Гость
Статьи
Пожить временно у моих …

Пожить временно у моих родителей с мужем

Мы купили квартиру в ипотеку. Муж работает, неплохо зарабатывает, я пока в декрете сижу с ребенком. Свою однушку выставили на продажу. Квартиру купили в новострое голую. Т.е. ремонт нужно будет делать с нуля. Муж сказал будет сам делать ремонт, чтобы съэкономить. Он умеет сам все делать впринципе. Если квартира продастся, а она рано или поздно продастся, то нам нужно будет гдето временно пожить. Снимать квартиру не вариант, т.к. итак много денег будет уходить на ипотеку и ремонт. Остается 3 варианта. Либо жить у его родителей, либо у моих, либо по отдельности каждый у своих родителей. У его родителей 2шка,у моих 3шка. Муж хочет жить у моих родителей, т.к. у них мол и места больше, и ему на работу будет так удобнее ездить. Но мои родители не в восторге от такого расклада вещей. Мама еще непротив, а вот отец против, сказал сразу уйдет жить на съемную квартиру. Т.к. мои родители недолюбливают мужа. У его родителей я тоже жить не намерена, с его мамой я не уживусь и это будет развод 100%. Моя мама предложила жить по отдельности, мол и экономия будет, т.к. мы говорит хоть тебя содержать будем. Но боюсь что после раздельного проживания брак может рухнуть. Вообщем не знаю даже что и делать. Мужу еще ничего не говорила. Но и не буду говорить что мои родители против. Посоветуйте как быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сразу разводиться. Все равно при таких исходных данных это неизбежно. А так хоть нервы сбережете..

Гость
#2

Жить по отдельности - огромный шаг, нет, просто прыжок с разбегом к разводу.
Притащите мужа к вам домой - рассорите и разведете ваших родителей. Хотите этого? Почему так произойдет? Потому что мама будет на вашей стороне, ей вас жаль, а отец уйдет... навсегда, скорее всего.
Так что не втягивайте в свои семейные делать третьи лица.
Не понятно, какую однушку выставили на продажу и какую квартиру купили? Почему нельзя сейчас жить в этой однушке, а продавать, когда уже будет ремонт в новострое? Тем более, муж хорошо зарабатывает.
Мое жесткое и твердое мнение - лучше ужаться, даже с ребенком, но выкрутиться самим.

α Ori
#3

Муж хочет жить у ваших родителей, они против, но вы не хотите говорить об этом мужу. А как тогда вы объясните, что такое проживание невозможно? Учитывая ситуацию у вас практически нет вариантов - или вы снимаете самое дешевое жилье, например, комнату далеко и подешевле или живете каждый у своих родителей.

Гость
#4

Не продавайте однушку. Если переселитесь к родителям, или они разведутся, благодаря вам, или вы сами разбежитесь. Однушка очень выручит.
Свалиться всей семьёй на голову спокойно живущих родителей - это нонсенс, вы сами это понимаете. Кто в наше время согласен жить кагалом? Никто. Вы с мужем делаете всё как лучше лично вам, а на родителей вам без разницы.

Гость
#5

Задумалась, ну почему такая ситуация в России? Молодые семьи, с детьми всегда рассчитывают на родителей, рады их потеснить, не считаются с их покоем и здоровьем. Три поколения (или 4) под одной крышей - сплошь и рядом. Нет денег на съём? Не можете заработать? Тогда не женитесь, умерьте либидо и предохраняйтесь как следует! Когда начнёте себя обеспечивать, тогда "вейте гнездо" на своей территории, а не на родительской. Это противоестественно даже в природе, а у людей - уже как норма, никому не стыдно.

Гость
#6

Вот так рожают детей, надеясь на спокойную старость, а тут раз - и пожаловали взрослые дети с внуками, неизвестно на сколько. Прощай покой, здравствуй цыганский табор!

Гость
#7

Странный брак, если от нескольких месяцев раздельного проживания в пределах одного города он может рухнуть. Мои родители жили несколько лет в разных городах, и вот уже почти 30 лет вместе.

Гость
#8

очень странно что от нескольких месяцев раздельного проживания брак рухнет... т.к. вы решаете свой квартирный вопрос то и неудобства вам терпеть, а не вашим родителям... самое разумное пожить по отдельности, учитывая что муж ремонт делать будет сам, то по идее 90% свободного времени он должен будет проводить в ремонтируемой квартире, так что фактически раздельно и придется жить. Глядишь и ремонт быстрей сделает, чтоб скорей снова зажить вместе.

Гость
#9

Мы ремонт за полтора месяца сделали с нуля. Это время родители точно могут потерпеть. И папа странный, если дочь уже вышла замуж, то оставь свое мнение про ее уже мужа при себе и свои детские замашки - уйду, бебебе, обиделся он...смешно для взрослого мужика. У меня папа обожал моего бывшего молодого человека, был ему как сын. Но когда я выходила замуж, папа поддержал, потому что это мой выбор и он его уважает. А что три поколения в одной квартире, на короткий срок ничего страшного, тем более муж днем работает, вечером ремонт бдъудет делать, они его и видеть не будут. А хочет ваш папа, чтоб вы свалили быстрей, пусть помогает зятю, быстрей закончите. В семье все должны друг другу помогать, в нормальной.

Гость
#10
Гость

Задумалась, ну почему такая ситуация в России? Молодые семьи, с детьми всегда рассчитывают на родителей, рады их потеснить, не считаются с их покоем и здоровьем. Три поколения (или 4) под одной крышей - сплошь и рядом. Нет денег на съём? Не можете заработать? Тогда не женитесь, умерьте либидо и предохраняйтесь как следует! Когда начнёте себя обеспечивать, тогда "вейте гнездо" на своей территории, а не на родительской. Это противоестественно даже в природе, а у людей - уже как норма, никому не стыдно.

Задумалась, ну почему люди не читают темы а лишь свое "умное" мнение высказывают.... автор ясно написала, что жили отдельно, теперь расширяются, улучшают свои жилищные условия, никто не собирается вечно жить с родителями и плодиться у них на головах.... или по вашему надо до 50 лет жить, зарабатывать на жилье, и только когда квартира 4-5-ти комнатная появится начинать детей рожать?

Автор
#11
Гость

Задумалась, ну почему такая ситуация в России? Молодые семьи, с детьми всегда рассчитывают на родителей, рады их потеснить, не считаются с их покоем и здоровьем. Три поколения (или 4) под одной крышей - сплошь и рядом. Нет денег на съём? Не можете заработать? Тогда не женитесь, умерьте либидо и предохраняйтесь как следует! Когда начнёте себя обеспечивать, тогда "вейте гнездо" на своей территории, а не на родительской. Это противоестественно даже в природе, а у людей - уже как норма, никому не стыдно.

Вы читать умеете? Мы себя сами обеспечиваем и ни у кого на шее не сидим. Я пишу о том, чтобы пожить в квартире родителей, пока в нашей будет делаться ремонт за наши же деньги.

Автор
#12
Гость

Жить по отдельности - огромный шаг, нет, просто прыжок с разбегом к разводу.
Притащите мужа к вам домой - рассорите и разведете ваших родителей. Хотите этого? Почему так произойдет? Потому что мама будет на вашей стороне, ей вас жаль, а отец уйдет... навсегда, скорее всего.
Так что не втягивайте в свои семейные делать третьи лица.
Не понятно, какую однушку выставили на продажу и какую квартиру купили? Почему нельзя сейчас жить в этой однушке, а продавать, когда уже будет ремонт в новострое? Тем более, муж хорошо зарабатывает.
Мое жесткое и твердое мнение - лучше ужаться, даже с ребенком, но выкрутиться самим.

Выставили на продажу однушку в которой сейчас живем. Хотим быстрее погасить ипотеку, что тут непонятного?

Гость
#13

мы жили прям в ремонте)) романтика на матрасе надувном))

Мужчина
#14

Живите там где ремонт идёт, просто купите строительный пылесос и приберайтесь. И ремонт быстрей пойдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: