Гость
Статьи
Регистрация ребёнка …

Регистрация ребёнка привела к грани развода!

Ситуация хелп, ситуация sos. Родился наш первенец, муж мечтал его своим именем назвать, у них в семье традиция по отцу давать имя. А я придумала мальчику другое, необычное, но тоже красивое. И решила …

Дама без собачки
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Подождите, если это семейная традиция, то...
Там что-то типа:
- тебя как зовут?
- Олег Олегович
- а папу твоего?
- Олег Олегович
- эм...а дедушку?..
- Олег Олегович
Это выглядит так?
А вообще и автор поступила неправильно, но традиция какая-то крайне странная и нечестная. Вот серьезно и отчество, и фамилия и имя от отца, а мать видимо вообще в рождении не участвовала. Тогда уж у дочери должно быть и имя матери, и матчество, и первая фамилия матери.

Гость
#52

Интересная семейка мальчика в честь папы, девочку в честь папиной мамы. Что у вас муж граф, князь или хотя бы олигарх называть в свою величайшую честь? Я поддерживаю автора, мама ребенка тоже имеет право.

Инесса
#53

автор вы что серьезно так обозвали своего ребенка? серьезно Пилат? у вас гармоны что ли после беременности? или послеродовая депрессия? как можно было так искалечить ребенку имя и судьбу? над ним все ржать будут постоянно и в садике и в школе, не говоря уж про улицу- все переспрашивать будут Как как тебя зовут? Пират? Пилот? ах да Пилат.

Гость
#54

Неужели кто-то поверил в эту разводку?)) Понтий Пилат, угу) бред свой кобылы.

#55

Конечно первоочередное право голоса за матерью как назвать ребенка. Но Пилат - ужасное имя, бедный ребенок.

Мария
#56
Гость

Автор деревенская и малоумная тётка. Обрекла ребенка на психологическую травму. Себя бы так обозвала

+100000 Автор просто *** недалекая

Сонная
#57

Как можно назвать ребёнка именем отца? Что это за извращение? Да, имя нужно выбирать вместо, но у ребёнка оно должно быть своё а не папино

Гость
#58

У меня дети Михаил и Дмитрий, имена выбирала сама, никого не слушала. Но против Пилата я ничего не имею, нормальное имя, слегка необычное, интеллигентное, лучше чем Андрей намного. Дети, кстати, легко воспринимают новизну в своём возрасте, у моего сына в классе и Платон, и Рашид, и Фатима, и Медина, и София, и всех абсолютно дети воспринимают адекватно, не дразнят.

#59

автор вы неадекват ! имя для отца очень много значит .

Гость
#60
Попилатия

Автор вы как с головой норм? Нельзя было ДО регистрации с мужем договориться? Итак ситуация: первенец, традиции в семье, муж мечтает и грезит сыном... а тут х-як и вы такая ОБМАНУВ идете и называете ребенка нафантазировагным именем. Вы наплевали на мнение мужа в важном для него вопросе и обманули вдобавок... Падайте в ноги - говорите что будете перерегистрировать. Взятку готовьте органы - не знаю может проканает.

Схерали должно быть так, как хочет муж? Муж дает отчество и фамилию - с него хватит. Имя придумывает жена - имеет полное право.
Другое дело, что сообщить об этом надо было ДО регистрации, вплоть до того, что, если муж настаивает на своем имени, ребенок получает отчество и фамилию дедушки по материнской линии.

Гость
#61
алексей

автор вы неадекват ! имя для отца очень много значит .

Для матери тоже. Достаточно того, что от папаши будет отчество и фамилия. А мать что, вообще бесправная?
*** такого самодура, автор, разводитесь смело. Ребенка он у вас не отсудит. Подавайте на алименты и радуйтесь, что от тирана избавились.

Гость
#62

называть детей именем отца? дебилизм

Гость
#63
Гость

называть детей именем отца? дебилизм

Такое часто бывает, как ни странно. Не считая советских Иван Иванычей, знаю нескольких таких детей. Среди них Владислав Владиславович, ужас как по мне, язык сломаешь. Причём мать хотела назвать Родионом, а муж и свекровь настояли на Владиславе. ЧСВ зашкаливает явно у некоторых. Причём дочерей, названных в честь матери, в разы меньше. Да и вообще, у каждого должно быть свое имя, но не Пилат, конечно, как у автора разводки.

Дама без собачки
#64
Гость

У меня дети Михаил и Дмитрий, имена выбирала сама, никого не слушала. Но против Пилата я ничего не имею, нормальное имя, слегка необычное, интеллигентное, лучше чем Андрей намного. Дети, кстати, легко воспринимают новизну в своём возрасте, у моего сына в классе и Платон, и Рашид, и Фатима, и Медина, и София, и всех абсолютно дети воспринимают адекватно, не дразнят.

Ну хоть кто-то поддержал! Спасибо.

Дама без собачки
#65
алексей

автор вы неадекват ! имя для отца очень много значит .

А для матери не значит? Или мужику ребёнок, если не в честь его назван, не нужен уже?

Дама без собачки
#66
Сонная

Как можно назвать ребёнка именем отца? Что это за извращение? Да, имя нужно выбирать вместо, но у ребёнка оно должно быть своё а не папино

Именно!

Дама без собачки
#67
Гость

Интересная семейка мальчика в честь папы, девочку в честь папиной мамы. Что у вас муж граф, князь или хотя бы олигарх называть в свою величайшую честь? Я поддерживаю автора, мама ребенка тоже имеет право.

Спасибо за поддержку. Мою свекровь зовут Тамара, это для меня специфично звучит, я бы не хотела, чтобы мою дочь так звали. Но муж упёрся, что сына в честь него, дочь в честь его мамы. Вот почему не в честь моей, интересно? Ей бы тоже было приятно. Правда наши мамы оказались мудрее, они обе были против , чтобы новорожденного в их честь называли! Но свекровь яро сейчас поддерживает сына, хоть против развода. Предлагает перерегистрацию, я же не хочу. Это я распишусь в том, что моё дело - рожать, молчать и не отсвечивать .

Аля
#68
Дама без собачки

А для матери не значит? Или мужику ребёнок, если не в честь его назван, не нужен уже?

Сын нужен. А "жена" - нет. Ибо она подлая обманщица. Поэтому он четко проинформировал, что хочет развестись, выгнать вас, оставив сына себе. Ибо сын - не виноват.

Аля
#69
Гость

Достаточно того, что от папаши будет отчество и фамилия. А мать что, вообще бесправная?

Какие у ребенка будут фамилия и отчество, выбирает жена, давая согласие на брак. Если еще и имя она же дает, это вообще сверхнаглость. ps. А потом удивляются - "А что это мужчины жениться не хотят?" А на хрена, если они абсолютно бесправны в браке? Даже ребенка назвать не могут!

Дама без собачки
#70
Гость

Автор, вы и ваш супруг забыли, что вы теперь члены одной команды, а не оппоненты (и даже противники), занятые взаимными обвинениями. В конце концов, бросали бы монетку или тянули записки с именами из шляпы.

Это кстати хотя бы было справедливо! Но муж, даже если бы сам вытянул Пилата, не принял бы результат всерьёз и тянул бы записки дальше до последнего, пока не попался Андрей!

Дама без собачки
#71
Аля

Какие у ребенка будут фамилия и отчество, выбирает жена, давая согласие на брак. Если еще и имя она же дает, это вообще сверхнаглость. ps. А потом удивляются - "А что это мужчины жениться не хотят?" А на хрена, если они абсолютно бесправны в браке? Даже ребенка назвать не могут!

Вы пишите чушь. Жена не выбирает фамилию и отчество, а принимает как данность.Имя моему мужу свекры выбирали, а не я самолично. Вот, положим, мне нравится фамилия Щедринский, а имя Сигизмунд. Но мужа зовут Вася Иванов, как человек он меня устраивает, мне его имя пойти заставить поменять?! Свыкаюсь с тем, что есть. Но уж сына или дочь буду называть КаК хочу.

Аля
#72
Дама без собачки

Вы пишите чушь. Жена не выбирает фамилию и отчество, а принимает как данность.

Если бы у парня была бы фамилия ***, имя - Какашек, ни я бы, ни вы бы, никто бы из женщин замуж за ЭТО не пошел. Поэтому ребенок типа Платон Какашевич *** на свет никогда не появится. Что и доказывает мои слова, что фамилию и отчество ребенку выбирает жена. Когда я выбирала себе мужа, я выбирала, в том числе и по фамилии и по имени, чтобы мои дети звучали благозвучно. А так как я выбирала фамилию и отчество, мой муж выбрал имена. Мне достаточно того, что я их мама.

Дама без собачки
#73
Аля

Сын нужен. А "жена" - нет. Ибо она подлая обманщица. Поэтому он четко проинформировал, что хочет развестись, выгнать вас, оставив сына себе. Ибо сын - не виноват.

о)Откуда выгнать-то? Из моей хаты? Меня? Ах-хах, смешно. Не заберет он никого. Жильё и работа у него есть, но в декрет не уйдёт . И да, я нормальная мать, зеркала не бью в доме и не ору как потерпевшая, когда малыш в комнате.

Аля
#74

Под звездочками - Г о в н о.

Аля
#75
Дама без собачки

о)Откуда выгнать-то? Из моей хаты? Меня? Ах-хах, смешно. Не заберет он никого.

Дама без собачки

И да, я нормальная мать, зеркала не бью в доме и не ору как потерпевшая, когда малыш в комнате.

Может и не заберет. Суды у нас на голову ушибленные и мать должна быть какой-то уж совсем наркоманкой, чтобы ребенка отдали отцу. Но видит Бог, будь я судья, ваш бы ребенок бы отошел отцу по моему решению. Вы - неадекватны.

Ваш поступок - верх неадекватности и ненормальности.

Дама без собачки
#76
Аля

Если бы у парня была бы фамилия ***, имя - Какашек, ни я бы, ни вы бы, никто бы из женщин замуж за ЭТО не пошел. Поэтому ребенок типа Платон Какашевич *** на свет никогда не появится. Что и доказывает мои слова, что фамилию и отчество ребенку выбирает жена. Когда я выбирала себе мужа, я выбирала, в том числе и по фамилии и по имени, чтобы мои дети звучали благозвучно. А так как я выбирала фамилию и отчество, мой муж выбрал имена. Мне достаточно того, что я их мама.

Какашевич да *** - такое нигде не за регистрируют, не надо мне тут. Но мужа могли звать положим, именем Федот , фамилия Перепучин. Золотой души человек, шикарный внешне, обеспеченный, умный. Вы такого больше нигде не найдёте, влюбились и понимаете, что это - тот самый. Хотите сказать, что из-за имени брезгливо скривитесь и пойдёте дальше выбирать принца с величественным благозвучием в паспорте? Ничего ,aесли он будет уступать Федоту Перепучину во всех остальных смыслах? Ну вы тогда это...как бы дура совсем.

Майсин
#77
Дама без собачки

Да Пилатом я назвала! Окончание убрала тоже. Есть такое имя, я подумала, что первая задумка и правда неудачна, люди не поймут. Вроде нормально назвала, а вон что вышло

Т.е. Пилат изменили на Пилот? Или как?

Дама без собачки
#78
Аля

Может и не заберет. Суды у нас на голову ушибленные и мать должна быть какой-то уж совсем наркоманкой, чтобы ребенка отдали отцу. Но видит Бог, будь я судья, ваш бы ребенок бы отошел отцу по моему решению. Вы - неадекватны. Ваш поступок - верх неадекватности и ненормальности.

Ну так это хорошо, что вы не судья. Не хватало ещё судьи с необективным и предвзятым отношением. Я назвала сына нормальным именем, просто втайне от мужа. И что, только из-за этого неадекватно? А упертый муж - разумен?

Майсин
#79
Попилатия

Автор вы как с головой норм? Нельзя было ДО регистрации с мужем договориться? Итак ситуация: первенец, традиции в семье, муж мечтает и грезит сыном... а тут х-як и вы такая ОБМАНУВ идете и называете ребенка нафантазировагным именем. Вы наплевали на мнение мужа в важном для него вопросе и обманули вдобавок... Падайте в ноги - говорите что будете перерегистрировать. Взятку готовьте органы - не знаю может проканает.

Ну вообще можно имя изменить, по-моему... Без взятки, в смысле...

Аля
#80
Дама без собачки

Какашевич да *** - такое нигде не за регистрируют, не надо мне тут. Но мужа могли звать положим, именем Федот , фамилия Перепучин. Золотой души человек, шикарный внешне, обеспеченный, умный. Вы такого больше нигде не найдёте, влюбились и понимаете, что это - тот самый. Хотите сказать, что из-за имени брезгливо скривитесь и пойдёте дальше выбирать принца с величественным благозвучием в паспорте? Ничего ,aесли он будет уступать Федоту Перепучину во всех остальных смыслах? Ну вы тогда это...как бы дура совсем.

Любовь - это психическое расстройство, что находится в списке психических болезней ВОЗ под кодом F63.9.Выходить замуж в психическом расстройсте- это опять таки верх неадекватности и ненормальности. Через два года любовь пройдет... Ну и на этом развод. Выходить замуж надо за того, к кому есть теплые чувства, с кем приятно, на кого "стоит", с кем можно адекватно обсудить все, что будет в браке до самого брака.

Когда мы с будущим мужем собирались пожениться, мы договорились до многого, в том числе он принял на себя обязательства обучать и воспитывать детей. И даже проводили типа игры, где я изображала ребенка, а он должен был адекватно на это реагировать.

А как вы со своим мужем "обсудили" будущую жизнь, мы прекрасно видим. Упаси боже моего сына от вашей дочери!

Дама без собачки
#81
Аля

Под звездочками - Г о в н о.

Спасибо за подробное разъяснение.

Аля
#82
Дама без собачки

Ну так это хорошо, что вы не судья. Не хватало ещё судьи с необективным и предвзятым отношением. Я назвала сына нормальным именем, просто втайне от мужа. И что, только из-за этого неадекватно? А упертый муж - разумен?

Мое мнение объективное и разумное. И если собрать статистику ответов от других людей, то с подавляющем превосходством побеждает мнение окружающих, что вы - ***. А, извиняюсь, *** не может воспитать сына-не-идиота. Это невозможно.

Дама без собачки
#83
Аля

Любовь - это психическое расстройство, что находится в списке психических болезней ВОЗ под кодом F63.9.Выходить замуж в психическом расстройсте- это опять таки верх неадекватности и ненормальности. Через два года любовь пройдет... Ну и на этом развод. Выходить замуж надо за того, к кому есть теплые чувства, с кем приятно, на кого "стоит", с кем можно адекватно обсудить все, что будет в браке до самого брака. Когда мы с будущим мужем собирались пожениться, мы договорились до многого, в том числе он принял на себя обязательства обучать и воспитывать детей. И даже проводили типа игры, где я изображала ребенка, а он должен был адекватно на это реагировать. А как вы со своим мужем "обсудили" будущую жизнь, мы прекрасно видим. Упаси боже моего сына от вашей дочери!

У меня вообще-то сын. Вряд ли он вашим заинтересуется. Так что не переживайте.

Аля
#84
Дама без собачки

У меня вообще-то сын. Вряд ли он вашим заинтересуется. Так что не переживайте.

Да, я знаю, что сын. Но возможна и дочь в будущем. И вот упаси моего сына от возможной вашей дочери.

Майсин
#85
Искра

И у меня вопрос - был бы сын Андрей Андреевич , а вдруг второго родили бы ? Тоже Андреем назвали ( по традиции ) ? / Как Людовик 16,17 /

Ага! Прямо Винченцы Сальгари! :)
Ребята, вы сделали сегодня мой день! Ржу в голос!
Но Пилат Андреевич это звучит, конечно! Интересно еще, какая фамилия? Если Лебедь-Крыматорский, то я просто лягу сейчас, держите меня семеро!

Дама без собачки
#86
Аля

Мое мнение объективное и разумное. И если собрать статистику ответов от других людей, то с подавляющем превосходством побеждает мнение окружающих, что вы - ***. А, извиняюсь, *** не может воспитать сына-не-идиота. Это невозможно.

Дураки обожают собираться в стаи. Есть такая песня.Это я про превосходство большинства.

Майсин
#87
Гость

Имхо, имя общего ребенка - это довольно серьезная тема, и участвовать в выборе должны оба супруга. Если баба делает исподтишка такие вещи - значит она и другие вещи (куда менее безобидные) будет делать также исподтишка. Я бы задумался о разводе. Это, по сути, предательство. Это примерно как когда твой партнер по бизнесу договаривается с конкурентами за твоей спиной, а тебя потом просто ставят перед фактом - мол, вот так мы решили. Нахуй_нужен такой партнер?

А вот это, по сути, Вы очень верно подметили!

Дама без собачки
#88
Аля

Да, я знаю, что сын. Но возможна и дочь в будущем. И вот упаси моего сына от возможной вашей дочери.

Ну мне пока одного ребёнка хватает. А вы как не старайтесь, от какой-нибудь девушки сына точно не упасете. То-то печалька случится, если будущая жена вашего сына окажется не из породы заштанодержательниц . Все , ухожу. Времени нет.

Дама без собачки
#89
Майсин

А вот это, по сути, Вы очень верно подметили!

Ключевые слова - ОБА супруга. А не один упертый и никого не слышащий. Я не только Пилата, но и другие бы варианты предложила и обсудила. Но кроме Андрея ничего не рассматривается же.

Гость
#90
Дама без собачки

Ключевые слова - ОБА супруга. А не один упертый и никого не слышащий. Я не только Пилата, но и другие бы варианты предложила и обсудила. Но кроме Андрея ничего не рассматривается же.

Андрей по-любому адекватнее Пилата. Да и отчество от Андрея нормальное. Сами бы хотели быть Пилатовной?)) бред полный и разводка.

Гость
#91

У меня свекровь со своей свекровью не могли имя определить моему мужу. Назвали (как бабушка хотела) Алексей, мама (свекровь моя) называла Лёня, все друзья и родственники (кроме бабушки) тоже, при получении паспорта муж поменял имя на Леонид. По теме автора, поступок автора подлый-если отзеркалить: пока автор лежит в роддоме муж за спиной зарегистрировал своим именем. Такие вопросы считаю должны были решаться до рождения, а то и до зачатия. Если вы знаете, что семья мужа в этом вопросе непоколебима, вы с этим не согласны-вам не по пути. Лучше сразу расстаться, чем как сейчас лишать ребёнка полной семьи. Мы с мужем выбрали имена для девочки и мальчика за год до свадьбы. Так и назвали сына и дочку)

Гость
#92

Ну если вы не считаетесь с мнением мужчины, то вам с ним не попути. Такие щаконы приролы. Мне вас жаль.

Гостья
#93
Дама без собачки

Ага, щаз. В ноги. Прямо разбежалась. Я 9 месяцев страдала, вынашивала, рожала - а называть муж будет без учёта моего мнения? У сына и так его отчество и фамилия, а я что - так , мимо проходила?!

Вот именно, ваша связь с ребенком в 100 раз сильнее, чем у мужа. Позвольте ему хотя бы назвать его, как она хочет. Фамилия, отчество - это все для общества. Для близких важно именно имя. И судя по всему, для него это архиважно!

Гость
#94

ну, что за бред? ребенка, если вы в браке, без присутсвия или письменного согласия мужа не зарегистрируют.

Гость
#95
Гость

ну, что за бред? ребенка, если вы в браке, без присутствия или письменного согласия мужа не зарегистрируют.

да там автоматически,если в браке,папой ставят того,кто муж на данный момент,а вот если без брака живут,там сложнее,там только отец должен регистрировать,а то прочерк поставят. Автор,так всё-таки Енотия на Ебнотия сменила?

Гость
#96
Гость

ну, что за бред? ребенка, если вы в браке, без присутсвия или письменного согласия мужа не зарегистрируют.

Автор этого не знает, т. к. никаких детей у неё нет, а тема разводка.

Гость
#97
Дама без собачки

Ситуация хелп, ситуация sos. Родился наш первенец, муж мечтал его своим именем назвать, у них в семье традиция по отцу давать имя. А я придумала мальчику другое, необычное, но тоже красивое. И решила схитрить с регистрацией, чтобы без мужа пойти и записать малыша как хочу. Обстоятельства складывались удачно, у мужа аврал с работой произошёл полный и он рвался со мной поехать, но не смог. Свекровь к нам пригла, а я с мамой поехала регистрировать сыночка. Имя немного по дороге решила изменить, чтобы чересчур экстравагантно не было, одну букву поменяла. Мама удивилась моя, правда. Пришел муж домой, глянул в документы и порвал!!! Разбил телефон и зеркало в прихожей. Завтра подает на развод, сына говорит отсужу! Его не успокоить.Что делать, как убедить его, что ч не обязана называть сына точь в точь как его!

каждый раз думаю, что русскому бабью падать уже некуда, но они снова удивляют.

Марина А.
#98
Дама без собачки

А у меня мечты не было? Только он же меня слушать не хотел, даже не рассматривал другие варианты кроме Андрея! Я ему во время беременности несколько раз ставила вопрос, он что сказал? Сына в честь меня, а дочку в честь моей мамы! А я типа инкубатор что ли? Почему дочь хотя бы не в мою что честь? Понятно было что не договориться с ним, так и так срач . так пусть хоть сына назову как хочу! Но меня поражает как легко человек отказывается от семьи, как же, не по его величества слову вышло

Вы бы еще Бегемотом назвали.
Ох уж эти утонченные натуры.
Ну Марк, ну Карл, ну Юлий на худой конец - куда не шло, если вам так нужен экскурс в историю, граничащую с мифологией.Но не Пилатом же, сами понимаете, что ассоциация будет с тем персонажем, что умывал руки. И отношение к парню будет соответствующее, будь он хоть сто раз человеком думающим и верным, картинка-то по имени совсем другая сложится.
А уж за спиной отца, который вам здравые вещи говорил, над ребенком изгаляться тем более подло.

Марина А.
#99

Кстати, Пилат - это не имя вообще, а ..матчество, так сказать. "Сын Пилы(не путать с инструментом, есть такое женское имя, ударение на первый слог). Вас не Пила зовут? Ну значит, не в тему.
Другой вариант - воинско-учетная специальность, так сказать, метатель дротиков.

Гость
#100
Дама без собачки

Договориться с моим бы не получилось, он упертый. Я тоже. Но не разводиться же из-за имени!

Так он то разводится не изза имени, а потому что жена на его мнение плевала с высокой колокольни, да ещё и "нож" в спину воткнула.