Гость
Статьи
Выписать бывшню жену …

Выписать бывшню жену мужа

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Живём в гражданском браке. Муж был женат. Квартира приватизирована и принадлежит его родителям. В квартире прописаны: он, его ребёнок и до сих пор бывшая жена (хотя развелись уже 7 лет назад). Каким образом, можно выписать его бывшею жену? Живём в зоне АТО, суды по гражданским делам не работают, но паспортный стол работает.. На территории ДНР бывшая жена уже не проживает 3 года, ездит по заработкам, на родину приезжает несколько раз в год, а ребёнок проживает с её матерью.

Маргоша
0
Добавить в избранное
17 ответов
Последний — 4 февраля 2018 г., 14:18 Перейти
1.
Гость

Никак. Она ж там прописана. А почему он если и с вами не распишется, то даже не прописывает?

0
2.
Гость

КАКОЙ МУЖ? 😂 😂 😂 сожитель, а ты в той квартире никто, хохлушка-голушка, выписывать собралась, ага 😂 😂 😂

Где хохол прошёл, еврею делать нечего

0
3.
Гость

Не знаю как у Вас, а в России выписать может только собственник квартиры (в данной ситуации родители мужчины) если у собственника есть такое желание. Ни Ваш мужчина, ни тем более Вы тут сделать ничего не можете.

0
4.
Маргоша
Гость

Никак. Она ж там прописана. А почему он если и с вами не распишется, то даже не прописывает?

Чтоб расписаться - нужно ехать в Украину или получить паспортный документ гражданина ДНР. Я получила, а муж пока ещё нет. В связи с обстановкой в нашей молодой республике, мужчинам чуть труднее подать документы на паспорт.

0
5.
Гость
Гость

КАКОЙ МУЖ? 😂 😂 😂 сожитель, а ты в той квартире никто, хохлушка-голушка, выписывать собралась, ага 😂 😂 😂 Где хохол прошёл, еврею делать нечего

И совсем не голушка, бабуля с дедулей оставили мне отличный дом. Просто жить в квартире - комфортней.

0
6.
Маргоша
Гость

Не знаю как у Вас, а в России выписать может только собственник квартиры (в данной ситуации родители мужчины) если у собственника есть такое желание. Ни Ваш мужчина, ни тем более Вы тут сделать ничего не можете.

Ну только ж через суд? Родители только "за", чтоб её выписать.. До войны она юлила, не могли выписать, времени не было. А сейчас суд не работает.

0
7.
Гость
Маргоша

Чтоб расписаться - нужно ехать в Украину или получить паспортный документ гражданина ДНР. Я получила, а муж пока ещё нет. В связи с обстановкой в нашей молодой республике, мужчинам чуть труднее подать документы на паспорт.

ну а не пропишет то что? Для этого у вас паспорт есть) и в правду хохлушка-голушка. Ни гордости ничего у вас нет. Вас в дверь, вы в окно. Пусть и за рубль унизитесь.

0
8.
Маргоша
Гость

ну а не пропишет то что? Для этого у вас паспорт есть) и в правду хохлушка-голушка. Ни гордости ничего у вас нет. Вас в дверь, вы в окно. Пусть и за рубль унизитесь.

Вы читайте вопрос правильно: я не писала, что конкретно "Я" хочу прописаться в его жилье. Да не хочу я прописываться в его квартире, своим жильём обеспечена. Я спросила - можно ил выписать бывшею жену без суда?
Прихоть моя такая.

0
9.
Гость

В России выписывают тех, кто добровольно не выписывается, через суд. А вам, автор, наверное, надо проконсультироваться с местными юристами. Как-то же эти вопросы решаются в отсутствие судов.

0
10.
Маргоша
Гость

В России выписывают тех, кто добровольно не выписывается, через суд. А вам, автор, наверное, надо проконсультироваться с местными юристами. Как-то же эти вопросы решаются в отсутствие судов.

Спасибо!

0

Юрист в помощь!

0
12.
Гость

Юриста -то родители Вашего сожителя могут найти? Пусть у него и проконсультируются, куда обращаться и как действовать.

0
13.
Гость

Как там сейчас у вас в ДНР, очень сложно?

0
14.
Маргоша
Гость

Как там сейчас у вас в ДНР, очень сложно?

В Сирии сложнее - если сравнивать, конечно.. А у нас цены высокие, з/п мизерные. Но жить можно.

0
15.
Гость
Маргоша

В Сирии сложнее - если сравнивать, конечно.. А у нас цены высокие, з/п мизерные. Но жить можно.

Понятно. Сочувствуем вам.

0
16.
Гость

Не знаю ваших законов. В России, если бы БЖ была прописана уже после приватизации, собственники могли бы ее выписать. Тем более, собственники - бывшие свекры - юридически, абсолютно чужие люди.
Если приватизация была, когда БЖ уже была прописана и она отказалась от доли, то никак не выписать - у таких право пожизненной регистрации в данной квартире.
Я бы посоветовала свекрам, как собственникам, сходить в паспортный стол и узнать, можно ли снять с учета бывшую невестку. Вдруг, можно легко сделать? Но не слушайте, если они скажут, что никак нельзя, потому что там могут сидеть беграмотные клуши. Вам бы юриста хорошего по таким делам.

0
17.
Гость
Гость

И совсем не голушка, бабуля с дедулей оставили мне отличный дом. Просто жить в квартире - комфортней.

Вот и живите там - когда муж появится, вот и будете выписывать бывших 😂

0