена заблядовала и забеременнела от любовника (что даже тут на форуме нередко рассказывается), то у мужчины будут серьёзные проблемы. Помимо того, что он не может развестись, оспаривание отцовства - та ещё процедура.
А теперь список того, что мужчине получает:
-
Ну и зачем?

Гость
#15
Гость

Антивуменовские штампы, промывают там дуракам мозги, чтобы не размножались

В процессе размножения загс не участвует

Гость
#16

Пост 14 ++ Так что пусть ваш мужчина не втирает вам, что "это неважно вообще по большому счету". Очень даже важно. Именно поэтому и не хочет ставить.
Снимайте лапшу с ушей.

Гость
#17
Гость

В процессе размножения загс не участвует

Не учавствует, но на статистику родившихся очень сильно влияет. Ну, как правило, женщины вне брака не стремятся рожать детей, не уверенные в своем положении, а загс это, как бы мы не лицемерили, это статус, даже замужняя за захудалым мужиченком считает себя выше и ликвиднее любой незамужней женщины. Дети, рожденные в семье, считают себя выше детей у которых одна мама, так было всегда. Не в одной стране мира никогда не привествовалось незаконнорождение. А нашим мужчинам промыли мозги окончательно, что он никому и ничего не должен, а его миссия только на диване лежать и пивасик пить, ДЕГЕНЕРАТЫ. Мужчина добытчик, мужчина -отец, мужчина -семьянин респект, остальное -отстой, человеки в футлярах, все боятся, что вдруг кто-то на их тридцатку разжиреет, раздельный бюджет в нищий семьях это право смешно. А вы прям штампуете антиженскик сайты "ЗАГС В ПРОЦЕССЕ РАЗМНОЖЕНИЯ НЕ УЧАВСТВУЕТ" . Кто-то за бугром деньги за это лопатой гребет, а неликвидные мужиченки повторяют, ища оправдания своей невостребованности.

Роман
#18
Гость

Антивуменовские штампы, промывают там дуракам мозги, чтобы не размножались

Да какие там штампы, ведь по законодательству, ни жена, ни дети мужчине не принадлежат, не обязаны подчиняться и, по логике, раз так, то ответственности он за них нести не может, но общество требует обратного. Вот и получается, что быть одному куда проще и логичнее.

Надежда
#19

Кому нужен сильный приворот обращайтесь ко мне. Более 10 лет практикую Чёрную Магию и Чернокнижие. Обратившись ко мне ,вы совсем скоро увидите желаемый результат. Пишите сюда kudlyuk_nadiya@ukr.net и в течении 24 часов я отвечу каждому. Помните что из любой безвыходной ситуации есть выход. Выбор за Вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: