Гость
Статьи
Муж стал мыть посуду. …

Муж стал мыть посуду. К чему бы это?

Кто-то наверное скажет, что моет и моет - пусть его... Но меня это реально удивляет. Вместе 15 лет. Посуду никогда не мыл. У мужа большая семья, куча братьев и сестер. Обязанности по дому они делили …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Света

Автор, когда-то наши бабушки считали, что им и стиралка не нужна, руками сподручнее и белье не портится, ага. Прогресс потихоньку наступает, придет и ваше время для посудомойки) Вот, к примеру, в квартире у ребенка есть не только стиральная, но и сушильная машина. И он каждый раз ноет "Давайте, я вам ее куплю". Мы с мужем вопим - нет, она нам не нужна, тем более у меня стиралка с сушкой. Но когда мы приходим к ребенку и я вижу высушенные в сушильной машине постельное белье и трикотажные вещи, к примеру, то понимаю, что это две большие разницы - там как будто новые вещи да к тому же хорошо проглажены. Может, тоже сушилка для меня - дело веремени?))

Допускаю, что через какое-то время мне захочется купить посудомойку. А возможно и сушилку)))) Но пока мне это не нужно.

Гость
#52
Гость

вы что ж р е т е, что у вас воняет? у меня ни нож после масла, ни чашка после кофе не воняют. вы бросайте хрючево на грани порчи поедать.

Так там же объедки!
Рыба та же, мясо, куски хлеба. Плюс слюна.

Гость
#53
Гость

вы что ж р е т е, что у вас воняет? у меня ни нож после масла, ни чашка после кофе не воняют. вы бросайте хрючево на грани порчи поедать.

мы не жрем, мы едим. Те же рыбные блюда, та же ваша капуста кисла оставляет сок и это кислым пахнет тарелка целый день.. та же тарелка на которую вы клали свежее мясо, там осталась кровь, которая тоже имеет специфический запах.. и все эти запахи смешиваются... все продукты имеют свои запахи, вас это удивляет? Вы синтетику "ж р е т е"?

Автор
#54
Гость

Автор, у вас с мужем ненормальные отношения. Вы поговорить с ним не можете, обсуждаете ерунду с незнакомыми людьми

Я могу с ним поговорить. Более того, мы с ним всегда разговариваем. Но в данной ситуации я не хочу делать проблемы из ерунды. Человек старается, помогает. Кружки не в ту сторону ручками - это мой бзик. Поэтому не вижу смысла делать из этого такую уж большую проблему. То что здесь создала тему, так это один из видов психотерапии - поговорили и ситуация кажется смешной.
А на счет нормальных и не нормальных отношений... Люди с "нормальными" отношениями разводятся через год-два после свадьбы. Сегодня только тема была, где муж попросил принести попить, а жена устроила истерику на тему "я не прислуга". Это по-вашему нормальные отношения?

Гость
#55
Гость

вы что ж р е т е, что у вас воняет? у меня ни нож после масла, ни чашка после кофе не воняют. вы бросайте хрючево на грани порчи поедать.

нож и чашку нельзя обмыть так?))) Вы серьезно?))
Хрючево - это у вас. А так, все продукты, имеют свои запахи. Та же рыба ,та же капуста, да что угодно... даже чашка после кофе имеет свой специфический запах

Автор
#56
Гость

вы что ж р е т е, что у вас воняет? у меня ни нож после масла, ни чашка после кофе не воняют. вы бросайте хрючево на грани порчи поедать.

А вы едите исключительно кофе и масло?

Гость
#57
Гость

мы не жрем, мы едим. Те же рыбные блюда, та же ваша капуста кисла оставляет сок и это кислым пахнет тарелка целый день.. та же тарелка на которую вы клали свежее мясо, там осталась кровь, которая тоже имеет специфический запах.. и все эти запахи смешиваются... все продукты имеют свои запахи, вас это удивляет? Вы синтетику "ж р е т е"?

фигасе у вас завтрак))))))))) капуста со свежеприготовленным мясом)))

вам точно голову лечить, а то крошку хлеба на столе оставите - и она у вас развоняется до вечера! про слюну вообще умора)))) Майкл Джексон вроде так же начинал))

полотенца которыми вытерлись с утра срочно в стирку не кидаете, как и всю домашнюю одежду?) сколько ж бредней услышишь....пещерные люди.

Гость
#58
Гость

фигасе у вас завтрак))))))))) капуста со свежеприготовленным мясом))) вам точно голову лечить, а то крошку хлеба на столе оставите - и она у вас развоняется до вечера! про слюну вообще умора)))) Майкл Джексон вроде так же начинал)) полотенца которыми вытерлись с утра срочно в стирку не кидаете, как и всю домашнюю одежду?) сколько ж бредней услышишь....пещерные люди.

завтрак это ваша энергия на весь день. Вы повышаете свою работоспособность в среднем на 30%.
- завтрак это контроль голода в течение дня. Вы проголодаетесь не так быстро, как просто после чашки кофе с бутербродом и вас не будут посещать крамольные мысли о перекусах чем-то сладеньким или жирненьким.
- завтрак улучшает память и внимание. Хорошо позавтракавший человек лучше концентрируется и запоминает информацию. Такие люди намного реже попадают в ДТП.
- завтрак – спасение от стресса. Люди, которые регулярно и правильно едят утром на 50% более стрессоустойчивые, нежели их не завтракающие коллеги.
- завтрак спасение от лишнего веса. Вы не переедите на обед, если хорошо поели с утра.
- завтрак правильными продуктами это хороший способ похудеть.
- завтрак повышает настроение.
и да ,мясо - это не обязательно стейк и сало)))) есть еще мясо птицы и его варят)))

Дочь Рабочего
#59
Гость

есть еще мясо пиццы и его варят)))

О да! Мясо пиццы. Сыыыыыыыр!!!

Гость
#60
Гость

фигасе у вас завтрак))))))))) капуста со свежеприготовленным мясом))) вам точно голову лечить, а то крошку хлеба на столе оставите - и она у вас развоняется до вечера! про слюну вообще умора)))) Майкл Джексон вроде так же начинал)) полотенца которыми вытерлись с утра срочно в стирку не кидаете, как и всю домашнюю одежду?) сколько ж бредней услышишь....пещерные люди.

а вы где росли??? Вы слышали о правильном питании или вы не женщина и себя не любите, за своей фигурой и своим здоровьем не следите, так хоть загуглите, как правильно питаться
вот ,вам для примера ссылка

Правильный завтрак для эффективного похудения / shutterstock.com
В завтраке главное - это баланс полезных веществ и достаточное количество калорий для активности, но не такое, чтобы откладывать их про запас. Рацион должен содержать белок и жир, хотя бы немного, а также сложные углеводы и много клетчатки, чтобы оказать стимулирующее воздействие на пищеварение.

Итак, базовая часть завтрака - сложные углеводы в виде крахмала (из растительной пищи) или гликогена (животный аналог крахмала). Это может быть гречневая или овсяная каша на молоке или воде, пшеничные отруби, натуральные мюсли без добавок. К базовой части хорошо бы внести дополнение в виде белкового компонента - яйца, отварной курицы или паровой котлетки. Аналогом мясных продуктов могут стать молочные.

В завтраке полезны и жиры - лучше, если это будет растительное масло или качественное сливочное. Также необходимо много фруктов или овощей - сделайте салат или нарезку.

Гость
#61

Мой отец работает в саду летом,у него руки порой реально черные. Носки руками постирает - и всё отмылось само собой и париться не надо, 2 дела сразу сделал.

Гость
#62
Гость

а вы где росли??? Вы слышали о правильном питании или вы не женщина и себя не любите, за своей фигурой и своим здоровьем не следите, так хоть загуглите, как правильно питаться вот ,вам для примера ссылка Правильный завтрак для эффективного похудения / shutterstock.com В завтраке главное - это баланс полезных веществ и достаточное количество калорий для активности, но не такое, чтобы откладывать их про запас. Рацион должен содержать белок и жир, хотя бы немного, а также сложные углеводы и много клетчатки, чтобы оказать стимулирующее воздействие на пищеварение. Итак, базовая часть завтрака - сложные углеводы в виде крахмала (из растительной пищи) или гликогена (животный аналог крахмала). Это может быть гречневая или овсяная каша на молоке или воде, пшеничные отруби, натуральные мюсли без добавок. К базовой части хорошо бы внести дополнение в виде белкового компонента - яйца, отварной курицы или паровой котлетки. Аналогом мясных продуктов могут стать молочные. В завтраке полезны и жиры - лучше, если это будет растительное масло или качественное сливочное. Также необходимо много фруктов или овощей - сделайте салат или нарезку.

у вас с головой в порядке? вы свой бред вообще к чему копируете?
вставайте в 6 утра и жарьте мясо и шинкуйте капусту.
нормальные люди другое с утра перед работой едят, даже если хотят что то плотное. а кто-то и вовсе завтракает на работе.

а уж если на завтрак жарить мясо и крошить салаты - то полная посудомойка и наберется. это ваш моск в состоянии сообразить???

ну и последнее: для паранойиков мойка в машинке и показана, т.к. руками вы так не отмоете и 60 градусов даже выдержать не сможете, не говоря уж о сушке горячим воздухом.
а то вон одна тут пошоркает в процессе готовки нож и доску после мяса 1 минутку

Гость
#63

"Правильный завтрак для эффективного похудения" - бггг, извините, так вот о чем речь. сорри, мы не жирные. мы вообще кроссфитовцы - так, на минуточку.

Гость
#64
Автор

Не вижу смысла в покупке посудомойки. Если бы хотела, уже давно купили бы. Просто представьте, мы живем вдвоем. За ужин - это 2 тарелки и 2 кружки. Ну пусть еще салатник. Я руками это помою быстрее, чем загружу в посудомойку.

руками не вымыть. будет все грязное. посудомойка моет каждую чашку по 3 часа. а ты в воде побаландаешь и думаешь, что чисто. это никуда не годится.

Гость
#65
Гость

у вас с головой в порядке? вы свой бред вообще к чему копируете? вставайте в 6 утра и жарьте мясо и шинкуйте капусту. нормальные люди другое с утра перед работой едят, даже если хотят что то плотное. а кто-то и вовсе завтракает на работе. а уж если на завтрак жарить мясо и крошить салаты - то полная посудомойка и наберется. это ваш моск в состоянии сообразить??? ну и последнее: для паранойиков мойка в машинке и показана, т.к. руками вы так не отмоете и 60 градусов даже выдержать не сможете, не говоря уж о сушке горячим воздухом. а то вон одна тут пошоркает в процессе готовки нож и доску после мяса 1 минутку

для тупых, я написала ,что мясо не надо жарить) Это у вас с головой не в порядке, если вы не знаете как правильно питаться и не следите за своим здоровьем)

Гость
#66
Гость

для тупых, я написала ,что мясо не надо жарить) Это у вас с головой не в порядке, если вы не знаете как правильно питаться и не следите за своим здоровьем)

вари, сути не меняет. как ты за здоровьем следишь - оно и видно. сначала втупила что речь о посуде после завтрака, а теперь суть не догоняешь.

Гость
#67
Гость

вари, сути не меняет. как ты за здоровьем следишь - оно и видно. сначала втупила что речь о посуде после завтрака, а теперь суть не догоняешь.

Да, я за здоровьем слежу и питаюсь правильно, поэтому не такая злая ,как вы))))
Варится в кастрюле или тушится, достаем и кладем на тарелочку мужу, на тарелочку мне, еще одна тарелочка для фруктов - салатов, две чашки и две вилки ...в процессе приготовления использую еще одну тарелку и разделочную доску, которые тут же мою, пока готовится завтрак.. у вас посудомойка для гномиков?)) А что так, на приличную денег не хватило?

Гость
#69
Гость

руками не вымыть. будет все грязное. посудомойка моет каждую чашку по 3 часа. а ты в воде побаландаешь и думаешь, что чисто. это никуда не годится.

а зачем вам чашку мыть три часа??? Что вы там такое пьете, что так долго надо отмывать, что оно аж в стенки чашки пропитывается?

Гость
#70
Гость

Странно это все ... Может психическое отклонение? Знаю одного мужика. Начал кушать вареный лук. По 4-5 штук. А через полтора года за кражу сел.

Вареный лук, да. Говорят челябинские живодерки ели вареный лук. Нужно срочно начать выделять деньги на исследование вареного лука и его фазоматику на статическое влияние дуплексного состояния при однодисперверганентном превышении первединанса.
Можно даже начать с выделения хотя бы 500 млн долларов в год на исследования вареного лука.

Гость
#71
Гость

Да, я за здоровьем слежу и питаюсь правильно, поэтому не такая злая ,как вы)))) Варится в кастрюле или тушится, достаем и кладем на тарелочку мужу, на тарелочку мне, еще одна тарелочка для фруктов - салатов, две чашки и две вилки ...в процессе приготовления использую еще одну тарелку и разделочную доску, которые тут же мою, пока готовится завтрак.. у вас посудомойка для гномиков?)) А что так, на приличную денег не хватило?

слюнки подотри) на одежду попадут. о функции полоскания то ты только слышала.
глазки протри - жиром заплыли.
ну и страдай хней в виде постоянного мыться посуды себе в удовольствие, коли других занятий нет.

маня деревенская(розовые сопли)
#72
Гость

а зачем вам чашку мыть три часа??? Что вы там такое пьете, что так долго надо отмывать, что оно аж в стенки чашки пропитывается?

вещества, наверное, употребляет, видите, какое оно упоротое)

Гость
#73
Гость

руками не вымыть. будет все грязное. посудомойка моет каждую чашку по 3 часа. а ты в воде побаландаешь и думаешь, что чисто. это никуда не годится.

это где такие программы? 1,15ч -2 максимум для жирного. но по сути - да. посуду после таких перемоешь - другого цвета будет)

Гость
#74
Гость

Вареный лук, да. Говорят челябинские живодерки ели вареный лук. Нужно срочно начать выделять деньги на исследование вареного лука и его фазоматику на статическое влияние дуплексного состояния при однодисперверганентном превышении первединанса. Можно даже начать с выделения хотя бы 500 млн долларов в год на исследования вареного лука.

Согласна. вареный лук - это наиважнейшая проблема в 21 веке!! Хорошо бы к этой проблеме подключить еще и ООН, направив их деньги на проблему вареного лука, а то ООН выделяет деньги на всякую фигню вроде красного креста или борьбы с раком или помощи всяким голодным детям... фигня какая - сжечь в печках всех этих больных раком, спидом, вичем и голодных детей - и нет проблем. А вот проблема вареного лука остается до сих пор.

Гость
#75
Гость

слюнки подотри) на одежду попадут. о функции полоскания то ты только слышала. глазки протри - жиром заплыли. ну и страдай хней в виде постоянного мыться посуды себе в удовольствие, коли других занятий нет.

не судите по себе))) особенно текст про слюнки вас выдал)))
У нас есть посудомоечная машинка, потому как, ну когда делали кухню, то все эти новомодные гаджеты учли... но вот, я реально не знаю, зачем она каждый день? Да, меня раздражает наличие грязной посуды, которая стоит в посудомойке, пока ты заполнишь эту посудомойку... Вот, если вы, даже не завтракаете, то как вам ,самой не противно, что у вас там столько грязных чашек в этой посудомойке стоят и ждут ,когда же вы ее заполните всю и включите?
Я понимаю, когда семья, когда гости пришли - это да, это нужная вещь. Но на каждый день - это таки, быстрей вымыть, чем собирать грязь и разводить запахи лишние в квартире

Гость
#77
Гость

не судите по себе))) особенно текст про слюнки вас выдал))) У нас есть посудомоечная машинка, потому как, ну когда делали кухню, то все эти новомодные гаджеты учли... но вот, я реально не знаю, зачем она каждый день? Да, меня раздражает наличие грязной посуды, которая стоит в посудомойке, пока ты заполнишь эту посудомойку... Вот, если вы, даже не завтракаете, то как вам ,самой не противно, что у вас там столько грязных чашек в этой посудомойке стоят и ждут ,когда же вы ее заполните всю и включите? Я понимаю, когда семья, когда гости пришли - это да, это нужная вещь. Но на каждый день - это таки, быстрей вымыть, чем собирать грязь и разводить запахи лишние в квартире

вот уже и в голове у вас ничего не держится...про слюни на посуде то не я писала))

ну раз вас шиза не отпускает - идите срочно все трусишки перестирайте и все то, что утром и ночью носили. лежат там, пахнут, понимаешь, слюнями и прочим.

да, вот жеж людей клинит. Майкл Джексон, повторюсь, не иначе.

З.Ы. а мы вот не такие бестолковые как вы - поэтому и взяли компактную на 1 лоток.

Гость
#78
Гость

Я тоже думаю, что проблемой вареного лука нужно было давно заняться.

Я всегда думала, что найду здесь единомышленниц. Сестерки, я с вами. Проблема вареного лука должна быть решена в 21 веке! Сестерки!! Мы - сестерки, решим эту проблему все вместе! И тогда наступит мир во всем мире, сестерки!

Гость
#79
Гость

Я тоже думаю, что проблемой вареного лука нужно было давно заняться.

Это давно пора.
На первом этаже жила семья - любители вареного лука. Ели его на завтрак, обед, ужин. Так вот, умерли все!

Гость
#80
Гость

А что так, на приличную денег не хватило?

а что, большая разница? или лишь бы ляпнуть?

Гость
#81
Гость

вот уже и в голове у вас ничего не держится...про слюни на посуде то не я писала)) ну раз вас шиза не отпускает - идите срочно все трусишки перестирайте и все то, что утром и ночью носили. лежат там, пахнут, понимаешь, слюнями и прочим. да, вот жеж людей клинит. Майкл Джексон, повторюсь, не иначе. З.Ы. а мы вот не такие бестолковые как вы - поэтому и взяли компактную на 1 лоток.

Сестерки! Сестерки, лучше б занялись проблемой вареного лука! Это важнее, сестерки. Сестерки!!!

Гость
#82
Гость

вот уже и в голове у вас ничего не держится...про слюни на посуде то не я писала)) ну раз вас шиза не отпускает - идите срочно все трусишки перестирайте и все то, что утром и ночью носили. лежат там, пахнут, понимаешь, слюнями и прочим. да, вот жеж людей клинит. Майкл Джексон, повторюсь, не иначе. З.Ы. а мы вот не такие бестолковые как вы - поэтому и взяли компактную на 1 лоток.

так, вы еще и трусишки и носочки вонючие складируете??)))) жесть, а представляю, какая у вас там вонь стоит)))

Гость
#83
Гость

Это давно пора. На первом этаже жила семья - любители вареного лука. Ели его на завтрак, обед, ужин. Так вот, умерли все!

Сестерки! Вот. Вот я про это и говорю, сестерки!

Гость
#84
Гость

Это давно пора. На первом этаже жила семья - любители вареного лука. Ели его на завтрак, обед, ужин. Так вот, умерли все!

и думаю, не своей смертью)))

Гость
#85
Гость

так, вы еще и трусишки и носочки вонючие складируете??)))) жесть, а представляю, какая у вас там вонь стоит)))

Сестерки, хватит скандалить. сестерки! Нужно заняться проблемой вареного лука, сестерки! сестерки!

Гость
#86
Гость

так, вы еще и трусишки и носочки вонючие складируете??)))) жесть, а представляю, какая у вас там вонь стоит)))

жАлко ерничаете. ибо так тупить невозможно.

Гость
#87
Гость

а что, большая разница? или лишь бы ляпнуть?

что вы ляпнули?))) ну и как, не противно самой, что пришли домой, а у вас чашки все в посудомойке стоят и нет даже чистой, а только после ужина, через 1,5 часа появятся чистые чашки в доме?)))

Гость
#88
Гость

жАлко ерничаете. ибо так тупить невозможно.

тупите это вы, когда трусишки по нескольку дней носите, а потом еще их и складируете, чтобы провонять ними все)))

Гость
#89
Гость

что вы ляпнули?))) ну и как, не противно самой, что пришли домой, а у вас чашки все в посудомойке стоят и нет даже чистой, а только после ужина, через 1,5 часа появятся чистые чашки в доме?)))

слушай, тормоз, я по 100 раз не повторяю. иди делом займись - тебе каждые 4ч надо помыть, все перестирать и полы прошпарить. там слюни и крошки. пшла!

Гость
#90

чем пользуетесь в посудомойке вместо таблеток или все таки таблетки используете?

Гость
#91
Гость

тупите это вы, когда трусишки по нескольку дней носите, а потом еще их и складируете, чтобы провонять ними все)))

ними, тарелочки, трусишки.
сельпо какое то...

Гость
#92
Гость

слушай, тормоз, я по 100 раз не повторяю. иди делом займись - тебе каждые 4ч надо помыть, все перестирать и полы прошпарить. там слюни и крошки. пшла!

а че ты так злишься?))) Это с голоду у вас или от тех вонючих запахов?)))

Гость
#93
Гость

ними, тарелочки, трусишки. сельпо какое то...

Все, выдохлась?) Аргументы закончились?))

Гость
#94
Гость

ними, тарелочки, трусишки. сельпо какое то...

Самокритично ты о себе))) сама же про свои трусишки написала, сверь свои номерки)))

Гость
#95
Гость

а че ты так злишься?))) Это с голоду у вас или от тех вонючих запахов?)))

мерещится от голодухи?
ту п ы х не люблю. все просто.

Гость
#96
Гость

Самокритично ты о себе))) сама же про свои трусишки написала, сверь свои номерки)))

боже....это ответ на пост с "тарелочками" в том же стиле
омг(

Гость
#97
Гость

боже....это ответ на пост с "тарелочками" в том же стиле омг(

так ты, еще и свой стиль не имеешь? Печально! Сколько же тебе лет, что ты еще не сформировалась как личность???

Гость
#98
Гость

мерещится от голодухи? ту п ы х не люблю. все просто.

А чего это у тебя голодуха? Потому что, не завтракала? Я же тебе говорила, питайся правильно, правильно завтракай, а ты все на гуавно исходишь, голодная ходишь, ужина ждешь и чистой посуды?)))
Саму себя не любишь? Это заметно... И поэтому за здоровьем не следишь, не питаешься правильно, в грязных трусах ходишь?)))

Гость
#99
Гость

А чего это у тебя голодуха? Потому что, не завтракала? Я же тебе говорила, питайся правильно, правильно завтракай, а ты все на гуавно исходишь, голодная ходишь, ужина ждешь и чистой посуды?))) Саму себя не любишь? Это заметно... И поэтому за здоровьем не следишь, не питаешься правильно, в грязных трусах ходишь?)))

знак вопроса в конце предложения - видела? я вопросы сама себе задаю по-твоему?
о, жесть, какая от тебя ту п о с ть поперла. вот это воняет похлеще твоих тарелок. Побольше придурошных смайликов, коли отвалить не можешь.

Гость
#100
Гость

знак вопроса в конце предложения - видела? я вопросы сама себе задаю по-твоему? о, жесть, какая от тебя ту п о с ть поперла. вот это воняет похлеще твоих тарелок. Побольше придурошных смайликов, коли отвалить не можешь.

Я твой знак вопроса видела. Вопросы ты задаешь для того, чтобы понять что же с тобой происходит и почему ты такая злая, вонючая) А я тебе помогаю, подсказки тебе даю, чтобы ты в себе разобралась и так не тупила;-)) Предлагаю, тебе не собирать целый день грязную посуду и стирать свои трусы, носки каждый день, потому как, в цивилизованных странах не принято ходить по нескольку дней в одних и тех же вещах. Не плохо будет для окружающих, у них не будет выедать глаза от твоей вони, если ты будешь принимать душ каждый день и одевать свежее белье!)))