Гость
Статьи
Мужу не нравится как я …

Мужу не нравится как я готовлю

Сама я люблю свою еду, ем и все хорошо и вкусно.
Ему стараюсь угодить, а ему не нравится практически все. Я пытаюсь приготовить разные салаты, горячее. Десерты уже не готовлю, он на них …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, а зачем вы готовите? Он вас просит чтоб к его приходу котлеты-борщи были? Мне и в страшном сне не присниться на мужчину наготавливать, это ж 3 часа убить надо на готовку. Я лучше прогуляюсь пойду. А если на регулярной основе - то вообще повеситься можно. ЗАЧЕМ вы ему готовите? Я мужчине максимум чай-кофе налью, или помогу салат порезать. Все. Никто не умер. Он же без вас готовил как-то раньше себе. Да еще и невкусно ему. Ну пусть готовит сам, больше не подходите к плите, лучше на фитнесс ходите в спортклуб вечерами, вместо готовки.

Автор
#52
Гость

Автор вместо того чтоб жаловаться лучше б нормально готовить научились. Еда я раз в гостях творения такой типа хозяйки, чуть не проблевалась, а она сама сидит жрет с удовольствием аж за ушами трещит. Рулет из копчёного мяса со сладкой начинкой и компот из сухофруктов со свеклой ешьте сами

Я готовлю обычную русскую еду. На такие рецепты как вы написали, у меня нет ни времени, ни желания. У меня почему то ни подруги, ни мама, ни я не блюю со своей еды

Автор
#53
Гость

Ну мы ж не знаем исходные условия данной семьи и как у них обязанности распределены. Если у них только муж работает и обеспечивает, а автор дома с детьми сидит, то как бы естественно что он рассчитывает на горячий ужин после работы.

Хозяйство на мне, иногда могу его о помощи попросит, дети общие и занимаеся оба. Работаем оба .

Автор
#54
Гость

Автор, а зачем вы готовите? Он вас просит чтоб к его приходу котлеты-борщи были? Мне и в страшном сне не присниться на мужчину наготавливать, это ж 3 часа убить надо на готовку. Я лучше прогуляюсь пойду. А если на регулярной основе - то вообще повеситься можно. ЗАЧЕМ вы ему готовите? Я мужчине максимум чай-кофе налью, или помогу салат порезать. Все. Никто не умер. Он же без вас готовил как-то раньше себе. Да еще и невкусно ему. Ну пусть готовит сам, больше не подходите к плите, лучше на фитнесс ходите в спортклуб вечерами, вместо готовки.

Да, просит готовить. А раньше он с аамлйжил, она ему готовила

Автор
#55

Девочки, я прочитала все комментарии, адекватным спасибо.
В общем решила не загоняться.

Автор
#56
Автор

Да, просит готовить. А раньше он с аамлйжил, она ему готовила

Жил с мамой, заела клавиатура

Гость
#57
Автор

Жил с мамой, заела клавиатура

И что? Он инвалид? Сам себе не приготовит? Вы тоже с мамой когда-то жили, дальше что? Он вам хоть всю зп отдает? Вы кухарка по найму и ваше место на кухне что-ли? Тем более вы работаете. Я тоже работаю, и если бы меня еще после работы на кухне бы припахали - убила бы )))). Девушка, собой займитесь - фитнесс, салоны и т.д., а не прислуживанием мужчине, за что даже спасибо не говорят, а только попрекают, что невкусно и т.д. В бассейн вон идите вечером, а он сам пусть себе наготавливает.

Nina
#58

А он какие-то конкретные замечания по вкусу делает? Слишком соленое- не соленое - перченое - не пресное? Или просто говорит - ты готовить не умеешь? Я например к сожалению много соли ем, а семья моего брата вообще практически не солит еду. И когда у них в гостях ем,то мне тоже не вкусно, если не подсолю, тогда вкус появляется. Вы пробовали вместе готовить? Вот просто в выходной выйти вместе в магазин, купить вместе продуктов и вместе приготовить. Может он сам подскажет, как именно ему нравится и что Вы делаете не так. А если это просто придирки и желание Вас обидеть, то тут уже внутренние проблемы в семье разбирать надо.

Алина
#59

Может вы действительно плохо готовите?

Солоха
#60

автор, а вы не хотите сходить на какие либо кулинарные курсы . пусть муж оплатит ))) и там вы убедитесь либо в том, что не умеете готовить, заодно и научитесь, либо в том, что вы хорошо готовите и тогда мужа с его претензиями в жжжоппу

Гость
#62
tanya_april60

Автор, вы работаете? Если работаете, то вы имеете возможность прожить с детьми без этого УРОДА! И не фиг перед ним выворачиваться! Этот "муж" вас НЕ УВАЖАЕТ! Не уважает ни как человека, ни как женщину.

...
Ты еще не догадываешься, что уважение надо всегда заслужить, а не получить? Конечно пусть она стдит на попе ровно и сливается с обоями. Щастье придет.

Гость
#63
Гость

... Ты еще не догадываешься, что уважение надо всегда заслужить, а не получить? Конечно пусть она стдит на попе ровно и сливается с обоями. Щастье придет.

Она не сидит на попе ровно. Она работает! А еще зачем то взяла только на себя "вторую " смену. Пора прекращать готовить мужу. Только себе и детям. А он сам

Гость
#65

Так пусть покажет как надо. Готовит сам месяц, другой, а вы смотрите и дегустируйте. Я бы на вашем месте вообще перестала бы готовить. Хотя, лично я тоже такую еду, которую готовите вы, практически не ем. Но со стороны мужа это неуважение.

Гость
#66
Солоха

автор, а вы не хотите сходить на какие либо кулинарные курсы . пусть муж оплатит ))) и там вы убедитесь либо в том, что не умеете готовить, заодно и научитесь, либо в том, что вы хорошо готовите и тогда мужа с его претензиями в жжжоппу

Муж охренеет от этих курсов. Помню, я так одно время развлекалась. За одно посещение с человека было 1500 тысячи. Собираются скучающие домохозяйки, кухня как в телевизоре и заслуженный шеф повар. Тётки готовят под его руководством какое-то блюдо, потом дружно съедают. Я ещё дочку брала. В итоге, за право приготовить отдавал 3000. Но я умею готовить, я с подругой за компанию ходила. Прикольно первое время. Потом надоедает, ну и выкидывать столько денег за подобные мастер-классы не имеет смысла. Уж за 3000 меня с ребёнком где угодно накормят, если что. Правда, не напоят😂😂😂

Гость
#67
Nina

А он какие-то конкретные замечания по вкусу делает? Слишком соленое- не соленое - перченое - не пресное? Или просто говорит - ты готовить не умеешь? Я например к сожалению много соли ем, а семья моего брата вообще практически не солит еду. И когда у них в гостях ем,то мне тоже не вкусно, если не подсолю, тогда вкус появляется. Вы пробовали вместе готовить? Вот просто в выходной выйти вместе в магазин, купить вместе продуктов и вместе приготовить. Может он сам подскажет, как именно ему нравится и что Вы делаете не так. А если это просто придирки и желание Вас обидеть, то тут уже внутренние проблемы в семье разбирать надо.

Он просто хам. Вот и все. Мой муж, например, в принципе не есть вареники, пельмени и гречку, к примеру. Естественно, я это и не готовлю. Но он создал мне условия, чтоб я ему бараньи ноги запекала, а мясо без брусники не подавалось. При этом, если не приготовила, будет спокойно есть яичницу собственного производства. Всегда хвалит и никогда ничего не требует. И я не работаю. А если люди оба работают, какие могут быть вообще претензии.

Вредина
#68

Блин, по моему характеру, досталось бы мужу по полной сразу после первого заявления перед друзьями, что его невкусно кормят.
Ну ладно, не нравится еда, не самом деле, ему с Вами жизнь жить, хочется вкусно питаться, но сообщать об этом всему миру...
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Для начала донести до него, что Вы не мама, а жена. Хочет есть мамину еду - вперед к маме. Хочет с Вами жить - пусть встанет к плите и покажет, как надо готовить. А Вы постоите рядом, поучитесь...недельку-другую.

Гость
#70
Гость

Согласна, брак вообще дело не выгодное.

Понятное дело. Одному или одной в сто раз лучше. Кому надо -встречи раз в неделю, за глаза хватит!

Lyubov
#71
Гость

Сама я люблю свою еду, ем и все хорошо и вкусно.
Ему стараюсь угодить, а ему не нравится практически все. Я пытаюсь приготовить разные салаты, горячее. Десерты уже не готовлю, он на них даже не смотрит, оно портится, не хочу выкидывать еду. Если хочу купить сковородку например, он говорит "зачем, готовить все равно не умеешь, не поможет ".Всем вокруг рассказал что я плохо готовлю, никто у нас в гостях есть не хочет, даже не пробуют. Все говорят, "мы не голодные". Зато в гостях у родственников нахваливает всех хозяек, где бы мы не были. У меня настроение от всего этого портится. Чувствую себя неполноценной женщиной. Может и не стоит париться на эту тему?
Из еды готовлю последнее время простую еду: котлеты, гарниры разные, супы классические типа щи, пироги, вареники. Муж ест но без аппетита. Не понимаю почему эта еда мне тогда нравится. Стараюсь готовить те блюда которые он любит
Или зря я может быть загоняюсь?

Гость
#72
Автор

Мы живем в таком окружении, что все считают, что жена которая плохо готовит, нафиг не нужна. И что обидно, такие намеки поступают от людей, которые даже в гостях у нас не были, им мой муж сказал, что я плохо готовлю. Конечно это дико неприятно. Сто раз просила не позорить меня, но он считает что в этом ничего такого нет.
Доставки мне не нравится еда, а если что то приличное, то очень дорого. Еще бесит, когда приходим в кафе , приносят стейк, недешевый, а я дома такой же могу приготовить. И ему блин там нравится, а дома нет. А я разницы не вижу во вкусе. Соус только другой

Это непозволительно обсуждать свою жену или мужа с посторонними.Очень низко с его стороны

Лика
#73

Непозволительно обсуждать свою жену или мужа при посторонних.Присмотритесь к нему автор.

Автор
#74

Автор, у меня такая же фигня с мужем. Всем говорит (еще и моим родителям), что типа "хорошая баба, вот только готовить не умеет". И каждый раз в гостях громко "Вооот, спроси рецептик!". А когда ссоримся обязательно мне выкрикнет "И жрать постоянно нечего! " и т.п. 12 лет в браке, лет 6 назад началось такое,
достало уже!.. При чем, я нормально готовлю, правда, и каждый день (ну минимум через день). Не знаю что делать...

Дара
#75
Автор

Да, мы родом из разных регионов... Даже из разных стран. Там другие вкусовые привычки. Из за мужа отказываюсь от некоторых продуктов, он тоже любит есть некоторые продукты которые мне не нравится. Ищу компромисс.

У меня такая же проблема. Сегодня скандал даже был.очкорблять начал, что никогда не умелв и не умею.
Мы тоже из разных стран. Жуть короче. Я в шоке сижу.

Ленка
#76

Та же фигня... стараюсь, всем друзьям нравится, сами говорят-вкусно, никто есть не отказывается, а этому........ все не то. Причем раньше все устраивало, а тут в один момент оказалось что нет... обидно очень. Особенно когда на самом деле душу вкладываешь, а тебе в ответ- ну как то специй многовато.. или чтото типа того. Реально самооценку снижает. Нет желания к плите подходить совсем

Гость
#77

Почитала-прослезилась. У самой примерно та же ситуация. Всегда думала, что готовлю неплохо - ни родители, ни друзья, ни бывший муж не жаловались, а часто даже хвалили. Вышла замуж второй раз и понеслось... То не эдак, се не так, это я не люблю, а то не ем! Достал уже! Лучше его маман-бывшей поварихи вообще никто не готовит! Сказать, что это не совсем так - значит не сказать ничего. Еда как еда... Я раньше печь любила, а теперь руки опускаются - "Шарлотка" - г..но, в рыбнике начинка сухая и тесто "не то". И так практически со всем, что я готовлю. Сам, кстати, не готовит - зачем женился-то?! Я бы, может, не стала заморачиваться и жарила бы мясо раз в сутки да достаток не тот - выкручиваться приходится. И еще. Когда я предлагаю отдать мою якобы невкусную еду подруге-холостячке или родителям, муженек запрещает мне это делать и съедает все сам. Мученик ***! Похоже, что просто нервы мне трепет. Урод. У автора наверняка это же творится. Так что не стойте у плиты почем зря, пока нормального мужика себе не найдете.

Гость
#78
Гость

Есть люди которым просто не дано готовить. Съедобно, но не вкусно.
Я не говорю, что автор такая. Но лично знаю. Например у одной подруги отказываемся всеми правдами и неправдами от ее готовки. При том что она очень старается.
Автор, вам надо что-то делать, а не настроение себе портить. Либо соседку наймите готовить, либо готовьте только вместе с мужем, пусть сам участвует и делает как ему вкусно, либо меняйте полностью меню. Полно блюд которые вкусны как ни приготовишь, в отличие от котлет и борщей.

Добрый день.Такая же проблема.Какие блюда Вы имеете в виду,которые вкусны,как не приготовь?

Гость
#79
Автор

Котлеты и борщи ( да и вообще супы) мои ему нравятся, это редкое исключение больше. А вот выпечка и многое горячее никак ( хотяя не-е-ет обожаю пирожки и булочки печь и на вкус они мне тоже нравятся очень). А всем рассказывает что я его вообще чуть ли на голодном пойке держу. Я не готовлю три блюда. Обычно суп на несколько дней, салат. Горячее готовлю когда суп подходит к концу, а суп, когда горячее кончается ( а оно кончается за два дня) , делать большие порции.

Как его кормила мама? К чему он привык? Возможно ему действительно нужно первое + второе + третье? Ещё возможно вы экономите на продуктах? К примеру, соус для стейка вполне может иметь для него значение, но он не заработал на ингредиенты. Тогда можно ему донести причину отличия блюд. Если он хочет чтобы каждый завтрак, обед и ужин был у него как праздничный, то пусть и подарки дарит каждый день и денег даёт на все эти продукты. Жена кухарка вполне не плохо, если на ней не висит ещё большое хозяйство, обучение детей, развоз их по кружкам и работа. А при совмещение всего, пусть не вякает

Гость
#80
Автор

Котлеты и борщи ( да и вообще супы) мои ему нравятся, это редкое исключение больше. А вот выпечка и многое горячее никак ( хотяя не-е-ет обожаю пирожки и булочки печь и на вкус они мне тоже нравятся очень). А всем рассказывает что я его вообще чуть ли на голодном пойке держу. Я не готовлю три блюда. Обычно суп на несколько дней, салат. Горячее готовлю когда суп подходит к концу, а суп, когда горячее кончается ( а оно кончается за два дня) , делать большие порции.

У меня была такая ситуация с БМ - было первое, было второе (свежее) , сказал, что холодильник пустой, потому что ему свежих овощей в тот день захотелось)) по характеру и отношению во всех аспектах вел себя как эгоист и свинья.

Гость
#81
Автор

Да, мы родом из разных регионов... Даже из разных стран. Там другие вкусовые привычки. Из за мужа отказываюсь от некоторых продуктов, он тоже любит есть некоторые продукты которые мне не нравится. Ищу компромисс.

Господи я думала только мой такой читаю вашу историю ну прям как у меня все, он азербайджанец я русская!!

Олеся
#82

дааа, девачки, такая же фигня:((((((

Гость
#83

Я Вас так понимаю. Моему мужу ВАЖНО, чтобы я готовила как в ресторане. Потому что он покупает домой хорошие продукты, а я по его мнению их только «порчу». Критикует каждое мое блюдо. Плохо абсолютно всё. Ссоримся из-за этой долбаной еды каждый день. Не зря говорят про путь к сердцу мужчины.. С первым мужем никаких проблем не было, ел все, могли и в кафе поесть и доставку заказать. Мой принципиально нет и всё. Мы едим дома.

Гость
#84

Читаю и в дрожь бросило.У меня точно такая же история.Но вроде муж говорит,что любит и готовить еще научусь(мне 21).Хотя мне нравится моя еда и папа меня всегда хвалил,что вкусно готовлю для своих лет.У меня муж тоже нерусский,нас таких походу много)Но оч обидно ,стоишь возле плиты стараешься ,а он поклюёт и все равно ест на улицы шаурму,фаст фут и тд.Не думала,что буду думать о разводе из за такой казалось бы фигни

Гость
#85

Так говорят нелюбимым женщинам. Бегите от него. Пусть живёт с теми, кто хорошо готовит. Только им то он нужен?

Гость
#86
Ленка

Та же фигня... стараюсь, всем друзьям нравится, сами говорят-вкусно, никто есть не отказывается, а этому........ все не то. Причем раньше все устраивало, а тут в один момент оказалось что нет... обидно очень. Особенно когда на самом деле душу вкладываешь, а тебе в ответ- ну как то специй многовато.. или чтото типа того. Реально самооценку снижает. Нет желания к плите подходить совсем

Тоже самое ((

Злая Продавщица
#87
Нина

у меня муж ест мало ,зато обожает мою еду ,у своей мамы не ест ,говорит у жены вкуснее не обижайся

Такое матери говорит? Ну вот значит потом в лёгкую скажет, что у Юльки титьки лучше, чем твои, Нинок

Гость
#88

А я думаю, что Ваш муж специально Вас унижает. Он Вас не любит и не жалеет. Относится потребительски. Он самоутверждается.

Гость
#89

Предоставьте супругу возможность готовить самому. Или щи на голову.

Ъ
#90
Автор

Хозяйство на мне, иногда могу его о помощи попросит, дети общие и занимаеся оба. Работаем оба .

А что он делает из ежедневных мужских дел?

Гость
#91

А вы ему больше не готовьте. Вообще. Готовьте только себе. А ему говорите. ВОТ ГДЕ ТЕБЕ ВКУСНО, ТАМ И ЖРИ , СВИНЬЯ. А себе готовьте, но ему ни в коем случае не давайте. Ни ложки. Гоните его из кухни ,как шелудивого пса. Нет это не тебе. Это я себе приготовила. Приведет гостей. Никого не кормите, но что бы запах стоял мммммм. Никого не привечайте никому ничего не предлагайте. Придут его приятели из не кормите мужа тоже не кормите. Сами кушайте ,причем не демонстративно, а естественно. И что бы запах стоял мммммм . Готовьте только для себя и подруг. Вот подруг своих кормите и что б они ели и нахваливали. "Ай как вкусно, давно мы так вкусно не ели, прям как в ресторане. " А мужа и его приятелей и его родню на кухню даже не пускайте и в холодильник что б не лазали. И готовить ему не разрешайте. Пусть идёт жрать там ,где ему вкусно. И холодильник на ночь запирайте. На цепь и на замок.

Гость
#92
Гость

Предоставьте супругу возможность готовить самому. Или щи на голову.

Нет никак нельзя. Он потом научится сам готовить и надобность в жене отпадет. Нет наоборот нельзя допустить что бы он вообще хоть что то кушал дома. Вообще ничего из дому не давать даже корочки сухой. Пусть ест там ,где ему вкусно. Денег на столовую тоже не давать. Только на обед. А ужинает пусть у мамы, или у сестры или у брата ,или у свата. А самой себе готовить, да что бы запах ммммм. По всей квартире. Аромат.

Гость
#93
Гость

Тоже самое ((

Всё на голову вылить что бы специи на голове были и что бы пах ими много дней.

Гость
#94
Гость

Автор, а зачем вы готовите? Он вас просит чтоб к его приходу котлеты-борщи были? Мне и в страшном сне не присниться на мужчину наготавливать, это ж 3 часа убить надо на готовку. Я лучше прогуляюсь пойду. А если на регулярной основе - то вообще повеситься можно. ЗАЧЕМ вы ему готовите? Я мужчине максимум чай-кофе налью, или помогу салат порезать. Все. Никто не умер. Он же без вас готовил как-то раньше себе. Да еще и невкусно ему. Ну пусть готовит сам, больше не подходите к плите, лучше на фитнесс ходите в спортклуб вечерами, вместо готовки.

А вы что ли себе не готовите?Мне вот чужую еду вообще не интересно есть. Даже ресторанную. Я всегда сам готовлю с 16 лет, как научился, так и готовлю. Первые блюда, борщ. Три варианта. Борщ свекольник. Борщ ,где много кислой капусты. И борщ с фасолью. Суп. Рассольник, Суп рисовый. Уха . Суп гороховый, Суп харчо. Суп вермишелевый ,Суп мясной с картофелем и чесноком. ( очень вкусно)Суп с фрикадельками. Вторые блюда. Беф- Строганов, жаркое, рагу, котлеты, тефтели, биточки, голубцы. Рыба жареная. Гарниры. Картофельное пюре с разными подливами и соусами. Гречка с подливом томатным , рис отваренный с подливом сметанным ,Каши различные.

Гость
#95

Ваша проблема в том, что вы стараетесь ему угодить. Поступите наоборот. Не только не старайтесь ,но и вообще его не кормите. И холодильник заприте на замок.готовьте только себе и своим родным и близким. Но не мужа ни его родню ни его друзей и близко на кухню не пускать. И всем говорить. Муж говорит что я невкусно готовлю. Теперь он у меня не ест. Пусть жрет ,там где ему нравится. Когда придут его родственники самой кушать а им не давать не просто не давать а гнать из кухни. "Кушать хотите? Идите к себе домой и там кушайте. Я вам не кухарка. Я только для себя готовлю. Для вас хающих мою еду, я не готовлю. И еды вы никакой у меня не получите. "

Гость
#96

Придут гости. Неголодные. За стол не звать. На кухне что бы были запахи обалденные , аромат что бы был ммммм. Что нибудь простенькое но вкусное. Например ,мясо. Обычное жаркое. Или тушеное рагу. Или тефтели. Но что бы запахи по всей квартире. Они сидят. Неголодные. Вы приготовили. И говорите. Всё я пошла кушать. Их не зовете. Сидите на кухне. Кушаете. Кто нибудь обязательно сунется. Хозяйка дай водички. Скажите сейчас поем. Потом вам вынесу. Он спросит а что этому вас там такое? Скажете тефтели вот себе приготовила. Он скажет- а дайте попробовать. А вы в ответ. А что их пробовать? Тефтели ,как тефтели. Обычные. Придёте домой и там попробуете. Он уйдет глотая слюни. Никого на кухню не пускайте, пока все не скушаете. Потом посуду помойте. Холодильник на цепь и замок. И выходите вся такая веселая и довольная жизнью. Вас обязательно спросят, а остались ли тефтели. С удовольствием и радостью ответьте им ,что" тефтелей нет ,но вы держитесь. " И добавьте , но вы же неголодные. Если проголодались, идите домой. И там ешьте ,что хотите. А у меня не столовая, не богадельня, не кафе ,и не ресторан. Всех выпроваживать и максимум ,стакан воды из под крана. Никакой еды никому. Ни мужу, ни родне мужа, ни друзьям мужа, всем неголодным- ни крошки еды. Вот только так.

Гость
#97
Автор

Автор, у меня такая же фигня с мужем. Всем говорит (еще и моим родителям), что типа "хорошая баба, вот только готовить не умеет". И каждый раз в гостях громко "Вооот, спроси рецептик!". А когда ссоримся обязательно мне выкрикнет "И жрать постоянно нечего! " и т.п. 12 лет в браке, лет 6 назад началось такое,
достало уже!.. При чем, я нормально готовлю, правда, и каждый день (ну минимум через день). Не знаю что делать...

Не готовить ему вообще и к кухне не подпускать. Вот пусть жрет там где ему вкусно. А себе не только готовить но ещё и демонстрировать это. Звать подруг , своих родных, и готовить так ,что бы они пальцы облизывали. Но мужу не давать есть. Резко заказать" а тебе еды не дам. Иди туда ,где вкусно готовят. Моя еда не для тебя. "

Гость
#98
Автор

Поменяла, готовлю что ему нравится, эффект тот же

Да угомониться надо с готовой. Я вот тоже парилась на эту тему. Теперь готовлю только себе и сыну, он покупает что любит себе сам. Мне пох и он не выссказывается

Гость
#99
Гость

.....Чувствую себя неполноценной женщиной..... (с)
Разве быть полноценной женщиной = быть кухаркой? У женщин много других качеств, кухня по желанию. Не все женщины любят готовить, а в 21 веке это уже не особо нужно,можно заказывать еду или покупать полуфабрикаты, на вашей личности это никак не отразится. Можно отлично готовить, но быть при этом плохой женой и гадким человеком.

Мне кажется тут дело в том, мол как муж, который сам выбрал себе в спутницы эту женщину, может про свою любимую всем говорить какой она хреновый повар. Вот самому то не стыдно? Это ж твой вкус получается тогда ***, раз твоя же женщина тебя не устраивает

Гость
#100
Автор

Котлеты и борщи ( да и вообще супы) мои ему нравятся, это редкое исключение больше. А вот выпечка и многое горячее никак ( хотяя не-е-ет обожаю пирожки и булочки печь и на вкус они мне тоже нравятся очень). А всем рассказывает что я его вообще чуть ли на голодном пойке держу. Я не готовлю три блюда. Обычно суп на несколько дней, салат. Горячее готовлю когда суп подходит к концу, а суп, когда горячее кончается ( а оно кончается за два дня) , делать большие порции.

Делайте маленькими порциями и увидите результат