Гость
Статьи
Как быть

Как быть

Проживаем вдвоем с мужем у него в квартире. Его мать живет отдельно в загородном огромном доме,который для нее построил мой муж.Моя свекровь часто приезжает в гости,так как работает в городе. Когда она приезжает,я обычно бываю на работе,у нас графики не совпадают.Так Вот,она меня просто убивает,тем самым что постоянно переставляет вещи. Очень часто переставляет мои растения и каждый раз поливает.Растения уже начали желтеть:(((то стол переставит, то посуду,то вообще белье разложит.Повесила шторы в зале,а оказывается ей они не нравятся,видите ли сейчас такие не в моде.хочет что бы я другие повесила.и это еще не все.Да,я конечно все понимаю.в этой квартире я на прописана,но прописана свекровь.Но это ведь не значит,что можно трогать чужие вещи и хозяйничать.Просто крик души.Сказать ей тоже боюсь,она всегда все воспринимает в штыки и обижается.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в одном доме не может быть 2-е хозяйки. разговаривайте с мужем. озвучивайте всё это. пусть разговаривает с мамой. либо вы с ней поговорите. это не дело. какая разница, прописаны или нет ? вы хозяйка в вашей семье. свекровь тут не хозяйка. если нет, то тогда переезжайте на съем или разводитесь ( если муж-дурак, и вас не поддержит).По поводу штор и цветов, позвоните и по телефону ей скажите, что мол не трогайте пж-та наши вещи, нас с мужем они устраивают и наводите порядки пж-та в своем загородном доме.Всё.

Гость
#2

Купите себе квартиру и делайте там все что хотите.

Гость
#3

договоритесь с ней об арендной плате и меняйте замки,если она согласна.
не согласна-идите на съем.
не знаю как у кого,а у меня крышу бы снесло.

Эля
#4

Срочно поговорите с мужем , или с ней, но решите эту проблему. Если и дальше будете есть себя изнутри, в скором времени заболеете. Берегите себя, не нервничайте, больная вы никому не будете нужна.

Маруся
#5

А если попробовать мягко стелить? Пусть цветы постоят там,куда она их поставила,потерпите, от этого они не перестанут быть цветами,даже если пожелтеют, если же пропадут, то будет возможность недоумевать и восклицать:- А почему пропали? Место им не понравилось?! Значит, место, которое я выбрала, было более удачливо? Отношения всегда можно быстро испортить, а наладить..ох, как трудно. А насчёт штор - пусть она сама посоветует, или даже купит. Ради погоды в доме и такое можно вытерпеть. Просто у вас вкусы разные. Она Вам отдала самое дорогое - сына, а цветы, а шторы, да Бог с ними! Мужа науськивать, дескать, цветы, вещи, шторы - совершенно негоже, в его душе будет раздрай. Вы его невольно как бы поставите перед выбором: я или она. И выбор в конечном итоге будет не в Вашу пользу. Поверьте,я через это прошла, он выбрал маму.

Гость
#6

Самый худенький мир лучше самой лучшей ссоры. Не нравиться- гуляйте в другую съёмку и флаг Вам в руки, т.е. цветы и шторы.

Гость
#7

Я вас понимаю. У меня была похожая история. Подобный кошмар устраивала моя мама в моей собственной квартире. Когда я была на работе, она приходила к нам домой кормить обедом моих детей, которые учились в начальных классах. Она тоже всё перекладывала. Подчеркну, не наводила порядок, а перекладывала. Порядок он всегда и без неё был. Объектом её деятельности были шкафы в кухне, прихожей, детской, зале. Вещи убирала с одних полок и шкафов и ставила (укладывала) в другие полки и шкафы. Например, на кухне соль, сахар, чай, кофе удобно хранить в шкафу рядом с плитой и столом. Она же могла засунуть всё это в дальние шкафы, где хранятся предметы не первой необходимости. Разумно, что предметы, которыми пользуешься часто, находятся на средних полках, а те, которыми изредка - на нижних и верхних. Она же всё меняла по своему усмотрению, создавая хаос и неразбериху. Когда я возвращала вещи на свои места, она опять приходила и перекладывала, но уже на другие полки, в другие ящика (не на те, куда положила до этого). Придя с работы нужно быстро приготовить ужин. Но, ни тут-то было. Сначала нужно найти необходимые продукты и кухонную утварь, перерыв все шкафы. После её визитов никто из членов семьи не знал, где искать полотенце, футболку и всё остальное. Непонятно зачем могла сложить полотенца с майками или трусами. Все были на гране нервного срыва от постоянных поисков и возвращений вещей на свои места. Этот кошмар продолжался несколько лет. Мы (я, муж, дети) разговаривали с ней и по-хорошему и по-плохому, умоляли, требовали не рыться в шкафах. Бесполезно. Она уходила обиженная, со словами, что хотела как лучше, а мы неблагодарные

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы