Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

про племянницу мужа

Я писала про племянницу мужа, которую по возможности, бабушка приводит к нам на день и уходит, а забирает ближе к ночи.Живем с мужем в квартире свекрови. Ремонт делали на пополам- его и мои родственники помогали. Я объяснила мужу, что мне тяжело с двумя детьми, за своим следить(ему 6 месяцев) и ещё нужно и покушать приготовить и убраться, так ещё племянницу приводят, у меня вообще никаких дел. Ей 7 лет. И постоянно ей и говоришь нельзя то нельзя это. И даже отдохнуть нельзя прилечь. Помимо что тяжело, я просто себя не комфортно чувствую. Я ему сказала, что я не против, чтобы к вам в гости приходили его родственники, но не так часто, ну и девочку на день не оставляли. Он сказал маме своей. Они не приходили дня три и вот вчера всё повторилось. У меня накипело уже конкретно! Я ещё раз повторила мужу, что сказала в первый раз, но конечно в более грубой форме, и вообще сказала, что лучше о своём жилье подумать, и если подобное что будет я просто уеду, я не смогу так жить. Муж теперь со мной не разговаривает и сказал, что я плохая. Мне очень обидно, почему, как он говорил, что это мой дом, я не могу себя чувствовать как дома. Почему ему всё равно, что мне тяжело. Он работает по сменно. И большинство получается так что эта девочка приходит когда он на работе. Его это всё не напрягает совершенно. Я уже и правда думаю, может уехать, под предлогом отдохнуть от всего этого? Ну сегодня её опять приведут! Мама моя сказала, что раз замуж вышла, то люби и семью мужа.. но жить в этой семье, где не считаются с моим мнением ни капли, как-то не хочется.. почему они не думают, когда ведут девочку ко мне, что может я поспать хочу, может дела у меня, да многое может быть. И после того как им сказали, они опять повторяют делать тоже самое! Я не знаю как быть!

Ответы (69) Ответить
  • скажите все это свекрови.

• Реклама

• Зачем приводят ребенка и где ее родители?

• Я

Я писала про племянницу мужа, которую по возможности, бабушка приводит к нам на день и уходит, а забирает ближе к ночи.Живем с мужем в квартире свекрови. Ремонт делали на пополам- его и мои родственники помогали. Я объяснила мужу, что мне тяжело с двумя детьми, за своим следить(ему 6 месяцев) и ещё нужно и покушать приготовить и убраться, так ещё племянницу приводят, у меня вообще никаких дел. Ей 7 лет. И постоянно ей и говоришь нельзя то нельзя это. И даже отдохнуть нельзя прилечь. Помимо что тяжело, я просто себя не комфортно чувствую. Я ему сказала, что я не против, чтобы к вам в гости приходили его родственники, но не так часто, ну и девочку на день не оставляли. Он сказал маме своей. Они не приходили дня три и вот вчера всё повторилось. У меня накипело уже конкретно! Я ещё раз повторила мужу, что сказала в первый раз, но конечно в более грубой форме, и вообще сказала, что лучше о своём жилье подумать, и если подобное что будет я просто уеду, я не смогу так жить. Муж теперь со мной не разговаривает и сказал, что я плохая. Мне очень обидно, почему, как он говорил, что это мой дом, я не могу себя чувствовать как дома. Почему ему всё равно, что мне тяжело. Он работает по сменно. И большинство получается так что эта девочка приходит когда он на работе. Его это всё не напрягает совершенно. Я уже и правда думаю, может уехать, под предлогом отдохнуть от всего этого? Ну сегодня её опять приведут! Мама моя сказала, что раз замуж вышла, то люби и семью мужа.. но жить в этой семье, где не считаются с моим мнением ни капли, как-то не хочется.. почему они не думают, когда ведут девочку ко мне, что может я поспать хочу, может дела у меня, да многое может быть. И после того как им сказали, они опять повторяют делать тоже самое! Я не знаю как быть!

Ваш муж не поймёт, пока не столкется с этим сам) говорить надо не ему ,а его маме. Сьездите в гости. Отдохните от него. А лучше приведите им своих детей и не раз под каким то предлогом.

• Елена

Ваш муж не поймёт, пока не столкется с этим сам) говорить надо не ему ,а его маме. Сьездите в гости. Отдохните от него. А лучше приведите им своих детей и не раз под каким то предлогом.

Хороший совет, но автор не пишет, почему БАБУШКА приводит и она же забирает ребенка, причем ближе к ночи. Напрашивается вопрос, что с родителями, почему это происходит. Автор, ответьте , пожалуйста.

• Вы не обязаны смотреть за племянницей, за вашим ребенком кто-то посмотрит? Так и скажите своему мужу и я хочу отдохнуть пусть теперь бабушка смотрит за вашим малышом.

• Не пойму, какие особые проблемы может создать ребенок 7 лет? Покормили ее, и пусть делает что хочет.
    Вам все же предоставили бесплатное жилье, модно в ответ тоже хоть что-то полезное сделать.
    Не хотели проблем, надо было не рожать , а работать и копить на свою квартиру.

• Гость

Хороший совет, но автор не пишет, почему БАБУШКА приводит и она же забирает ребенка, причем ближе к ночи. Напрашивается вопрос, что с родителями, почему это происходит. Автор, ответьте , пожалуйста.

в выходные или каникулы мама всегда её к бабушке привозит. Мама с отцом развелись- живёт одна. Девочка очень хочет к нам к нашему сыну. Хочу и всё! Так и говорит. Вчера за ней бабушка уже в8вечера пришла, а та всё хочу ещё побыть и пол часа та её домой собирала. Была бы лишняя кровать, жила бы у нас. Мы пока живём в одной комнате, не все обставили.

• Гость

Не пойму, какие особые проблемы может создать ребенок 7 лет? Покормили ее, и пусть делает что хочет. Вам все же предоставили бесплатное жилье, модно в ответ тоже хоть что-то полезное сделать. Не хотели проблем, надо было не рожать , а работать и копить на свою квартиру.

Хуже совета не придумать "зачем рожать", достали из темы в тему, одна дура не имеющая детей, учит всех жизни.

• Гость

Не пойму, какие особые проблемы может создать ребенок 7 лет? Покормили ее, и пусть делает что хочет. Вам все же предоставили бесплатное жилье, модно в ответ тоже хоть что-то полезное сделать. Не хотели проблем, надо было не рожать , а работать и копить на свою квартиру.

чтобы обои не испачкала, уже от печенья мыла, подушка в шоколаде и всё детское постельное белье былр- стирала.. попой трётся об стену, об обои, диван ковыряет.. какие проблемы? А такие бросаю свои дела и то и дела говорю, не трогай, так нельзя, то нельзя. Да они предоставили квартиру, с моей стороны был ремонт. Не уже ли у меня нет своего какого-то личного пространства. Я же не против, чтобы они приходили. Но не на весь день.

• Да детям трудно объяснить, почему их пребывание не столько всех радует, как им это кажется. Здесь проблема в том, что бабушка должна своей внучке объяснить, что туда мы сегодня не пойдем. Куда проще отвести ребенка в другой дом, чем занять ребенка самой. Оставляйте мужа на выходные с 2 детьми (своим и племянницей), а сами к маме под предлогом, что ей срочно нужна Ваша помощь. иначе так и будут водить.
    У меня соседи такие были. Чуть свет, свою дочку к нам.

• Я

чтобы обои не испачкала, уже от печенья мыла, подушка в шоколаде и всё детское постельное белье былр- стирала.. попой трётся об стену, об обои, диван ковыряет.. какие проблемы? А такие бросаю свои дела и то и дела говорю, не трогай, так нельзя, то нельзя. Да они предоставили квартиру, с моей стороны был ремонт. Не уже ли у меня нет своего какого-то личного пространства. Я же не против, чтобы они приходили. Но не на весь день.

кошмар. Вы описали какого-то не 7- ми лётного ребёнка, а 3- х летнего.

• А почему семилетняя девочка такая не самостоятельная, что за ней глаз да глаз нужен? И почему она так к вам рвётся? Что там за мамаша?

• Гость

Да детям трудно объяснить, почему их пребывание не столько всех радует, как им это кажется. Здесь проблема в том, что бабушка должна своей внучке объяснить, что туда мы сегодня не пойдем. Куда проще отвести ребенка в другой дом, чем занять ребенка самой. Оставляйте мужа на выходные с 2 детьми (своим и племянницей), а сами к маме под предлогом, что ей срочно нужна Ваша помощь. иначе так и будут водить. У меня соседи такие были. Чуть свет, свою дочку к нам.

мама моя живёт в другом городе (( она любит очень внучку и если та сказала хочу- значит она все её хочу исполняет. Свекровь живёт от нас через дом. Я тоже думала, в выходной оставить и племянницу и ребенка, только он всех двоих к своей маме и оттащит. Особо он сидеть не будет.

• Ребёнку 7 лет ну неужели не можете поладить,попробуйте вместе готовить,убираться,не надо Ее развлекать уберите все гаджеты,займитесь с ней уроками и она сама на захочет к вам приходить)будьте умнее)

• Cherry

А почему семилетняя девочка такая не самостоятельная, что за ней глаз да глаз нужен? И почему она так к вам рвётся? Что там за мамаша?

скорее такое воспитание, что ей всё позволено и на всё глаза закрывают. Сама в шоке, как так, руки грязные в шоколаде, а она за вещи хватается, почему не может помыть. Насколько мне известно мама её на дому работает. Живут они с дочкой вдвоем. Скорее всего личную жизнь устраивает, возможно жених к ней приходит, вот и дочку к бабушке. А девочке очень интересно с малышом 6месячным играть

• Гость

Ребёнку 7 лет ну неужели не можете поладить,попробуйте вместе готовить,убираться,не надо Ее развлекать уберите все гаджеты,займитесь с ней уроками и она сама на захочет к вам приходить)будьте умнее)

Вы считаете, что автору, имея 6 месячного ребенка, больше заняться не чем? Ну позанимается она с ней полчаса, а могла бы и полежать на диване.

• Гость

Ребёнку 7 лет ну неужели не можете поладить,попробуйте вместе готовить,убираться,не надо Ее развлекать уберите все гаджеты,займитесь с ней уроками и она сама на захочет к вам приходить)будьте умнее)

я её не развлекаю, даже мультики не включаю, вообще не разговариваю с ней, а она всё равно рвется сюда. Бабушка у нее учитель она там сама с ней каким-то уроками занимается.

• Я

скорее такое воспитание, что ей всё позволено и на всё глаза закрывают. Сама в шоке, как так, руки грязные в шоколаде, а она за вещи хватается, почему не может помыть. Насколько мне известно мама её на дому работает. Живут они с дочкой вдвоем. Скорее всего личную жизнь устраивает, возможно жених к ней приходит, вот и дочку к бабушке. А девочке очень интересно с малышом 6месячным играть

Пусть дома себя так ведёт, а у себя такого не позволяйте. Побольше загружайте ее домашними делами, или научится и будет вам помощницей или сбежит.

• У Вашей свекрови и ее дочери нет совести. Если разговоры с мужем на них не повлияли, наберитесь наглости и скажите об этом им сами. Но будьте готовы к тому, что Вы сразу станете врагом.

• Гость

А зачем автору простите налаживать что-то с чужим ребёнком, свой сильно мелкий, с ним хватает хлопот, я думаю ей охота в свободную минуту поваляться с книжкой или фильмец посмотреть.. А занятия это не ее проблемы , там просто взвалили на нее обяз няньки и все. У меня тактика, я до того скучная с детьми, меня с ними и не оставляли никогда.. Хорошо так

• тоже дивлюсь "советам" - воспитывай девочку, займи ее - че сложно чо ли?
    С какого фейхуа? вам несложно - предложите свою помощью свекре автора.

• Cherry

Пусть дома себя так ведёт, а у себя такого не позволяйте. Побольше загружайте ее домашними делами, или научится и будет вам помощницей или сбежит.

ага - чуть что - орите на нее и пендаля давайте. Автора потом прибьют.

• Гость

У Вашей свекрови и ее дочери нет совести. Если разговоры с мужем на них не повлияли, наберитесь наглости и скажите об этом им сами. Но будьте готовы к тому, что Вы сразу станете врагом.

для мужа я уже стала врагом. Ходит и молчит с недовольным лицом.

• Авторша влипла.
    Нищая терпила. Эио конец.
    Ее вечно будут мучить.
    А мать то авторши какая дура: люби его семью. Ахаха..штанопоклонница рыбыня.
    Моя бы мать устроила им

• у меня была подобная ситуация. я просто стала напрягать девочку-бери тряпку,мой пол. протирай пыль с мебели. гладь распашонки. сама сижу на диване-ее кошмарю. принеси подай убери отойди подойди и так по кругу. потом выключаю телек и говорю-я с малышом спать,не дай бог,хоть один звук услышу. так и отвадила

• Гость

у меня была подобная ситуация. я просто стала напрягать девочку-бери тряпку,мой пол. протирай пыль с мебели. гладь распашонки. сама сижу на диване-ее кошмарю. принеси подай убери отойди подойди и так по кругу. потом выключаю телек и говорю-я с малышом спать,не дай бог,хоть один звук услышу. так и отвадила

и что вам за это было от родни девочки? не прибили?

• автор, вы итак живете без личного пространства. такова жизнь. для ваших хотелок нужно было покупать большую квартиру или дом, с личной спальней для вас. а так спасайтесь на кухне. увы, но большинство из нас живут в подобных условиях.
    я живу в двушке, с двумя детьми и мужем. сама понимаю, что жить бы в 4ке было бы спокойнее.

• Vizavi

автор, вы итак живете без личного пространства. такова жизнь. для ваших хотелок нужно было покупать большую квартиру или дом, с личной спальней для вас. а так спасайтесь на кухне. увы, но большинство из нас живут в подобных условиях. я живу в двушке, с двумя детьми и мужем. сама понимаю, что жить бы в 4ке было бы спокойнее.

я не уточнила, у нас 3ка, но 2 комнаты пустые, живём в одной пока что, потому что мебелью остальные не обставили.

• Я

Принесите им своего ребенка... и скажите... я так устала.. посплю и вечером заберу) и бегите спать...

• В том-то все и дело, что не у вас трешка, а у свекрови.

• Гость

В том-то все и дело, что не у вас трешка, а у свекрови.

вот-вот. Автор, за треху надо расплачиваться. Неужто вы такая наивная, что думали, что это подарок за так?

• У вас две беды - вы живете в чужой квартире и мужу на вас наплевать. Фактически, всем со стороны мужа плевать на вас. А почему они должны вас уважать, если муж не уважает?
    Пора открыть рот и лично сказать все свекрови. Надо учиться говорить нет. Я бы прямо так и сказала, мол, вы Марьванна, больше внучку мне не приводите, потому что я не могу и не буду с ней больше сидеть и заниматься, мне саоего ребенка хватает.
    Если не сработает, то я поговорила бы с мужем о разъезде и разводе, потому что в психологическом аду жить не смогла бы.

• Гость

перед тем, как предоставить молодой семье автора квартиру для проживания, свекровью было озвучено , что делается это только в обмен на необходимость довольно часто принимать у себя племяшку мужа? И что за мода пошла , отдадут родному ребенку квартиру,частенько, даже не оформляя, и думают, что теперь могут требовать взамен чего угодно, в жизнь вмешиваться и чуть ли не в трусы лезть

• Гость

перед тем, как предоставить молодой семье автора квартиру для проживания, свекровью было озвучено , что делается это только в обмен на необходимость довольно часто принимать у себя племяшку мужа? И что за мода пошла , отдадут родному ребенку квартиру,частенько, даже не оформляя, и думают, что теперь могут требовать взамен чего угодно, в жизнь вмешиваться и чуть ли не в трусы лезть

что за мода пошла у голожооопых невесток идти в жилье свекры, считать его своим и сразу плодиться?

• Гость

что за мода пошла у голожооопых невесток идти в жилье свекры, считать его своим и сразу плодиться?

не увидела, чтобы автор своим жилье считала и да, свекровь может потребовать освободить квартиру, но приводить внучку ,в отсутствие сына без согласования с невесткой, не может.Во все времена и зятья приходили в дом тестей и снохи в дом свекров и мирно там уживались при условии, что люди адекватно воспринимали постулат о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека.

• Гость

это не мода, а традиции, слышали о таких, нет? Испокон веков велось, что сын приводит невестку к себе в дом, и это во многих культурах. И как вы говорите, плодится, тоже сразу начинали. И к слову, ребенок этот не только невестки, но и сына тоже.
    А вы, судя по всему из тех мамаш, которые ростят свое золотко в хрущевке с мечтой найти ему достойную, а главное бАгатую невесту, встречали, знаем таких))

• Вот пусть муж свой дом приобретет и жену туда безо всяких условий приводит. А свекровь не при чем, и нечего старые времена вспоминать: тогда жену родители сыну выбирали, и в их доме она и пикнуть не могла, а начнет права качать, так свекр ее плеткой и отстегает.

• Гость

У вас две беды - вы живете в чужой квартире и мужу на вас наплевать. Фактически, всем со стороны мужа плевать на вас. А почему они должны вас уважать, если муж не уважает? Пора открыть рот и лично сказать все свекрови. Надо учиться говорить нет. Я бы прямо так и сказала, мол, вы Марьванна, больше внучку мне не приводите, потому что я не могу и не буду с ней больше сидеть и заниматься, мне саоего ребенка хватает. Если не сработает, то я поговорила бы с мужем о разъезде и разводе, потому что в психологическом аду жить не смогла бы.

мужу сказала, что уеду, так он сказал, чтобы вещи собирала. Мои родители в другом городе живут. Похоже конец уже известен. Только интересно, кто-нибудь такое будет терпеть? Похоже как жил с родителями до 30 лет, так и будет жить.

• Автор, что за бред я сейчас читаю? Почему не сказать свекрови, ой, а мы с малышом на весь день к подружке, в ТЦ итд, до свидания! Раза 3 так, сказали и отвалилась бы. Либо сказать, что малыш не важно себя чувствует, не водите ее

• Она уже взрослая девочка. Когда приходит пусть помогает, посуду помоет, вещи приберет. Мои в 7 и пыль могут протиреть и пропылесосить. Тем более если будете припахивать ееи она сама и ее родители и бабушка будут против ее походов к вам

• Гость

Автор, что за бред я сейчас читаю? Почему не сказать свекрови, ой, а мы с малышом на весь день к подружке, в ТЦ итд, до свидания! Раза 3 так, сказали и отвалилась бы. Либо сказать, что малыш не важно себя чувствует, не водите ее

соглашусь, неужели свекровь такая твердолобая что втюхает ребенка вам с собой куда-нибудь. Неужели нельзя привлечь девочку к уборке? И перестать ее кормить шоколадом и печеньем? А напрмер овощами и кашами, типо правильного питания, тут уж вам замечания врядли кто сделает

• Гость

это не мода, а традиции, слышали о таких, нет? Испокон веков велось, что сын приводит невестку к себе в дом, и это во многих культурах. И как вы говорите, плодится, тоже сразу начинали. И к слову, ребенок этот не только невестки, но и сына тоже. А вы, судя по всему из тех мамаш, которые ростят свое золотко в хрущевке с мечтой найти ему достойную, а главное бАгатую невесту, встречали, знаем таких))

о! традиции вспомнили? ну тогда вспоминте, что бесприданниц замуж не брали.
    И что, как заметили выше, невестка шла в дом свекров и пикнуть там не имела права - а лизала жооооопу свекрови и всей родне мужа.
    У меня вообще нет детей. К родне мужа жить я не шла и к своим родителям его жить не тащила. Пожили на съеме и накопили на свое жилье.
    Зато хрееен кто мне укажет что мне делать в МОЕМ доме. Приезд падчерицы в НАШ дом согласовывается со мной, как и приезд моей родни в НАШ дом я согласую с мужем.

• Я

мужу сказала, что уеду, так он сказал, чтобы вещи собирала. Мои родители в другом городе живут. Похоже конец уже известен. Только интересно, кто-нибудь такое будет терпеть? Похоже как жил с родителями до 30 лет, так и будет жить.

в гб жили?

• Я

нет мы в браке

вот и результат (( не увидели человека в житеь-бытье. Пожили бы - посмотрели бы на эту родню - никакой бы замуж с ним не нужен был.

• ну советы вам давать не стоит вы все равно ничего не делаете.только скулите.1 муж на работе вы не открываете дверь.говорите потом уснула не слышала в ванной была.2 привели вам ее.пол часа прошло одевайте детей и типа гулять идете там отводите племяшку свекрухе.раз два три пока не поймут.автор это напрягает ВАС не мужа не золовку не свекровь.ВАМ и действовать.и да если пригрозили уехать уезжайте.

• Гость

ну советы вам давать не стоит вы все равно ничего не делаете.только скулите.1 муж на работе вы не открываете дверь.говорите потом уснула не слышала в ванной была.2 привели вам ее.пол часа прошло одевайте детей и типа гулять идете там отводите племяшку свекрухе.раз два три пока не поймут.автор это напрягает ВАС не мужа не золовку не свекровь.ВАМ и действовать.и да если пригрозили уехать уезжайте.

дверь не открывать, они своим ключом открывают

• Я

дверь не открывать, они своим ключом открывают

Так уходите типа в гости е- мае

• Автор, а вы не пробовали свекрови с порога просто сказать, что вы сейчас уходите? Вы что элементарно не можете сказать это свекрови? Вы знаете, что девочку приведут, вот просто оденьтесь и ждите, когда придут, потом сразу сказать я ухожу.Или еще что то ! Неужели так сложно сказать, что с ребенком вы сидеть не будете? Если муж не понимает этого, бездействует, тогда сами свекрови в открытую говорите. Или все еще хочется быть хорошей всем его родственникам? ну ну..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь