Гость
Статьи
Развод и суд или …

Развод и суд или соседство ради ребёнка.

Всем доброго времени суток. Очень нужна поддержка и мнение со стороны. Хелп, девочки!!!
Моя история...
Познакомились, через 4 месяца расписались, и после свадьбы сразу забеременели. Все шустро. Сейчас ребёнку почти полгода. Мы с мужем не ладим. Не ладим мягко сказано... Постоянные скандалы с унизительными оскорблениями и рукоприкладством. Он диктатор и тиран. Постоянно меня провоцирует а я поддаюсь и тут начинается ругань без повода и по поводу... я конечно не ангел, но не до такой степени, чтоб меня мутузили до синяков...
Короче ситуация сейчас складывается следующим образом. Жить вместе не получается, есть ребёнок, он типа папаша до мозга костей и ребёнка мне отдавать не хочет. Аргументирует что я его не подниму, воспитания должного не дам (у меня порядочная семья, мама, пара, брат, я с образованиями, есть работа, средняя правда) Предложил либо жить вместе как соседи пока ребёнок на грудном вскармливании а потом дитё будет жить с ним а я беспрепятственно видеться со своим сыном. Либо развод и ребёнка он типа отсудит и я тогда его вообще не увижу. Вы представляете какая скотина!!! Ребёнка у матери забрать 😭
Конечно я послала его с таким предложениями! Буду судится и битьсч что есть мочи за своего сынулю...
Что думаете? Хоть у кого-то есть похожая ситуация?
И неужели суд ему по силам? Говорит что решит этот вопрос на раз-два за деньги 😫

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Вишенка на тОрте
#1

Суд ему не по силам, даже за деньги. В этом плане можете не волноваться. Он Вас просто на понт берёт. Вы ведь не алкоголичка, не наркоманка, дееспособная.
По поводу "соседства": Вы так сможете жить с ним?

Арина
#4
Вишенка на тОрте

Суд ему не по силам, даже за деньги. В этом плане можете не волноваться. Он Вас просто на понт берёт. Вы ведь не алкоголичка, не наркоманка, дееспособная. По поводу "соседства": Вы так сможете жить с ним?

Не смогу, мы живём за городом, я практически не выезжаю, подруг моих всех он разогнал, с моим родителями общаться не хочет. Ком не даже приехать никто не может.
А про суд я тоже так думаю, что не выйдет у него и суд будет на моей стороне. НО на мои объяснения по поводу того что я адекватна и не наркоманка и прочее ОН сказал на войне все средства хороши...

Арина
#5
Гость

Отдайте сына ему. Так будет лучше. Подростком уже сын начнет вас так же бить, отбирать деньги и унижать. А вот сделать ему Вы уже ничего не сможете. Он Вас сломает и будет сидеть на вашей шее до смерти.

Я смогу воспитать порядочного человека. Мои родители мне помогут в этом. Зачем такие установки!? Я таких мыслей даже не допускаю! Спасибо за совет.

Гость
#6

так а после развода куда? к мамо и брату на шею с детем? а им это счастье надо?

Гость
#7
Арина

Я смогу воспитать порядочного человека. Мои родители мне помогут в этом. Зачем такие установки!? Я таких мыслей даже не допускаю! Спасибо за совет.

ну так и почему не съехала от мужика до сих пор тогда?

Арина
#8
Гость

так а после развода куда? к мамо и брату на шею с детем? а им это счастье надо?

Не съехала потому как была надежда, что все наладится. Ссорились и мирились не раз, муж вспыльчив и отходчив. Но не в этот раз.
Брат с семьей живет отдельно. Да, к родителям, но почему на шею то!? Мне платят пособие от работы плюс алименты. Сумма выйдет выше средней зп.

Гость
#10
Арина

Не съехала потому как была надежда, что все наладится. Ссорились и мирились не раз, муж вспыльчив и отходчив. Но не в этот раз. Брат с семьей живет отдельно. Да, к родителям, но почему на шею то!? Мне платят пособие от работы плюс алименты. Сумма выйдет выше средней зп.

ну, знаешь, не всем на старости лет нужен младенец в доме. тем более у тебя ж еще характер ужасный. так что вынуждать родителей терпеть и тесниться тоже не очень правильно.

Арина
#11
Гость

ну, знаешь, не всем на старости лет нужен младенец в доме. тем более у тебя ж еще характер ужасный. так что вынуждать родителей терпеть и тесниться тоже не очень правильно.

Интересно а как вы определили мой характер??? И возраст родителей я вроде тоже не указывала!!!
Ребёнка я не отдам. Это даже не обсуждается. Спасибо за совет.

Гость
#13
Арина

Интересно а как вы определили мой характер??? И возраст родителей я вроде тоже не указывала!!! Ребёнка я не отдам. Это даже не обсуждается. Спасибо за совет.

про характер ты сама написала, да и понятно по твоей жизни с мужем.
я к тому, что разумнее на ноги встать, на работу выйти, и съезжать уже в самостоятельную жизнь, а не к мамо (хотя мне кажется, что когда придется решать реальные проблемы, то и скандалить с мужем ты сама не захочешь. это только от бесделия в декрете тянет на разборки)

Арина
#14
Гость

Только из за того, что ты животное и не можешь пересилить инстинкт играть в кукленка? Ну ок, испорти ему жизнь.

В ваших советах я более не нуждаюсь, не воспитаны и хамоваты. Желаю вам прекрасного дня!!!

Гость
#16

Автор, разводитесь прямо сейчас, определяйте по суду место жительства сына с Вами. Пока ребенок грудной суд его отцу точно не отдаст. Потом - 50 на 50 - сын к отцу привыкнет, полюбит, отец научится с сыном управляться, может ребенка настроить и сам на развод подать. У вас за это время могут какие - то проблемы появиться, например со здоровьем. Для опеки будет иметь значение мнение ребенка. Короче, чем больше пройдет времени, тем больше может появиться у мужа аргументов в суде в свою пользу. Чего тянуть?
Да, в алкоголизме и наркомании просто так человека не обвинить, нужны доказательства:мед. справки,показания соседей, приводы в полицию. Также мужу нужно доказать, что вы плохо ухаживаете за ребенком.

Гость
#18
Арина

Интересно а как вы определили мой характер??? И возраст родителей я вроде тоже не указывала!!! Ребёнка я не отдам. Это даже не обсуждается. Спасибо за совет.

Не кормите тролля.

Гость
#19
Гость

"Решить вопрос" через суд за деньги он сможет. Не на раз-два, конечно, ушлый адвокат и подкуп влетят ему в копеечку, но если та копеечка у него имеется, а у вас - нет, противостоять будет очень сложно. На вашем месте, Автор, я бы не стала рисковать, пока ребёнок маленький, и лишение матери стало бы для него колоссальным стрессом. Малыш не виноват, что его мать выбрала ему такого отца, и страдать из-за ваших ошибок не должен! Наберитесь терпения, отгородитесь эмоционально от мужа, сожмите зубы и... Живите на любых условиях ради сына! Не отвечайте на агрессию, не ведитесь на эмоциональные качели, что вам непременно станет устраивать муж, не спорьте, не выдавайте своих чувств, как бы они вас ни переполняли! Полное равнодушие, и если потребует - подчинение, а параллельно подыскивайте пути для отступления: хорошую работу, жильё, если своего нет, и мужчину, который всегда вас поддержит и защитит в случае необходимости. Понемногу избавляйтесь от зависимости, становитесь на ноги, готовьтесь к разводу, а подрастёт сын - при поддержке близких вам людей сможете развестись с минимальными потерями, и начать жизнь заново.

Если вы по жизни терпила и половая тряпка, это не значит, что свой образ мыслей нужно навязывать всем.

Гость
#21

ребенка ему не отдадут, тем более, когда он на ГВ. Тем более, если он Вас бил и есть свидетели. Разводтесь спокойно. Это все пугалки, что бы Вы сидели спокойно

Гость
#22

А нехер было через 4 месяца замуж выходить, сама виновата!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: