Гость
Статьи
ГБ или штамп в …

ГБ или штамп в паспорте?

Уже было создано тысячу тем на этот вопрос, но все-таки, - лучше пожить вместе, а потом выйти замуж через какое-то время (а может и не позовет, да?), или только жить вместе после свадьбы? (а если вообще чужие люди будете?)
и что для вас дает штамп в паспорте?

Афродита
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в том, сколько вы готовы жить до брака. Если сроки четко оговариваются, то тогда думаю можно, несколько месяцев, полгода. Но если это превращается в бессрочные отношения, то смысла нет тратить время. Мужчине очень удобно иметь бесплатную домработницу, секс и не считать себя мужем. Так что имейте свою позицию, твердую. И дело даже не в штампе, а в отношении к вам. Любящий человек не делает больно.

Ольга
#2

Штамп в паспорте - это показатель того, что мужчина тебя любит, уважает, серьезно относится и берет на себя ответственность. Но до заключения брака надо полгодика пожить вместе, чтобы понять, каков человек в быту.

гость
#3

Я за сожительство с оговоренными сроками, а лучше после предложения. Полгода до свадьбы хватит за глаза разобраться, что к чему. Скажу на своем примере: я против подобного проживания годами, а родители и бабушки у меня относительно старой закалки и этого вообще не понимают. Я все это культурно изложила своему тогда мч, когда он предложил сьехаться. В итоге через 2 месяца позвал замуж и еще ровно через полгода роспись. Жили эти полгода вместе, делали ремонт, планировали свадьбу, я еще и диплом писала параллельно. Тяжело было, но не ругались особо за это время ни разу.

Мнение
#4
Афродита

Уже было создано тысячу тем на этот вопрос, но все-таки, - лучше пожить вместе, а потом выйти замуж через какое-то время (а может и не позовет, да?), или только жить вместе после свадьбы? (а если вообще чужие люди будете?)
и что для вас дает штамп в паспорте?

Штамп в паспорте означает официальную регистрацию семьи. А когда вы начнёте создавать семью (в психологическом плане) это ваше дело. Для меня жизнь до брака обязательная ступень, без этого бы в загс не согласилась пойти, кто-то предпочитает создавать семью после регистрации - это дело каждого, главное чтобы в паре у людей были одинаковые мнения на этот счёт

Мнение
#5

Совместная жизнь до брака естественна должна иметь сроки -полгода, год, ну максимум два (это уже если последний год идёт финансовая подготовка к той же свадьбе).

Гость
#6

Делайте как вам самим в душе комфортно. То что подходит для меня, может оказаться неприемлемым для вас.
Лично мое мнение - обязательно пожить до брака. Но только с тем человеком о котором и мысли не возникнут "а позовет ли он меня замуж". Время пожить вместе это только для вас, чтоб решить принимать его предложение или нет. Ну и просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Афродита
#7
Гость

Делайте как вам самим в душе комфортно. То что подходит для меня, может оказаться неприемлемым для вас. Лично мое мнение - обязательно пожить до брака. Но только с тем человеком о котором и мысли не возникнут "а позовет ли он меня замуж". Время пожить вместе это только для вас, чтоб решить принимать его предложение или нет. Ну и просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

спасибо за ответ!

Гость
#8

Часто девушкачто-то делает по принципу «так надо»- причём надо не обязательно ей.
Не позовут замуж- «а что люди скажут». А людям, по большому счету- наплевать. Ну так, будет повод поговорить. А жить- Вам. К сожалению, если девушка хочет замуж, особенно, если вариантов мало- то пойдёт она замуж за любого, даже того, кто в совместном проживании не ах.

Лилия
#9

только после свадьбы и никак иначе ,я вышла замуж В 24…первые друг у друга,и жить начали после свадьбы,счастливы безумно

Гость
#10
Ольга

Штамп в паспорте - это показатель того, что мужчина тебя любит, уважает, серьезно относится и берет на себя ответственность. Но до заключения брака надо полгодика пожить вместе, чтобы понять, каков человек в быту.

Не смешите меня. Скажите это когда было, что штамп означает любовь и уважение. И без штампа мой мужчина меня любит, уважает, серьёзно относится и ответственен ко мне. И я считаю его своим супругом даже без штампа. А штамп это чистая формальность, просто печать.

Ольга
#11

Ну конечно ты его супругом считаешь даже без штампа - что тебе остается, раз замуж не берут? А он себя считает холостым свободным мужчиной. И как только встретить женщину, которую полюбит, позовет ее в загс через пару месяцев.

Лилия
#12
Ольга

Ну конечно ты его супругом считаешь даже без штампа - что тебе остается, раз замуж не берут? А он себя считает холостым свободным мужчиной. И как только встретить женщину, которую полюбит, позовет ее в загс через пару месяцев.

истину глаголете,так же само мужчина поступил с моей сестрой с ней жил 4 года ,потом начал ругаться то ему не так это не так хотя 4 года все так было ,а потом ушел и сказал ты мне никто через месяц женился на другой ,в итоге двое детей и счастье ,а моя сестра одна до сих пор,любила его до безумия

Афродита
#13
Ольга

Ну конечно ты его супругом считаешь даже без штампа - что тебе остается, раз замуж не берут? А он себя считает холостым свободным мужчиной. И как только встретить женщину, которую полюбит, позовет ее в загс через пару месяцев.

Просто остался какой-то стереотип видимо, что если позвал замуж, то но МУЖ, изменять не будет, будет любить и ценить только вас, носить на руках
бред полный
штамп - дает гарантии при разводе, если есть какое-то нажитое имущество и только , больше ничего он не дает, ну может осознание того (для некоторых) что вы семья.
а если мужчина захочет, то он и женатый и неженатый изменять будет

Ольга
#14

Штамп - это показатель того, как мужчина к вам относится: как к жене или как к временной девке для п о т р а х у ш е к.

Мнение
#15
Ольга

Ну конечно ты его супругом считаешь даже без штампа - что тебе остается, раз замуж не берут? А он себя считает холостым свободным мужчиной. И как только встретить женщину, которую полюбит, позовет ее в загс через пару месяцев.

а сколько случаев, когда муж подает на развод и спешит к более молодой, которая нравится ему в данный момент? Если мужчина встретил свою любовь, даже временную, без разницы, есть штамп с другой или нет, все равно уйдет. Штамп не для того, чтобы удержать, а чтобы делить имущество по закону и иметь право прийти в больницу или еще куда к нему, куда только родственников пускают.

Гость
#16
Ольга

Штамп - это показатель того, как мужчина к вам относится: как к жене или как к временной девке для п о т р а х у ш е к.

Так к жене можно ой как по разному относится. Форум хоть почитайте, что законные жены пишут.

Мнение
#17
Ольга

Штамп в паспорте - это показатель того, что мужчина тебя любит, уважает, серьезно относится и берет на себя ответственность. Но до заключения брака надо полгодика пожить вместе, чтобы понять, каков человек в быту.

Огромное количество семей со штампами, где муж не любит, не уважает, и штамп на это не может повлиять. Потому что любовь и уважение это чувства, характер, отношение, а штамп это бумажка. Как диплом или права - их наличие у вас не говорит о том, что вы действительно знаете каждый предмет, которые вам преподавали, правила дорожного движения и реально умеете водить в современный реалиях города.

Ольга
#18

Муж подает на развод и уходит к молодой после энного количества совместно прожитых лет, когда отношения себя совсем исчерпали. Мужики очень редко из семьи уходят - погуливать может. А вот развод по инициативе мужика из-за того, что он к любовнице решил уйти - редкость. Разводы в основном по инициативе женщин. Мужчина в браке считает, что у него есть семья и настроен серьезно.

А когда мужик просто сожительствует, он считает себя свободным: семьи у него нет. Странно, что тетки этого не понимают.

Ольга
#19

Просто на вас жениться мужик не хочет и не воспринимает вас как жену и женщину для семьи. Вот вы и кричите, что штамп не важен :).

Гость
#20

То есть «погуливать»- это серьезное отношение в браке??

Мнение
#21
Ольга

Штамп - это показатель того, как мужчина к вам относится: как к жене или как к временной девке для п о т р а х у ш е к.

Ну вот жили напимер год вместе, потом поженились, значит резко отношение должно измениться? первый год должен не помогать, не заботиться, не встречать нигде, не помогать деньгами, и на следующий день после свадьбы сразу завтрак ей будет готовить, дверь от машины открывать, платья покупать и тд? Так же не бывает... как люди год жили доо свадьбы. как наладили быт, так и будет в семье и после штампа. Это и называется создание семьи.

Лилия
#22
Ольга

Просто на вас жениться мужик не хочет и не воспринимает вас как жену и женщину для семьи. Вот вы и кричите, что штамп не важен :).

умная девушка!

Мнение
#23
Ольга

Муж подает на развод и уходит к молодой после энного количества совместно прожитых лет, когда отношения себя совсем исчерпали. Мужики очень редко из семьи уходят - погуливать может. А вот развод по инициативе мужика из-за того, что он к любовнице решил уйти - редкость. Разводы в основном по инициативе женщин. Мужчина в браке считает, что у него есть семья и настроен серьезно. А когда мужик просто сожительствует, он считает себя свободным: семьи у него нет. Странно, что тетки этого не понимают.

Да, разводы по инициативе женщин, потому что они узнают, что он уже себе выбрал другую и сами подают на развод =)
то что вы описали - разводится ищет новую и потом женится снова бывает еще реже =)))
чаще мужики просто в браке находят другую и уходят к ней без требования штампа, а развод и уже со стороны обиженной жены

Гость
#24
Ольга

Просто на вас жениться мужик не хочет и не воспринимает вас как жену и женщину для семьи. Вот вы и кричите, что штамп не важен :).

Если мужчина вас не воспринимает как женщину для семьи то зачем вообще с таким, не проживая вместе, встречаться ? Если вы сама семью хотите конечно.

Ольга
#25

А зачем вы по 2-3 года, а кто и по 5-7 лет встречаетесь и живете с мужиками, которые в принципе на вас жениться не собираются и вообще не рассматривают вас в качестве жены и матери детей? :)))). Потому что иллюзии у вас - считаете, что он вас любит и серьезно относится. А ему просто так удобно - решать бытовые и половые вопросы.

Гость
#26
Ольга

А зачем вы по 2-3 года, а кто и по 5-7 лет встречаетесь и живете с мужиками, которые в принципе на вас жениться не собираются и вообще не рассматривают вас в качестве жены и матери детей? :)))). Потому что иллюзии у вас - считаете, что он вас любит и серьезно относится. А ему просто так удобно - решать бытовые и половые вопросы.

Так потому что живут гораздо лучше чем со штампом. Не все конечно.

Гость
#27

Дорогая Афродита, вступать ли в официальный брак - личное дело каждой женщины. Если вы принципиально хотите прогуляться до загса, то стОит оговорить все условия со второй стороной - как советуют здесь девчонки, чтобы не попасть в ловушку вечного сожительства.

За себя скажу - я замужем, но если не дай бог что-то не срастется с мужем, больше замуж выходить не хочу. У меня есть профессия, бизнес, есть свое жилье, свои интересы - этого достаточно.

#28

Никаких"пожить вместе! Бред это. Человека можно узнать и без совместного проживания до свадьбы. Я к мужу переехала за двое суток до свадьбы. Ни разу не пожалела.

Ольга
#29

:) Свежо придание, да верится с трудом. Мужику конечно неплохо. А вот баба чисто психологически в сожительстве себя чувствует ну очень некомфортно - ибо прекрасно понимает, что она никто, хотя и хорохорится что "штамп неважен".

Ольга
#30

Без совместного проживания человека нельзя узнать. Обязательно надо вместе пожить примерно полгода. Он может оказаться с в и н ь е й и неряхой, г о в н о по сортиру размазывать и не убирать, ничего в доме не делать и тп. Весьма многие привычки и особенности характера становятся известны только при совместном проживании

Мнение
#31
Ольга

:) Свежо придание, да верится с трудом. Мужику конечно неплохо. А вот баба чисто психологически в сожительстве себя чувствует ну очень некомфортно - ибо прекрасно понимает, что она никто, хотя и хорохорится что "штамп неважен".

когда расстаются и разводятся жена хкже чем никто, она враг, потому что с ней по закону что=то делить надо!!!

Гость
#32
Катя Мраморная

Никаких"пожить вместе! Бред это. Человека можно узнать и без совместного проживания до свадьбы. Я к мужу переехала за двое суток до свадьбы. Ни разу не пожалела.

Ну Вы-то да, показатель. 2 -3 года назад Вы тут зажигали с ежедневными рассказами о анальном сексе, потом ещё год «любимый муж» покупал вам машину- все скидку на Форд Фокус ловил ( так и непонятно, купил ли), а потом Вы стали «идеальной» матерью и женой миллионера;)))

Гость
#33

А вообще вопрос:
1. Зачем Вы решаете бытовые вопросы мужика? Хоть в браке, что вне? Или Вы домохозяйка и Вам нечем заняться?
2. Если «давать» для Вас мука такая и обязанность хуже некуда, то зачем вам в «замуж»?!

Гость
#34
Ольга

:) Свежо придание, да верится с трудом. Мужику конечно неплохо. А вот баба чисто психологически в сожительстве себя чувствует ну очень некомфортно - ибо прекрасно понимает, что она никто, хотя и хорохорится что "штамп неважен".

Если вы себя психологически чувствуете неудобно, то жить вместе не стоит что без штампа, что с ним. Мужику не плохо только в том, что женщина не сможет у него отжать что-то. Но этого и при официальном браке можно избежать.

Гость
#35
Лилия

истину глаголете,так же само мужчина поступил с моей сестрой с ней жил 4 года ,потом начал ругаться то ему не так это не так хотя 4 года все так было ,а потом ушел и сказал ты мне никто через месяц женился на другой ,в итоге двое детей и счастье ,а моя сестра одна до сих пор,любила его до безумия

О, у меня так законный муж, проштампованный перед разводом говорил, когда с любовницей крутил. Мол ты мне никто и звать никак, жена- всего лишь красивое слово. А по факту никто. Не спас чтой та меня от такого мнения штамп то.

Гость
#36

Смотря сколько Вам лет. После превого брака мужчины понимают, что штамп в паспорте это возможность отжать с него побольше. Мне 36 я в гб 5 лет. Он зарабатывает очень хорошо. Но о том что замуж не возьмет сказал сразу. Но я счастливп. Душевный комфорт, подарки и путешествия.

Ольга
#37
Гость

Смотря сколько Вам лет. После превого брака мужчины понимают, что штамп в паспорте это возможность отжать с него побольше. Мне 36 я в гб 5 лет. Он зарабатывает очень хорошо. Но о том что замуж не возьмет сказал сразу. Но я счастливп. Душевный комфорт, подарки и путешествия.

Детишки тоже рады, что их мама живет с чужим дядькой и они внебрачные байстрючата?

Гость
#39
Ольга

Детишки тоже рады, что их мама живет с чужим дядькой и они внебрачные байстрючата?

Я думаю детишкам глубоко параллельно есть у мамы штамп где-то или нет. Им важно чтоб рядом была счастливая мама и "дядька" хорошо относился. Поход в загс на это повлиять не может никак.

Ольга
#40

Конечно внебрачным детям без разницы, есть у них отец или чужой дядька. Особенно когда чужой дядька их с мамашей на улицу выпнет из своей квартиры. Или когда в аварии погибнет и баба с приплодом останется ни с чем.

#41
Гость

Ну Вы-то да, показатель. 2 -3 года назад Вы тут зажигали с ежедневными рассказами о анальном сексе, потом ещё год «любимый муж» покупал вам машину- все скидку на Форд Фокус ловил ( так и непонятно, купил ли), а потом Вы стали «идеальной» матерью и женой миллионера;)))

Дамочка, вы бы лучше своей жизнью занялись, а не о моей что-то сочиняли.
Ну если вам Катя Мраморная не дает покоя, то проясню: мне муж купил ауди, и он не миллионер, а просто обеспеченный Нотариус. Ваша предвзятость ко мне меня не интересует.

Гость
#42
Ольга

Конечно внебрачным детям без разницы, есть у них отец или чужой дядька. Особенно когда чужой дядька их с мамашей на улицу выпнет из своей квартиры. Или когда в аварии погибнет и баба с приплодом останется ни с чем.

А отцовство штампом определяется? Не знала.
Кстати вы тут не читали как родные отцы со штампом выпирали и жену и детей общих.

Ольга
#43

Отец - это тот, кто женился на женщине и она ему родила в законном браке. Все прочие - это просто спермодоноры, оплодотворившие случайную самку.

Гость
#44
Катя Мраморная

Дамочка, вы бы лучше своей жизнью занялись, а не о моей что-то сочиняли. Ну если вам Катя Мраморная не дает покоя, то проясню: мне муж купил ауди, и он не миллионер, а просто обеспеченный Нотариус. Ваша предвзятость ко мне меня не интересует.

Это да;)) мне просто нравится следить за полетом Вашей фантазии;))
Тут ещё одна такая же фантазерка- с утра «рожает» в какой-нить теме про детей, в клинике на Манхэттане, вечером-рассказывает, какие помидоры на привозе только что купила.

#45
Гость

Это да;)) мне просто нравится следить за полетом Вашей фантазии;)) Тут ещё одна такая же фантазерка- с утра «рожает» в какой-нить теме про детей, в клинике на Манхэттане, вечером-рассказывает, какие помидоры на привозе только что купила.

Я вас не просила переписывать свою биографию. А у вас я сморю отличное времяпровождение: отслеживать форумчан и слухи распространять. В любом случае, от меня отстаньте и общайтесь со своим уровнем. Всего доброго:)

Гость
#46
Ольга

Отец - это тот, кто женился на женщине и она ему родила в законном браке. Все прочие - это просто спермодоноры, оплодотворившие случайную самку.

Главное чтобы алики после развода платил и ребенком занимался. А то женился, поепся без преза, свалил в туман, развелся. Лет 15 детей не видел- но Отец! Чай не бастрюки.

Гость
#47

Повеяло бабкиным нафталином. Брак - это пережиток, дань традициям, религиозный обычай. Отношения между м и ж жестко табуировались вне брака (венчания). Это имело объективные причины, женщина в те времена не смогла бы выжить без мужчины. Тем более с потомством. Сейчас общество терпимо относится к внебрачным отношениям. И люди достаточно равноправны. Женщины имеют возможность быть самостоятельными и независимыми. Брак по сути ничего не дает. Это просто красивая традиция. Но совершенно бессмысленная.

Афродита
#48

Девочки, спасибо всем за ответы! ❤

Лилия
#49
Гость

истину глаголете,так же само мужчина поступил с моей сестрой с ней жил 4 года ,потом начал ругаться то ему не так это не так хотя 4 года все так было ,а потом ушел и сказал ты мне никто через месяц женился на другой ,в итоге двое детей и счастье ,а моя сестра одна до сих пор,любила его до безумия

О, у меня так законный муж, проштампованный перед разводом говорил, когда с любовницей крутил. Мол ты мне никто и звать никак, жена- всего лишь красивое слово. А по факту никто. Не спас чтой та меня от такого мнения штамп то.дело не в штампе дело в мужике если кобель то будет таким до смерти,мужика видно гулящий или нет ,не рассмотрели

Гость
#50
Гость

Если мужчина вас не воспринимает как женщину для семьи то зачем вообще с таким, не проживая вместе, встречаться ? Если вы сама семью хотите конечно.

Я вот тоже этого не понимаю. Рассматриваю мужчину как "своего" только после предложения руки, сердца и кольца. Пока этого не случилось, я считаю себя свободной женщиной, которая имеет право встречаться с разными мужчинами. Только после предложения замуж я начну считаться с другим человеком (мужчиной). Пока этого не произошло, я буду жить так, как мне удобно и проводить время так, как я хочу, и с кем хочу. Но, если честно, мне еще и мужик такой не попался, чтобы аж захотелось-захотелось мне замуж за него. Сожительство не приемлю категорически.