Гость
Статьи
Брак на грани развода …

Брак на грани развода из за танков

В браке 2 года. Детей нет.
Постоянно играет. Бежит с работы пораньше и играет до 12 ночи. Вместе время проводить не хочет , гулять, ходить в кино и тд. Интересна только игра , пиво и игра. Из за этого хожу раздраженная, ко всему придираюсь. Его бесит что выношу мозг. До брака не играл. Иногда по выходным.
Не знаю как быть. Как человек хороший, добрый, по дому поможет, выручит. Но кроме игры ничего не интересно, считает нормальным сидеть по выходным по 12 часов.
Поссорились, разъехались, сказал что не подходим друг другу. Прошло 2 недели, на развод не подает- молчит. Родственники говорят сидит играет целыми днями помимо работы. Никуда не ходит.
Мне 25. Не знаю жить и терпеть либо развод.

Екатерина
84 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Развод.

Гость
#2

ну раньше ему кроме танков ещё пoтpaxaть кого-то хотелось,а сейчас интерес пропал и остались только танки в приоритете .

Счастливая
#3

Пусть играет, мы с мужем вместе играем, хватит выносить мозг, ему интереснее играть, так как мужчины испытывают определенное удовольствие побеждая.

Екатерина
#4

В сексе все плохо. Если и спим то так, по быстрому.
Есть возможность ездить за границу 2-3 раза в год, ему это тоже не интересно. Общественные места не любит. Скорее всего не уверен в себе. Только мне говорит какой он о***ный самец.

Екатерина
#5
Счастливая

Пусть играет, мы с мужем вместе играем, хватит выносить мозг, ему интереснее играть, так как мужчины испытывают определенное удовольствие побеждая.

Но не все же свободное время играть. Я не против игры, но не круглыми сутками

Екатерина
#6
Счастливая

Пусть играет, мы с мужем вместе играем, хватит выносить мозг, ему интереснее играть, так как мужчины испытывают определенное удовольствие побеждая.

Но не круглыми же сутками? Я не против игры совсем . Но помимо игр то можно вместе время проводить ходить куда то, ездить

Гость
#7

Я бы на вашем месте дала ему время наиграться. Например пол года. А сама бы в это время занималась только собой. В семью вообще не вкладывалась. Готовка, уборка по минимуму. Секс ограничить. Под всеми возможными предлогами. И пусть играет сколько влезет. Если не дойдет до него, тогда, к сожалению развод.

Гость
#8
Гость

Я бы на вашем месте дала ему время наиграться. Например пол года. А сама бы в это время занималась только собой. В семью вообще не вкладывалась. Готовка, уборка по минимуму. Секс ограничить. Под всеми возможными предлогами. И пусть играет сколько влезет. Если не дойдет до него, тогда, к сожалению развод.

. Мой уже 3 года играет все никак не наиграется . Не знаю ни одного случая когда игроман остановился

Гость
#9
Гость

. Мой уже 3 года играет все никак не наиграется . Не знаю ни одного случая когда игроман остановился

Мой тоже играет. Очень много. Но при этом не забивает на семью. Всегда когда он нужен, он рядом. От домашних дел не отлынивает. Если говорю гулять в парк, идет в парк. Если бы он занимался только танками, я бы от него ушла. Поэтому и предлагаю убрать комфорт из жизни мужа автора. Если ему пофигу, то нужно разводиться пока нет детей.

Счастливая
#10

Тут беда в том, что ему с ней не интересно, а в довесок вынос мозга, вот и не хочет проводить время, и эмоций не получает от автора, возможно разочарован в браке, это своеобразный побег от проблем, расслабиться и отдохнуть. Автору сочувствую, но "разговорами" не решить проблему. Мужчине нужно ощущение, что он самый классный, лучший и т.д. Да и ещё много чего. У нас девочек свои " хотелки", ласки, внимания, нежных слов и подарочков, обнимашек хотим...и тут начинается самое интересное. Не получаем выносим мозг- дорога в никуда, многие мужчины даже и не знают как нам надо и что, нужно говорить, только очень важна подача слов!!! Чтобы упрека не почувствовал или обиды, тонкая эта грань.
Читайте больше литературы, расширьте кругозор, найдите хобби и не спешите рожать детей!!

Екатерина
#11
Гость

Я бы на вашем месте дала ему время наиграться. Например пол года. А сама бы в это время занималась только собой. В семью вообще не вкладывалась. Готовка, уборка по минимуму. Секс ограничить. Под всеми возможными предлогами. И пусть играет сколько влезет. Если не дойдет до него, тогда, к сожалению развод.

Пыталась. Он только рад. Когда я ухожу с подругами или занимаюсь своим делами.

Екатерина
#12
Счастливая

Тут беда в том, что ему с ней не интересно, а в довесок вынос мозга, вот и не хочет проводить время, и эмоций не получает от автора, возможно разочарован в браке, это своеобразный побег от проблем, расслабиться и отдохнуть. Автору сочувствую, но "разговорами" не решить проблему. Мужчине нужно ощущение, что он самый классный, лучший и т.д. Да и ещё много чего. У нас девочек свои " хотелки", ласки, внимания, нежных слов и подарочков, обнимашек хотим...и тут начинается самое интересное. Не получаем выносим мозг- дорога в никуда, многие мужчины даже и не знают как нам надо и что, нужно говорить, только очень важна подача слов!!! Чтобы упрека не почувствовал или обиды, тонкая эта грань. Читайте больше литературы, расширьте кругозор, найдите хобби и не спешите рожать детей!!

Вы абсолютно правы. Видимо мы разные люди и решение проблемы- развод.

Счастливая
#13
Екатерина

Пыталась. Он только рад. Когда я ухожу с подругами или занимаюсь своим делами.

Конечно рад, раздражитель свалил с поля зрения, можно расслабиться. Автор смените подход, попробуйте поиграть сами, только не стой позиции, что давай я тоже буду, а " Любимый, покажи во, что играешь, а вот как интересно... " и в том же духе

Екатерина
#14
Счастливая

Конечно рад, раздражитель свалил с поля зрения, можно расслабиться. Автор смените подход, попробуйте поиграть сами, только не стой позиции, что давай я тоже буду, а " Любимый, покажи во, что играешь, а вот как интересно... " и в том же духе

Играли. И ? Мои интересы он все равно разделять не хочет. Хочешь?- играй со мной. Нет? Чеши занимайся своими делами

Гость
#15

Муж увлекается играми, а у вас есть увлечения? Какие?

Счастливая
#16

Развод- путь наименьшего сопротивления, любите, считаете, что это ваш человек, значит боритесь и сопли не расспускайте. Нет-развод.
Ответьте себе сами, вы знаете, как мыслят мужчины, какие у них приаритеты, что важно для них. И всё это очень отличается от женского, работа в отношениях, это и есть, понять друг друга, принять и дать желаемое каждому из партнёров, разговоры очень важны,( но нужно разговаривать на языке Мужчины!!!, чтобы он мог понять).

Счастливая
#17

Хотелось бы прочесть мнение мужчины.

Лев
#18

Да пускай играет. Ясно, что в 25 хочется быть везде, но характеры и темперамент разные у всех. Не верю, что до свадьбы прям пару часов, а теперь сутками играет, скорее до свадьбы вы внимание не заостряди, а теперь все стало очевиднее. К тому же мужчина всегда хочет быт и рутину разбавить, а так как существа они ленивые , то это выход.
Короче расслабтесь если любите, а нет, так развод.

гость
#19

А мой муж играет всё время уже лет 10 играет в CS.
Я забила.

Счастливая
#20
Лев

Да пускай играет. Ясно, что в 25 хочется быть везде, но характеры и темперамент разные у всех. Не верю, что до свадьбы прям пару часов, а теперь сутками играет, скорее до свадьбы вы внимание не заостряди, а теперь все стало очевиднее. К тому же мужчина всегда хочет быт и рутину разбавить, а так как существа они ленивые , то это выход. Короче расслабтесь если любите, а нет, так развод.

А вы играете?

Гость
#21

Ох, мы через это проходили, да несколько раз...и я нашла способ, это заняться собой, покажите мужу пример, все проблемы в семье нужно начинать с себя, это сложнее, чем выносить мозг, мужики уходят в игру из-за проблем, на работе, дома и т.д, если любите, то все это спокойно можно преодолеть, если нет, то конечно разводитесь

Гость
#22
Счастливая

Развод- путь наименьшего сопротивления, любите, считаете, что это ваш человек, значит боритесь и сопли не расспускайте. Нет-развод. Ответьте себе сами, вы знаете, как мыслят мужчины, какие у них приаритеты, что важно для них. И всё это очень отличается от женского, работа в отношениях, это и есть, понять друг друга, принять и дать желаемое каждому из партнёров, разговоры очень важны,( но нужно разговаривать на языке Мужчины!!!, чтобы он мог понять).

+++

Гость
#23

Нормальные в такое не играют .

Джипси
#24

Ну уж не в 25 годочков на его спину у компа любоваться все время...На развод подавать пока не надо, но раз живете уже отдельно, то можно и поискать себе кого то другого. Если б он хоть на какие то компромиссы шел, а так...По сути, вы и так одна, а он там - в танках, при.ду.рок...

Гость
#25

Мужика себе заведите пока. Потом видно будет

#26
Екатерина

В браке 2 года. Детей нет.
Постоянно играет. Бежит с работы пораньше и играет до 12 ночи. Вместе время проводить не хочет , гулять, ходить в кино и тд. Интересна только игра , пиво и игра. Из за этого хожу раздраженная, ко всему придираюсь. Его бесит что выношу мозг. До брака не играл. Иногда по выходным.
Не знаю как быть. Как человек хороший, добрый, по дому поможет, выручит. Но кроме игры ничего не интересно, считает нормальным сидеть по выходным по 12 часов.
Поссорились, разъехались, сказал что не подходим друг другу. Прошло 2 недели, на развод не подает- молчит. Родственники говорят сидит играет целыми днями помимо работы. Никуда не ходит.
Мне 25. Не знаю жить и терпеть либо развод.

Мда с танками этими какой то звиздец, сам по первости залипал правда недолго, но всётаки с пол года позалипал. Но тут ещё сказалось что вокруг все знакомые как *** с этими танками. Мужики по 30-50лет спускают на игру кучу бабла времени немерено, *** просто какой то. Женщины может вам письмо какое открытое призиденту написать чтобы прикрыли к херам у нас эти танки.
Короче даже общаться с некоторыми знакомыми перестал из за этих танков, других тем для разговора у людей не стало, как соберёмся так эти танки. И главное то игра фуфло конченное, просто там такая система заманухи классно отрегулированная что очень сложно понять что тебя имеют как дурачка за твои же деньги. Короче если у человека не развито критическое мышление, то тяжело его из этого болота вытащить.
Проблема ещё в том что реально вокруг все как больные с этими танками, и даже больше скажу я никого из знакомых не смог из этого болота вытащить. Тут наверное может помочь совет который был выше, исключите его из зоны комфорта, пусть начнёт ценить то что вы для него делаете.

#27
Гость

Нормальные в такое не играют .

Играют, и ещё как просто реально вокруг все как помешались на этих танках, плюс ещё видел вроде по телеку их рекламируют. Это как наркомания вроди попадаеш просто из интереса за компанию, а вот выбираться потом из этой ямы ох как сложно.

Гость
#28
Гость

Я бы на вашем месте дала ему время наиграться. Например пол года. А сама бы в это время занималась только собой. В семью вообще не вкладывалась. Готовка, уборка по минимуму. Секс ограничить. Под всеми возможными предлогами. И пусть играет сколько влезет. Если не дойдет до него, тогда, к сожалению развод.

Не дойдет. Мой знакомый так годами играет. Родители в ужасе. Квартиру ему подарили. Невесты нет. Работа копеечная. Внешность нормальная, все хорошо, но интересна только игра и фастфуд рядом с компом. Вся его жизнь это виртуальные игроки. Мальчику 40 лет.

#29
Гость

Не дойдет. Мой знакомый так годами играет. Родители в ужасе. Квартиру ему подарили. Невесты нет. Работа копеечная. Внешность нормальная, все хорошо, но интересна только игра и фастфуд рядом с компом. Вся его жизнь это виртуальные игроки. Мальчику 40 лет.

Ну если мальчику уже 40 лет то, он и до танков залипал в компе, в линейку ВОВ да куча игр есть для задротов.

Гость
#30
Гость

Не дойдет. Мой знакомый так годами играет. Родители в ужасе. Квартиру ему подарили. Невесты нет. Работа копеечная. Внешность нормальная, все хорошо, но интересна только игра и фастфуд рядом с компом. Вся его жизнь это виртуальные игроки. Мальчику 40 лет.

если ему это в радость то пусть так живет , его дело , его виртуальная жизнь по круче многих реальных будет

Екатерина
#31
TrafiK

Мда с танками этими какой то звиздец, сам по первости залипал правда недолго, но всётаки с пол года позалипал. Но тут ещё сказалось что вокруг все знакомые как *** с этими танками. Мужики по 30-50лет спускают на игру кучу бабла времени немерено, *** просто какой то. Женщины может вам письмо какое открытое призиденту написать чтобы прикрыли к херам у нас эти танки. Короче даже общаться с некоторыми знакомыми перестал из за этих танков, других тем для разговора у людей не стало, как соберёмся так эти танки. И главное то игра фуфло конченное, просто там такая система заманухи классно отрегулированная что очень сложно понять что тебя имеют как дурачка за твои же деньги. Короче если у человека не развито критическое мышление, то тяжело его из этого болота вытащить. Проблема ещё в том что реально вокруг все как больные с этими танками, и даже больше скажу я никого из знакомых не смог из этого болота вытащить. Тут наверное может помочь совет который был выше, исключите его из зоны комфорта, пусть начнёт ценить то что вы для него делаете.

Вот вот. Соберутся по скайпу, орут. Дур.дом.
Это невыносимо.
И все кто говорят- пусть играет, скорее всего с этим не сталкивались.
Когда живешь вроде с ним , но сейчас когда мы разъехались его отсутствие практически незаметно

Счастливая
#32

Скажу так, попытаюсь очень сжато, танки стали популярны, так это очень очень медленный и лёгкий шутер, и раньше, до их появления, игры были сложнее. Танки забрали себе тот контенгент, который в шутеры с быстротой реакцией, уже не совсем может удачно играть- одерживать победу, что важно, для мужчины. А в них это есть, в данном случае не танки винить надо, а то что мужчина получает через игру важные для него эмоции, которые в жизни получить не может. Другой вопрос почему? Он то и важен!!! ПОЧЕМУ?! Ему нравится быть первым, лучшим, это самобытное необходимое. Так сказать ощущение самца. Но проще сказать виноваты танки, нет не виноваты, в другие времена были другие зависимости. Просто видеоигры это очень быстрый и удобный вариант. И да, я не говорю, что эти мужчины молодцы, просто всему есть объяснение, и в каждом случае, оно своё.

Счастливая
#33

Часто слышала крики и истерики женщин в голосовой связи, кричат на мужа, вещи бросают, упрёки, что не помогаешь с детьми, по дому и т.д.
И думаете помогло, фиг, как играл так и играет, а ещё и врут.
Кто-то в игры играет, кто-то в гараж сбегает, кто-то с друзьями пивцо попить, но смысл один побег, от проблем, напряга и упрёков. С нашей стороны мы видим: безответственность, отсутствие внимание, игнорирование обязанностей от мужчины.
Мы все любим когда нас хвалят, ощущение нужности другому, ощущение своей особенности и важности. Так дайте мужчине эти эмоции, + спокойствие, поддержу и принятие.
Не будьте только потребителем, но и страдалицей и рабыней быта быть не вариант, вы должны любит себя, самоуважать.

#34
Счастливая

Скажу так, попытаюсь очень сжато, танки стали популярны, так это очень очень медленный и лёгкий шутер, и раньше, до их появления, игры были сложнее. Танки забрали себе тот контенгент, который в шутеры с быстротой реакцией, уже не совсем может удачно играть- одерживать победу, что важно, для мужчины. А в них это есть, в данном случае не танки винить надо, а то что мужчина получает через игру важные для него эмоции, которые в жизни получить не может. Другой вопрос почему? Он то и важен!!! ПОЧЕМУ?! Ему нравится быть первым, лучшим, это самобытное необходимое. Так сказать ощущение самца. Но проще сказать виноваты танки, нет не виноваты, в другие времена были другие зависимости. Просто видеоигры это очень быстрый и удобный вариант. И да, я не говорю, что эти мужчины молодцы, просто всему есть объяснение, и в каждом случае, оно своё.

Если с точки чистой психологии смотреть то да примерно так. Но всётаки мы говорим о взрослых людях, не о школьниках у которых ещё нет не фильтров не установок в жизни. А о ВЗРОСЛЫХ людях, да можно просто на азарте залипнуть, но азарт проходит, а остаётся угнетение со стороны игры. Возможно я не такой человек и у меня в семье другие отношения, но поверьте я не представляю что за мозгоёпство должно быть в доме чтобы убигать в такое. Поверте там система угнетения профессиональная настроена. Я понимаю мужики в гараж убегают типа машиной заниматься, на дно бутылки тоже в основном из за проблем в семье убегают. Но в танках реально тебя угнетают, твои победы и поражения только на первый взгляд твои, там всё сделано так чтобы заманивать тебя.
Я уже всеми кому только могу постоянно разжёвываю то что танки это дно для мужика и семьи.

Гость
#35

Я давно в среде геймеров. Так вот там 2 категории людей, как и везде. Первые адекватные. Они тоже могут, в принципе, весь день в игре просидеть, если настроение такое и планов никаких. Но все равно игра - это игра, только в свободное от работы и семьи время. А у вторых это уже зависимость. Они злятся, если их отрывают, с трудом реагируют на просьбы, очень эмоционально реагируют на победы и поражения в игре, т.к. это единственное, что им важно в жизни. Это простыми разговорами не лечится.

Шура
#36

У меня совсем другая ситуация. Я играю в wf и дружу с главой клана (хороший друг),а мой парень меня ревнует и старается контролировать мои игры, хотя сам играет и в танки и в wf)))

Видал
#37
Счастливая

Хотелось бы прочесть мнение мужчины.

О я тоже как на каторгу тащусь на солнечные Бали.
Играю, только не в танки, а в ЕВУ онлайн. Космические баталии. Да и другие увлечения есть.
Тоже не о чем говорить. Жена пустая как пробка. Ноль увлечений. Ни на инструментах не играет, ни поет, ни танцует, ни рисует, ничего. За фасадом это было изначально не видно. А теперь уже семья и не поменять ничего.

Повелся на "хорошая жена будет". Хорошая пустая пробка. Понятия не имею как можно до 25 дожить и не знать языков иностранных, на каком-нить пианино/скрипке/гитаре не играть, не иметь увлечений никаких. Ну да хрен с ним.

Счастливая
#38
Видал

О я тоже как на каторгу тащусь на солнечные Бали. Играю, только не в танки, а в ЕВУ онлайн. Космические баталии. Да и другие увлечения есть. Тоже не о чем говорить. Жена пустая как пробка. Ноль увлечений. Ни на инструментах не играет, ни поет, ни танцует, ни рисует, ничего. За фасадом это было изначально не видно. А теперь уже семья и не поменять ничего. Повелся на "хорошая жена будет". Хорошая пустая пробка. Понятия не имею как можно до 25 дожить и не знать языков иностранных, на каком-нить пианино/скрипке/гитаре не играть, не иметь увлечений никаких. Ну да хрен с ним.

О Ева прикольная игра, только это лет на 10, очень много надо даната, чтобы расскачаться, и насколько я знаю, игра даже попала в книгу и рекордов по самому большому сражению)
Но это так отступление) а то что жена ничем не интересуется это печально, и о чем с ней говорить, не будете же вы вокруг неё как вокруг новогодней ёлки носится всю жизнь, красивая внешность это бонус. Но иногда, конфеты тоже в красивых фанатиках, а на вкус так себе.

Счастливая
#39

А вот найти свои увлечения,это отлично!!!
Многие могут сказать, что нет времени семья, дети, работа, готовка, уборка и т.д. Это всё оправдания и отговорки.
Девочки, да у меня тоже семья и ребенок, и домашние дела присутствуют, никто не отменял. Главное, как вы к этому относитесь.
Я не могу сказать, что увлекаюсь чем-то одним, вот к примеру, иногда люблю варить мыло, иногда делаю магниты из полимерной глины, никогда не умела рисовать но очень хотела, поэтому покупаю картины по номерам, отличный релакс и хороший результат. Очень люблю читать. Всю жизнь была уверена что иностранные языки мне моё, полгода назад начала потихонечку учить, теперь мне нравится сам процесс. Хорошие сериалы еще никто не отменял. ))
Я хочу сказать по поводу готовки и домашних дел. Готовлю дома в основном я потому что мне это больше нравится давай быстрее выходит. Но если нет настроения муж вполне сам может приготовить. Это же интересно готовить новые блюда открывать новые кухни пробовать новые продукты. Как-никак это еще и развитие.

Счастливая
#40

Да я люблю играть в компьютерные игры, иногда играем с мужем в одну игру вместе, иногда образные. Сейчас муж играет в pubg, Я играю в лайф из феодал, или с ребёнком в Minecraft.
Тоже мне нравится интересоваться различными вещами, например как устроен LG телевизор, или основа работы квантового компьютера, или какие тенденции моды будут в 2018 году, мне это интересно.
Кстати есть хороший сериал, кому понравился сериал Во все тяжкие, называется" Снегопад*, отличная съёмка, хорошо продуманные диалоги. Советую посмотреть.

Гость
#41
Екатерина

Но не все же свободное время играть. Я не против игры, но не круглыми сутками

Автор, у меня бывший муж тоже подсел в своё время на игры, где-то около 7-8 месяцев не отобрать от играх, потом надоело, игры закончились. Так что подождите, может и вашему надоест.

Гость
#42
Видал

Тоже не о чем говорить. Жена пустая как пробка. Ноль увлечений. Ни на инструментах не играет, ни поет, ни танцует, ни рисует, ничего.

То есть, увлечения должны быть, чтобы мужа развлекать или перед друзьями прихвастнуть. Есть у вашей жены увлечения, но не те, которые вы хотите, чтобы у неё были. И уверена, что ваша жена тоже считает, что с вами поговорить не о чем. И уверена, что внутри у неё целый неопознанный мир, но вы не уважаете его и не хотите познавать.

Яна
#43

У меня такой муж был. Работал днем, а вечером приходил и играл в Доту, ВОВ, Лигу Легенд и во всё подряд, что купил на Steam. Каждый вечер до глубокой ночи, плюс все выходные, ни вытащить его особо никуда не могла погулять, ни делами домашними занять. Еда, пара серий сериала и игрушки. Промучилась 3 года, даже ноутбук подарила, чтобы мог с ним на кухне сидеть и не будить ночью щелканьем клавиатуры и голосовым чатом. В итоге мне надоело жить не с мужем, а с его спиной, я плюнула и развелась.

Счастливая
#44

Вердикт, большинства- развод. Так и скажите ему, мне форум посоветовал развестись, хочу быть счастливой, а ты играйся дальше, у каждого своё счастье.
Спасти отношения можно, если это нужно обоим и необходимо развитие и работа над собой, в первую очередь, правильное взаимодействие и разговоров, которые сближают, те которые отражают наши чувства, потребности, страхи, и т.д но без контекста укора, обиды.
Автор, желаю вам женского счастья, именно вашего личного. И тут вы должны сами себе ответить, какое оно, ваше счастье, а желательно представить и поподробнее, и сами реализовывать. Никто никому нечего не должен. Человек делает, когда хочет, и ещё когда знает.

Мне мой муж не дарил цветы, потому что не знал что надо. Да, не знал! Я просто сказала, любимый мне будет очень приятно, если ты подаришь мне цветы, мне это нравится. Уже 5 лет он дарит мне цветы, раза по 4-5 в месяц, просто в рандомный обычный день, понедельник или четверг, не важно, и не важно какие, важно то что он думает обо мне и хочет сделать мне приятно. А если бы я обижалась, и не говорила, он бы и не знал.

Александр
#45

был в браке 15 лет, 3 работы чтобы прокормить семью. постоянное напряжение. Две ипотеки выплатил. Дочери квартиру купил. Ушел от жены. живу отдельно.
Какой это кайф. Захотел пивка купил. Хочешь сутки играй сиди, хочешь неделю. Нашел ненапряжную работу по удаленке на 150 штук. 30 аренда 50 бывшей 70 штук из которых реально трачу не больше 20. Ем что хочу, машинка стирает, робот пылесос пылесосит, раз в неделю за тысячу рублей приходит девушка гладит и моет полы. Жизнь стала охренетельна

Гость
#46
Екатерина

В браке 2 года. Детей нет.
Постоянно играет. Бежит с работы пораньше и играет до 12 ночи. Вместе время проводить не хочет , гулять, ходить в кино и тд. Интересна только игра , пиво и игра. Из за этого хожу раздраженная, ко всему придираюсь. Его бесит что выношу мозг. До брака не играл. Иногда по выходным.
Не знаю как быть. Как человек хороший, добрый, по дому поможет, выручит. Но кроме игры ничего не интересно, считает нормальным сидеть по выходным по 12 часов.
Поссорились, разъехались, сказал что не подходим друг другу. Прошло 2 недели, на развод не подает- молчит. Родственники говорят сидит играет целыми днями помимо работы. Никуда не ходит.
Мне 25. Не знаю жить и терпеть либо развод.

У меня тоже играет,даже сейчас вижу его спину в наушниках,так у меня еще матом орет как потерпевший,мои просьбы прекратить в пустоту.сижу сейчас на сайте знакомств.было бы куда уйти ушла бы

Счастливая
#47
Александр

был в браке 15 лет, 3 работы чтобы прокормить семью. постоянное напряжение. Две ипотеки выплатил. Дочери квартиру купил. Ушел от жены. живу отдельно. Какой это кайф. Захотел пивка купил. Хочешь сутки играй сиди, хочешь неделю. Нашел ненапряжную работу по удаленке на 150 штук. 30 аренда 50 бывшей 70 штук из которых реально трачу не больше 20. Ем что хочу, машинка стирает, робот пылесос пылесосит, раз в неделю за тысячу рублей приходит девушка гладит и моет полы. Жизнь стала охренетельна

Хорошо, когда человек счастлив, и у каждого счастье своё. Очень хорошо, что вы обрели.

На мужчину почему-то с детства вешают " Ты должен!!", я с этим крайне не согласна, человек поступает, по своему желанию и внутренние установками ( ценностями). Многие девушки (женщины) даже и не предполагают, как происходит жизнь в мужском мире, и даже хождение на работу, это как ежедневная битва, надо выполнить поставленные задачи, надо не просто конкурировать, надо и хочется быть лучшим, это я про мужчин. Вот после всего, он возвращается домой, хочется признания, похвалы, спокойствия, а получается ... Да есть мужчины другого типа, как и женщины, это уже вопрос другой, и вопрос в первую очередь к женщине, вы видели с кем вы рядом? Не ждите чего нет, не растут на берёзке бананы

Ольга
#48

Не люблю писать радикальные советы,но в вашем случае,если есть силы,то разводитесь.
Если не написали,а может просто не испытали на себе,гнев и раздражение муженька при проигрыше,то держитесь будет и это.
Пока молоды бегите от игрока и стройте новые отношения,других вариантов нет((

Гость
#49

Виртуальная реальность все больше входит в нашу жизнь и заменяет ее.Сам просидел в онлайн игрушках не один год.Спросите мужа чего он хочет добиться в игре? Ему нравиться сам процесс или больше результат? Я вот стал топчиком в одной ММОРПГ и стер ее,потом стал топчиков на любимом сервере КС и тоже стер.Посмотрел спустя время сколько я часов провел там и ужаснулся,это ж сколько всего можно было сделать,увидеть и заработать! Но тут дилемма: человек когда ТАМ он счастлив,он кайфует,а здесь надо *** рвать,куча ты ДОЛЖЕН и пр. и люди идут пути меньшего сопротивления. Так же мне помогло избавиться от игровой зависимости осознание того что я стал деградировать и нет никакого развития меня как личности.Сейчас семья ,спорт,работа,путешествия,книги. Нет , я могу зарубаться во чтонибудь пару часов за неделю когда настроение,но это совсем другое нежели раньше первым делом как просыпался или приходил с работы сразу включал комп. Есть друг ,который до сих пор играет все свободное время.За 10 лет в его жизни ничего не изменилось,он ничего не хочет.Куда-то сходить? Почитать? С девкой в конце концов замутить? Да нафиг ему это все надо.Когда заходишь в гости он не оторвется от компа и будет болтать по микрофону ТАМ больше чем с тобой.Рассказать ему кроме игр и обсудить новости по первому каналу-это все что он может, так как в жизни ничего не происходит.Он не интересен. Но он абсолютно счастлив,может дальше больше чем я местами ,когда проблемы в семье,на работе или сломалась машина. Он не ноет и не жалуется что у него нет тачки,шмоток и телки и з.п. 15к .Это его право проживать как он хочет и осознанный выбор.

Ника
#50

[quote="Счастливая"]Часто слышала крики и истерики женщин в голосовой связи, кричат на мужа, вещи бросают, упрёки, что не помогаешь с детьми, по дому и т.д. И думаете помогло, фиг, как играл так и играет, а ещё и врут. Кто-то в игры играет, кто-то в гараж сбегает, кто-то с друзьями пивцо попить, но смысл один побег, от проблем, напряга и упрёков. С нашей стороны мы видим: безответственность, отсутствие внимание, игнорирование обязанностей от мужчины. Мы все любим когда нас хвалят, ощущение нужности другому, ощущение своей особенности и важности. Так дайте мужчине эти эмоции, + спокойствие, поддержу и принятие. Не будьте только потребителем, но и страдалицей и рабыней быта быть не вариант, вы должны любит себя, самоуважать.Ника