Гость
Статьи
Развод и девичья …

Развод и девичья фамилия?

С мужем вместе почти 1,5 года, в браке почти пол года...через 2 месяца после свадьбы, у меня в голове только одна мысль-развод. До свадьбы (если точнее, до предложения), он дважды поднял на меня руку. Я ушла от него со всеми вещами, но вместо того чтобы переболеть, с дуру сказала ему да. По сей день не могу его простить. Любви к нему совсем никакой нет, меня воротит от каждого его слова и действия. Очень часто спим раздельно, про интим вообще молчу...самой уже даже ничего не хочется. Он работает вахтами и каждый раз я с нетерпением жду его отъезда. Подскажите пожалуйста, как быть? С каждым днём все больше и больше загоняю себя в депрессию...

Тати
9 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

вы и сами знаете ответ на свой вопрос. от форума что хотите? чтобы услышать, что он козёл, а вы страдалица?

Гость
#2

Зато вы теперь состоявшая женщина побывавшая в браке. Теперь можно и разводится. Знак качества (штамп в паспорте) уже есть.

Наталья
#3

так а чего не уходите ? что вас держит?

Гость
#4
Наталья

так а чего не уходите ? что вас держит?

скорее всего деньги
женщина ради денег все стерпит

Гость
#5

Естественная реакция на мужское насилие: вы этого человека перестали уважать. Еще раз поднимет на вас руку, и станете презирать... Какая уж, там, любовь? Детей, хотя бы, от него не рожайте, а то, действительно, придётся всё терпеть "ради денег", как выразился Гость 4.

Света
#6

Автор, у меня такая же ситуация. Даже специально в другую смену перевелась, чтобы хоть его рожу пореже видеть. Незнаю, что держит в браке, наверное, что после пышной свадьбы прошло полгода а я его уже терпеть не могу. Если развестись сейчас и вернуть девичью фамилию будет много вопросов а у меня после свадьбы ещё нервы не остыли. В гневе проклинал, если я после развода буду с его фамилией ходить. Жизни нет.

Тати
#7
Наталья

так а чего не уходите ? что вас держит?

По большей части, мнение семьи...

Тати
#8
Гость

скорее всего деньги женщина ради денег все стерпит

Деньги совершенно не при чем

Тати
#9
Света

Автор, у меня такая же ситуация. Даже специально в другую смену перевелась, чтобы хоть его рожу пореже видеть. Незнаю, что держит в браке, наверное, что после пышной свадьбы прошло полгода а я его уже терпеть не могу. Если развестись сейчас и вернуть девичью фамилию будет много вопросов а у меня после свадьбы ещё нервы не остыли. В гневе проклинал, если я после развода буду с его фамилией ходить. Жизни нет.

Я из-за этого на вторую работу устроилась. Лишь бы только его как можно реже видеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: