Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Недавно столкнулась со следующей проблемой..
Мне 23 года, замужем, есть высшее техническое образование, карьеру пока не построила, нахожусь только в начале пути, из-за чего очень переживаю. Я из бедной семьи, приходилось работать с 18 лет, потому что денег не хватало даже на еду. Мой муж из очень обеспеченной семьи, рос ни в чем не отказывая. Женаты мы недавно. С мужем вместе из-за того, что этой мой человек, у нас общие интересы, взгляды на жизнь, приореты.
Но столкнулась с тем, что его родители начали давить насчет внуков очень сильно. Я же категорически не хочу никого рожать, пока не стану грамотным специалистом и не обеспечу себе жилье. Я не хочу зависеть от мужа всю жизнь, да и мало ли что случится. С детсва мне прививали феминизм. Со стороны его родителей начались какие-то угрозы, мол зачем нам нужна такая невестка, которая ставит карьеру дороже детей, ведь предназначение женщины -только рожать. Для меня такие рассуждения чужды, мне нравится обеспечивать себя саму и быть независимой. Но в последнее время это уже стало невыносимо.
Как вы считаете доожна ли современная женщина и построить карьеру и воспитываать детей?

Милана
54 ответа
Последний — Перейти
Cherry
#1

А муж не может их заткнуть? Родители вообще не должны лезть в семейную жизнь своих детей.

Julie
#2

Я считаю, что надо делать из расчета собственного комфорта. В первую очередь это ваше с мужем дело, а не родственников.

Поддерживаю автора
#3

ну а на куа замуж выходила, если твои планы не состветствуют планам мужниной семьи!!У кого деньги, тот и главный. ты авторша, дуроччкаа что ли, раз этого не знаешь??Не роишь- выпнут тебя свекры, м бдешь опять голодать и сама себя обеспечивать!!

Гость
#4

Семья мужа видит в сам матку на ножках а не человека. Вы для них инкубатор для вынашивания и производства потомства. Если вы не инкубатор, а личность - докажите это.

Милана
#5
Поддерживаю автора

ну а на куа замуж выходила, если твои планы не состветствуют планам мужниной семьи!!У кого деньги, тот и главный. ты авторша, дуроччкаа что ли, раз этого не знаешь??Не роишь- выпнут тебя свекры, м бдешь опять голодать и сама себя обеспечивать!!

Я в состоянии сама себя обеспечить. Жить могу в родительской квартире, в месяц тыс 50-70 заработаю. Не ставлю деньги главной целью.

Поддерживаю автора
#6
Милана

Я в состоянии сама себя обеспечить. Жить могу в родительской квартире, в месяц тыс 50-70 заработаю. Не ставлю деньги главной целью.

Ну так иди и зарабатывай!! чё тут то плачешься?? Чего от форума хочешь?

Милана
#7
Поддерживаю автора

Ну так иди и зарабатывай!! чё тут то плачешься?? Чего от форума хочешь?

Я работаю и у мужа денег не прошу. Сама себе все покупаю. Через пару лет, думаю смогу выйти на большиц уровень.
Не плачусь, просто интересно мнение окружающих насчет современной женщины.

Гость
#8

Да щас уже никто не хочет

Гость
#10

Автор, вам, взрослой бабе с какого-то перепугу совершенно посторонние граждане имеют наглость диктовать, как жить и фактически в *** заглядывают? Вы серьезно? Что-то мне не верится, что вы с 18 лет пашете во взрослом режиме. Обычно при такой жизни навык ставить беспардонное хамло на место отрастает первым.

гость
#11

сегодня это личное дело каждой женщины, но мужа надо выбирать с аналогичными взглядами

Гость
#12

Автор, рожать или нет это Вам решать. Но непонятно, зачем Вы выходили замуж за человека, который видит семью с детьми? Неужели до свадьбы не разговаривали об этом? Работали б, делали карьеру. Родители все равно будут вмешиваться, если привыкли все решать вместе с сыном

Милана
#13
Гость

Автор, рожать или нет это Вам решать. Но непонятно, зачем Вы выходили замуж за человека, который видит семью с детьми? Неужели до свадьбы не разговаривали об этом? Работали б, делали карьеру. Родители все равно будут вмешиваться, если привыкли все решать вместе с сыном

Я не против детей, но не в данный период, когда я еще не в состоянии их обеспечить. Муж тоже пока не хочет детей.

Гость
#14

Автор, тут все просто. Вас просто хотят использовать как инкубатор для вынашивания наследников. Потом вас могут просто выбросить как отработанный материал. Будьте осторожны!

Милана
#15
Гость

Рожай и побольше, а про техническое образование и эти умные книжки, карьеры, эмансипацию забудь. Дурость это от небольшого ума всё. Богатые родители твоего можорика лучше понимают в жизни, что сказали, то ты и делай, безродная нищита.

Тогда такой нищеты у нас 80% россии.

Гость
#16
Милана

Я не против детей, но не в данный период, когда я еще не в состоянии их обеспечить. Муж тоже пока не хочет детей.

Ну так пусть и поговорит со своими родителями, если он их действительно не хочет.

Кристина Ницевич
#17

Тут всё просто и прозрачно. Люди они (ваши свекры) состоятельные, у них всё есть, теперь только и остается, что внучат воспитывать)
У вас же иная ситуация. Вам только предстоит своё зарабатывать, вы в начале пути.
Изначально у вас мезальянс. Неравный брак.
Вашему супругу подошла бы такая же обеспеченная невеста, с квартирой (а то и не одной), машиной, богатенькими родителями. Чтоб внуков рожала, да дом смотрела бы. У такой на случай форс-мажора соломка есть.
Вам же только предстоит эту соломку заготовить.
Даже и не знаю, что подсказать...
Лучше б вам или ровню искать, или пока бы жить со своими родителями, да и копить потихоньку на свое жилье...

Старбакс
#18

Никого не слушайте, у Вас есть своя позиция, сейчас не хотите и не рожайте, когда захотите, тогда и будут дети, когда от всей души придёт осознание. Живите и работайте для себя, столько всего интересного вокруг, у Вас впереди.

Элли
#19

Я на вашей стороне.С браком может произойти всякое,тем более много разводов сейчас.А слова его родни про детей просто игнорируйте.Вы же не забеременейте от их слов?

Милана
#20
Кристина Ницевич

Тут всё просто и прозрачно. Люди они (ваши свекры) состоятельные, у них всё есть, теперь только и остается, что внучат воспитывать) У вас же иная ситуация. Вам только предстоит своё зарабатывать, вы в начале пути. Изначально у вас мезальянс. Неравный брак. Вашему супругу подошла бы такая же обеспеченная невеста, с квартирой (а то и не одной), машиной, богатенькими родителями. Чтоб внуков рожала, да дом смотрела бы. У такой на случай форс-мажора соломка есть. Вам же только предстоит эту соломку заготовить. Даже и не знаю, что подсказать... Лучше б вам или ровню искать, или пока бы жить со своими родителями, да и копить потихоньку на свое жилье...

Другого искать не хочу. Мужа очень люблю и дорожу им и мне БЕЗРАЗЛИЧНО какие у его семьи финансовые возможности. Я в первую очередь выходила замуж за дорогого мне человека.

Гость
#21

Нафига замуж-то выходили? Хороводились бы с мужем ещё лет 10. Тогда родня его точно бы не приставала.

Гость
#22

Если мужу дети тоже не нужны, отправляйте его общаться с родней на тему детей.
Это дело касается только Вас двоих.

Кристина Ницевич
#23
Милана

Другого искать не хочу. Мужа очень люблю и дорожу им и мне БЕЗРАЗЛИЧНО какие у его семьи финансовые возможности. Я в первую очередь выходила замуж за дорогого мне человека.

Вам может и безразлично его финансовое положение, охотно верю.
А вот им небезразлично появление внуков в ближайшем будущем.
На то, чтобы заработать "свою" недвижимость и прочие блага, вам потребуется лет 10 как минимум! Ну будут ваши свекры ждать столько времени? Нет конечно, съедят с одежкой)))
Почему не обсудили вопрос деторождения со всей родней и мужем перед свадьбой-то?
Если у вступающих в брак не совпадают цели и интересы, то брак , как правило, пошатывается...

Милана
#24
Кристина Ницевич

Вам может и безразлично его финансовое положение, охотно верю. А вот им небезразлично появление внуков в ближайшем будущем. На то, чтобы заработать "свою" недвижимость и прочие блага, вам потребуется лет 10 как минимум! Ну будут ваши свекры ждать столько времени? Нет конечно, съедят с одежкой))) Почему не обсудили вопрос деторождения со всей родней и мужем перед свадьбой-то? Если у вступающих в брак не совпадают цели и интересы, то брак , как правило, пошатывается...

Ну почему лет 10? Главное скопить на первый взнос миллион, а там уже можно взять ипотеку лет на 5. А миллион скопить не так и сложно за год-два

Кофточка
#25
Гость

Нафига замуж-то выходили? Хороводились бы с мужем ещё лет 10. Тогда родня его точно бы не приставала.

1000%

Вы или замуж пошли, или семью строили? Я не пойму. Семья- это дети. Но не амбиции, порожденные комплексами. Много таких- вот доучусь, вот вырасту по карьерной лестнице, вот дом построю. Ерунда!
Женщина если любит мужчину- рожает(хочет)! А то одни феминистки, в фате голубей у ЗАГСа запускают.

Кристина Ницевич
#26
Милана

Ну почему лет 10? Главное скопить на первый взнос миллион, а там уже можно взять ипотеку лет на 5. А миллион скопить не так и сложно за год-два

А где вы живете сейчас? Снимаете жилье?

Милана
#27
Кофточка

1000% Вы или замуж пошли, или семью строили? Я не пойму. Семья- это дети. Но не амбиции, порожденные комплексами. Много таких- вот доучусь, вот вырасту по карьерной лестнице, вот дом построю. Ерунда! Женщина если любит мужчину- рожает(хочет)! А то одни феминистки, в фате голубей у ЗАГСа запускают.

По моему раздвинуть ноги - самое простое что может любая. А вот попробуй прокорми этих детей, если вдруг что случится. Смысл плодить, если на ногах не стоишь еще твердо. Это только в провинциях плодят табунами, потому что работы там нет.

Кофточка
#28
Кристина Ницевич

А где вы живете сейчас? Снимаете жилье?

Живем в квартире мужа, не снимаем

Кофточка
#29
Милана

По моему раздвинуть ноги - самое простое что может любая. А вот попробуй прокорми этих детей, если вдруг что случится. Смысл плодить, если на ногах не стоишь еще твердо. Это только в провинциях плодят табунами, потому что работы там нет.

Почему плодить?
А плод вашей любви? А родить для себя?
Всё только и хотят- жить "для себя".
А жизнь штука такая! Непредсказуемая!
Меня "дитё перестройки" в 1991 в детдом не отдали.

Есть безусловная любовь.
Если женщине для того чтобы захотеть родить нужно стать на ноги, то я вам скажу, что после, вы захотите- отдохнуть и пожить для себя.
Дело ваше.
З.ы. мне лишь понятно, что дети вам в принципе не нужны. А пока есть тыл- в лице родителей, могли бы родить и развиваться дальше. И всем хорошо.

Кофточка
#30
Кофточка

Почему плодить? А плод вашей любви? А родить для себя? Всё только и хотят- жить "для себя". А жизнь штука такая! Непредсказуемая! Меня "дитё перестройки" в 1991 в детдом не отдали. Есть безусловная любовь. Если женщине для того чтобы захотеть родить нужно стать на ноги, то я вам скажу, что после, вы захотите- отдохнуть и пожить для себя. Дело ваше. З.ы. мне лишь понятно, что дети вам в принципе не нужны. А пока есть тыл- в лице родителей, могли бы родить и развиваться дальше. И всем хорошо.

Я писала ранее, что нужны, но не в данный момент. А годам к 27.

Кофточка
#31
Кофточка

Я писала ранее, что нужны, но не в данный момент. А годам к 27.

Это так кажется!
У меня в 2013, все было в шоколаде, и уходя в декрет, я не думала, что через пять лет не смогу чего-то себе позволить.
*** железо пока горячо.
Есть у меня примеры, где девушка "ждала года Х" , а потом развод и и. т.д.
Всякое бывает.
Чтобы быть счастливым, нужно им быть здесь и сейчас. А не жить как "на черновик".
Пока любовь, страсть. Пока бабушки есть и хотят нянчить. Почему нет?

Кофточка
#32

У меня муж, по этой же причине не хотел второго ребёнка. Живём в моей квартире. То он мир хочет увидеть, то жилье ему. А теперь я не хочу, ни сейчас, ни позже.
Всё временно. И на примере своего мужа, мне не приятно: что лишь материальное приносит счастье. Я не такая.
А когда тебе есть для КОГО жить и силы появляются и возможности.

Кофточка
#33
Кофточка

У меня муж, по этой же причине не хотел второго ребёнка. Живём в моей квартире. То он мир хочет увидеть, то жилье ему. А теперь я не хочу, ни сейчас, ни позже. Всё временно. И на примере своего мужа, мне не приятно: что лишь материальное приносит счастье. Я не такая. А когда тебе есть для КОГО жить и силы появляются и возможности.

Все разные, я лично буду себч некомфортно чувствовать если буду зависеть от мужа. Всю жизнь презирала таких женщин.

Кофточка
#34
Кофточка

Все разные, я лично буду себч некомфортно чувствовать если буду зависеть от мужа. Всю жизнь презирала таких женщин.

Вот тут можно копнуть глубже. А за того ли вы вышли человека? Не рано ли? Раз так подстраховываетесь.
Хотя...Согласна, сейчас такое время, что каждый сам за себя.
В любом случае, полезно услышать разные мнение( а сделать по-своему).

Гость
#35
Кофточка

Все разные, я лично буду себч некомфортно чувствовать если буду зависеть от мужа. Всю жизнь презирала таких женщин.

А чем плохо зависеть от мужа? Это не значит, что женщина не работает. Я имею ввиду, что женщина спокойно рожает, сидит в декрете, а о ней заботится муж. Может в жизни и наоборот случится: муж заболел тяжело или сократили, женщина работает и заботится о муже. Это и есть семья, люди заботятся друг о друге и зависят друг от друга. А если каждый сам за себя-это не семья

никГость
#36
Гость

Автор, вам, взрослой бабе с какого-то перепугу совершенно посторонние граждане имеют наглость диктовать, как жить и фактически в *** заглядывают? Вы серьезно? Что-то мне не верится, что вы с 18 лет пашете во взрослом режиме. Обычно при такой жизни навык ставить беспардонное *** на место отрастает первым.

я с 17 работаю, сейчас 29, так знаете как на нас с мужем родственники наседают, жесть просто.

никГость
#37
Милана

Я не против детей, но не в данный период, когда я еще не в состоянии их обеспечить. Муж тоже пока не хочет детей.

оба не хотите, пусть муженек выскажет сам все своим.

никГость
#38
Кофточка

1000% Вы или замуж пошли, или семью строили? Я не пойму. Семья- это дети. Но не амбиции, порожденные комплексами. Много таких- вот доучусь, вот вырасту по карьерной лестнице, вот дом построю. Ерунда! Женщина если любит мужчину- рожает(хочет)! А то одни феминистки, в фате голубей у ЗАГСа запускают.

ник прям указывает за умственные способности.

никГость
#39
Кофточка

У меня муж, по этой же причине не хотел второго ребёнка. Живём в моей квартире. То он мир хочет увидеть, то жилье ему. А теперь я не хочу, ни сейчас, ни позже. Всё временно. И на примере своего мужа, мне не приятно: что лишь материальное приносит счастье. Я не такая. А когда тебе есть для КОГО жить и силы появляются и возможности.

А могут не появиться, а угробить женщину.

никГость
#40
никГость

ник прям указывает за умственные способности.

на*

Милана
#41
никГость

я с 17 работаю, сейчас 29, так знаете как на нас с мужем родственники наседают, жесть просто.

А вы пока не хотите детей из- за карьеры? И как ведете себя с ними?

никГость
#42
Милана

А вы пока не хотите детей из- за карьеры? И как ведете себя с ними?

Да я Вас умоляю, какая карьера! Я просто не хочу, устала. Возможно, если бы была квартира в 23, то родила бы. Так что есть корень правды в некоторых высказываниях, я к 30 уже замучалась пахать, вот только-только подходим к квартире. И я как представлю, пеленки-распошонки, сил никаких уже не осталось. Подумайте.

никГость
#43

Как веду? Пресекаю резко и грубо, обижаются, но потом молчат на эту тему.

Гость
#44

Дикость - лезть розителям в трусы к детям. Они из деревни что ли?

Кофточка
#45

Давайте посмотрим правде в глаза)
Современная женщина - это что за зверь?
Это и баба с железными яйцами, карьеристка, ***( нужно ж ко всем быть толерантным), и мать одиночка, и инвалид- колясочник. Где грань?
Каждая сама себе хозяйка.
Автор, подумайте сейчас, чего бы вам хотелось иметь в 40 лет. Что принесет вам счастье?
К тому и стремитесь!
А вы сами себя выдали) тема: не хочу детей. А какая современная женщина? Тут связи нет.
Многоликая она)))
И вам, искренне желаю счастья. Пусть сложится, как задумали.

Кофточка
#46
Гость

Дикость - лезть розителям в трусы к детям. Они из деревни что ли?

Даю 99%, что родители оплатили свадьбу и хотят видеть плоды от вложенного. А то как понарошку.
По детям должно быть видно, лезть к ним в трусы или нет.
А то учи, жильем помогай, свадьбы играй, а в трусы не лезь!!
Только не кидайтесь в меня тапками)
У меня ник, как у слабоумной.
Но есть свое мнение.

Кофточка
#47
никГость

Да я Вас умоляю, какая карьера! Я просто не хочу, устала. Возможно, если бы была квартира в 23, то родила бы. Так что есть корень правды в некоторых высказываниях, я к 30 уже замучалась пахать, вот только-только подходим к квартире. И я как представлю, пеленки-распошонки, сил никаких уже не осталось. Подумайте.

Видите, доля правды от Ника слабоумной)))
"Патамуша" я , в свое время, через это прошла.
В 25 , мне предложили хорошую должность, но в моих планах был декрет. Я понимала, что с детьми придется отложить. Но работать я смогу и в 30, а смогли ли я родить, если захочу?
А в 30, выйдя из декрета, я вообще поняла- нужно менять профессию. Этим в 40 заниматься не хочу.

Милана
#48
Кофточка

Даю 99%, что родители оплатили свадьбу и хотят видеть плоды от вложенного. А то как понарошку. По детям должно быть видно, лезть к ним в трусы или нет. А то учи, жильем помогай, свадьбы играй, а в трусы не лезь!! Только не кидайтесь в меня тапками) У меня ник, как у слабоумной. Но есть свое мнение.

Они ни рубля не дали на свадьбу, мы в состоянии сами оплатить это, не такие и большие деньги для людей, которые работают и не студенты.

Милана
#49
Кофточка

Давайте посмотрим правде в глаза) Современная женщина - это что за зверь? Это и баба с железными яйцами, карьеристка, ***( нужно ж ко всем быть толерантным), и мать одиночка, и инвалид- колясочник. Где грань? Каждая сама себе хозяйка. Автор, подумайте сейчас, чего бы вам хотелось иметь в 40 лет. Что принесет вам счастье? К тому и стремитесь! А вы сами себя выдали) тема: не хочу детей. А какая современная женщина? Тут связи нет. Многоликая она))) И вам, искренне желаю счастья. Пусть сложится, как задумали.

Для меня счастье - это удачно построенная карьера. А дети. .. возможно у меня нет материнского инстинкта или еще не созрела. Их вижу как необходимость лет в 30..Не думаю что их появление принесет мне много радости, а вот проблем прибавит

Кофточка
#50
Милана

Для меня счастье - это удачно построенная карьера. А дети. .. возможно у меня нет материнского инстинкта или еще не созрела. Их вижу как необходимость лет в 30..Не думаю что их появление принесет мне много радости, а вот проблем прибавит

Вот и всё)
Не всем же спутники в космос запускать . Вы молодая, все впереди.
Просто не будьте категоричны. Как правило, жизнь потом покажет обратное(как урок).
На родителей не обижайтесь. В 20 мы от них убегаем, в 40 дорожим.
Отпустите ситуацию, и не проводите параллель- дети, женщина. К этому нужно прийти.
Но не перегулять ( потом уже не хочется)