Гость
Статьи
Муж хочет бросить из …

Муж хочет бросить из за режима дня

Мы с мужем женаты 10 лет. Все эти годы у нас был нездоровый режим дня. Вставали поздно, ложились поздно ночью, на ночь ели и смотрели фильмы, иногда выпивали. Здоровье постепенно портилось, лишний вес, зрение, самочувствие. Благо графики работы позволяли.
И год назад я серьезно заболела. Сердце, сосуды, неврология, давление огромное. Стало плохо отвезли в больницу... врачи сказали без строгого режима дня, умеренного питания и отказа от в.п. я долго не протяну. Плюс куча лекарств.
Я переосмыслила свою жизнь и уже более полугода живу правильно. Я ложусь в 9 и просыпаюсь в 6 утра. Ужинаю в 6 вечера зеленым салатом. Никакого кофе и алко. Никаких экранов после 6. Утром в 6 как встану зарядка или пробежка на улице. Как же я счастлива!
Я похудела на 30 кг. Я так энергична не была даже в детстве. Я стала лучше видеть. Я избавилась от хронической молочницы, жжения, почти прошел эндометриоз, анализы впервые за годы в норме, врпчи отменили почти все лекарства. У меня стало столько энергии и сил что я продвинулась по работе и стала зарабатыыать больше.
Но начались огромные проблемы с мужем. Он сказал что мы стали чужими, нет общего времяпровождения. Стал злым, нервным. Поначалу поддерживал а сейчас стал говорить что я вылечилась и должна вернуться к прежнему режиму ради семьи. Упрекает что сплю отдельно но с ним просто нереально. Боюсь семья разрушится.
Я много лет не могла забеременеть а сейчас врач говорит здоровье лучше и я могу. Хочу детей.
Муж не хочет менять свой режим. Я не давлю на него.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И че дальше?Мы тут при чем?

Гость
#2

Автор, здоровье - это самое главное. А если ваш муж не хочет, чтобы вы были здоровы, стоит задуматься любит ли вас этот человек

Гость
#3

Разводиться. И жить или одна, или искать такого же зожника. А когда у двоих радикально взгляды на образ жизни не сходятся, ни к чему хорошему это не приведет. Или же забить на привычки мужа, пусть он делает как хочет, а вы делаете как хотите вы, если у вас не однушка, а двушка-трешка или если муж согласен искать такое жилье (свое покупать или снимать). Чтобы в "не общее" время вы были в одной комнате, а он в другое. Иначе в однушке он не будет вам давать ложиться спать в 9ч, будет шарахаться и сидеть за компом до 12ч, а по утрам будет спать до 9-10ч в выходные (а на работу будет вставать злой-невыспавшийся) и вам покоя не будет давать. Насчет еды тоже договаривайтесь, если оба работаете - каждый готовит еду для себя, если что-то общее не подходит. Иначе задолбаетесь готовить и для себя диетические блюда, и для мужа нажористые, и это после работы. Если он согласен сам себе жарить картошку с котлетами в то время, когда вы едите салатик и курогрудки, приготовленные на пару. Тогда больших проблем не вижу, только надо открыть рот и поговорить с мужем. Ну и все-таки мне кажется, вы бросаетесь в крайности. Зачем же ужинать только овощным салатиком? Насколько я в курсе, вечером нужно не совсем тяжелое, но более плотное питание, белки нужны, плохо вам от этого не станет. Что вам не дает приготовить, например, овощное рагу с курицей (в конце лета и осенью из свежих, зимой и ранней весной из замороженных овощей)? Омлет? Нежирную рыбу с рисом? Тушеную говядину с отварной картошкой? Понимаю, шаурма или полуфабрикаты явно не для вас, но полно же вариантов вполне приемлемых для достаточно здорового питания, но не впроголодь. И что такого страшного случится от маленькой чашечки кофе с утра, если не хлебать кофе литрами весь день? И вы действительно жаворонок или заставили себя раньше ложиться и раньше вставать? Может, если ложиться в 10ч и вставать в 7ч (если рабочий график позволяет и вам не к 8ч на работу) и у вас появится общее время с мужем?

Гость
#4
Гость

И че дальше?Мы тут при чем?

наверное хочет чтобы мы нашли ей нового мужа

125
#5

Какая умничка!
Бросить вредные привычки, заняться спортом! И похудеть!!! Да на сколько - на 30 кг!
Я Вами горжусь!!!
Мужа тоже нужно приобщить к ЗОЖ, ну а если он вообще, ну нисколечко не хочет меняться - значит это просто не ваш человек! Как говорится не судьба!
Здоровья Вам и удачи!

Гость
#6

Ну сколько можно уже тем про режим дня? вы там исписались совсем?

#7

Что-то мне не верится. Кабинет окулиста - мой дом родной, но ни единого разочка не слыхала про то, что при ЗОЖ зрение может улучшиться. Вот про упражнения, отдых для глаз, витамины часто слышу, но в контексте "чтобы зрение не ухудшалось". Да разве его вообще можно улучшить без операции?..

Гость
#8

Бедный муж. Женился на человеке близкому по духу и вдруг она превратилась в зожницу-зануду. Ребенка блин она хочет. Если вы 10 лет в браке, какой ребенок. Я бы тоже не хотела с престарелым овулем жить

#9
Зануда

Что-то мне не верится. Кабинет окулиста - мой дом родной, но ни единого разочка не слыхала про то, что при ЗОЖ зрение может улучшиться. Вот про упражнения, отдых для глаз, витамины часто слышу, но в контексте "чтобы зрение не ухудшалось". Да разве его вообще можно улучшить без операции?..

Может. Если снижение было за счёт спазма аккомодации, то если он проходит - зрение же улучшается. У меня после смены обстановки на намного менее нервную почти на единицу улучшилось без упражнений и капель.

Гость
#10

Вам лет 35? Что можно есть что бы так здоровье покосилось? Я бы выбрала здоровье

#11
Мадам Хреногубка

Может. Если снижение было за счёт спазма аккомодации, то если он проходит - зрение же улучшается. У меня после смены обстановки на намного менее нервную почти на единицу улучшилось без упражнений и капель.

Ух ты! Спасибо, Мадам Хреногубка, я не знала. Мне такое улучшение зрения вряд ли грозит, но приятно знать, что такое бывает в принципе.

Надежда
#12

Кому нужен сильный приворот обращайтесь ко мне. Более 10 лет практикую Чёрную Магию и Чернокнижие. Обратившись ко мне ,вы совсем скоро увидите желаемый результат. Пишите сюда kudlyuk_nadiya@ukr.net и в течении 24 часов я отвечу каждому. Помните что из любой безвыходной ситуации есть выход. Выбор за Вами.

125
#13
Мадам Хреногубка

Может. Если снижение было за счёт спазма аккомодации, то если он проходит - зрение же улучшается. У меня после смены обстановки на намного менее нервную почти на единицу улучшилось без упражнений и капель.

Согласна.
У меня тоже улучшилось от физ. упражнений и йоги для шейного отдела. Да и не только для шейного. Растяжка - великое дело!

Маня
#14

Ну так беременейте. С детем режим собьется на радость мужу

#15
Зануда

Ух ты! Спасибо, Мадам Хреногубка, я не знала. Мне такое улучшение зрения вряд ли грозит, но приятно знать, что такое бывает в принципе.

Но про спазм аккомодации говорят на диагностике обычно (я ходила то в Эксимер, то в Леге Артис, примерно одинаково) и доктор озвучивал истинную близорукость, и что сверх неё за счёт СА добавляется, что можно снять упражнениями. Методика Бейтса и популяризированная методика Жданова улучшают зрение именно за счёт снятия спазма, изменить форму глаза они не могут.

#16

Но в итоге один фиг сделала лазерную коррекцию)

#17
Мадам Хреногубка

Но в итоге один фиг сделала лазерную коррекцию)

Я накопила на нее. Но боюсь:((( Вот набираюсь храбрости уже который месяц.

#18
Зануда

Но в итоге один фиг сделала лазерную коррекцию)

Я накопила на нее. Но боюсь:((( Вот набираюсь храбрости уже который месяц.Если вы делали ППЛК - то это намного более непонятная операция. А коррекция просто очень страшно, хоть и беспочвенно.

Гость
#19
Зануда

Что-то мне не верится. Кабинет окулиста - мой дом родной, но ни единого разочка не слыхала про то, что при ЗОЖ зрение может улучшиться. Вот про упражнения, отдых для глаз, витамины часто слышу, но в контексте "чтобы зрение не ухудшалось". Да разве его вообще можно улучшить без операции?..

У мужа улучшилось, спорт, ходьба. Было -5, стало -3.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема