Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически хочет развода

Я очень прошу совета мудрых женщин!
Мне 24 года я замужем 2,5 года ,есть желанная дочка 1 годик.
С мужем постоянные ссоры , недопонимание,битьё посуды и т.д...всякое было.
Он хороший человек ,военный ,трудоголик,но очень эмоциональный.
Мы совсем разные люди из-за этого и ссоры ,разные понимания жизни ,цели ,мысли...
Мы уже 4 месяца живём в разных городах,т.к мне пришлось уехать на завершение учебы.
Ссоры усугубились ... И вот мой муж окончательно и безповоротно решил развестись. Говорит устал жить в злости ,ссорах и т.д
Я его понимаю... Так как сама устала от такой обстановки... Причин для ссор много,его родители ,разлуки на месяцы ,бытовые ситуации.
На самом деле пишу в жутком стрессе...
Я не хочу развода и хочу наладить нашу жизнь. Он категорично говорит "развод! Мне тяжело принимать это решение,но ничего не исправить ,лошадь сдохла -слезь" я предложила сходить к психологу,но он сказал нет .
Хотя до этого сам звал к нему и должны были пойти .
Я нахожусь в шоке.
Я хочу сохранить нашу семью . Подскажите ,что делать и как себя вести ?
Я в отчаянии! Спасибо.

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

конкретно, из за чего ссоры?

Новое село
#2

Кто посуду бьет?
Семью можно сохранить, если оба этого хотят. А на расстоянии и при сопротивлении мужа - оч сложно. Держитесь!

Гость
#3

Развод. Иного не дано.

Ирина
#4
гость

конкретно, из за чего ссоры?

Раньше ссоры были из-за того ,что он дочку не прописал . Из за его родителей,которые меня ненавидят с первого для как увидели .
А сейчас ссоры из за всего ... Бывает и на пустом месте ,срываюсь бывает я ,бывает он. Притензии вечные друг к другу . Он говорит ,что я негативная ,вечно негатив ему несу... Действительно сейчас такой период,учеба,маленький ребенок ,нервы ...

Лучшая подруга
#5

И я послушаю. То же самое практически. Я понимаю, что виновата. Это я до такого довела. Мой муж не хочет развода, прощает меня, а я себя ненавижу(((

Гость
#6
Новое село

Кто посуду бьет? Семью можно сохранить, если оба этого хотят. А на расстоянии и при сопротивлении мужа - оч сложно. Держитесь!

Я била пару раз (

Гость
#7

Через три дня он приедет в отпуск на две недели. Будет жить не с нами ,а у родителей. Сказал обсудим детали развода и то как я буду вам помогать .
Ситуация в семье ужасная, напряжённая он устал ,сдался.. что мне делать ???

Гость
#8
Ирина

Мы уже 4 месяца живём в разных городах,т.к мне пришлось уехать на завершение учебы.
.

Вы его одного оставили на несколько месяцев в другом городе? ))
как весело

Гость
#9

А зачем было выходить замуж, если жить негде, зачем было рожать, не имея своего жилья? Зачем было пытаться втиснуть своего ребенка в квартиру свекров? Все это очень глупые и некрасивые поступки. И за что вас должны любить свекры, нпонятно.

Гость
#10
Ирина

Подскажите ,что делать и как себя вести ?
Я в отчаянии! Спасибо.

совет - не умолять. если мужчина решился, вы его не остановите, наоборот, еще больше раздражать начнете.

Ирина
#11
Гость

А зачем было выходить замуж, если жить негде, зачем было рожать, не имея своего жилья? Зачем было пытаться втиснуть своего ребенка в квартиру свекров? Все это очень глупые и некрасивые поступки. И за что вас должны любить свекры, нпонятно.

У нас есть свое жилье ,мы живём отдельно в другом городе .
А за что ненавидеть с первого дня ?
Я прошу совета ,а не критики безтактных людей.

Ирина
#12
Гость

совет - не умолять. если мужчина решился, вы его не остановите, наоборот, еще больше раздражать начнете.

Я люблю нашу семью и хочу сохранить и все уладить.
Просто пустить на самотёк? Не разговаривать?

Гость
#13
Ирина

Раньше ссоры были из-за того ,что он дочку не прописал . Из за его родителей,которые меня ненавидят с первого для как увидели . А сейчас ссоры из за всего ... Бывает и на пустом месте ,срываюсь бывает я ,бывает он. Притензии вечные друг к другу . Он говорит ,что я негативная ,вечно негатив ему несу... Действительно сейчас такой период,учеба,маленький ребенок ,нервы ...

ну так он маменькин сынок, ему родители капают какая вы "плохая", "смотри она ого-того, я же тебе говорила"(например про битье посуды), и он ведется на эти манипуляции. Вам нужен такой? между мамой и женой нормальный мужик должен выбрать жену (есть такой пример среди знакомой пары, уже 10 лет не общаются с его родней в т.ч. он сам все 10 лет их не видел не слышал). Почему выбирают жену - потому что родители могут поменять или чуть сгладить свое отношение к невестке(хотя далеко не всегда). А почему она Вас не всзлюбила с первого дня?

Гость
#14

ну так пообещай ему заткнуться и больше ни одной ссоры, и выполни обещание.
причина-то в тебе, а не в нем.

Гость
#15
Ирина

Я люблю нашу семью и хочу сохранить и все уладить. Просто пустить на самотёк? Не разговаривать?

просто молчать и не гавкать.

Ирина
#16
Гость

ну так он маменькин сынок, ему родители капают какая вы "плохая", "смотри она ого-того, я же тебе говорила"(например про битье посуды), и он ведется на эти манипуляции. Вам нужен такой? между мамой и женой нормальный мужик должен выбрать жену (есть такой пример среди знакомой пары, уже 10 лет не общаются с его родней в т.ч. он сам все 10 лет их не видел не слышал). Почему выбирают жену - потому что родители могут поменять или чуть сгладить свое отношение к невестке(хотя далеко не всегда). А почему она Вас не всзлюбила с первого дня?

Я не знаю. Как только я пришла к ним в дом на знакомство стали косо смотреть ,задавать вопросы ,а кто мама ,кто папа ,сколько комнат в квартире. Я социолог сказали плохое образование. Когда была беременна говорили не рожать .
Ну просто может люди такие ... Не знаю.
Хотя я красивая девушка ,учусь ,работала всю жизнь до беременности. Вот не пришлась ко двору и всё.
Хотя они обычные люди ,не богатые ... Не могу сказать ,за что не любят . Я лично с ними никогда не ругалась ,слово поперек не говорила .

Гость
#17

Еще...возможно он пугает разводом. Если муж - нарцисс (посморите полно видео на тему "нарцисс психология" и тп). Если это Ваш муж - то бегите. А если Вы не хотите - то вы - созавиимая личность (тоже посморите если что) И как только скажите - да, я развожусь тоже, он начнет отворот-поворот, хотя не сразу. Т.е. это их попытки вас запугать и сделать более "послушной" для своих манипуляций

Гость
#18
Гость

А зачем было выходить замуж, если жить негде, зачем было рожать, не имея своего жилья? Зачем было пытаться втиснуть своего ребенка в квартиру свекров? Все это очень глупые и некрасивые поступки. И за что вас должны любить свекры, нпонятно.

столько "зачем"!. На форуме много людей, которые задают окружающим эти вопросы, как понимаю, со своей колокольни и неудачного жизненного опыта. . Иногда кажется, что и лишний взмах руки не сделают без своего "зачем". Нельзя так много думать. )
Жить надо, совершая ошибки и исправляя их. Развод - это не конец жизни, далеко не конец

Ирина
#19
Гость

ну так пообещай ему заткнуться и больше ни одной ссоры, и выполни обещание. причина-то в тебе, а не в нем.

Тут в обоих причина . Всегда виноваты оба . Я всё же как женщина,виновата наверное больше. Я говорила ,что "заткнусь" скажем так ... Но он сказал ,что принял решение и всё,спасать отношения не хочет ,они для него сдохли,как та лошадь

Ттттт
#20

Дайте мужу развод. Если будете бегать за ним, плакать, то он вообще вас не будет воспринимать. Обсудите сразу алименты, лучше заключайте нотариальное соглашение на конкретную сумму алиментов на себя и на мужа. Тут важно понимать, что от штампа и бумаги уже ничего не зависит. Ваше нежелание разводиться, это иллюзия, как последняя соломинка. Это для женщин. Для мужчины это формальность. Оттого, что вы будете против развода, муж расценит это как манипуляцию и непослушание. Это не выход. Вы можете ему сказать, что развод на бумаге он пусть получает, но вы бы хотели наладить отношения. Не цепляйтесь за формальность. Лучше включайте голову. Скорее всего, я больше чем уверена, ваш муж встретил другую женщину, и в разрез вашему поведению, она покладиста и не устраивает ссор, им просто нет места первое время. Мой бывший был против развода, мы почти полгода жили раздельно, приходил к сыну, помогал и все бы наладилось, если бы он не встретил другую. Сразу сам пошёл разводиться, денег на сына не даёт и не приходит, новая любовь его поглотила. Так что будьте умнее, пока тёпленький оформляйте бумаги. И да, муж прав, ваша лошадь просто сдохла. Мы с сыном остались одни, сыну было полгода. Так что знаю о чем говорю.

Гость
#21

Милая девушка, у вас сейчас сложный период в жизни, маленький ребенок, вам нужна поддержка как никогда. Я вас очень понимаю, вот вам пример из жизни, такого же возраста девушка с таким же годовалым ребенком пыталась около года сохранить семью, живя уже со своими родителями, он выпендривался. спустя время она устала, и сейчас когда ребенку уже 5 лет, теперь он хочет ее вернуть, а она уже остыла, потому что в самый тяжелый период в жизни он ее бросил, т.е. он предатель, а семью нужно создавать с человеком, который, наоборот, в трудную минуту находится рядом и поддерживает. Если будете вести себя достойно, скорее всего прибежит обратно.

Олюня
#22
Ирина

Я люблю нашу семью и хочу сохранить и все уладить. Просто пустить на самотёк? Не разговаривать?

Это хороший и самый правильный совет. У Вас есть один единственный шанс спасти семью это отпустить. Да да как бы парадоксально это не звучало. Но заинтересовать его можно только лишь отпустив. Своими мольбами Вы только усугубите и оттолкнете его. Проверено на собственном опыте.

Гость
#23
Ирина

Я не знаю. Как только я пришла к ним в дом на знакомство стали косо смотреть ,задавать вопросы ,а кто мама ,кто папа ,сколько комнат в квартире. Я социолог сказали плохое образование. Когда была беременна говорили не рожать . Ну просто может люди такие ... Не знаю. Хотя я красивая девушка ,учусь ,работала всю жизнь до беременности. Вот не пришлась ко двору и всё. Хотя они обычные люди ,не богатые ... Не могу сказать ,за что не любят . Я лично с ними никогда не ругалась ,слово поперек не говорила .

Он единственный сын и ребенок в семье? Если да, то маман воспитала его для себя. И дело не в вас, любая другая была бы в таком же положении. А в пользу предыдущей версии(о нарцах) говорит то что он не хочет к психологу. они туда не ходят, а если крайне-крайне редко ходят, даже если и идут то всем доказать что все козлы, в т.ч психолог

Гость
#24
Ирина

Я люблю нашу семью и хочу сохранить и все уладить. Просто пустить на самотёк? Не разговаривать?

Не исправить ничего, если мужчина настроен. У них по-другому психика работает. Ну, допустим, уговорите вы его. Надолго ли? Вам придется себя ломать.
автор, вы такая, какая есть. И ничего уж тут не поделаешь. Найдется мужчина, который примет вас с вашими тараканами. Муж - это ваше прошлое.
Сможете оттянуть развод - обречете себя на еще худшие страдания.

Гость
#25
Гость

Он единственный сын и ребенок в семье? Если да, то маман воспитала его для себя. И дело не в вас, любая другая была бы в таком же положении. А в пользу предыдущей версии(о нарцах) говорит то что он не хочет к психологу. они туда не ходят, а если крайне-крайне редко ходят, даже если и идут то всем доказать что все козлы, в т.ч психолог

ох уж эти мамаши )
Дружба со свекровью - редкий случай.

Гость
#26

А что там спасать? В скандалах постоянных никто не хочет жить, это не семья в нормальном ее понимании. Спасать надо было после 2-3 скандала, просто поняв, что так жить неприемлемо и надо что-то срочно менять, если семья обоим дорога. А сейчас уж поздно, раз муж даже не хочет попытаться. Значит все, кого-то первого эти скандалы должны были настолько задолбать, что все, больше никакого желания вместе жить, ни на каких условиях. И тут уж ничего не сделать и не изменить.

Гость
#27
Гость

А что там спасать? В скандалах постоянных никто не хочет жить, это не семья в нормальном ее понимании. Спасать надо было после 2-3 скандала, просто поняв, что так жить неприемлемо и надо что-то срочно менять, если семья обоим дорога. А сейчас уж поздно, раз муж даже не хочет попытаться. Значит все, кого-то первого эти скандалы должны были настолько задолбать, что все, больше никакого желания вместе жить, ни на каких условиях. И тут уж ничего не сделать и не изменить.

если бы он любил, принял бы всё. И себя перенастроил и автора. Но тут, возможно, еще и родители, считающие, что их сынка найдет себе ровню )
А у сЫнка не так много мозгов еще, вот и ведется на мнение предков.
Ситуация, как у всех, ничего нового.

Ирина
#28
Гость

Он единственный сын и ребенок в семье? Если да, то маман воспитала его для себя. И дело не в вас, любая другая была бы в таком же положении. А в пользу предыдущей версии(о нарцах) говорит то что он не хочет к психологу. они туда не ходят, а если крайне-крайне редко ходят, даже если и идут то всем доказать что все козлы, в т.ч психолог

Единственный и врос без папы. Но не сказать ,что он от нее зависим. Был момент даже не разговаривал с ней , из-за того ,что она меня обидела

Гость
#29
Гость

Не исправить ничего, если мужчина настроен. У них по-другому психика работает. Ну, допустим, уговорите вы его. Надолго ли? Вам придется себя ломать. автор, вы такая, какая есть. И ничего уж тут не поделаешь. Найдется мужчина, который примет вас с вашими тараканами. Муж - это ваше прошлое. Сможете оттянуть развод - обречете себя на еще худшие страдания.

+++++++++++++
Второй муж обязательно будет лучше первого, еще и полюбит чужого ребенка как своего.
Ну а третий - вообще идеальным.

Гость
#30

Автор, вы такая молодая, и уже успели в своей жизни многое. У вас есть дочь, отучитесь, карьеру построите, найдется ваш человек. Главное - здоровья вам побольше. Сил и терпения.
Разводитесь смело. Зачем вам псих и мамин сынуля?

Гость
#31

Читаю комменты и удивляюсь... Зачем рожать, зачем то , зачем сё...Если бы у нас все были с высшим образованием, на руководящих должностях, рожали по желанию , далеко за 30 лет, страна бы осталась без жителей, как это происходило в Европе... Смертность превышала рождаемость. Так что хватит писать бредятину. Автор, а вам, разводится. Отучиться и строить заново свою жизнь.

#32

Мужчин одних оставлять на долго нельзя в чужом городе,а по теме скажите что согласны на развод,посмотрите ,может он сам офигеет

Гость
#33
Гость

+++++++++++++ Второй муж обязательно будет лучше первого, еще и полюбит чужого ребенка как своего. Ну а третий - вообще идеальным.

смеетесь?
Сейчас мода на развод

Гость
#34
Гость

Зачем вам псих и мамин сынуля?

зачем она выходила замуж за психа и маминого сынуля?

Гость
#35
luizkalu

Мужчин одних оставлять на долго нельзя в чужом городе,а по теме скажите что согласны на развод,посмотрите ,может он сам офигеет

для согласия на развод нужен характер ) Отрубить очень сложно, когда ребенок под боком от него.
Да и без детей тоже сложно отрубить, если живут вместе несколько лет.

Но психи и крики - это безысходность и слабость.

Гость
#36
Гость

если бы он любил, принял бы всё. И себя перенастроил и автора. Но тут, возможно, еще и родители, считающие, что их сынка найдет себе ровню ) А у сЫнка не так много мозгов еще, вот и ведется на мнение предков. Ситуация, как у всех, ничего нового.

Что принял бы? Постоянную злобу и скандалы? Принимал два с лишним года. Было бы ненормально, если б продолжал дальше.

Гость
#37
Гость

зачем она выходила замуж за психа и маминого сынуля?

поди их разгляди
они все сначала шелковые

Гость
#38
Гость

поди их разгляди они все сначала шелковые

да да
и меняются на следующий день после свадьбы.

Гость
#39
Ирина

Раньше ссоры были из-за того ,что он дочку не прописал . Из за его родителей,которые меня ненавидят с первого для как увидели . А сейчас ссоры из за всего ... Бывает и на пустом месте ,срываюсь бывает я ,бывает он. Притензии вечные друг к другу . Он говорит ,что я негативная ,вечно негатив ему несу... Действительно сейчас такой период,учеба,маленький ребенок ,нервы ...

У военных очень тяжелая служба, вы должны быть ему опорой. А ваши постоянные отъезды плюс скандалы усугубляют обстановку. И свекры не обязаны вашего ребёнка прописывать. Тем более военным жилье со временем предоставляет. Сама жена военного и одно время мотала нервы мужу, доходила его. И психозы были, и лупасили друг друга, и родителям моим он на меня жаловался. Если бы не его настоящая любовь ко мне, давно бы развелись. И хорошо, он у меня шутник и незлобливый человек, терпит меня.

Гость
#40
Гость

И свекры не обязаны вашего ребёнка прописывать.

так она рассчитывала через прописку ребенка закрепиться и отжать чужое жилье, а у нее не получилось

Ирина
#41
Гость

так она рассчитывала через прописку ребенка закрепиться и отжать чужое жилье, а у нее не получилось

Мне своего жилья хватает и через прописку ребенка ничего отжать нельзя . Изучайте юриспруденцию.
Бред.

Гость
#42
Ирина

Мне своего жилья хватает и через прописку ребенка ничего отжать нельзя . Изучайте юриспруденцию. Бред.

если вам хватает своего, почему вы сразу не прописали ребенка у себя, а требовали у свекров?

Ирина
#43
Гость

если вам хватает своего, почему вы сразу не прописали ребенка у себя, а требовали у свекров?

Я не требовала . Он сам сказал,что ребенок будет прописан по месту его прописки . А потом не прописывал и уже в поликлинике начали требовать прописку ребенка . И я прописала у себя.

Ирина
#44

Я прошу совета,а не собираюсь свекров обсуждать и прописки,это дело прошлое

Гость
#45
Ирина

Я прошу совета,а не собираюсь свекров обсуждать и прописки,это дело прошлое

Видимо, вы перегнули палку, перешли черту. Отпустите с миром. Если мужик настроен серьёзно, ничто его не остановит. Может, и женщину другую нашёл. По крайней мере, пока дайте ему побыть в спокойной обстановке, не доставайте, не давите на него . Может, и передумает. И сами исправляйтесь.

Ирина
#46
Гость

Видимо, вы перегнули палку, перешли черту. Отпустите с миром. Если мужик настроен серьёзно, ничто его не остановит. Может, и женщину другую нашёл. По крайней мере, пока дайте ему побыть в спокойной обстановке, не доставайте, не давите на него . Может, и передумает. И сами исправляйтесь.

Спасибо

Гость
#47

"/ Читаю комменты и удивляюсь... Зачем рожать, зачем то , зачем сё...Если бы у нас все были с высшим образованием, на руководящих должностях, рожали по желанию , далеко за 30 лет, страна бы осталась без жителей, как это происходило в Европе... Смертность превышала рождаемость. Так что хватит писать бредятину. Автор, а вам, разводится. Отучиться и строить заново свою жизнь."

***
Вот зачем всякую фигню писать? Как будто только 2 варианта есть: родить в 20 или почти в 40. а до 25- 26 с этим подождать нельзя?
если бы авторша эти 4-5 лет поработала, то учитывая зарплату мужа больше милиона скопила бы- можно было в свое жилье вьехать, хоть и с ипотекой. Да и конфликтов было бы меньше и с мужем и с его родителями.

Но для этого помимо матки нужно было еще и мозги иметь, а вот с этим не заладилось.

Гость
#48
Ирина

У нас есть свое жилье ,мы живём отдельно в другом городе . А за что ненавидеть с первого дня ? Я прошу совета ,а не критики безтактных людей.

Писать грамотно научись , социолог

Гость
#49

да нет,это мужик гaвн0. я б тоже возмущалась из-за прописки и свекровь не раз на место ставила,мужу всегда говорила не лезть в бабские разборки,муж должен всегда быть на стороне жены и ребёнка. а у вас его только пинком пнуть,а не скакать перед ним зайцем. выясняйте,сколько денег давать будет и скажите на прощанье,что другой есть, пусть катится.Здесь переживать стоит только из-за алиментов.

Гость
#50
Гость

если бы он любил, принял бы всё. И себя перенастроил и автора. Но тут, возможно, еще и родители, считающие, что их сынка найдет себе ровню ) А у сЫнка не так много мозгов еще, вот и ведется на мнение предков. Ситуация, как у всех, ничего нового.

То же относится к автору. Если бы она любила, то не ссорилась бы с мужем из-за глупостей его мамо. Пропускала бы спокойно мимо ушей.