Гость
Статьи
Поведение мужа после …

Поведение мужа после рождения ребенка!

Форумчанки,как ваши мужчины вели себя после родов,в течении первого года жизни малыша? Как менялись отношения между вами? У меня мужа,как подменили после рождения сына. Стал совершенно другой человек. Он может говорить мне много гадостей в лицо, хотя сам потом говорит,что не считает так. Я забыла,когда последний раз себе что-то покупала из одежды, очень редко привожу волосы в порядок. Вот один из случаев в последний месяц: я в интернет-магазине оформила два заказа на одежду,так муж пошел и выкупил только для себя. Мне он сказал,что сейчас не подходящий период мне одежду покупать( сумма моей посылки 2000!!!!). Зато подходящий период себе спортпит покупать,одежду себе покупать и т.д. Для меня всегда время не подходящее. Родителей рядом нет.Живут далеко. Мне никто не помогает. А он вечно не доволен всем, то разговоры его мои напрягают, то я его кумарю. Действительно задумываюсь о разводе,так жить я не хочу.
Он был совершенно другой человек. Мы вместе 9 лет. И по дому мог помочь, когда у меня был завал на работе,и поесть приготовить, и скупиться. Для него я всегда должна была хорошо быть одета, обута и т.д.К рождения ребенка подходили осознано. Деньги начали собирать еще за год до беременности. Они нас очень сильно сейчас и выручают(лекарства,частные педиатры,массажи и т.д.). Все знают,сколько уходит денег с детьми. Сейчас он даже носки за собой не убирает, где бросил,пусть там и лежат. На себя денег ему не жалко, а за мной каждую копейку считает.Постоянно срывается.Поговорить с ним не получается.Разворачивается и уходит(то спортзал, то за ноутбук садится).

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что раньше муж был другим.
Вранье.

Леди Яга
#2

Вы, наверное, тоже другой стали.. Что-то я не верю в такие перевоплощения...

Гость
#3

Они вам просто изменяет :)

Ася
#4

Подавайте на алименты на ребёнка и содержание себя до 3-х лет. Разводится при этом не обязательно.

мурмяу
#5

ой, да ладно вам 1 и 2, а я верю. мой после рождения тоже начал куролесить (не в смысле бухать), а так себя вести, что я охххуеваю иногда...что вам делать не знаю честно говоря, я в свое время как-то до выхода из декрета дотерпела, а потом как-то наладилось, или мне это только казалось, что наладилось, тк я вышла на работу и дел стало побольше,помимо быта...в общем не знаю, но мужики реально в декрете проверяются, мой вот увы и ах, ни разу не принц оказался...так наверное семьи и распадаются ,когда каждый сам по себе, вы с ребенком, он с компом...постарайтесь больше привлекать к уходу за ребенком

Гость
#6

Так бывает. Понятно, что беременность и первый год женщина внешне сильно сдает на фоне себя прежней. Альтруистичные мужья сопереживают, прмогают жене, но эгоистичные, каких большинство, отдаляются на этот период. Кто-то любовницу заводит, пока жена себя в порядок не приведет. Такова жизнь, что ж поделать.
Советую вам активно браться за себя в плане фигуры и домашнего ухода, денег как-нибудь выкроить хотя бы на красивый домашний наряд. Чем вы веселее и привлекательнее, тем лучше отношения в семье.
Не вижу смысла разводиться. Обычный рядовой случай. Трудности и кризисы норма семейной жизни.

Гость
#7

Всё просто, Вы стали от него зависимы и он наконец показал своё истинное лицо. Дальше будет только хуже. Я бы посоветовала уйти. Только будьте осторожны, подобные мужчины могут начать вести себя ещё более неадекватно после ухода и начать преследовать и угрожать (т.к. они упиваются своей властью, а вы из-под этой власти уходите) - недавние истории с отрубленными руками и до смерти забитой девушкой, как раз из этого числа! Подготовьте почву: съезжайте без предупреждения (сразу с вещами-он может их потом не отдать) к родственникам или друзьям.

Гость
#8
Гость

Так бывает. Понятно, что беременность и первый год женщина внешне сильно сдает на фоне себя прежней. Альтруистичные мужья сопереживают, прмогают жене, но эгоистичные, каких большинство, отдаляются на этот период. Кто-то любовницу заводит, пока жена себя в порядок не приведет. Такова жизнь, что ж поделать. Советую вам активно браться за себя в плане фигуры и домашнего ухода, денег как-нибудь выкроить хотя бы на красивый домашний наряд. Чем вы веселее и привлекательнее, тем лучше отношения в семье. Не вижу смысла разводиться. Обычный рядовой случай. Трудности и кризисы норма семейной жизни.

В плане фигуры у меня все в порядке. Быстро получилось сбросить вс из-за того,что сама и особо никто не помогает.Коляска с сумками лучшего любого фитнес-тренера оказалась. Во всем остальном,конечно сдала сильно. За одежду для меня вообще молчу, скандалы, упреки. И желания даже нет.

Ася
#9

Уйти одной с ребёнком вникуда и вести жалкое существование? А подонок папаша будет жить в своё удовольствие и баб новых водить? Я была на месте автора и из принципа не уходила до детского сада, я ему тогда отравила жизнь знатно, за такое поведение, скорпы не прощают обид.

Гость
#10
Гость

В плане фигуры у меня все в порядке. Быстро получилось сбросить вс из-за того,что сама и особо никто не помогает.Коляска с сумками лучшего любого фитнес-тренера оказалась. Во всем остальном,конечно сдала сильно. За одежду для меня вообще молчу, скандалы, упреки. И желания даже нет.

Он из вас кровь пьёт, а Вы терпите(

Гость
#11
Ася

Уйти одной с ребёнком вникуда и вести жалкое существование? А подонок папаша будет жить в своё удовольствие и баб новых водить? Я была на месте автора и из принципа не уходила до детского сада, я ему тогда отравила жизнь знатно, за такое поведение, скорпы не прощают обид.

А если он её лупить начнёт?

Ася
#12

Она себя уже тряпкой сделала, об тряпки только ноги вытирают, их не бьют. Не любит себя автор.

Гость
#13

Катька, ты ли это?!

Гость
#14

Дело во внешке. И уходить вникуда это велком коты в 40 лет. Другим мужикам вы запущеная и неухоженая еще меньше нужна будете, тут хоть родной ребенок у него.

Гость
#16

Вы декретные получаете? Тратьте на себя, на одежду. На ребенка муж должен давать деньги, если нет-как выше писали-на алименты.

Гость
#17
Гость

Не верю, что раньше муж был другим. Вранье.

чё это ты не веришь-то? старая дева что-ли? знаю пары,где муж резко менялся через 20 лет брака,а до этого на руках носил.

Таня
#18
Гость

Не верю, что раньше муж был другим. Вранье.

раньше он вел себя по-другому, поскольку автор от него не зависела и могла послать. Что здесь непонятного?

Гость
#19

Он вам помогал по ДОМУ когда у вас был завал на РАБОТЕ??? Хахаха

т е вы и работали и по дому ишачили?

Ася
#20

Нельзя зависеть от мужика. Никогда. Женщина рожает для себя. Глупые бабоньки не понимают этого. Сегодня муж есть - затра нет. Ушёл, умер, выгнал - не важно. Надо иметь опоры под попой, чтоб потом не выть волком от унижения и безысходности.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#21
Гость

Он может говорить мне много гадостей в лицо

.
Лично я очень ценю откровенность в людях.
.
_

Гость
#22

Знаете, вот так посмотришь подобные темы, почитаешь жуткие новости о домашних садистах и приходишь к выводу, что скоро женщины начнут массово боться мужиков и стараться с ними не связываться... Вот тогда-то и полетят окончательно к чёрту и демография и "духовные скрепы"...

Гость
#23
Гость

"Скупиться" - это был скупой ещё раньше, но зато готовил? Деньги вы начали "собирать" - у церкви, как подаяние что ли ? Накопили денег - так говорят. По русски пишИте, если темы завОдите, похоже в жизни вы "с урала", оно видно сразу. На мужа жаловаться в интернете - себя не уважать. Или разводитесь, или не позорьтесь, если живёте с ним. Какие советы вам нужны? Знаю одну такую, обманом забеременела, родила и сутками неумытая сидела на беби.ру и на али заказики бесконечные. Своих свекров и мужа поливала *овном, хотя сама у них в доме жила. Вы же себя не видите со стороны, мамочкивдекрете, не у всех мужей достаточно терпения на вас.

Так автор написала, что они 9 лет были вместе и за год до рождения ребенка начали копить(беременность длится 9 месяцев, в году- 12). Так что явно ни о каком обмане и залете речь не идет.

Гость
#24
Гость

Не верю, что раньше муж был другим. Вранье.

абсолютно все мужчины очень умелые маскировщики, и меняются на следующий день после свадьбы или рождения ребенка
для этого и женятся, чтобы выместить свои обиды и комплексы на слабой женщине

Гость
#25

автор, а у вас ребенок болен? зачем ему частные педиатры и спец.массажи?
Да, это дорогое удовольствие. Но как-то и без них можно обойтись, если нет серьезных проблем со здоровьем...
Имхо, вы тоже сильно изменились после родов, просто за собой не замечаете. А ему со стороны виднее. Скорее всего вы, как многие дамочки, зациклились на младенце и своем новом жизненном статусе "я теперь мать".
А мужу неприятно, что на него забили, вам свое недовольство таким образом выказывает, типа забастовка.

#26

автор у вас типичный послеродовой депресняк. стрессы, постоянная усталость. вот и кидаетесь на всех и вся.
терпите до детского сада и станет легче.

Гость
#27
Гость

автор, а у вас ребенок болен? зачем ему частные педиатры и спец.массажи? Да, это дорогое удовольствие. Но как-то и без них можно обойтись, если нет серьезных проблем со здоровьем... Имхо, вы тоже сильно изменились после родов, просто за собой не замечаете. А ему со стороны виднее. Скорее всего вы, как многие дамочки, зациклились на младенце и своем новом жизненном статусе "я теперь мать". А мужу неприятно, что на него забили, вам свое недовольство таким образом выказывает, типа забастовка.

Недовольство высказывать надо словами, а не притеснением. Ей тогда как советуете начать выражать своё недовольство его жадностью? Тоже забастовки устраивать?

Гость
#28
Гость

Недовольство высказывать надо словами, а не притеснением. Ей тогда как советуете начать выражать своё недовольство его жадностью? Тоже забастовки устраивать?

пусть в суд обращается

Гость
#29
Гость

пусть в суд обращается

Глупее ничего не придумали?

Гость
#30
алексей

автор у вас типичный послеродовой депресняк. стрессы, постоянная усталость. вот и кидаетесь на всех и вся. терпите до детского сада и станет легче.

Сами терпите. Если депрессия, то нужна помощь специалиста.

Гость
#31
мурмяу

ой, да ладно вам 1 и 2, а я верю. мой после рождения тоже начал куролесить (не в смысле бухать), а так себя вести, что я охххуеваю иногда...что вам делать не знаю честно говоря, я в свое время как-то до выхода из декрета дотерпела, а потом как-то наладилось, или мне это только казалось, что наладилось, тк я вышла на работу и дел стало побольше,помимо быта...в общем не знаю, но мужики реально в декрете проверяются, мой вот увы и ах, ни разу не принц оказался...так наверное семьи и распадаются ,когда каждый сам по себе, вы с ребенком, он с компом...постарайтесь больше привлекать к уходу за ребенком

Я тоже автору верю,сама была в таком же положении,после родов как другой человек,мы 5 лет прожили,радовался когда забеременела,а потом началось,то,что эгоист хороший,видела,но не до такой степени! Выгнала его из квартиры и развелась ,когда ребёнку было полгода,но у меня помощь родственников была огромной,даже дальние помогали. Ничего,выжили,сын уже большой,терпеть его косяки не было сил

Гость
#32
Гость

автор, а у вас ребенок болен? зачем ему частные педиатры и спец.массажи? Да, это дорогое удовольствие. Но как-то и без них можно обойтись, если нет серьезных проблем со здоровьем... Имхо, вы тоже сильно изменились после родов, просто за собой не замечаете. А ему со стороны виднее. Скорее всего вы, как многие дамочки, зациклились на младенце и своем новом жизненном статусе "я теперь мать". А мужу неприятно, что на него забили, вам свое недовольство таким образом выказывает, типа забастовка.

Ой,мальчику неприятно,что на него забили? Может ему ещё памперсы поменять? А то,что жене тяжело после родов,это как? Вся забота о ребёнке на ней,нет она ещё сопли должна вытирать великовозрастному мальчику,почему никто не подумал о маме? Муж мог сам помочь,стать опорой,плечом,радовать её,хотя бы той самой одеждой за 2 т,строят из себя обиженных детей,лучше бы взял коляску и гулять бы сходил,а жена лишний час поспит

Гость
#33

Господи, посмотришь в жизни, поситаешь форум, такое ощушение что ни один! мужик не может перенести эти медные трубы под названием Беременность. Все курвятся. Я в шоке

Гость
#34
Гость

Господи, посмотришь в жизни, поситаешь форум, такое ощушение что ни один! мужик не может перенести эти медные трубы под названием Беременность. Все курвятся. Я в шоке

Да нет, единицы выдерживают) Но их ооочень мало. И основная причина этого в том, что мужчин в России с детсва приучают к мысли, что женщина это помесь домработницы, инкубатора и секс-игрушки. И когда эта "игрушка" перестаёт работать "как надо" они начинают пакостить и изводить женщину.

сливка
#35

ну не зря пик разводов происходит после рождения ребенка, так как это большое испытание для нервишек, недосыпы, денежные растраты, у нас женщин бушуют гармоны...здесь вся сущность и вылазиет наружу, у меня тож изменился муж, ну ниче, пережили, правда я от него на три месяца уходила когда дитю год был, потом помирились.

Гость
#36
Ася

Подавайте на алименты на ребёнка и содержание себя до 3-х лет. Разводится при этом не обязательно.

А если муж сделает то же самое встречным иском ?

Гость
#38

Что такое "кумарю"?

#39
Гость

Что такое "кумарю"?

Смотря какой подтекст, у нас он имел почти всегда смысл избить- накумарить.

Галя
#40

У меня трое, муж всегда заботился, дома все делаем вместе, с детьми он всегда занимался много и сейчас занимается, хотя все уже достаточно большие. Обо мне тоже заботится. Живем вместе больше 20 лет, из них я 15 лет не работаю. Все покупает.

Галя
#41
Гость

автор, а у вас ребенок болен? зачем ему частные педиатры и спец.массажи? Да, это дорогое удовольствие. Но как-то и без них можно обойтись, если нет серьезных проблем со здоровьем... Имхо, вы тоже сильно изменились после родов, просто за собой не замечаете. А ему со стороны виднее. Скорее всего вы, как многие дамочки, зациклились на младенце и своем новом жизненном статусе "я теперь мать". А мужу неприятно, что на него забили, вам свое недовольство таким образом выказывает, типа забастовка.

Тоже создалось впечатление, что на ребенка тратятся нереально баснословные суммы без необходимости. Автор вы там с подружками сореснуетесь что ли у кого врач дороже?
Автор в вашем случае выходить работать и более адекватно относится к ребенку, воспитание по типу - пуп земли, царь семьи потом ой каким боком выходит.

Пупсик
#42
Гость

Не верю, что раньше муж был другим.
Вранье.

А я верю. Мужчины часто так поступают. Пока все гладко - они хорошие и идеальные, чуть какие-то трудности - гниль лезет.
А сколько гнили лезет от мужчин, если женщина успехов добивается. Еще покруче, чем после родов.

Туся
#43

И я верю автору. У меня такая же ситуация. Ребёнку почти год, по началу муж помогал... а потом как подменили. Вечно всем не доволен, постоянные претензии. Например, когда малыш ночью вдруг заплачет и не дай Бог разбудит моего благоверного, он мне потом высказывает, что это я виновата, я его разбудила, тем что не успела за пару секунд успокоить сыночка...тоже иногда мысли закрадываются о разводе.

Мали
#44

Уже прошло 2 года. Чем все закончилось?

#45
Ася

Подавайте на алименты на ребёнка и содержание себя до 3-х лет. Разводится при этом не обязательно.

Да, отличный совет. Так и делайте, это сейчас модно. Женились, ляльку родили и развелись. Мужик алименты платит, ребенок без отца ростет. Вырастет таким же *** как и папа с мамой.

#47
Гость

"Скупиться" - это был скупой ещё раньше, но зато готовил? Деньги вы начали "собирать" - у церкви, как подаяние что ли ? Накопили денег - так говорят.
По русски пишИте, если темы завОдите, похоже в жизни вы "с урала", оно видно сразу. На мужа жаловаться в интернете - себя не уважать. Или разводитесь, или не позорьтесь, если живёте с ним. Какие советы вам нужны?
Знаю одну такую, обманом забеременела, родила и сутками неумытая сидела на беби.ру и на али заказики бесконечные. Своих свекров и мужа поливала *овном, хотя сама у них в доме жила. Вы же себя не видите со стороны, мамочкивдекрете, не у всех мужей достаточно терпения на вас.

Красава, дельный коммент. Я сюда зашёл и ржу без конца. Мне в 17 лет простительно. А вы, старые тети и дяди такую чушь пишете. Советов просите. Кому вы , кроме ближайшей родни , нужны вообще? Ждёте того, что за вас кто то решит. Ну и рассказала авторка, что у нее неладится. Теперь муж денег давать начнет и любить? Нет.
Вывод. Сами решайте свои проблемы. Не позорьтесь.Остальные только придут и дальше пойдут.

Гость
#48
Ася

Уйти одной с ребёнком вникуда и вести жалкое существование? А подонок папаша будет жить в своё удовольствие и баб новых водить? Я была на месте автора и из принципа не уходила до детского сада, я ему тогда отравила жизнь знатно, за такое поведение, скорпы не прощают обид.

Подать на алименты и свое содержание( до 3х летнего возраста ребенка), это знатно испортит ему жизнь, поверьте!

#49

Ну если ты с таким ур//одом не разводиться, значит готова терпеть. А то что третье здесь посоветуют ты ведь и сама до этого дойти можешь. Но сама же мысли о разводе гонишь прочь🤦‍♀️🤷‍♀️

Гость
#50
Гость

Вы декретные получаете? Тратьте на себя, на одежду. На ребенка муж должен давать деньги, если нет-как выше писали-на алименты.

Н.и.х.у.я он не должен!