Гость
Статьи
Невестка хочет отдать …

Невестка хочет отдать моего кота

Сыну 25. Женился год газад. Снимали квартиру. Невестка забеременела. Они хотят брать ипотеку и пожить у меня. Я не против, у меня двушка. Но есть одно но. У меня живет кот, которому 15 лет. Сын в детстве принес с улицы, и с тех пор это наш друг, брат и член семьи. Чистоплотный, добрый и ходит только в лоток. Уже в силу возраста очень тихий, целыми днями спит с перерывами на еду и ласку.
Невестка мне напрямую не говорит но через сына я узнала что она против животных. Аллергии нет но она считает животных источником грязи и болезней для ребенка. Она хочет чтобы кота отдали. Она не любит животных и считает что человек важнее. Это ладно, меня пугает что сын под таким ее влиянием. Он стал намекать чтобы кота отдать. Я не могу поверить что он хочет избавиться от своего друга, которого еще в детстве принес, сам лечил и ухаживал пока я допоздна на работе, и любил его безумно все годы.
Конечно кота никуда не отдам. Он не переживет и у меня сердце разорвется - за годы проживания одной это мой настоящий любимый друг. Но в сыне вижу ну грубо сказать предателя но... ненадежного человека

НИна
107 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

Я боюсь, что они кота уберут, в ваше отсутствие. Не пускайте сына жить с этой с*кой-невесткой!!!! Пусть пи*дуют куда хотят, они же взрослые, раз тра*аются!

Гость
#2

невестке выскажите, совсем оборзела, пусть на своей территории командует и делиться своим мнением. не нравится - пшла вон, к матушке-чистюле

Гость
#3

Скажите им, чтобы лучше ребенка в детдом отдали. 15 лет кот был вашим другом членом семьи!!!

Гость
#4

Автор, категорически не пускать их жить к себе, сегодня кот, завтра вас попросят культурно переехать в деревню..

Гость
#5

спросите сына в лоб, а когда ВЫ состаритесь - от вас тоже избавятся, выкинув вон ? сочувствую, автор...что то в воспитании вы упустили. И с невесткой не повезло. К внуку не подпустит, найдет к чему придраться. М-р-а-зь жестокая обыкновенная ваша невестка, вид такой. Так что живите своей жизнью. К себе не пускайте, выкинут они старенького кота в ваше отсутствие

гость
#6
Гость

Автор, категорически не пускать их жить к себе, сегодня кот, завтра вас попросят культурно переехать в деревню..

Вот 100% согласна. Автор, они же взрослые, раз ребенка сделали пусть идут снимают. Выбросит старенького кота это вообще какой tvaruy надо быть.

Гость
#7

и квартиру свою, автор, завещайте какому нибудь приюту для животных...... а то все равно людей в вашем окружении нет, что сын, что невестка - нЕлюди. И ребенка своего таким же воспитают.

Гость
#8

Они еще к Вам не переехали , а уже конфликт. Что дальше?
Не пускайте к себе, пусть снимают

Ирен
#10

Мы мечтаем о коте, но аллергия у всех.
У невестки нет аллергии - это самое ужасное.
Навряд ли она сына вашего любит,раз так с его котом
Не повезло- стерва к Вам в дом попала а сын под её влиянием

Гость
#12

Не пускайте их к себе. С таких станется избавиться от кота в ваше отсутствие.

Гость
#13

Вполне возможно могут избавиться от кота в ваше отсутствия.У нас в доме была громкая история,все обсуждали,у соседей невестка отравила собачку,тоже была беременна и была против,не знаю как свекровь узнала,может вскрытие делали,но говорят точно было отравление ядом.Несколько лет прошло,так и живут до сих пор,в доме никаких животных,невестка одержала победу.

Гость
#14
Поросинта-Хр.

Вроде, помимо сфинкса еще есть какая-то порода для аллергиков подходящая. П.с. понятно ведь, сколько тому коту осталось? не вечен же он? у меня кош 17 лет прожила. А даже если и 20 - внук только рад будет животинке, теплой, мягенькой, киндеры любят их.

Сфинксы еще более аллергенны, чем обычные кошки. И дело тут не в шерсти, а в аллергии на кошачий белок, которая у большинства аллергиков на кошек.

Гость
#15
Гость

Вполне возможно могут избавиться от кота в ваше отсутствия.У нас в доме была громкая история,все обсуждали,у соседей невестка отравила собачку,тоже была беременна и была против,не знаю как свекровь узнала,может вскрытие делали,но говорят точно было отравление ядом.Несколько лет прошло,так и живут до сих пор,в доме никаких животных,невестка одержала победу.

Ей это еще аукнется точно.

Гость
#16

Надеюсь, вы прочтёте мой комментарий. И в правду, они могут отдать кота без вашего соглашения! А потом будут извиняться и успокаивать, так что следите!!) ну и раз нет аллергии, то вообще странно что невестка зная вашу привязанность все равно этого кота хочет отдать. А про сына - не огорчайтесь! Он заботится о девушке, она же носит его ребёнка) так что все нормально))

Настя
#17

Моей кошке 24 ))) люблю ее

я охереваю, товарищ редакция
#18
Гость

Надеюсь, вы прочтёте мой комментарий. И в правду, они могут отдать кота без вашего соглашения! А потом будут извиняться и успокаивать, так что следите!!) ну и раз нет аллергии, то вообще странно что невестка зная вашу привязанность все равно этого кота хочет отдать. А про сына - не огорчайтесь! Он заботится о девушке, она же носит его ребёнка) так что все нормально))

нет это не нормально. здравомыслящий добрый человек никогда так не поступит. автор, сыну высказать свое мнение. невестке намекнуть, что если у нее какие-то вопросы к вашей личной жизни, то пусть сама вам в лицо говорит, а не мужа засылает. Ну и, конечно же сказать, что кота вы естественно НИКУДА убирать не собираетесь из СВОЕЙ квартиры. А они вполне могут подыскать себе более подходящее жилье, если их не устраивает кот. но с сыном я бы поговорила и пристыдила. пусть. заботится о своей девушке не за счет матери и старого кота!

Гостья
#19

Не пустить в квартиру сына, конечно, будет не очень по-матерински. Мне кажется тут нужно только ставить на берегу четкий ультиматум: если жить, то с котом, избавится от кота- сразу до свидания. Наверное нарушить это будет уже конкретным свинством. И не переживайте за то, что поговорить придётся с ними строго- во-первых, вы- хозяйка квартиры, во-вторых для того, чтобы невестка сходу не запрыгнула вам на шею и не решила, что вами можно манипулировать через сына. Пусть видит вашу строгость и конкретную точку зрения. Тут главное не переусердствовать и не испортить отношения с самого порога.

Маша
#20

У вас есть возможность их не пускать?

Маша
#21
Гостья

Не пустить в квартиру сына, конечно, будет не очень по-матерински. Мне кажется тут нужно только ставить на берегу четкий ультиматум: если жить, то с котом, избавится от кота- сразу до свидания. Наверное нарушить это будет уже конкретным свинством. И не переживайте за то, что поговорить придётся с ними строго- во-первых, вы- хозяйка квартиры, во-вторых для того, чтобы невестка сходу не запрыгнула вам на шею и не решила, что вами можно манипулировать через сына. Пусть видит вашу строгость и конкретную точку зрения. Тут главное не переусердствовать и не испортить отношения с самого порога.

Самое обидное - невестка не боится испортить отношения

Гость
#22
Гостья

Не пустить в квартиру сына, конечно, будет не очень по-матерински. Мне кажется тут нужно только ставить на берегу четкий ультиматум: если жить, то с котом, избавится от кота- сразу до свидания. Наверное нарушить это будет уже конкретным свинством. И не переживайте за то, что поговорить придётся с ними строго- во-первых, вы- хозяйка квартиры, во-вторых для того, чтобы невестка сходу не запрыгнула вам на шею и не решила, что вами можно манипулировать через сына. Пусть видит вашу строгость и конкретную точку зрения. Тут главное не переусердствовать и не испортить отношения с самого порога.

А почему они не могут пойти жить с тещей? У той, скорее всего, нет живности в доме.

Гость
#23

пусть снимают квартиру, не надо пускать их жить к себе, раз они диктуют такие условия.
Автор, они и правда могут выкинуть кота, пока вас не будет дома. Будьте осторожны. Котейку жалко.

Гость
#24

Автор, люди пишут, дают советы, вы можете реагировать как-то?

Гость
#25

Кто она такая вообще,чтобы командовать в ВАШЕМ доме! Будет свой дом,вот пускай там хоть закамандуется. И вообще,в чужой монастырь со своим уставом не приходят,что за наглость такая. А сын немного тряпка,потакает таким её потребностям.

Гостья
#26

Автор, конечно же, не пускайте к себе. Тут помимо жалости к животному еще и вопрос уважения к вам как к хозяйке дома. И да, те, кто "против животных в доме" обычно очень спокойно выпускают их или отвозят куда-нибудь, потом типа убежал и все. Эта девушка не боится испортить с вами отношения, видимо, и вы не бойтесь предложить им жить на съемной квартире, тоже через сына. Вы передумали и все, типа неудобно, две хозяйки в доме, преедставьте это им как заботу о них же и не будьте такой добренькой.

Гость
#27

Автор, незарегистрированный в жилье гражданин может проживать там только с согласия всех зарегистрированных граждан. Исключение — несовершеннолетние дети зарегистрированных в квартире граждан.

Гость
#28

Пусть невестка сама покупает себе квартиру и там командует. Ваш дом - ваши правила. Сегодня они вашего кота выкинут, а завтра и вас тоже выкинут. Задумайтесь над этим.

Гость
#29

Автор, тут вопрос даже не в коте,хотя и это важно. Не вздумайте вместе жить, взвоете скоро, а когда ребенок родится- вообще трэш будет. Зачем размножаться, если нет своего жилья, с ребенком можно было и подождать несколько лет, а на ипотеку зарабатывать вдвоем. Мало ли что считает бездомная невестка, у вас есть козырь отправить этих беременях жить к теще- типа у меня кот, никому не отдам. Вас просто хотят прогнуть, у самих ничего нет, зато уже все им должны. Кстати о коте. У меня была подобная ситуация. Я на время была вынуждена поместить свою кошку 8 лет в деревню к родителям невестки ( уезжала на несколько месяцев ухаживать за старенькой мамой в другой регион, сын с невесткой взять ее не согласились- у них маленький ребенок да и животных не любят). Кошка погибла- сильно тосковала, выпрыгнула через приоткрытое окно и застряла между рамами. До сих пор себе простить не могу.

Гость
#30

Пусть своей маме говорит как и с кем жить, от кого избавляться. Откажитесь от совместного проживания

Гость
#31

Ой блллят,начинается,че за мода переться к родителям? Ну и снимали бы дальше,причём тут забеременела или нет? У подруги вообще - она с мужем к деду ее переехала и с ребёнком год,так ещё и писдит-дед ее не устраивает. Да старику и не снилось наверное,что под сраакулет приведут ему в дом примака и ребёнка маленького,че позорится то уже? Наверное ждут не дождутся пока он умрет,дай бог ему долгих лет жизни.
Они взрослые люди,не инвалиды,руки ноги есть,пусть сами себя углом обеспечивают,какие мамы - папы? Шлите ***

Гость
#32

Тут просто даже не в коте дело. Хотя я знаю что это разводка-99%. Хотят ипотеку,пусть берут ,причём тут ваша кв? Копить типа на первый взнос? Пусть кредит берут или добрачное продают

Гость
#33

Если кот пропадет или умрет то они обязаны сьехать. пускай расписку подпишут оба. И цену за проживание им озвучьте и под подпись. Пока вы добрая пусть живут даром, разозлят или захотите то деньги к оплате с первого дня. Договор доброй вашей воли. Это чтоб не выеживались. Вы лорд на вашей собственности, невестка временная приживалка. Чтоб не возомнила.

Гость
#34

Пусть снимают. Квартира ваша и кота. А грязь и зараза от мерзких людишек. Иппп, ОРЗ, туберкулёз, кожные болезни и тд передаются от человека к человеку. Домашний котик это чистота. С самого рождения ребёнка коту разрешалось спать в кроватке. Все счастливы. А вообще слышала кто не любит животных те злые

мари
#35

Моей дочери 19 лет.Мне даже в голову не могло бы прийти,чтобы она привела в МОЙ дом мужа и он посмел бы в МОЕМ доме командовать.Автор,как вы вообще допустили такое отношение к себе? И дело не в животном,а в том,что эта хам..ка,вместо того,чтобы благодарить вас за то,что вы пустили ее в дом к себе,еще и ставит условия. И да,автор,сын у вас предатель,и скоро вы с такими сыном и невесткой сами окажетесь на улице.Это только первый звоночек. Не пускать к себе такую хищницу,будете плакать,она вам устроит веселую жизнь.

Гость
#36

Классика жанра: вклад в жилье молодых опять идет только со стороны мужа, а жена, как водится в декрете и работать не может, а ее родители и хотели бы помочь, но живут далеко (денег нет, болеют, не работают). Вклад со стороны мужа и его родни :
1. Припрутся в квартиру матери мужа, которая должна подвинуться в метрах, комфорте, спокойствии,нюхать какашки и слушать вой младенца, а может, еще и помогать с ребенком.
2. Свекровь должна уничтожить любимого кота.
3. На ипотеку в ближайшие три года будет горбатиться только молодой муж, будет ли работать когда- нибудь жена- большой вопрос.
Вопрос риторический- какой вклад со стороны семьи жены.

Гость
#37

Жуть какая😯 Это всё мерзко, и по отношению к котейке, и к Вам. Не вздумайте их пускать только, а то кот "случайно" в окно выйдет. Не хочется сына Вашего оскорблять, даже не знаю, что сказать. Будьте как-то жёстче, вас хозяйкой дома вообще не считают.

Татти
#38

Автор, я полностью на вашей стороне!!! Нина,не отдавайте кота!!! А невестка - манипуляторша, начала с беззащитного кота, потом продолжит через внуков манипулировать. И ей всегда чего-то будет мало: денег, внимания, подарков, так и будет зудеть. Я хорошо знаю такую категорию баб. С сыном я бы не стала ругаться, молодой он еще, глупый. Тактично и твердо сказала бы "нет" в вопросе насчет кота. Увы, стоит быть готовой к дальнейшим провокациям.

гость
#39

Скажите невестке прям вот эту фразу "пока ты живёшь в моем доме, придется придерживаться определенных правил. Если они не устраивают - можете смело искать себе другое жилье. От кота избавляться не собираюсь, если это сделаешь ты - выкину тебя с ребенком из квартиры". Вот и все. Вы хозяйка, только вам решать.

Злюка
#40

Действитель жизнь кота с ребенком и невесткой опасна... для котея в первую очередь.
Поэтому оборзевшая беремняха с мужем остаются на съеме и к вам даже не думаю переезжать ибо нефиг.
А то ведь за котиком и вы вылетите - а чо, старая уже, мешает молодой семье. Вдруг у невестки аллергия на свекровь?

Гость
#41

Автор, зачем они вам. Ребенок маленький родится, непонятная баба со своими интересами, вам что живется плохо. Зачем вам весь этот трэш? Мне 30 лет, планируем ипотеку и потом ребенка, но у меня даже в мыслях не было переехать либо к своей маме, либо маме мужа, считаю, что у дней своя жизнь и интересы, да и возраст... Автор, подумайте 10 раз, это реально плохая идея, у нее гормональный фон потом будет ого-го, а вы переживать будете, себя сдерживать.

Гость
#42

Про невестку понятно, это чужой человек и он может быть каким угодно. Боль автора о предательстве сына, и по отношению к ней и по отношению к коту. Автор когда то согласилась взять в свою чистую квартиру грязного кота с улицы, возможно больного или блохастого. Воспитала этого кота, приучила к дому, к лотку. Приняла этого кота, жалея своего ребенка, его психику, не заставила отнести на улицу, как многие. И что теперь? Вдруг сын своим поведением говорит, что зря мама ты старалась, не так то и важен мне этот кот и твое отношение ко мне.
Нина, скажите сыну все прямо. тихо и спокойно, но так как есть. Его взрослая жизнь только начинается и нельзя чтобы он шел на поводу своей непутевой жены. И да, согласна, что в дом ее не пускать.

Гость
#43

Кот стал лакмусовой бумажкой отношения вашего сына и невестки к вам и вашему дому. Следующая после кота станете вы. На порог молодых не пускайте, пусть сами крутятся, Автор, любите своего котейку и никому не отдавайте. У него, похоже, кроме вас никого больше нет.

Гость
#44

у меня мой кот. я его сама завела. но как он меня бесил, когда родились дети. тв мучаешься их укладываешь, и тут он орет! потом они подросли, его пугали он стал *** в спальне под нашей кроватью. порой своими руками придавить суку хочется, не то что отдать. и в кровати его мурчание теперь бесит, заснуть не дает.

П
#45

Пожалуйста, ответьте, как ситуация разрешилась, я волнуюсь за кота!

Урсула
#47

Все, конечно, накинулись на невестку. А сыночка, который не умеет предохраняться, белый и пушистый. Старый кот и вправду не лучший сосед для младенца. И это нормально, что будущая мама о ребёнке заботится. А сыночке следовало квартиру купить, прежде чем женится и молодую жену брюхатить. Но ведь удовольствие важнее! В итоге страдает кот, а невестка виновата.

Гость
#48

Все, конечно, накинулись на невестку. А сыночка, который не умеет предохраняться, белый и пушистый. Старый кот и вправду не лучший сосед для младенца. И это нормально, что будущая мама о ребёнке заботится. А сыночке следовало квартиру купить, прежде чем женится и молодую жену брюхатить. Но ведь удовольствие важнее! В итоге страдает кот, а невестка виновата.
___________________
Очередной *** голопопой невестки- овуляшки. Прежде чем указывать свекровям куда деть кота, научитесь на квартиры зарабатывать, ноги раздвигать дело нехитрое. Я бы на месте автора такую фря на порог бы не пустила, пусть идет к своей маме и указывает куда той вместе с ее котами исчезнуть из квартиры.

Автор
#49
П

Пожалуйста, ответьте, как ситуация разрешилась, я волнуюсь за кота!

Вопрос с переездом еще не решен. Но кота никуда отдать не позволю. Думаю лучше помогу им финансово чтобы они жили на сьемной. Спасибо.

Гость
#50

Родной внук, человек важнее кота.