Гость
Статьи
Муж делает в ответ. …

Муж делает в ответ. Можно ли изменить?

Женаты 4 года. Достало, что муж повторяет за мной, от него никакой инициативы. Я ему завтрак сделаю, он тоже. Я ему говорю "спасибо", "пожалуйста" и он тоже. Перестаю это делать я, перестаёт и он. …

Мира
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Галина
#101
Гость

Ты писала это в теме про хохла.

++++++++++100000000
И не только про хохла, в других темах тоже.
Юмор, что ли такой убитый!

Ля-ля
#102
Гость

Да я в общем-то не против, но хочется первых шагов с его стороны.

Каких конкретно шагов вам хочется с его стороны?

Мира
#103
Ля-ля

Каких конкретно шагов вам хочется с его стороны?

Встречал меня с работы, когда возвращаюсь около 12 ночи, каждый день уделял бы мне не менее 30 минут времени и внимания, подходил и обнимал почаще просто так, а не когда у него между ног засвербило, спрашивал о моих мыслях, переживаниях, внимательно выслушивал, иногда делал завтраки или ужины, клал бы большую часть своей зарплаты на нашу карточку, где общие накопления (в том числе и на машину, которую хочет ОН, а не я). Может, еще что-то забыла, но это основное.

Мира
#104

Вот еще вспомнила. Просьбы говорил со словом "пожалуйста", а не в приказном тоне, благодарил за сделанное, а не принимал как должное.

Мира
#105

Еще хочу, чтобы он куда-нибудь приглашал, старался досуг организовать.

гостья
#106
Мира

А вам уже на 100% все равно? Вы говорили, что есть раздражение, а это уже не полное равнодушие. У меня вот тоже раздражение есть, местами оооочень сильное. А вот нежных чувств и желания что-то делать для него я уже больше года не испытываю.

у меня тоже нет к нему нежных чувств. сам виноват. и обнимать его больше не хочется даже. вчера дошло до того что я ему сказала что уйду от него, т.к. мы взаимно бесим друг друга. Он только усмехнулся. Потом стал так нежно разговаривать со мной, позже. Не подходил, ничего не делал, но сам разговор изменился, сегодня даже позвонил в перерыв:D типа по делу, но не спешил прощаться, я сама сказала "всё мне некогда".
если честно меня бесит мое состояние. я уже чувствую что начинаю смягчаться. Если он подойдет и обнимет я боюсь, что растаю совсем. просто понимаю что это было уже миллион раз, мы хотели работать над отношениями, налаживать их, вкладываться в них. У меня нет сил на это уже. Не хочу.
с финансовой стороной пока напряг, т.к. он находится на повышении квалификации, платят пока мало. как повысит, зп обещают хорошую. я получаю немного, но для девушки считаю это нормально. и работа у меня в 3х минутах от дома)))

гостья
#107

А почему вы спросили про финансовую сторону?
у нас она роли не играет в принципе, ни ссор из-за этого, ничего. Оба понимаем, что это временно.

Мира
#108
гостья

А почему вы спросили про финансовую сторону? у нас она роли не играет в принципе, ни ссор из-за этого, ничего. Оба понимаем, что это временно.

Интересно было, есть ли совпадение в этом плане.

Мира
#109
гостья

я уже чувствую что начинаю смягчаться. Если он подойдет и обнимет я боюсь, что растаю совсем. просто понимаю что это было уже миллион раз, мы хотели работать над отношениями, налаживать их, вкладываться в них. У меня нет сил на это уже. Не хочу. )

И он чувствует, что может вас смягчить НЕБОЛЬШИМИ переменами в поведении. Поэтому и усмехается.
Вот у меня так же - разговаривали, договаривались, что будем работать над отношениями, но делала это только я. И задолбалась. Теперь мне важно, чтобы он над ними работал. Но, похоже, что мужчины не работают над отношениями. У них все просто - есть комфорт, они его завают, нет комфорта, идут и ищут его в другом месте. Какое-то примитивное сознание.

Мира
#110

Гостья, у вас все-таки ещё не так запущено раз ещё таете чуть он к вам помягче. У меня это пройденный этап, меня уже не трогают ни его извинения, ни обещания все исправить. Как пустой звук. А его обнимашки приводят вообще в бешенство, потому что они все вульгарные, а не нежные. Прижмется и тычет в меня своим бугром между ног. Брррр.... Не такие мне обнимашки нужны.

гостья
#111
Мира

Гостья, у вас все-таки ещё не так запущено раз ещё таете чуть он к вам помягче. У меня это пройденный этап, меня уже не трогают ни его извинения, ни обещания все исправить. Как пустой звук. А его обнимашки приводят вообще в бешенство, потому что они все вульгарные, а не нежные. Прижмется и тычет в меня своим бугром между ног. Брррр.... Не такие мне обнимашки нужны.

:D сочувствую. насчет того что у меня не все потеряно - не знаю..может уже всё.. сейчас опять у нас на паузе, опять он говорит что надо обоим работать. мы оба виноваты. а то что я равнодушна была и с работы его не встречала он думал что меня всё устраивает и поэтому не лез. хотя мне кажется вешает лапшу на уши. если бы ему что то не нравилось он был поговорил. а так видимо самому все нравилось. я даже не помню когда мы целовались последний раз..
даже не знаю что сейчас делать. опять давать шанс? из раза в раз?
я ему сказала. что у меня нет сил на исправление наших отношений. и предложила оставить как есть. он сказал что его как есть не устраивает и мы будем оба работать над отношениями. В общем, не знаю как быть.
а вы не хотите ему сказать что уйдете от него? посмотреть как отреагирует, будет ли шевелиться?

Гость
#112

Гостья, я мужу сказала уже давно, что так жить, как мы живём, не буду. Сказала, что знаю как трудно менять себя и даю ему время. Когда моё терпение лопнет не знаю, поэтому лучше его не испытывать и не рассчитывать, что оно бескрайнее.
И ведь я год назад ему сказала, чтобы уходил, что я так не могу. Попросил дать ему шанс, пару недель было получше, а потом все вернулось в прежнее русло.

Гость
#113

Гостья, раз вы ещё можете оттаять, то считаю, что шанс есть у вас. Я бы на вашем месте ничего бы не делала особого для мужа, но по чаще улыбалась. С обычными мужчинами это работает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: